Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такая разная родительская любовь

Почему так случается, что родители одного ребенка любят, а к другому равнодушны?
Вот несколько вариантов такого отношения:
1. Коллега был два раза женат, в обоих браках есть по сыну. Первого он и знать не хочет (материально помогает, но неохотно), второго - боготворит, готов ради него горы свернуть. В чем тут дело? Неужели в отношении к самим бывшим женам?
2. Другой коллега - третий ребенок в семье, младшенький. Родители его никогда не замечали, зато двое старших для них - всё. И по сей день так. Ну тут у меня вариант - родили исключительно ради квартиры.
3. Мой муж для своих родителей – ну не знаю, кто, но его сестра – точно прынцесса. В качестве примера – случай на даче у его родителей: собрались его родители, гости и он сам (сестры не было). При распределении спальных мест он уступил нашу комнату гостям, и кто-то из гостей предложил переночевать ему в комнате сестры, на что его любящая мама выдала: «он что, на ее кровати спать будет??» (не иначе как он ложе царское осквернил бы своим присутствием).
 
Конечно, третья ситуация для меня самая животрепещущая)) но сейчас не конкретно об этом, а о таких родителях вообще.
Вот скажите, дорогие форумчане, как можно настолько по-разному относиться к своим детям? У меня в голове не укладывается. Я считаю так: раз это твои дети (не важно, сколько их – двое, трое, пятеро…), то и люби их одинаково. На крайний случай сделай так, чтобы нелюбимый ребенок не чувствовал себя обделенным. И ведь не в том дело, что отношение менялось на протяжение времени в зависимости от поступков детей, становившихся взрослыми. Нет, так было изначально, с самого детства.
Объясните этот феномен…



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
ТенериFе
1. отношение к жене
2. вероятно залетный ребенок
3. мне не ясно(((
вы про идеальных родителей пишите, а таких не бывает
Карри
В семье у моих родственников - мать больше любит младшую дочь, потому что она внешне на нее похожа и характер один-в-один....А старшая как Золушка-подкидыш...
Виктория Павленко
Для этого родители должны быть мудрыми.
Любовь Лисина
А вот так в голове и происходит! И ничего с этим не поделать! Признаюсь ! Сына люблю больше, чем старшую дочь! Ну вот так! И ничего не могу с этим поделать !!!!
Любовь Лисина
А вот так в голове и происходит! И ничего с этим не поделать! Признаюсь ! Сына люблю больше, чем старшую дочь! Ну вот так! И ничего не могу с этим поделать !!!!
СсылкаПожаловаться
Во) у меня такое же было...меня все воспитывали, а брату все с рук спускали....
halisat aslanowaВ ответ на Туся
Туся
Во) у меня такое же было...меня все воспитывали, а брату все с рук спускали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется что я тоже люблю младшую дочу больше. И эта мысль мне покоя не дает внутри себя идет война как так. Так не должно быть у нормальных матерей.
ТусяВ ответ на halisat aslanowa
halisat aslanowa
Мне кажется что я тоже люблю младшую дочу больше. И эта мысль мне покоя не дает внутри себя идет война как так. Так не должно быть у нормальных матерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не в обиде на своих, я им открыто всегда говорила, что вы меня намноооого строже воспитывали
АнонимВ ответ на halisat aslanowa
halisat aslanowa
Мне кажется что я тоже люблю младшую дочу больше. И эта мысль мне покоя не дает внутри себя идет война как так. Так не должно быть у нормальных матерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воот :((
Любовь ЛисинаВ ответ на Туся
Туся
Во) у меня такое же было...меня все воспитывали, а брату все с рук спускали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туся! ! Я тебя обожаю! Все как у меня!
Любовь Лисина
Туся! ! Я тебя обожаю! Все как у меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, мне ещё его "навешивали" как сыночка))) причём они сами, видимо, забыли чей он сын))
Вылазка на природу с друзьями-Кирюшечку возьми
Покататься на коньках-Кирилла не возьмешь?
В кино...ну конечно, куда же без Кирилла))) самое интересное, все мои подруги от него безума были!
Любовь ЛисинаВ ответ на Туся
Туся
Ох, мне ещё его "навешивали" как сыночка))) причём они сами, видимо, забыли чей он сын))
Вылазка на природу с друзьями-Кирюшечку возьми
Покататься на коньках-Кирилла не возьмешь?
В кино...ну конечно, куда же без Кирилла))) самое интересное, все мои подруги от него безума были!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Туся! Я с тобой! Береги себя! Родной братец у тебя не отбирал долю в родительской квартире?! А лучше просто - все отдай - и живи спокойно! Ему- то нужнее, а ты ещё заработаешь!
Любовь Лисина
Туся! Я с тобой! Береги себя! Родной братец у тебя не отбирал долю в родительской квартире?! А лучше просто - все отдай - и живи спокойно! Ему- то нужнее, а ты ещё заработаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ему пока 15, но думаю у нас все ещё впереди)))))
Любовь Лисина
Туся! Я с тобой! Береги себя! Родной братец у тебя не отбирал долю в родительской квартире?! А лучше просто - все отдай - и живи спокойно! Ему- то нужнее, а ты ещё заработаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за добрые слова!)))
Любовь ЛисинаВ ответ на Туся
Туся
Спасибо за добрые слова!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отходные готовь заранее! Я тоже не думала, что родной братец так себя поведёт! Но ... Как по Булгакову- квартирный вопрос! Куда все делось?!
Любовь Лисина
Отходные готовь заранее! Я тоже не думала, что родной братец так себя поведёт! Но ... Как по Булгакову- квартирный вопрос! Куда все делось?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я помню как одной женщине рассказывала какие замечательные отношения у моего пары с его братом...
А она мне говорит:Подожди, это они ещё наследство не делили....
В итоге все поделили "по-честному" дяде-дом, папе-доглядывать за лежачей бабушкой....Но, как ни странно, папа не в обиде, у него свой дом и норм достаток)
Любовь ЛисинаВ ответ на Туся
Туся
Я помню как одной женщине рассказывала какие замечательные отношения у моего пары с его братом...
А она мне говорит:Подожди, это они ещё наследство не делили....
В итоге все поделили "по-честному" дяде-дом, папе-доглядывать за лежачей бабушкой....Но, как ни странно, папа не в обиде, у него свой дом и норм достаток)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меняется все буквально через год, не узнаешь !!!! Следи и держи руку на пульсе! Могут огорошить!!!!!
Любовь Лисина
Меняется все буквально через год, не узнаешь !!!! Следи и держи руку на пульсе! Могут огорошить!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эх,хорошо))
Любовь ЛисинаВ ответ на Туся
Туся
Эх,хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну , не очень!!!! Думаешь- брат - родня- не подведёт!Ан нет! Очень потом плохо, до слез..... Ты все, а тебе - фиг! Типа - не достойна, сама всего добьёшься, не обломаешься. Береги себя!
Любовь Лисина
Ну , не очень!!!! Думаешь- брат - родня- не подведёт!Ан нет! Очень потом плохо, до слез..... Ты все, а тебе - фиг! Типа - не достойна, сама всего добьёшься, не обломаешься. Береги себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Столько эмоций)видно, что вы ещё переживание) спасибо, буду начеку
Любовь ЛисинаВ ответ на Туся
Туся
Столько эмоций)видно, что вы ещё переживание) спасибо, буду начеку
СсылкаПожаловаться
История переписки12
завещание!
Любовь Лисина
завещание!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ужасссс....
Любовь ЛисинаВ ответ на Туся
Туся
Ужасссс....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да не дай Бог! Но! Бережёного Бог бережёт! Хорошо хоть муж в этой области соображает! Все получилось по свести, а не как бессовестный брат захотел....
Любовь Лисина
А вот так в голове и происходит! И ничего с этим не поделать! Признаюсь ! Сына люблю больше, чем старшую дочь! Ну вот так! И ничего не могу с этим поделать !!!!
СсылкаПожаловаться
а через дцать лет дочь будет писать тут что она из сил выбивается пытаясь заслужить любовь матери((((
Любовь ЛисинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а через дцать лет дочь будет писать тут что она из сил выбивается пытаясь заслужить любовь матери((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не... Она вся в меня! Такая же ... Может это и правильно?! У нас все в родне девки жёсткие, добиваются всего чего хотят!
Любовь Лисина
Не... Она вся в меня! Такая же ... Может это и правильно?! У нас все в родне девки жёсткие, добиваются всего чего хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых жесткой девке точно и однозначно не хватает любви. Искать она ее будет возможно у непутевого но ласкового мужика котика.
А во вторых лучше бы сын был жестким и добивался чего хочет) а то какое то странное распределение ролей выходит....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем