Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

такая большая проблема

Привет всем! У меня со старшим сыном (16лет) возникла такая большая проблема.У него последнее время постоянно плохое настроение, постоянно всем недоволен, мной , братом,собой..Мы своих детей очень любим, обожаем..у них есть все что только можно в их возрасте мечтать..но самое главное наша забота и внимание.Я вчера села с ним разговаривать,узнать что же случилось? в школе как всегда все хорошо, он хорошо учится.Он мне сказал что незнает что с ним, но постоянно нет настроения, кажется что он какой-то неудачник(!) и ничего не может сделать нормального, постоянно в каком-то напряжении.Я ему сказала а что может сделать человек в твои 16 лет? ты заканчиваешь 10-й класс на отлично почти, ты красивый парень, развитый..если кто что сказал тебе плюнь и разотри, это все ерунда и потом все поймешь , самое главное что у тебя есть МЫ . твоя семья..где тебя всегда примут и поймут.Незнаю а сердце болит так, ужас(Может у кого что-то подобное было?
svidanie-do@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Чепушилка Неизвестная
Влюблённость?
Кира Сильная
может возраст у него такой переломный, у меня брат когда был в 9-м классе что то похожее было.. мама переживала, а сейчас вырос, такой хороший парень, универ закончил, в армии служил, много друзей, общительный, работает давно, женился...то время с улыбкой вспоминает!!!
Жужа
А конкретно он может сказать из чего у него сложилось такое убеждение о себе. Может он влюбился? Пусть отец с ним по душам поговорит - не всё парень может сказать матери.
Котя МотяВ ответ на Жужа
Жужа
А конкретно он может сказать из чего у него сложилось такое убеждение о себе. Может он влюбился? Пусть отец с ним по душам поговорит - не всё парень может сказать матери.
СсылкаПожаловаться
А это обязательно лезть в душу ребенку? Представляю, как заботливые родители ловят ребенка, усаживают напротив и начинают вести задушевный разговор, а парень думает, хоспади когда они отстанут уже и я пойду спокойно помечтаю о Маше))
Котя Мотя
А это обязательно лезть в душу ребенку? Представляю, как заботливые родители ловят ребенка, усаживают напротив и начинают вести задушевный разговор, а парень думает, хоспади когда они отстанут уже и я пойду спокойно помечтаю о Маше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробовать поговрить стоит, это их ребенок и они за него отвественны, нужно понимать что с ребенком происходит, лезть в душу с ножищами не надо конечно но проявить интерес стоит, много случаев когда успешные подростки плохо заканчивали
Котя МотяВ ответ на Юлия
Юлия
попробовать поговрить стоит, это их ребенок и они за него отвественны, нужно понимать что с ребенком происходит, лезть в душу с ножищами не надо конечно но проявить интерес стоит, много случаев когда успешные подростки плохо заканчивали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Дмитрий Степанович, сообщив это, засопел, спрятал пенснэ в футляр и ушел спать. Даша легла в постель, закрылась с головой простыней и всласть наплакалась о разных грустных вещах. " А. Толстой "Хождение по мукам" Бывает, что плохо. Всяко бывает, но не нужно переоценивать значение разговоров, часто разговоры только мешают и раздражают.
Котя Мотя
"Дмитрий Степанович, сообщив это, засопел, спрятал пенснэ в футляр и ушел спать. Даша легла в постель, закрылась с головой простыней и всласть наплакалась о разных грустных вещах. " А. Толстой "Хождение по мукам" Бывает, что плохо. Всяко бывает, но не нужно переоценивать значение разговоров, часто разговоры только мешают и раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нельзя не согласиться с вами)) во всем мера нужна попробовали поговорить если родительская душа потребовала не пошлдо - не копай дальше
Котя Мотя
А это обязательно лезть в душу ребенку? Представляю, как заботливые родители ловят ребенка, усаживают напротив и начинают вести задушевный разговор, а парень думает, хоспади когда они отстанут уже и я пойду спокойно помечтаю о Маше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он уже не ребенок. Знаете сколько подростков кончают жизнь самоубийством, или на иглу подсаживаются или еще каким-нидь извращенным способ решают свои внутренние противоречия. Мозгов и опыту нету, а гормон бушует. Щаз глаз да глаз за ним нужен, чтоб не сорвался. Это в 5-7 лет в угол поставил, чтоб не шалил, или попе пару раз. Канешн, без фанатизьму родакам, но откуда ноги растут у плохого настроения, нужно выяснить. Если Маша в голове засела, так папа пусть и подскажит, как Машу охмурить побыстрей.
Котя МотяВ ответ на Жужа
Жужа
Он уже не ребенок. Знаете сколько подростков кончают жизнь самоубийством, или на иглу подсаживаются или еще каким-нидь извращенным способ решают свои внутренние противоречия. Мозгов и опыту нету, а гормон бушует. Щаз глаз да глаз за ним нужен, чтоб не сорвался. Это в 5-7 лет в угол поставил, чтоб не шалил, или попе пару раз. Канешн, без фанатизьму родакам, но откуда ноги растут у плохого настроения, нужно выяснить. Если Маша в голове засела, так папа пусть и подскажит, как Машу охмурить побыстрей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ребенок расположен к общению, да. Люди разные и дети тоже.
Алиса ПоповаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А это обязательно лезть в душу ребенку? Представляю, как заботливые родители ловят ребенка, усаживают напротив и начинают вести задушевный разговор, а парень думает, хоспади когда они отстанут уже и я пойду спокойно помечтаю о Маше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тот же вопрос возник... нафига лезть к ребенку...
Котя МотяВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
тот же вопрос возник... нафига лезть к ребенку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парень думает, анализирует, страдает в конце концов. На то он и живой человек. Ему не три годика, чтобы розовые пузыри пускать))
Василиса
Обычное дело - гормоны. Практически у всех подростков такие периоды бывают, как у женщин ПМС....
Я давно своему сыну (15) посоветовала быть пофигистом, потому как на всех не угодишь, а расстраиваться из-за посторонних мнений смысла нет.
Анонимно
Может, дрочить не умеет?
Наталья ВеселоваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Может, дрочить не умеет?
СсылкаПожаловаться
Желаете репетиторством подзаработать?))
Наталья Веселова
Желаете репетиторством подзаработать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаете репетиторством подзаработать?))

Ой, блин. Я лоханулся. Вот что значит - склероз.
Но щас вспомнил. Это у него типичное состояние от овердоза дрочки.
Котя МотяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Может, дрочить не умеет?
СсылкаПожаловаться
Его постоянно отвлекают разговорами о роли семьи в его жизни.
Юлия
переходный возраст все нормуль
может с девушками не лады
АнонимноВ ответ на Юлия
Юлия
переходный возраст все нормуль
может с девушками не лады
СсылкаПожаловаться
переходный возраст все нормуль
может с девушками не лады


А с девушками лады только у бездушных скотов бывают.
Если в парне что-нить человеческое есть - девушки на говно исходят, измываясь над ним.
Анонимно
переходный возраст все нормуль
может с девушками не лады


А с девушками лады только у бездушных скотов бывают.
Если в парне что-нить человеческое есть - девушки на говно исходят, измываясь над ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не везло вам видать с девушками то)))
АнонимноВ ответ на Юлия
Юлия
не везло вам видать с девушками то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не везло вам видать с девушками то)))

Хи-хи :-))
Девственник я, ростом 149см и длиной 3см :-))

Поэтому, разумеется, опираюсь НЕ на личный опыт, а наблюдения.
Анонимно
не везло вам видать с девушками то)))

Хи-хи :-))
Девственник я, ростом 149см и длиной 3см :-))

Поэтому, разумеется, опираюсь НЕ на личный опыт, а наблюдения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
юморист
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а спорт? почему бы не отдать в секцию... пусть недовольство обретёт форму и поставит конкретную цель - быть одним из лучших... и ничего, если не добъётся вершин, зато физнагрузка снимет напряжение... так и перерастёт... да + тренера часто хорошие психологи уж знающие как с подростком сладить.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а спорт? почему бы не отдать в секцию... пусть недовольство обретёт форму и поставит конкретную цель - быть одним из лучших... и ничего, если не добъётся вершин, зато физнагрузка снимет напряжение... так и перерастёт... да + тренера часто хорошие психологи уж знающие как с подростком сладить.
СсылкаПожаловаться
Огромный такой плюсище.
Пока тренировался в юношеском возрасте как-то спокойнее на мир смотрел. Потом было полгода без тренировок - ох я и начудил и настроение прыгало от эйфории до депрессии, потом опять тренировки... и всё устаканилось, осталось только последствия своих глупых выходок разрулить, но и это уже не воспринималось как проблема.
Само Совершенство
Подростке в ходе полового созревания не всегда могут управлять своим поведением. И авторитетом для них являются дружки и те, кто для дружков в авторитете. Чувство стадности одолевает. Не давите, если не хотите, что мальчик вообще замкнулся.
Алиса Попова
Господи! Вы мать двух детей и не понимаете почему он так ведет себя в 16 лет? Извините, но хочется назвать Вас дурой. У него просто переходный возраст. Играют гормоны. Поэтому и перепады настроения. Оставьте его в покое. Просто будьте с ним чуткой и ласковой. А в душу он Вас все равно сейчас не пустит. Панику-то развели...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем