Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такая разная родительская любовь

Почему так случается, что родители одного ребенка любят, а к другому равнодушны?
Вот несколько вариантов такого отношения:
1. Коллега был два раза женат, в обоих браках есть по сыну. Первого он и знать не хочет (материально помогает, но неохотно), второго - боготворит, готов ради него горы свернуть. В чем тут дело? Неужели в отношении к самим бывшим женам?
2. Другой коллега - третий ребенок в семье, младшенький. Родители его никогда не замечали, зато двое старших для них - всё. И по сей день так. Ну тут у меня вариант - родили исключительно ради квартиры.
3. Мой муж для своих родителей – ну не знаю, кто, но его сестра – точно прынцесса. В качестве примера – случай на даче у его родителей: собрались его родители, гости и он сам (сестры не было). При распределении спальных мест он уступил нашу комнату гостям, и кто-то из гостей предложил переночевать ему в комнате сестры, на что его любящая мама выдала: «он что, на ее кровати спать будет??» (не иначе как он ложе царское осквернил бы своим присутствием).
 
Конечно, третья ситуация для меня самая животрепещущая)) но сейчас не конкретно об этом, а о таких родителях вообще.
Вот скажите, дорогие форумчане, как можно настолько по-разному относиться к своим детям? У меня в голове не укладывается. Я считаю так: раз это твои дети (не важно, сколько их – двое, трое, пятеро…), то и люби их одинаково. На крайний случай сделай так, чтобы нелюбимый ребенок не чувствовал себя обделенным. И ведь не в том дело, что отношение менялось на протяжение времени в зависимости от поступков детей, становившихся взрослыми. Нет, так было изначально, с самого детства.
Объясните этот феномен…



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
ТусяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Ээээ серьезно?????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И я в шоке была))) а потом ещё и алименты требуют!...во чего бойся!))
АнонимВ ответ на Туся
Туся
Вот и я )))
Но знаю такие случаи...даже спе..му между титек закладывают(она живёт при определённой температуре) и идут к врачу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жуть какая, ну и бабы...
Эльвира РомановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
расскажи, как можно залететь специально?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко) Говорите, что пьёте таблетки, а сами их не пьёте) Мужика проще обмануть, чем бабу) Баба если не хочет, матерью никогда не станет)
Анна ИгонинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
расскажи, как можно залететь специально?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сериале "Клон" было- горничная использованный презик хозяина подобрала ну и это... оплодотворилась :))) а потом на алименты подала.
АнонимВ ответ на Анна Игонина
Анна Игонина
В сериале "Клон" было- горничная использованный презик хозяина подобрала ну и это... оплодотворилась :))) а потом на алименты подала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой блин.... :))) хорошо, что жизнь не сериал. Хотя она иногда покруче любого сериала будет))
тыковка яВ ответ на Анна Игонина
Анна Игонина
В сериале "Клон" было- горничная использованный презик хозяина подобрала ну и это... оплодотворилась :))) а потом на алименты подала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Э то из жизни взято. Был реальный случай с богатым и известным тенниссистом. Если не ошибаюсь, с Борисом Беккером. Случайная девица после минета оплодотворила себя, родила и отсудила алименты.
АнонимВ ответ на тыковка я
тыковка я
Э то из жизни взято. Был реальный случай с богатым и известным тенниссистом. Если не ошибаюсь, с Борисом Беккером. Случайная девица после минета оплодотворила себя, родила и отсудила алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ушлая девица, мозговитая. Не всякая такое придумает
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
а если баба специально залетела-он тоже должен любить ребенка?
СсылкаПожаловаться
Кстати да, логично
Honney Pot
а что тут объяснять.
вот вы видите двух разных людей. у вас разве будет к ним одинаковое отношение? один например улыбчивое солнышко, а другой хмурый. с кем будете больше общаться?
хорошо бы конечно чтобы родители все же любили одинаково, но не все умеют собой управлять
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а что тут объяснять.
вот вы видите двух разных людей. у вас разве будет к ним одинаковое отношение? один например улыбчивое солнышко, а другой хмурый. с кем будете больше общаться?
хорошо бы конечно чтобы родители все же любили одинаково, но не все умеют собой управлять
СсылкаПожаловаться
Так это дети. Свои.
Хотя да, вы правы. Некоторые вообще своих детей бросают, а тут какие-никакие, но отношения, пусть даже и прохладные
Туся
Родителей не выбирают, любите таких,какие есть!
Солнышко Майское
примите как данность и не забивайте голову ерундой
Алексей
да есть такое в жизни
Елена Аникина
Об'ьяснить это невозможно,разве скудостью душевной...
Елена Аникина
Об'ьяснить это невозможно,разве скудостью душевной...
СсылкаПожаловаться
Вот и я к этому варианту склоняюсь
Елена Харчевникова
У вас просто взгляд со стороны.Это не всегда так. У нас четверо детей. Люблю всех детей одинакого, но любовь свою к детям не рекламирую. Знаете, есть такие родители, которые уж очень бурно демонстрируют свою любовь.Я в детстве была самой младшей, разница в возрасте между мной и двумя старшими была большой. Я в школу пошла, те уже заканчивали. Конечно, на них было больше внимания. А я вот прямо радовалась от такого. Подружкам не разрешали на речку бегать, а про меня забывали. Я отлично плавала, они и не знали. Родители много работали и я предоставлена была сама себе.Нисколько не обижалась.Я рано сама начала покупать себе одежду, дадут мне денег и иди сама купи.Но они все равно меня любили, хотя никогда не демонстрировали это.
Елена Харчевникова
У вас просто взгляд со стороны.Это не всегда так. У нас четверо детей. Люблю всех детей одинакого, но любовь свою к детям не рекламирую. Знаете, есть такие родители, которые уж очень бурно демонстрируют свою любовь.Я в детстве была самой младшей, разница в возрасте между мной и двумя старшими была большой. Я в школу пошла, те уже заканчивали. Конечно, на них было больше внимания. А я вот прямо радовалась от такого. Подружкам не разрешали на речку бегать, а про меня забывали. Я отлично плавала, они и не знали. Родители много работали и я предоставлена была сама себе.Нисколько не обижалась.Я рано сама начала покупать себе одежду, дадут мне денег и иди сама купи.Но они все равно меня любили, хотя никогда не демонстрировали это.
СсылкаПожаловаться
Да это понятно, что одни родители бурно выражают любовь, другие более скупы на чувства/эмоции. Я и сама скуповата на проявление эмоций.
Но случаи в моих примерах - это именно любовь к одному ребенку и неприятие другого, проверено, так сказать, временем.
Женщина весомых достоинств
К нам с мужем обоим такое отношение со стороны родителей есть. Поэтому мы на одном ребенке остановились, чтоб, упаси боже, такие ошибки не повторять...
Женщина весомых достоинств
К нам с мужем обоим такое отношение со стороны родителей есть. Поэтому мы на одном ребенке остановились, чтоб, упаси боже, такие ошибки не повторять...
СсылкаПожаловаться
Но ведь не обязательно, что вы повторите ошибки своих родителей, тем более что вы оба на себе прочувствовали подобное отношение...
Женщина весомых достоинствВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь не обязательно, что вы повторите ошибки своих родителей, тем более что вы оба на себе прочувствовали подобное отношение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно. А вдруг переклинит одного лелеять, а второго гнобить? Я ж себе не прощу вовек...
Женщина весомых достоинств
Не обязательно. А вдруг переклинит одного лелеять, а второго гнобить? Я ж себе не прощу вовек...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все так думают, как вы, к сожалению. Не все реально оценивают свои возможности. Сначала сами детей игнорят, а потм в старости удивляются, что дети к ним равнодушны
Это я
В первом случае: вторая жена смогла найти общий язык даже после развода, поэтому и к ребенку такое отношение, значит первая возможно и ребенка настраивает против или зарвалась в требованиях, а может быть и забеременела до брака,т.е. для муже ребенок не желанный был... отношение к женщине и то, как эта женщина смогла выстроить отношения
Во втором случае: не уверена про "родили для квартиры" и "залетный", возможно меньше внимания уделли изначально, ведь были помощники - старшие детки. Вот так изначально и повелось.
Про третий случай, считаю. что это надумано. Извините.
В моей семье родители больше помогают брату, но это только потому, что ему больше помощь нужна. И родительское сердце понимает и чувствует, кому из детей сейчас что необходимо.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
В первом случае: вторая жена смогла найти общий язык даже после развода, поэтому и к ребенку такое отношение, значит первая возможно и ребенка настраивает против или зарвалась в требованиях, а может быть и забеременела до брака,т.е. для муже ребенок не желанный был... отношение к женщине и то, как эта женщина смогла выстроить отношения
Во втором случае: не уверена про "родили для квартиры" и "залетный", возможно меньше внимания уделли изначально, ведь были помощники - старшие детки. Вот так изначально и повелось.
Про третий случай, считаю. что это надумано. Извините.
В моей семье родители больше помогают брату, но это только потому, что ему больше помощь нужна. И родительское сердце понимает и чувствует, кому из детей сейчас что необходимо.
СсылкаПожаловаться
Не могу не согласиться с вашими выводами. Все версии вполне объясняют равнодушие.
В моем случае не надумано) это пример одной лишь фразы, чтобы было ясно, что родители его считают чужим. При чем все знакомые это видят. Я могла бы рассказать подробнее, но это уже были бы несколько других тем)
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу не согласиться с вашими выводами. Все версии вполне объясняют равнодушие.
В моем случае не надумано) это пример одной лишь фразы, чтобы было ясно, что родители его считают чужим. При чем все знакомые это видят. Я могла бы рассказать подробнее, но это уже были бы несколько других тем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверняка вам в своей семье виднее:) ну ничего, вы своего мужа любите за всю его семью:)
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Наверняка вам в своей семье виднее:) ну ничего, вы своего мужа любите за всю его семью:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что и делаю)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем