Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такая деликатная тема

Недержание мочи. У меня после вторых родов началось, так страшно и стыдно к
врачу было идти – ужас! Сначала прокладочками-тампончиками спасалась, но сейчас
врач сказал, что можно операцию сделать, и совсем забыть об этой проблеме.
Отзывов об операциях много положительных, но мне все равно немного страшно.
Ведь у меня только небольшое недержание и подозрение на пролапс стенок
влагалища. Много где с таким диагнозом операцию и не думают делать. Подскажите,
пожалуйста, стоит ли соглашаться на операцию? И чем это грозит в случае
неудачи?
Лариса Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Datura
Вообще я не в курсе, но если можно обойтись БЕЗ операции-лучше обойтись!!!Это я не только про Ваши проблемы, а вообще про все!!!
Ксения РудневаВ ответ на Datura
Datura
Вообще я не в курсе, но если можно обойтись БЕЗ операции-лучше обойтись!!!Это я не только про Ваши проблемы, а вообще про все!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами на все сто!!! Я с диагнозом пролапс первой степени без операции обошлась, автор, не падайте духом!
Лариса АнтоноваВ ответ на Ксения Руднева
Ксения Руднева
Согласна с вами на все сто!!! Я с диагнозом пролапс первой степени без операции обошлась, автор, не падайте духом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите, пожалуйста, а как так?
Ксения РудневаВ ответ на Лариса Антонова
Лариса Антонова
Расскажите, пожалуйста, а как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такая штука как гинекологический пессарий. Погуглите. Это как силиконовый тмпон, его вставляют внутрь и нужно целый день так ходить.
Лариса АнтоноваВ ответ на Ксения Руднева
Ксения Руднева
Есть такая штука как гинекологический пессарий. Погуглите. Это как силиконовый тмпон, его вставляют внутрь и нужно целый день так ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как это работает, немного не понимаю?
Ксения РудневаВ ответ на Лариса Антонова
Лариса Антонова
И как это работает, немного не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пессарий изнутри как бы надавливает на стенки влагалища и уретру, таким образом сдерживая. И нужно еще сжимать и разжимать мышцы периодически, так упражнения будут более эффективными, и стенки влагалища быстрее подтянутся.
Лариса АнтоноваВ ответ на Ксения Руднева
Ксения Руднева
Пессарий изнутри как бы надавливает на стенки влагалища и уретру, таким образом сдерживая. И нужно еще сжимать и разжимать мышцы периодически, так упражнения будут более эффективными, и стенки влагалища быстрее подтянутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Класс, а вот это интересно! Тем более, что можно совместить с упражнениями!
Ксения РудневаВ ответ на Лариса Антонова
Лариса Антонова
Класс, а вот это интересно! Тем более, что можно совместить с упражнениями!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно можно. Только если согласитесь на него, советую силиконовый немецкий брать, он не такой жёсткий, как пластмассовый, и в уходе проще.
Лариса АнтоноваВ ответ на Ксения Руднева
Ксения Руднева
Конечно можно. Только если согласитесь на него, советую силиконовый немецкий брать, он не такой жёсткий, как пластмассовый, и в уходе проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо вам большое, я спрошу про пессарий у врача обязательно!
Ксения РудневаВ ответ на Лариса Антонова
Лариса Антонова
Спасибо вам большое, я спрошу про пессарий у врача обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На здоровье. Главное, регулярно носить и делать упражнения.
СерафимаВ ответ на Ксения Руднева
Ксения Руднева
Конечно можно. Только если согласитесь на него, советую силиконовый немецкий брать, он не такой жёсткий, как пластмассовый, и в уходе проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Плюсую к упражнениям и пессарию, у меня стоял немецкий Доктор Арабин, тоже силиконовый, прозрачный. За три месяца все подтянулось!
ольга
Узнайте о других методах лечения, помимо операции. Проконсультируйтесь у нескольких врачей, почитайте литературу.
Лариса АнтоноваВ ответ на ольга
ольга
Узнайте о других методах лечения, помимо операции. Проконсультируйтесь у нескольких врачей, почитайте литературу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но вот насчет литературы я потерялась, где найти именно профильную, а не просто статьи в интернете?
Елена Максимова
Лариса, смотря какое недержание..если во время чихания, сильного кашля..или если вы "обнимаетесь с унитазом", такое часто встречается..если речь идет о непроизвольном недержании, тогда к специалисту....и только...
Лариса АнтоноваВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Лариса, смотря какое недержание..если во время чихания, сильного кашля..или если вы "обнимаетесь с унитазом", такое часто встречается..если речь идет о непроизвольном недержании, тогда к специалисту....и только...
СсылкаПожаловаться
У меня первое.
Викуля
у меня было то же самое. врач посоветовала делать гимнастику: напрягите все мышцы там, в том числе и ягодичные, и ходите маленькими шажками. и во время опорожнения мочевого пузыря пытайтесь задерживать мочу. не сразу, но помогло. главное занимайтесь. а так тоже операцию предлагали, но когда организм молодой, можно восстановить, а операция нужна, когда атрофия возрастная))) …надеюсь, вам поможет
Лариса АнтоноваВ ответ на Викуля
Викуля
у меня было то же самое. врач посоветовала делать гимнастику: напрягите все мышцы там, в том числе и ягодичные, и ходите маленькими шажками. и во время опорожнения мочевого пузыря пытайтесь задерживать мочу. не сразу, но помогло. главное занимайтесь. а так тоже операцию предлагали, но когда организм молодой, можно восстановить, а операция нужна, когда атрофия возрастная))) …надеюсь, вам поможет
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А как часто нужно делать, не скажете?
Кристина Славная
Викуля права,я тоже про такой метод слышала в больнице
Тролль
А еще отговаривают женщин от кесарева...
dashakoshka63@mail.ru
Вы еще молодая, делайте гимнастику специальную, каждый день, не ленитесь, месяца через два если результата не будет, тогда об операции думать будете.
Лариса АнтоноваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы еще молодая, делайте гимнастику специальную, каждый день, не ленитесь, месяца через два если результата не будет, тогда об операции думать будете.
СсылкаПожаловаться
Скажите, пожалуйста, это зарядка которая с тренажером?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лариса Антонова
Лариса Антонова
Скажите, пожалуйста, это зарядка которая с тренажером?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наберите в гугле гимнастика Кегеля при недержании мочи у женщин (для интимных мышц). После родов всем рекомендуют ее делать.
Лариса АнтоноваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Наберите в гугле гимнастика Кегеля при недержании мочи у женщин (для интимных мышц). После родов всем рекомендуют ее делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Софи_
Надо соглашаться. Раньше не делали,от многих женщин и бабушек пахло. И дело не в том,что они не мылись,а именно в недержании. Если у Вас все так серьёзно,что врач сказал только операцией,то соглашайтесь. Или сходите ещё к врачу другому на совет. Ничем это не лечится.
Лариса АнтоноваВ ответ на Софи_
Софи_
Надо соглашаться. Раньше не делали,от многих женщин и бабушек пахло. И дело не в том,что они не мылись,а именно в недержании. Если у Вас все так серьёзно,что врач сказал только операцией,то соглашайтесь. Или сходите ещё к врачу другому на совет. Ничем это не лечится.
СсылкаПожаловаться
Но страшно, мало ли, какие будут последствия?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем