Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такая нежная валюта или обман?

Как-то раз сняла доллары в одном отделении, а в рубли обменивала в другом. Нигде их не пачкала. При обмене оператор сказала, что в УФ есть пятна, они испорчены и обменяет с уценкой 15%. Я в шоке, что за бред?!
Увидя недоверие на лице, она предложила послать их на экспертизу. Я быстро решила, что там их вообще подменят и сочтут фальшивыми. Курс был давний, сумма невелика, я немелочная по натуре и небойкая, согласилась на уценку, лишь бы поскорее из банка уйти.
       Наши рубли ходят в любом виде, хоть нарисуй на них ручкой. Что это было???

EVA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
наталья...
Дали ей навариться...
Sto
да, есть такое..у меня дважды было...
Беладона
Валюта у нас в стране -это не деньги . Это товар. У него есть качество. Она вообщето должна вам была продемонстрировать эти пятна. У них там тоже есть нормы и правила. Я иногда начинаю возмущаться -мне все четко объясняют. Работники за свою работу держаться ,если бы она вас обманывала , то риск у нее быть уволеной большой.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Беладона
Беладона
Валюта у нас в стране -это не деньги . Это товар. У него есть качество. Она вообщето должна вам была продемонстрировать эти пятна. У них там тоже есть нормы и правила. Я иногда начинаю возмущаться -мне все четко объясняют. Работники за свою работу держаться ,если бы она вас обманывала , то риск у нее быть уволеной большой.
СсылкаПожаловаться
А при покупке что, только новые выдают? Или тоже по уцененной стоимости продают? Ведь в обменнике, когда покупают, никто на пятна не смотрит. Разводилово какое-то.
БеладонаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А при покупке что, только новые выдают? Или тоже по уцененной стоимости продают? Ведь в обменнике, когда покупают, никто на пятна не смотрит. Разводилово какое-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продавать они должны качественные. Без пятен и надрывов. Если сомневаетесь то можно попросить кассира проверить их под уф. И эти пятна .-фик знает откуда они появляются. Может автор кремом польщуется и он оставляет следы.
НезабудкаВ ответ на Беладона
Беладона
Валюта у нас в стране -это не деньги . Это товар. У него есть качество. Она вообщето должна вам была продемонстрировать эти пятна. У них там тоже есть нормы и правила. Я иногда начинаю возмущаться -мне все четко объясняют. Работники за свою работу держаться ,если бы она вас обманывала , то риск у нее быть уволеной большой.
СсылкаПожаловаться
согласна
Беладона
И если предлагают 15% уценку то я отказываюсь. В соседнем обменнике возмут. На экспертизе не подменят -там описывают купюру и серию N записывают. Но это время займет.
КРАСКА
Вас развести пытались. Ну, и развели конечно. Надо было сразу уходить оттуда.
БеладонаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вас развести пытались. Ну, и развели конечно. Надо было сразу уходить оттуда.
СсылкаПожаловаться
Нет. Не всегда так.
НезабудкаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вас развести пытались. Ну, и развели конечно. Надо было сразу уходить оттуда.
СсылкаПожаловаться
Нет.. У разных КОММЕРЧЕСКИХ банков--разные условия приема валюты, которые описаны в инструкции..
Насчет навариться--ерунда..
EVA
это был сбербанк, вроде уважаемое мной место.Она предупредила, что в обменнике цена дешевле будет и я решила, что одинаково добра - только время тратить...
БеладонаВ ответ на EVA
EVA
это был сбербанк, вроде уважаемое мной место.Она предупредила, что в обменнике цена дешевле будет и я решила, что одинаково добра - только время тратить...
СсылкаПожаловаться
Никогда в сбере курс не был дорогим. Может сейчас стал.
Lady UnknownВ ответ на EVA
EVA
это был сбербанк, вроде уважаемое мной место.Она предупредила, что в обменнике цена дешевле будет и я решила, что одинаково добра - только время тратить...
СсылкаПожаловаться
Наврали вам. В сбере всю жизнь самый плохой курс обмена валют.
EVA
Получается, что порченные дали в банке - я ведь их оттуда же взяла!
БеладонаВ ответ на EVA
EVA
Получается, что порченные дали в банке - я ведь их оттуда же взяла!
СсылкаПожаловаться
Эти пятна они могли и от ваших рук быть. Вобщем следующий раз просто просите перед выдачей показать вам купюры под уф. А лучше : не взяли в одном дойдите до другого.
Евгения
Типичная терпила... надо было в банк вернуться и спросить какого Х или пойти в другой обменник.
А потом удивляются, почему у нас такой бардак и все друг друга наё и на)( посылают... всё начинается с малого :(
Аника
Вообще в каком банке вам это сказали и какая валюта? Я проходила курсы валютного кассира и знаю,что в банке обязаны принимать такие купюры
EVAВ ответ на Аника
Аника
Вообще в каком банке вам это сказали и какая валюта? Я проходила курсы валютного кассира и знаю,что в банке обязаны принимать такие купюры
СсылкаПожаловаться
сбербанк России, их приняли, но удешевили.
АникаВ ответ на EVA
EVA
сбербанк России, их приняли, но удешевили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно! а что они настолько грязные были?что за пятна то?
EVAВ ответ на Аника
Аника
Странно! а что они настолько грязные были?что за пятна то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно чистые, даже в руки не брала ранее, пятна якобы при освещении ультрафиолетовыми лучами.
АникаВ ответ на EVA
EVA
абсолютно чистые, даже в руки не брала ранее, пятна якобы при освещении ультрафиолетовыми лучами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это валюта или рубли?
EVAВ ответ на Аника
Аника
это валюта или рубли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
доллары, вначале написала.
АникаВ ответ на EVA
EVA
доллары, вначале написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините. я не заметила.Тут не знаю,что сказать. я с подобным не сталкивалась
Аника
В банке обязаны принять даже половинку купюры если она не меньше 51 процента. даже кольца от монет!!! ободочки так сказать. если монета попорчена! это по закону. И если на купюре что то написано ручкой там или еще что то,тоже обязаны принять!
Негламурная ChickenВ ответ на Аника
Аника
В банке обязаны принять даже половинку купюры если она не меньше 51 процента. даже кольца от монет!!! ободочки так сказать. если монета попорчена! это по закону. И если на купюре что то написано ручкой там или еще что то,тоже обязаны принять!
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Сдавала в ГРКЦ ..деньги на внебюджетный счет..купюры были и рввными. При мне их списывали и заменяли новыми купюрами
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем