Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такая мода или все так плохо?

Интересна стала одна тема. Об экономии средств, при рождении ребенка..Часто слышу разговоры на работе и знакомая девочка каждый раз ноет, что денег не хватает. То памперсы, то пюрешки, то мишки Барни. Одежду не на что аж купить или обувь, т.к. денег не хватает. В пример решила рассказать свою историю. 8 лет назад я заканчивала 11 класс, родилась сестра младшая, сразу после рождения маме пришлось подлечить щитовидку. С сестренкой занималась те 2 недели полностью я и сестра средняя. Ни разу никупили пюрешки или мишек каких то. Подгузники брали только на прием к врачу.За все время 4 шт. от силы. От моей истории девочке стало плохо...Как так вручную потереть яблоко (по её мнению это антисанитария, т.к. в пюрешках все обработано и спец. вещества добавлены), её затошнила когда я рассказала, что вместо подгузников(памперсов) использовала обычные пеленки, стирала в автомате и гладила(если не много то на руках), оказывается ткань вредна к попе ребенка(т.к. грубая, а памперс мягкий). А затошнило её, когда узнала, что купала малышку голыми руками и вытирала.(Оказывается это в перчатках медецинских делать нужно, т.к. антисанитария и противно).
 Мне 24 сейчас, детей с мужем пока не завели, но если заведем, то так же будет ухаживать как ухаживали за нами и нашими младшими. К слову у него тоже мама  родила примерно в то же время младшего и так же ростили его и он со средними помогал с пеленками и т.д..Вопросик такой. Неужели это так дико и не современно? Извините за много букв.
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Ирида ИридаВ ответ на Александр
Александр
вот именно-не знают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что именно знать надо? как из старых простыней сделать пеленки?
как их замачивать и стирать потом весь вечер, когда ребенок заснет? как развешивать их зимой по квартире и нюхать всю эту сырость?
Александр В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а что именно знать надо? как из старых простыней сделать пеленки?
как их замачивать и стирать потом весь вечер, когда ребенок заснет? как развешивать их зимой по квартире и нюхать всю эту сырость?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опыт души и жизненный
МиражВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, какой опыт? зачем его передавать? кто хочет, то пользуется марлей, пеленками. кто не хочет, то покупает ребенку памперсы и вместо пеленок комбинезончики, штанишки, кофточки маленькие.
у меня ребенок в первые же сутки был одет в комбезик хлопковый) ни дня в пеленках не был)
каждая мама сама выбирает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так автор говорит о том, что на всякое г*** тратят деньги и ноют, что денег нет.
если нет денег, то надо экономить, а не думать где и за что перчатки для купания купить))))))))))
а экономить- этому надо учиться у наших мам, бабушек. а не у рекламных производителей ненужных товаров
Ирида ИридаВ ответ на Мираж
Мираж
так автор говорит о том, что на всякое г*** тратят деньги и ноют, что денег нет.
если нет денег, то надо экономить, а не думать где и за что перчатки для купания купить))))))))))
а экономить- этому надо учиться у наших мам, бабушек. а не у рекламных производителей ненужных товаров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, если совсем с деньгами плохо, то конечно, можно все дешевле.
Ирида Ирида
конечно, всегда можно что-то удешевить.
другое дело, что хочется комфорта.
и памперсы использовать ежедневно. и пюре каждый день одна банка фруктовое, одна овощное. и каши из коробки для детей от 6 мес, от 8 мес, после года.
это и смесь. я кормлю Нан Про
(Швейцария). коробки 600 г на 5 дней сейчас хватает. очень не дешево. можно Малышом кормить....но диатез от наших смесей бывает. все можно дешевле
Мария ДемидюкВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
конечно, всегда можно что-то удешевить.
другое дело, что хочется комфорта.
и памперсы использовать ежедневно. и пюре каждый день одна банка фруктовое, одна овощное. и каши из коробки для детей от 6 мес, от 8 мес, после года.
это и смесь. я кормлю Нан Про
(Швейцария). коробки 600 г на 5 дней сейчас хватает. очень не дешево. можно Малышом кормить....но диатез от наших смесей бывает. все можно дешевле
СсылкаПожаловаться
Фрукты-овощи зимой столько денег стоят и такие "стеклянные", что баночное однозначно лучше!
НатальяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Фрукты-овощи зимой столько денег стоят и такие "стеклянные", что баночное однозначно лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут согласна.
Ирида ИридаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Фрукты-овощи зимой столько денег стоят и такие "стеклянные", что баночное однозначно лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, да. кабачки сейчас пластиковые, выращенные в химрастворах, а не в земле, там одни нитраты, стоят 300 руб/кг. летом и осенью я сама покупала все - кабачки, тыкву, цветную капусту и нет проблем - отваривала 15 мин и блендером взбивала. и не очень дорого и вкусно. но сейчас...где мне все это взять? только из банки.
Ирида Ирида
ну, да. кабачки сейчас пластиковые, выращенные в химрастворах, а не в земле, там одни нитраты, стоят 300 руб/кг. летом и осенью я сама покупала все - кабачки, тыкву, цветную капусту и нет проблем - отваривала 15 мин и блендером взбивала. и не очень дорого и вкусно. но сейчас...где мне все это взять? только из банки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в банку думаете качественнее кладут?
Ирида ИридаВ ответ на Cherry
Cherry
а в банку думаете качественнее кладут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю что нет. но мы живем рядом с Финляндией и закупаем раз в 2 мес все ТАМ. за бургом. намного дешевле. и качественное. например, все пюрешки овощные - только овощи. нет ни муки там, ни крахмала в банках, ни соли, ни сахара. как и в кашах из коробок (овсянка, рисовая, гречневая с кусочками натуральных фруктов).
там же и памперсы покупаем и смесь молочную.
потому что в России к сожалению нет смеси без пальмового масла. у нас на любой банке и коробе написано в содержании "пальмовый олеин" ((((
что очень вредно.
)))В ответ на Cherry
Cherry
а в банку думаете качественнее кладут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что да.
Ирида Ирида
ну, да. кабачки сейчас пластиковые, выращенные в химрастворах, а не в земле, там одни нитраты, стоят 300 руб/кг. летом и осенью я сама покупала все - кабачки, тыкву, цветную капусту и нет проблем - отваривала 15 мин и блендером взбивала. и не очень дорого и вкусно. но сейчас...где мне все это взять? только из банки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замороженные с лета в морозилке. как вариант. Не хуже баночек)
Ирида ИридаВ ответ на T
T
Замороженные с лета в морозилке. как вариант. Не хуже баночек)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, как вариант. если бы у меня не было бы возможности за границей закупать питание ребенку, то наверное, я бы в морозилку набила побольше кабачков, цветной капусты и тыквы)
Галина ПаталахаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
конечно, всегда можно что-то удешевить.
другое дело, что хочется комфорта.
и памперсы использовать ежедневно. и пюре каждый день одна банка фруктовое, одна овощное. и каши из коробки для детей от 6 мес, от 8 мес, после года.
это и смесь. я кормлю Нан Про
(Швейцария). коробки 600 г на 5 дней сейчас хватает. очень не дешево. можно Малышом кормить....но диатез от наших смесей бывает. все можно дешевле
СсылкаПожаловаться
А можно на ГВ ребёнка оставить, тогда смесь совсем не нужна будет
. Я на двоих детях так наэкономила с питанием, что про цену подгузников даже не задумывалась, могла себе позволить
.
Ирида ИридаВ ответ на Галина Паталаха
Галина Паталаха
А можно на ГВ ребёнка оставить, тогда смесь совсем не нужна будет
. Я на двоих детях так наэкономила с питанием, что про цену подгузников даже не задумывалась, могла себе позволить
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, можно, если молока хватает. многие сейчас подкармливают на 25,30 или 50% смесью, остальное ГВ
Meteora
Ну, подгузники это удобно, выкинул и все... Тем более младенец, пардон, какает, после каждого приема пищи. А вот пюрешки мы сами готовим, считаю, что это все же полезнее, чем из банки.
Просто такВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, подгузники это удобно, выкинул и все... Тем более младенец, пардон, какает, после каждого приема пищи. А вот пюрешки мы сами готовим, считаю, что это все же полезнее, чем из банки.
СсылкаПожаловаться
Я тоже сама все готовила, и не из экономии.Хотя мой столько ел,ему три банки на один прием)))
Александр
сам стирал в двух водах вручную,а потом и гладил с двух сторон...
Мария ДемидюкВ ответ на Александр
Александр
сам стирал в двух водах вручную,а потом и гладил с двух сторон...
СсылкаПожаловаться
Да Вы небось и плац зубной щеткой чистили :D
Ирида ИридаВ ответ на Александр
Александр
сам стирал в двух водах вручную,а потом и гладил с двух сторон...
СсылкаПожаловаться
очень хорошо, когда маме есть кому помогать. а если ей никто с ребенком не помогает.
что ж ваша жена сама не стирала?
Александр В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
очень хорошо, когда маме есть кому помогать. а если ей никто с ребенком не помогает.
что ж ваша жена сама не стирала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она ничего и не делала..я делал диплом,сам стирал,гладил ,пеленал,через два часа днем гулял...ночью её будил,да ещё и сиську сцеживал
мадам,это же был мой сын,почему я не должен помогать и разговаривать с ним и помогать ему расти...???у вас какие-то понятия неверные...
было,что и с двумя(разница в полгода) сидел неделю-и ничего
Ирида ИридаВ ответ на Александр
Александр
она ничего и не делала..я делал диплом,сам стирал,гладил ,пеленал,через два часа днем гулял...ночью её будил,да ещё и сиську сцеживал
мадам,это же был мой сын,почему я не должен помогать и разговаривать с ним и помогать ему расти...???у вас какие-то понятия неверные...
было,что и с двумя(разница в полгода) сидел неделю-и ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у всех же разные ситуации) мне вот ваш опыт не подходит. потому как только я одна занимаюсь полностью ребенком. и если бы я целый год стирала бы каждый вечер пеленки до ночи, вместо памперсов, то через неделю бы протянула ноги)
поэтому не всегда ваш опыт нужен) и не всем)
Александр В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у всех же разные ситуации) мне вот ваш опыт не подходит. потому как только я одна занимаюсь полностью ребенком. и если бы я целый год стирала бы каждый вечер пеленки до ночи, вместо памперсов, то через неделю бы протянула ноги)
поэтому не всегда ваш опыт нужен) и не всем)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам совсем не про это говорят,мадам...про душу и воспитание,а не про то,как стирать трусы-с лицевой или изнаночной..поэтому вы и будете одна и без мужа
Ирида ИридаВ ответ на Александр
Александр
вам совсем не про это говорят,мадам...про душу и воспитание,а не про то,как стирать трусы-с лицевой или изнаночной..поэтому вы и будете одна и без мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вообще-то я уже второй десяток как замужем) поэтому ваши пожелания оставьте себе)
Александр В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да вообще-то я уже второй десяток как замужем) поэтому ваши пожелания оставьте себе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодо-зелено
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем