Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такая разная жизнь

Гуляла с коляской и невзначай наблюдала как три бомжа (одна из них женщина лет 40, а может и 30) набивали себе пакеты едой, одеждой и прочим из мусорных контейнеров. Женщина подняла голову, увидела как я их разглядываю и с такой тоской посмотрела мне в глаза. Что люди делают со своей жизнью? Вспомнила своего отца, который спился и живёт в какой-то хибаре. Я его иногда навещаю и слушаю истории тридцатилетней давности. Он все ещё живёт в той жизни... Зачем люди губят свою жизнь, почему они не понимают, что она одна и надо биться изо всех сил, не опускать руки??? Из любого дна можно подняться, но лучше, конечно, на это дно даже не опускаться. Эххх... что не так с ними?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Оля Матвеева
Слушайте, Каждому свое...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
Я не осуждаю, я их жалею и негодую
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
соглашусь.есть обсотоятельства,которые ломают людей.не все могут справиться.это беда..никак нельзя осуждать
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Захария
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А я и не писала, что я понимающая. Я, как раз, непонимающая! Я их жалею и негодую
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
А я и не писала, что я понимающая. Я, как раз, непонимающая! Я их жалею и негодую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок.разное у нас понимание смысла и значения слов,видимо..сострадание(жалость) как то у меня с высокомерием не вяжутся...а оценить чужую жизнь,как про с ранную - по мне так высокомерие...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
ок.разное у нас понимание смысла и значения слов,видимо..сострадание(жалость) как то у меня с высокомерием не вяжутся...а оценить чужую жизнь,как про с ранную - по мне так высокомерие...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жалость это как-раз таки одно из "безобидных" проявлений высокомерия. Многих людей жалость унижает. Я говорю именно о жалости, а не о сердобольности. И я бомжам не сострадаю, я знаю, что это закономерный этап их жизни. Но мне их жалко. И я негодую, что люди не смогли себя удержать.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Жалость это как-раз таки одно из "безобидных" проявлений высокомерия. Многих людей жалость унижает. Я говорю именно о жалости, а не о сердобольности. И я бомжам не сострадаю, я знаю, что это закономерный этап их жизни. Но мне их жалко. И я негодую, что люди не смогли себя удержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я о сострадании именно...а негодовать как раз мне кажется странным.есть обстоятельства,которые ломают людей.не все могут справиться.это беда..что ткт негодовать..у вас не было таких обстоятельств
АнонимВ ответ на Захария
Захария
я о сострадании именно...а негодовать как раз мне кажется странным.есть обстоятельства,которые ломают людей.не все могут справиться.это беда..что ткт негодовать..у вас не было таких обстоятельств
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На сколько "нормальных" граждан приходится бомжей? Ну хоть примерно? 0,1? 0,01? Да их единицы на район. А "обстоятельства" случаются практически в судьбе каждого. Есть погорельцы, есть люди, которые потеряли всех близких в катастрофах, есть обманутые выпускники детских домов и т.д., и т.п. И большинство находит в себе силы жить дальше, искать пути. Не нужно романтизировать бомжей, в большинстве случаев все банально: не хотели работать, хотели бухать.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
На сколько "нормальных" граждан приходится бомжей? Ну хоть примерно? 0,1? 0,01? Да их единицы на район. А "обстоятельства" случаются практически в судьбе каждого. Есть погорельцы, есть люди, которые потеряли всех близких в катастрофах, есть обманутые выпускники детских домов и т.д., и т.п. И большинство находит в себе силы жить дальше, искать пути. Не нужно романтизировать бомжей, в большинстве случаев все банально: не хотели работать, хотели бухать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обстоятельства обстоятельствам рознь. это факт.вы жизнь и биографию каждого не знаете. это факт. ни о какой романтике речь не идет. есть добровольный выбор и есть сила обстоятельств. это разные судьбы,и разные люди. даже если все они при этом бомжи
АнонимВ ответ на Захария
Захария
обстоятельства обстоятельствам рознь. это факт.вы жизнь и биографию каждого не знаете. это факт. ни о какой романтике речь не идет. есть добровольный выбор и есть сила обстоятельств. это разные судьбы,и разные люди. даже если все они при этом бомжи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Безусловно. Но если говорить об общей картине, например, взять людей с "обстоятельствами" и посмотреть кто из них скатился, а кто поднялся, и какое среди бомжей число "скатившихся из-за обстоятельств" и "скатившихся из-за лени и страсти к алкоголю/наркотикам", то станет понятно, что "обстоятельства" - это редкое исключение из правила.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Безусловно. Но если говорить об общей картине, например, взять людей с "обстоятельствами" и посмотреть кто из них скатился, а кто поднялся, и какое среди бомжей число "скатившихся из-за обстоятельств" и "скатившихся из-за лени и страсти к алкоголю/наркотикам", то станет понятно, что "обстоятельства" - это редкое исключение из правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне проценты не важны вообще..к чему это? и негодовать по поводу тех,кто "скатился" тоже не буду..вас подсаживали на наркотики и вы справились? круто..у меня нет опыта и я не возьмусь утверждать,что справилась бы
АнонимВ ответ на Захария
Захария
мне проценты не важны вообще..к чему это? и негодовать по поводу тех,кто "скатился" тоже не буду..вас подсаживали на наркотики и вы справились? круто..у меня нет опыта и я не возьмусь утверждать,что справилась бы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спиться или снаркоманиться - личное дело каждого, никто никого не связывает и не "подсаживает". Вернее, конечно, и такое бывает, но это уже настоящий криминал и делают это не для того, чтобы человек стал бомжом, а для чего пострашнее - в рабство сдать, например. В большинстве своём люди спиваются или садятся на иглу по глупости, от безделья, от желания стать счастливым не прилагая усилий.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Спиться или снаркоманиться - личное дело каждого, никто никого не связывает и не "подсаживает". Вернее, конечно, и такое бывает, но это уже настоящий криминал и делают это не для того, чтобы человек стал бомжом, а для чего пострашнее - в рабство сдать, например. В большинстве своём люди спиваются или садятся на иглу по глупости, от безделья, от желания стать счастливым не прилагая усилий.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
какая же вы цельная,сильная, информированная личность
АнонимВ ответ на Захария
Захария
какая же вы цельная,сильная, информированная личность
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно! Советую и вам подумать, почему же конкретно вас никто не пытался споить, обездолить и отправить на помойку. Возможно, вы тоже цельная, сильная и информированная личность?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно! Советую и вам подумать, почему же конкретно вас никто не пытался споить, обездолить и отправить на помойку. Возможно, вы тоже цельная, сильная и информированная личность?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нет.не только поэтому...и я информированна достаточно,чтоы не считать свою колокольню - единственной
Regina Litvinova
Люди слабы, ну и не всем повезло в жизни, например, с наследством и прочее.
АнонимВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Люди слабы, ну и не всем повезло в жизни, например, с наследством и прочее.
СсылкаПожаловаться
На самом деле, мало кому с наследством везет
Англичанка
Даю таким людям денег всегда
Татьяна ШоковаВ ответ на Англичанка
Англичанка
Даю таким людям денег всегда
СсылкаПожаловаться
Зачем? А работать они не пробовали? могу дать денег только старикам или инвалидам.
АнгличанкаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Зачем? А работать они не пробовали? могу дать денег только старикам или инвалидам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это нездоровые люди. Они больны душевно. Иначе у них бы был другой образ жизни
Татьяна ШоковаВ ответ на Англичанка
Англичанка
Так это нездоровые люди. Они больны душевно. Иначе у них бы был другой образ жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо они устроились, эти нездоровые.
АнгличанкаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Хорошо они устроились, эти нездоровые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем