Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2015, Главная форумов

Такая деликатная тема

Недержание мочи. У меня после вторых родов началось, так страшно и стыдно к
врачу было идти – ужас! Сначала прокладочками-тампончиками спасалась, но сейчас
врач сказал, что можно операцию сделать, и совсем забыть об этой проблеме.
Отзывов об операциях много положительных, но мне все равно немного страшно.
Ведь у меня только небольшое недержание и подозрение на пролапс стенок
влагалища. Много где с таким диагнозом операцию и не думают делать. Подскажите,
пожалуйста, стоит ли соглашаться на операцию? И чем это грозит в случае
неудачи?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
Datura
Вообще я не в курсе, но если можно обойтись БЕЗ операции-лучше обойтись!!!Это я не только про Ваши проблемы, а вообще про все!!!
СсылкаПожаловаться
Datura
Вообще я не в курсе, но если можно обойтись БЕЗ операции-лучше обойтись!!!Это я не только про Ваши проблемы, а вообще про все!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами на все сто!!! Я с диагнозом пролапс первой степени без операции обошлась, автор, не падайте духом!
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами на все сто!!! Я с диагнозом пролапс первой степени без операции обошлась, автор, не падайте духом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите, пожалуйста, а как так?
СсылкаПожаловаться
Расскажите, пожалуйста, а как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такая штука как гинекологический пессарий. Погуглите. Это как силиконовый тмпон, его вставляют внутрь и нужно целый день так ходить.
СсылкаПожаловаться
Есть такая штука как гинекологический пессарий. Погуглите. Это как силиконовый тмпон, его вставляют внутрь и нужно целый день так ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как это работает, немного не понимаю?
СсылкаПожаловаться
И как это работает, немного не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пессарий изнутри как бы надавливает на стенки влагалища и уретру, таким образом сдерживая. И нужно еще сжимать и разжимать мышцы периодически, так упражнения будут более эффективными, и стенки влагалища быстрее подтянутся.
СсылкаПожаловаться
Пессарий изнутри как бы надавливает на стенки влагалища и уретру, таким образом сдерживая. И нужно еще сжимать и разжимать мышцы периодически, так упражнения будут более эффективными, и стенки влагалища быстрее подтянутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Класс, а вот это интересно! Тем более, что можно совместить с упражнениями!
СсылкаПожаловаться
Класс, а вот это интересно! Тем более, что можно совместить с упражнениями!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно можно. Только если согласитесь на него, советую силиконовый немецкий брать, он не такой жёсткий, как пластмассовый, и в уходе проще.
СсылкаПожаловаться
Конечно можно. Только если согласитесь на него, советую силиконовый немецкий брать, он не такой жёсткий, как пластмассовый, и в уходе проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо вам большое, я спрошу про пессарий у врача обязательно!
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам большое, я спрошу про пессарий у врача обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На здоровье. Главное, регулярно носить и делать упражнения.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Плюсую к упражнениям и пессарию, у меня стоял немецкий Доктор Арабин, тоже силиконовый, прозрачный. За три месяца все подтянулось!
СсылкаПожаловаться
ольга
Узнайте о других методах лечения, помимо операции. Проконсультируйтесь у нескольких врачей, почитайте литературу.
СсылкаПожаловаться
ольга
Узнайте о других методах лечения, помимо операции. Проконсультируйтесь у нескольких врачей, почитайте литературу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но вот насчет литературы я потерялась, где найти именно профильную, а не просто статьи в интернете?
СсылкаПожаловаться
Лариса, смотря какое недержание..если во время чихания, сильного кашля..или если вы "обнимаетесь с унитазом", такое часто встречается..если речь идет о непроизвольном недержании, тогда к специалисту....и только...
СсылкаПожаловаться
Лариса, смотря какое недержание..если во время чихания, сильного кашля..или если вы "обнимаетесь с унитазом", такое часто встречается..если речь идет о непроизвольном недержании, тогда к специалисту....и только...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
У меня первое.
СсылкаПожаловаться
Викуля
у меня было то же самое. врач посоветовала делать гимнастику: напрягите все мышцы там, в том числе и ягодичные, и ходите маленькими шажками. и во время опорожнения мочевого пузыря пытайтесь задерживать мочу. не сразу, но помогло. главное занимайтесь. а так тоже операцию предлагали, но когда организм молодой, можно восстановить, а операция нужна, когда атрофия возрастная))) …надеюсь, вам поможет
СсылкаПожаловаться
Викуля
у меня было то же самое. врач посоветовала делать гимнастику: напрягите все мышцы там, в том числе и ягодичные, и ходите маленькими шажками. и во время опорожнения мочевого пузыря пытайтесь задерживать мочу. не сразу, но помогло. главное занимайтесь. а так тоже операцию предлагали, но когда организм молодой, можно восстановить, а операция нужна, когда атрофия возрастная))) …надеюсь, вам поможет
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А как часто нужно делать, не скажете?
СсылкаПожаловаться
Викуля права,я тоже про такой метод слышала в больнице
СсылкаПожаловаться
М. М.
А еще отговаривают женщин от кесарева...
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Вы еще молодая, делайте гимнастику специальную, каждый день, не ленитесь, месяца через два если результата не будет, тогда об операции думать будете.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Вы еще молодая, делайте гимнастику специальную, каждый день, не ленитесь, месяца через два если результата не будет, тогда об операции думать будете.
СсылкаПожаловаться
Скажите, пожалуйста, это зарядка которая с тренажером?
СсылкаПожаловаться
Скажите, пожалуйста, это зарядка которая с тренажером?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наберите в гугле гимнастика Кегеля при недержании мочи у женщин (для интимных мышц). После родов всем рекомендуют ее делать.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Наберите в гугле гимнастика Кегеля при недержании мочи у женщин (для интимных мышц). После родов всем рекомендуют ее делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Софи_
Надо соглашаться. Раньше не делали,от многих женщин и бабушек пахло. И дело не в том,что они не мылись,а именно в недержании. Если у Вас все так серьёзно,что врач сказал только операцией,то соглашайтесь. Или сходите ещё к врачу другому на совет. Ничем это не лечится.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Надо соглашаться. Раньше не делали,от многих женщин и бабушек пахло. И дело не в том,что они не мылись,а именно в недержании. Если у Вас все так серьёзно,что врач сказал только операцией,то соглашайтесь. Или сходите ещё к врачу другому на совет. Ничем это не лечится.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Но страшно, мало ли, какие будут последствия?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru