Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

такая еще проблема....

Дала подруге в августе денег в долг. может для кого-то это
мелочи, а для меня довольно приличная сумма - 15 тыщ. р.
До сих пор она деньги не возвращает, говорит, что нет.
Знаю, что неприлично считать чужие деньги, но за это время она
купила себе телефончик тыщ за 10, питается она тоже не колбасой за 100 р.
С работы на такси ездит, хотя есть и автобус и электрички....
А я - лох по жизни, я спросила, когда она долг вернет, сказала, что как только, так сразу.
Понимаю, что до этого сразу еще очень далеко, если вообще оно наступит.
Требовать я не умею, да и потом - подруги вроде как...
Отношение к ней с каждым днем все хуже... а мы еще и работаем вместе
Может , посоветуете чего?
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Надежда
Надежда
Извините, читала не внимательно....
Думаю, что отдаст долг обязательно. Вы с ней дружите, поэтому она считает, что поймете ее....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы поняла, если бы у нее действительно были материальные проблемы. Да, на тот момент, когда она занимала, проблемы были, но сейчас-то???
Шел трамвай девятый номер
Я бы поняла, если бы у нее действительно были материальные проблемы. Да, на тот момент, когда она занимала, проблемы были, но сейчас-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы Это ей расскажите...и узнайте, в чем дело. Или девушка -не подруга?
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Надежда
Надежда
Так вы Это ей расскажите...и узнайте, в чем дело. Или девушка -не подруга?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поговорили , месяц, наверное,назад. сказала, что частями потихоньку отдаст. и тишина
Юлия Александровна фон Warlord
тм более три раза зарплата была..и телефон купила тыщ за 10, странные материальные проблемы..ну видимо вы из таких людей, кто стесняется попросить лишний раз свое..
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
тм более три раза зарплата была..и телефон купила тыщ за 10, странные материальные проблемы..ну видимо вы из таких людей, кто стесняется попросить лишний раз свое..
СсылкаПожаловаться
тяжело быть лохом
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
тяжело быть лохом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж..и наглость терпеть вы тоже больше не в состоянии((
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
да уж..и наглость терпеть вы тоже больше не в состоянии((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычно в подобных ситуациях я сначала ухожу в себя, а потом человек, который доставил мне неприятность просто перестает для меня существовать... а тут так не получится
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
обычно в подобных ситуациях я сначала ухожу в себя, а потом человек, который доставил мне неприятность просто перестает для меня существовать... а тут так не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот это и называется двойным стандартом, самое главное, что если не дай бог скажешь еще че - всех собак повесят на тебя..и еще и виноватой будешь(( паршивое ощущение.
Шел трамвай девятый номер
обычно в подобных ситуациях я сначала ухожу в себя, а потом человек, который доставил мне неприятность просто перестает для меня существовать... а тут так не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кароче,будет тебе наука ...
Надежда
У вас понятие "подруга"..какое-то непонятное . Наверняка вы и незнакомы с этим понятием. Дружба предполагает полное доверие друг к другу.
Такие мелочи, как долги ..обговариваются полностью и без стеснения!
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Надежда
Надежда
У вас понятие "подруга"..какое-то непонятное . Наверняка вы и незнакомы с этим понятием. Дружба предполагает полное доверие друг к другу.
Такие мелочи, как долги ..обговариваются полностью и без стеснения!
СсылкаПожаловаться
все возможно, только вот как быть, если понятия о материальных проблемах разные. как черствый хлеб и алмазы
софия павлова
Надо нажать на нее морально. Не просто напомнить, а сказать
тоном(наглым,веселым, немного нараспев), типа: я завтра покупаю машину стиральную...,деньги мне сама привезешь,
ты же на думаешь, что я к тебе поеду через весь город?
Если не подействовало, через 30 мин. : Мне подруга звонила, так что завтра заеду, подвезет меня(подруга, в смысле), заодно и купим вместе...Ну, слава богу, проблемы решены!
софия павлова
Только никаких мужей не вмешивайте, а то деньги то она отдаст, а вам тяжело будет на душе.
И не ссорьтесь с ней-- а то еще и виноватой останетесь. Так ей легче будет разыгратьсцену:
"Ну чо ко мне привязалась"
Манька Облигация
я дала в долг 20 тыров 4 года назад, так мне их и не вернули, эх... И в милицию обращалась, а толку ноль. Стараюсь забыть, но в долг больше не даю
Анютка
Однажды тоже так вляпалась. Мне посоветовали припугнуть, что напишу заявление в милицию как о факте мошенничества. Пусть не сразу, но отдала.
Лена
в долг надо давать столько, сколько не жалко потерять....кто-то сказал.
хорошая у вас подруга(хотя,навряд ли подруга, коллега,не более.есть такая категория людей,долг надо клянчить.плохо,что вы её не рассмотрели)
пока дождетесь отдачи,сойдете на г... от ощущения самоунижения.
я 2 раза отдалживалав далеком прошлом,вроде хорошим знакомым.ни разу не напомнила, они сделали вид, что забыли.я на них смотрю теперь,как на низший сорт.фееее.пусть им будет хорошо.
близким самым отдалживаю без проблем, никогда не подводили, отдавали раньше,чем обещали,мне повезло больше чем вам.

напоминайте периодически, иначе не отдаст вообще.
Alisha
хреновая у тебя подруга ,плохо значит знаешь человека или не хотела обращать внимание ...как отдаст деньги , нахрен её ...))
Юлия
ну выждите немного еще и потом расскажите ей как вам нужны деньги - придумайте историю ...и посмотрите какие вы подруги, предложит ли она вам сама деньги вернуть? а еслинет - как бы невзнача вспомните что она у вас занимала и попросите отдать
Светлана Бурмистрова
Плачут просят - реви, да не давай. Народная мудрость.
ирина нижельская
Пусть отдает частями: по пять тысяч с зарплаты, например.
Кристина
хочешь потерять друга - дай ему в долг
Джо
скажите ,что строчно деньги нужны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем