Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так все таки кого мужчины любят,а кого замуж берут?

Пожалуйста, не забрасывайте с ПЕРВЫХ КОММЕНТАРИЕВ гнилыми помидорами : опять 25...кому не по душе, будьте любезны проигнорируйте
Всё смешалось в доме в Облонских, а конкретнее на forum.lady.mail.ru. Открывая сейчас интеренет и свой мэйл мысли, вдруг, унеслись(может, из-за нескончаемых уведомлений 2е суток о теме с фразой Коко) в остро обсуждаемые темы: и об раскрепощении женщин и о феминизме (тема, как следствие прошлой), о том, может ли любить одну, так же к теме Бочелли "почему замужние ТЁТКИ - хммм - обижают незамужних"(уже без слов "тётки" с его стороны абсолютная бестактность и неуважение к женскому полу, в общем) и во всех темах полемика уносилась где в дремучий лес, где в безжизненную степь... И в каждой теме так или иначе, прямо или косвенно был задет(или сводился) и такой вопрос : кого любят, а на ком женятся ...
И по случайности мне попалась небольшая заметка по этой дилемме (на сайте стерва.ру) вот она..
Наткнулась на одну,забытую мной брошюрку,"Законы мистера Брэда и советы
мисисс Брэд".Первую часть пропустим-она касается авиации,а вот во
второй привлекла одна фраза "Мужчины,женитесь не на любимых,а на
любящих".Сразу вспомнился фильм "Мужики".Все-то вы про
нас,мужиков,понимаете,а вот одного не знаете!Почему мы одних любим,а
других замуж берем!Непроизвольно возник вопрос....Получается,что
мужчины женятся на тех,кто ради любви (любящие) готовы стать
прислугой,кухаркой и инкубатором для продолжения рода, а мечтают о
гордых и независимых,которые становятся потом любовницами?Так кого
любят????Изможденных жен с затравленным взглядом, всю жизнь боящихся
потерять мужа и в борьбе с любовницами ставшие истеричками или
их,гадин,которые с каждым днем становятся только краше????
P.S фильм "Не могу сказать прощай" очень показательный.)))

з.ы.И вспомнила историю от себя. Из жизни приятельницы : одна красотка долго была любовницей известного в городе бизнесмена (был женат до нее и ребенок) вела себя как гордая,
независимая девица, работала админом в гостинице и пр. За него замуж не хотела (имела свои основания: возраст -на 15лет, опасные бизнес, характер нахрапистый, жесткий, слишком
требовательный - не для мужа, по ее мнению и староват снова быть папой)в общем, девочка со своими претензиями.Но крутила все таки им, как хотела. Прошли годы встретила молодого
мужчину и втюрилась, да и тот распинался перед ней.Рассталась мирно с папиком с хорошим "приданным" и вышла замуж за жениха. Лет 5-7 еще знала о них - все хорошо, она работала
на полставки, чтобы дома не сидеть, родили малыша. Все и везде вместе. Так что теперь ? Кто она? Стерва или Инкубатор? И тот папик был готов жениться на "гордой и независимой" и
надеялся, что в итоге так и будет. И встретившийся "жених" сразу начал серьезные отношения.
Нета
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Ласточка Небесная
"Мужики".Все-то вы про
нас,мужиков,понимаете,а вот одного не знаете!Почему мы одних любим,а
других замуж берем!
хороший фильм, ничего не скажешь..но поведение мужика там не айс..в конце-естессно проникся..но в самом начале..да и что герою там было сказать подружкам?жена то его бросила, и не кухарка была,не инкубатор..судя по всему-себе цену знает..так что это его сентенция,всего лишь сделать больно жене,ведь подружки то расскужут..мстя так сказать мелковатая..
Ласточка Небесная
"Мужики".Все-то вы про
нас,мужиков,понимаете,а вот одного не знаете!Почему мы одних любим,а
других замуж берем!
хороший фильм, ничего не скажешь..но поведение мужика там не айс..в конце-естессно проникся..но в самом начале..да и что герою там было сказать подружкам?жена то его бросила, и не кухарка была,не инкубатор..судя по всему-себе цену знает..так что это его сентенция,всего лишь сделать больно жене,ведь подружки то расскужут..мстя так сказать мелковатая..
СсылкаПожаловаться
Да, на этот фильм и сделан акцент ))) видимо. Что можно много каких сентенция набраться, а в итоге часто выходит прямо-противоположно....
Ласточка Небесная
"Мужики".Все-то вы про
нас,мужиков,понимаете,а вот одного не знаете!Почему мы одних любим,а
других замуж берем!
хороший фильм, ничего не скажешь..но поведение мужика там не айс..в конце-естессно проникся..но в самом начале..да и что герою там было сказать подружкам?жена то его бросила, и не кухарка была,не инкубатор..судя по всему-себе цену знает..так что это его сентенция,всего лишь сделать больно жене,ведь подружки то расскужут..мстя так сказать мелковатая..
СсылкаПожаловаться
а фильм "Не могу сказать прощай" чудо!!! не устраивала любящая, милая, нежная и на все готовая невеста, потянуло на остренькое, яркое и с претензией.Кстати, тоже сразу записавшаяся в невесты. Результат: познал, тряхнуло, оскорбило, прочистило мозг и пришлось помудреть...Только, кто его знает, не случись такая трагедия, так бы и тянулось , может, все это и эта "независимая" еще бы и начала все рано мозги промывать: в город поехали, то, да это...
OlgaOlga
эк вы по полочкам разложили) любовницы-гордые, независимые, которые с годами становятся всё краше)
ну и жёны, ясен пень-затюханные, затравленные истерички..
НетаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
эк вы по полочкам разложили) любовницы-гордые, независимые, которые с годами становятся всё краше)
ну и жёны, ясен пень-затюханные, затравленные истерички..
СсылкаПожаловаться
Ольга, дык....не я разложила )))
agfadelfin@mail.ru
Фиг его знает!
Решил мужик как то раз жениться, на одной из своих трех девушек. Думал гадал, как же ему из трех одну выбрать. Дал он каждой по 5 тысяч и стал смотреть как они с деньгами поступят.
1ая девушка, пошла по магазинам, салонам красоты, туфельки новые купила. Вся такая разсякая. Смотри милый как я шикарно выгляжу, для тебя старалась, чтоб гордился мной и моей красотой.
2ая побежала по мужским магазинам, купила ему галстуки рубашки, заглянула в магази купила всего самого вкусненького, шикарный стол накрыла. Милый все для тебя, лиш бы ты у меня счастлив был и хорошо тебе было.
3ья взяла денежку, замутила бизнес и заработала 15000, пять ему, отдала и сказала. - со мной милый ты точно не пропадешь
agfadelfin@mail.ruВ ответ на agfadelfin@mail.ru
agfadelfin@mail.ru
Фиг его знает!
Решил мужик как то раз жениться, на одной из своих трех девушек. Думал гадал, как же ему из трех одну выбрать. Дал он каждой по 5 тысяч и стал смотреть как они с деньгами поступят.
1ая девушка, пошла по магазинам, салонам красоты, туфельки новые купила. Вся такая разсякая. Смотри милый как я шикарно выгляжу, для тебя старалась, чтоб гордился мной и моей красотой.
2ая побежала по мужским магазинам, купила ему галстуки рубашки, заглянула в магази купила всего самого вкусненького, шикарный стол накрыла. Милый все для тебя, лиш бы ты у меня счастлив был и хорошо тебе было.
3ья взяла денежку, замутила бизнес и заработала 15000, пять ему, отдала и сказала. - со мной милый ты точно не пропадешь
СсылкаПожаловаться
Подумал мужик... И женился на той у кого грудь больше))))
НетаВ ответ на agfadelfin@mail.ru
agfadelfin@mail.ru
Подумал мужик... И женился на той у кого грудь больше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))))))))))))
НетаВ ответ на agfadelfin@mail.ru
agfadelfin@mail.ru
Подумал мужик... И женился на той у кого грудь больше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в этом и вся мужская логика ))) т.е. ни какой логики . Зато кичатся :типа, у них она железная, а у нас наносная ...(сама не пойму до конца что значит... вроде, как поверхностная что ли?!)
Зачем мужику в шутке было проделывать эту работу? Скучно стало уже с 3мя ...))))))))))))
agfadelfin@mail.ruВ ответ на Нета
Нета
Вот в этом и вся мужская логика ))) т.е. ни какой логики . Зато кичатся :типа, у них она железная, а у нас наносная ...(сама не пойму до конца что значит... вроде, как поверхностная что ли?!)
Зачем мужику в шутке было проделывать эту работу? Скучно стало уже с 3мя ...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кастинг у него блин был))) ага с логикой у них туго. Надо постоянно напоминать, как они за водкой по три раза бегают)))
НетаВ ответ на agfadelfin@mail.ru
agfadelfin@mail.ru
Кастинг у него блин был))) ага с логикой у них туго. Надо постоянно напоминать, как они за водкой по три раза бегают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
: ))))))))))))))))
_
женятся на тех, кого любят.

кого видят СВОИМ идеалом.

потому разные женщины замужем - правила нет.
НетаВ ответ на _
_
женятся на тех, кого любят.

кого видят СВОИМ идеалом.

потому разные женщины замужем - правила нет.
СсылкаПожаловаться
+++
евгения кузнецова
Фильмы не смотрела, каюсь... А что, жена - это синоним кухарки и инкубатора?
Маринэли Владимировна
Умом мужчину не понять , бессильна логика наука. Отдашься ему - скажет - пилять , а не отдашься - скажет сцуко .
евгения кузнецоваВ ответ на Маринэли Владимировна
Маринэли Владимировна
Умом мужчину не понять , бессильна логика наука. Отдашься ему - скажет - пилять , а не отдашься - скажет сцуко .
СсылкаПожаловаться
)))))))))
Маринэли Владимировна
Умом мужчину не понять , бессильна логика наука. Отдашься ему - скажет - пилять , а не отдашься - скажет сцуко .
СсылкаПожаловаться
Вань, тебе Машка дала? - нет, не дала. А тебе Петька, Машка дала? - нет, не дала. Вован, ну хоть тебе Машка дала? - нет, не дала. И мне не дала, блять такая!
Екатерина Высоцкая
Мужики не понимают нашу логику, мы их.Все в равновесии...Чтоб жениться много ума не надо.А если женщина себя воспринимает как кухарку-инкубатор, то и в любовницах будет чушкой.А если женишься на королеве и жизнь у тебя будет королевская)))Себя надо уметь ценить, а многим женщинам этого не понять
Cat
Ну что за чушь собачья??? Зачем всех вместе сваливать в кучу? Прямо всё жёны измождённые, затравленные и боятся потерять мужа))))). Всегда придерживалась принципа, что замуж надо выходить за того, кто тебя любит, а не за того, кого ты любишь. Я так и сделала! И вполне себе счастлива. Есть у меня ещё одна такая же подруга замужняя, уже 6 лет как. Так там ни одна любовница даже рядом не стояла! Им до неё далеко, не потянут. Муж её боготворит, работать не разрешает, по курортам возит и в бутиках одевает. Поэтому всё то, что Вы написали может быть правдой только процентов на 30, не больше.
Василиса
Любят - любимых, а замуж берут тех, кто согласился пойти за них.
Кэти Емец
Так все таки кого мужчины любят,а кого замуж берут?
____________
Да независимо от цели - женщину! Просто не всем удается любовь встретить
Тарья
Любовь и женитьба никак между собой особо не связаны.
Берут замуж тех, кто больше подходит им по характеру. А любить могут вообще своих противоположностей, но с которыми не смогут жить в браке.
А инкубатров и прислугу любят либо слишком слабые мужщщинки, либо те, кто вырос в очень патриархальном строе. Либо женятся на таких из чистого удобства, но личную жизнь ведут за спиной с тем, кого могут любить. Вариантов масса)
Панда
Но ведь и у женщин так же)). Почему-то нравятся хулиганы и раздолбаи, а на ботанов не смотрим. А приходит пора выбирать мужчину для семьи, так вот тогда и вплывают надежные и любящие кандидатуры. Все относительно.
Александр Рахманин
думаю, вы передергиваете смысл фразы. У женщины единственная ценность - в ее ласке (любви). И нет смысла жениться на нелюбящей. Потому что нелюбящая тебя любит кого то другого и превратит твою жизнь в ад, даже если ты ее и любишь.
Александр Рахманин
думаю, вы передергиваете смысл фразы. У женщины единственная ценность - в ее ласке (любви). И нет смысла жениться на нелюбящей. Потому что нелюбящая тебя любит кого то другого и превратит твою жизнь в ад, даже если ты ее и любишь.
СсылкаПожаловаться
Прав
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем