Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так все таки , что это? Одиночество или свобода?

Итак, я одинокая женщина или свободная? Немножко о себе, чтобы понять 
 Замужем была 2 раза, первый раз по молодости и по глупости и быстро разошлись, второй раз по большой любви, трагический конец. Есть ребенок - взрослый. Независим от меня 
Нормально зарабатываю. свое жилье, машина - все есть,   работа, общение  все есть. Причем я очень  независима, не терплю когда на меня пытаются давить - я лидер по натуре, веселая очень. но строгая, если нужно.  Мужчин вокруг  очень много и вот пытаются они со мной отношения завязывать- а я вроде и хочу .. но, как только понимаю, что нужно переспать и дальше пойдет - где ты была и куда ты пошла и кто звонил - все - не могу.. и это не ешь - это не вкусно , так не говори - это не правильно, это не одевай.. и еще много чего в том же духе. Я моментально сбегаю от этого. привыкла сама быть хозяйкой своей жизни. 
Скажите - гостевой брак .. а я даже его не представляю как это.. Смотрю на мужчин и не стоит на них ничего.. Совсем ничего не хочу делать и стараться для отношений. Если что то делаю, то только с тонким прицелом, что мне будет хорошо.
Что это? Привычка быть одной? Свобода? Одиночество? Эгоизм?
 Мужчины, Скажите, как у вас? женщины, а Вы то как думаете? 
 Возраст   чуть больше сорока...

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
13456
Donnie DarkoВ ответ на Аноним
Аноним
Смотря в каком кругу общаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом. И описанные Вами свидания тому подтверждение)))
Alex ZВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
После сорока одна некондиция остается, какие там мужики к Вам липнут, о чем Вы поете))) Все нормальные уже давно и прочно разобраны))) Посему сидите уже в своей самодостаточности и считайте, что это не одиночество, так Вам будет проще))))
СсылкаПожаловаться
Да и женщины хорошие давно пристроены......
Donnie DarkoВ ответ на Alex Z
Alex Z
Да и женщины хорошие давно пристроены......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша правда. Но с женщинами у мужчин все же случается редкая удача - найти хорошую, а вот с мужчинами увы... Если свободен, значит имеется крупный подвох)
Alex ZВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Ваша правда. Но с женщинами у мужчин все же случается редкая удача - найти хорошую, а вот с мужчинами увы... Если свободен, значит имеется крупный подвох)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен отчасти. Быва/т вдовы, которые л/били и жалели мужа. Такие и к другому будут хорошо обращаться, если пол/бят. А с нами да, есть вопросы. Мне лично под полтинник и я особенно не гор/ желанием жениться в третий раз.....
Tais
" это не ешь, то не надевай"- такое бывает?
АнонимВ ответ на Tais
Tais
" это не ешь, то не надевай"- такое бывает?
СсылкаПожаловаться
Еще как))
TaisВ ответ на Аноним
Аноним
Еще как))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не встречала, но чисто теоретически "сразу до свиданья".))
Мимоза Листова
Не насилуйте себя...просто вы еще не влюбились...) хотя странно задавать такие вопросы женщине, у которой 2 брака за плечами...
Шурик
А не идеал ли Вы сделали из второго мужа? Может его и сравнить не с кем из нынешнего окружения. Есть у меня вдова знакомая, она до сих пор своего покойного мужа идеалом считает, хотя не один год прошел. И живет она вполне нормально, ребенка воспитывает , родителям помогает ( очень хорошо зарабатывает). Все зависит от того, что именно Вам нужно.
нелли х.
С собой поладить можно, а вот как с социальной дискриминацией?Общество негласно будет требовать от женщины присутствия в ее жизни мужчины (легального или нелегального),какой бы Вы ни были самодостаточной.
КсенияВ ответ на нелли х.
нелли х.
С собой поладить можно, а вот как с социальной дискриминацией?Общество негласно будет требовать от женщины присутствия в ее жизни мужчины (легального или нелегального),какой бы Вы ни были самодостаточной.
СсылкаПожаловаться
Да, вот это кстати основная проблема
Давление общества на женщину
Многие только по этой причине и живут черт знает с кем
АКСАНЬЯ
Это нормально для человека, который долго живёт один. Если женщина самостоятельная, не будет терпеть возле себя мужчину, потому что с мужчиной по-любому жить сложнее. Одной жить-это очень здорово, сама себе хозяйка.
Аноним
Если хорошо, значит я свободна. Если тоскливо-одиночество.
Я вот тоже, как овдовела, не хочу никаких мужчин. А они, как назло, вьются со своими ухаживаниями. Я хорошо прожила с мужем. Хуже не хочу, а лучше вряд ли встретится. За 4 года никто даже близко не тянет) Да и цели такой нет. Я сейчас кайфую от свободы. Хорошо в семье жила, дети росли, счастлива была. А сейчас другое, я так никогда не жила - просто для себя) Удивительно так! Новые ощущения. Мне было не тяжело обо всех заботиться, всех любить, забывая, порой, о себе. Теперь у детей своя жизнь, мужа нет, и приходится любить себя, свои увлечения, свои хотелки, и это тоже здорово! ;)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Если хорошо, значит я свободна. Если тоскливо-одиночество.
Я вот тоже, как овдовела, не хочу никаких мужчин. А они, как назло, вьются со своими ухаживаниями. Я хорошо прожила с мужем. Хуже не хочу, а лучше вряд ли встретится. За 4 года никто даже близко не тянет) Да и цели такой нет. Я сейчас кайфую от свободы. Хорошо в семье жила, дети росли, счастлива была. А сейчас другое, я так никогда не жила - просто для себя) Удивительно так! Новые ощущения. Мне было не тяжело обо всех заботиться, всех любить, забывая, порой, о себе. Теперь у детей своя жизнь, мужа нет, и приходится любить себя, свои увлечения, свои хотелки, и это тоже здорово! ;)
СсылкаПожаловаться
Вот Вот! Точно как я!! )
Василиса
Вы - именно Свободны т.к. вам Хорошо в этом состоянии, а вот когда в этом состоянии плохо - это Одиночество.
Не гостевой брак, а гостевые отношения. Выходные вместе проводить, отпуск, праздники, а будни -каждый у себя. Я точно такая же как вы, состою в отношениях, пока на меня не давят и ничего не требуют.
Света Мрсквинази
Мне 43, все аналогично. Только я сплю с кем хочу, когда хочу. можно наверное было бы выбрать мужчинку и для отношений с обязанностями и обязательствами, да как то мне совсем не хочется нагружать себя стирками, готовками. Считаю себя свободной. Думаю что просто пока еще не встретила мужчину с которым можно было бы жить в гармонии, ну а так шоббыло - мне просто лень
АнонимВ ответ на Света Мрсквинази
Света Мрсквинази
Мне 43, все аналогично. Только я сплю с кем хочу, когда хочу. можно наверное было бы выбрать мужчинку и для отношений с обязанностями и обязательствами, да как то мне совсем не хочется нагружать себя стирками, готовками. Считаю себя свободной. Думаю что просто пока еще не встретила мужчину с которым можно было бы жить в гармонии, ну а так шоббыло - мне просто лень
СсылкаПожаловаться
Точно!!)спасибо)
Света МрсквиназиВ ответ на Аноним
Аноним
Точно!!)спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу смысла напрягаться и вкладываться материально и морально. Не хочу я заводить никаких котов, собак и тем более мужиков. Все отношения только по обоюдному согласию и к взаимному удовольствию, жизнь одна и надо ее ценить
АнонимВ ответ на Света Мрсквинази
Света Мрсквинази
Не вижу смысла напрягаться и вкладываться материально и морально. Не хочу я заводить никаких котов, собак и тем более мужиков. Все отношения только по обоюдному согласию и к взаимному удовольствию, жизнь одна и надо ее ценить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно как то так тоже))
Света МрсквиназиВ ответ на Аноним
Аноним
Именно как то так тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я выбрала свободу и ею очень дорожу. Одиноким человеком себя не позиционирую. Что касается стакана воды в старости... Да не факт что кто то что то подать захочет. Дети родителей убивают за квадратные метры в коммуналках, о каком стакане можно задумываться на тридцать лет вперед, а тем более мужчина, возможно тоже с какими то обязанностями от прошлых отношений. Надо жить здесь и сейчас, в свое удовольствие, и поверьте, дольше проживете, если жизнь будет в гармонии с самой собой
АнонимВ ответ на Света Мрсквинази
Света Мрсквинази
Я выбрала свободу и ею очень дорожу. Одиноким человеком себя не позиционирую. Что касается стакана воды в старости... Да не факт что кто то что то подать захочет. Дети родителей убивают за квадратные метры в коммуналках, о каком стакане можно задумываться на тридцать лет вперед, а тем более мужчина, возможно тоже с какими то обязанностями от прошлых отношений. Надо жить здесь и сейчас, в свое удовольствие, и поверьте, дольше проживете, если жизнь будет в гармонии с самой собой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана, я совершенно с Вами согласна. И тоже не знаю насчет стакана в старости и не думаю об этом и тоже считаю, жить нужно здесь и сейчас. Неизвестно , что нас ждет завтра за поворотом. Удачи Вам во всем! Спасибо, что откликнулись!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем