Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такая мода или все так плохо?

Интересна стала одна тема. Об экономии средств, при рождении ребенка..Часто слышу разговоры на работе и знакомая девочка каждый раз ноет, что денег не хватает. То памперсы, то пюрешки, то мишки Барни. Одежду не на что аж купить или обувь, т.к. денег не хватает. В пример решила рассказать свою историю. 8 лет назад я заканчивала 11 класс, родилась сестра младшая, сразу после рождения маме пришлось подлечить щитовидку. С сестренкой занималась те 2 недели полностью я и сестра средняя. Ни разу никупили пюрешки или мишек каких то. Подгузники брали только на прием к врачу.За все время 4 шт. от силы. От моей истории девочке стало плохо...Как так вручную потереть яблоко (по её мнению это антисанитария, т.к. в пюрешках все обработано и спец. вещества добавлены), её затошнила когда я рассказала, что вместо подгузников(памперсов) использовала обычные пеленки, стирала в автомате и гладила(если не много то на руках), оказывается ткань вредна к попе ребенка(т.к. грубая, а памперс мягкий). А затошнило её, когда узнала, что купала малышку голыми руками и вытирала.(Оказывается это в перчатках медецинских делать нужно, т.к. антисанитария и противно).
 Мне 24 сейчас, детей с мужем пока не завели, но если заведем, то так же будет ухаживать как ухаживали за нами и нашими младшими. К слову у него тоже мама  родила примерно в то же время младшего и так же ростили его и он со средними помогал с пеленками и т.д..Вопросик такой. Неужели это так дико и не современно? Извините за много букв.
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Светлана)))
Это капитализм. нас принуждают как можно больше покупать, а чтоб не сомневались - сочиняют сказки про антисанитарию и прочую дребедень. Ребенка купать в перчатках - много чего слышала, но такую ахинею в первый раз
София СинюгинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это капитализм. нас принуждают как можно больше покупать, а чтоб не сомневались - сочиняют сказки про антисанитарию и прочую дребедень. Ребенка купать в перчатках - много чего слышала, но такую ахинею в первый раз
СсылкаПожаловаться
Вот это да, самый инфернальный бред ))))
София Синюгина
И стирать пеленки тоже будете? Все остальное вполне нормально. Себя же не в перчатках моют )))
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И моя мама стирала, но машинок не было и памперсов таких, как сейчас. И руками причем! Времени ведь жалко, можно упростить.
Птичка
Памперсы одобряю, купать в перчатках - бред, готовила всегда сама - я точно лучше сделаю. Всё. А! Я еще б/у-шные вещи с удовольствием принимаю от родственников и друзей, да и сама раздаю.
И коляска, и кроватка у нас были "обкатанные другими" :)
Мария Демидюк
Дико и несовременно.
Это вы ещё не знаете, сколько стоит детская одежда, обувь, коляски, кроватки, игрушки!
Мария Демидюк
Ну, за вычетом купания, конечно)
Мария ДемидюкВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Дико и несовременно.
Это вы ещё не знаете, сколько стоит детская одежда, обувь, коляски, кроватки, игрушки!
СсылкаПожаловаться
Что, и в мороз гулять ходите в марлевых подгузах?
Michelle-MA-bellВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Что, и в мороз гулять ходите в марлевых подгузах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, лет 20 назад так и было. И раньше тоже. А Вы не знали?
Мария ДемидюкВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Да, лет 20 назад так и было. И раньше тоже. А Вы не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Риск благородное дело... не в случае со здоровьем ребёнка, конечно.
AскеллаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Риск благородное дело... не в случае со здоровьем ребёнка, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как бэ дети все были здоровее нынешних на порядок...в марле то.
Мария ДемидюкВ ответ на Aскелла
Aскелла
Как бэ дети все были здоровее нынешних на порядок...в марле то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да с чего они были здоровее-то?
Нас вон в марле растили, а сколько бесплодных, замученных стимуляциями и эко?
AскеллаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Да с чего они были здоровее-то?
Нас вон в марле растили, а сколько бесплодных, замученных стимуляциями и эко?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спорить не буду не знаю статистики по Эко и прочему...в моём окружении +- 5 лет все сами без проблем...я только на форуме узнала что Эко оказывается сделать уже так просто. Но наши бабули и почти все мамы папы здоровее нас это факт
Мария Демидюк
Да с чего они были здоровее-то?
Нас вон в марле растили, а сколько бесплодных, замученных стимуляциями и эко?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в думаете у младшего поколения таких проблем меньше будет?
Мария ДемидюкВ ответ на sirius
sirius
а в думаете у младшего поколения таких проблем меньше будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У младшего поколения они будут по другим причинам
Мария Демидюк
У младшего поколения они будут по другим причинам
СсылкаПожаловаться
История переписки8
подгузники тоже вносят свою лепту. Не все хорошего качества. Только Памперсы оценила-не плохо. Остальные, что мы пробовали-даже слово не подберу, что бы цензура пропустила, вообщем-плохие. Мальчикам кстати в жаркую погоду подгузники вредны-яички перегреваются. Я уж не говорю об аллергичных реакциях на подгузники....
Алена ЖдановаВ ответ на sirius
sirius
подгузники тоже вносят свою лепту. Не все хорошего качества. Только Памперсы оценила-не плохо. Остальные, что мы пробовали-даже слово не подберу, что бы цензура пропустила, вообщем-плохие. Мальчикам кстати в жаркую погоду подгузники вредны-яички перегреваются. Я уж не говорю об аллергичных реакциях на подгузники....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А знаете из чего изготовливают эти самые современные подгузники? Я вычитала, что на каждый такой подгузник уходит стакан нефти. Если это так, то это просто кошмар!!!!!
Алена Жданова
А знаете из чего изготовливают эти самые современные подгузники? Я вычитала, что на каждый такой подгузник уходит стакан нефти. Если это так, то это просто кошмар!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот я и говорю-кошмар...
Мария ДемидюкВ ответ на sirius
sirius
подгузники тоже вносят свою лепту. Не все хорошего качества. Только Памперсы оценила-не плохо. Остальные, что мы пробовали-даже слово не подберу, что бы цензура пропустила, вообщем-плохие. Мальчикам кстати в жаркую погоду подгузники вредны-яички перегреваются. Я уж не говорю об аллергичных реакциях на подгузники....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас были японские
Мария Демидюк
У нас были японские
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нам однажды подарили Либеро-ну такое г.... Болели мы как-то, вставать нельзя было, а так мы тоже старались без подгузников. Тока, когда зимой на улицу и то мы Памперсы покупали... Вообщем этими либеро на всю попу нам покраснение устроили. Потом 2 недели нельзя одеть ничего нормально...
Мария Демидюк
Да с чего они были здоровее-то?
Нас вон в марле растили, а сколько бесплодных, замученных стимуляциями и эко?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мария вы правда думаете,что бесплодие и Эко из за марли?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ПтичкаВ ответ на Cherry
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я знала ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем