Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такая вот история...

Первый раз пишу на бытовую тему на Форуме, потому что не знаю, что посоветовать подруге.
ЕЕ невестка постоянно просит у нее денег (живут отдельно).
Доход в молодой семье около 60 000 руб. Двое детей. Невестка не работает.
Подруга порой отдает последнее.
На мой вопрос:"Зачем?",- отвечает:"Боюсь, что не разрешат видеться с внуками".
Сама я по натуре человек жесткий, но мне больно смотреть на нее. И дело даже не в деньгах... Просто она стала для них кошельком, а не человеком.
Такая вот история((((
Никогда не была в такой ситуации и что ей сказать даже не знаю.((((
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
MAKITA-2018
А сын что-же?
Саша ИвановаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
А сын что-же?
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь к вопросу , живут то на деньги сына в основном, так зачем же его еще его мать обирать?
Саша Иванова
присоединяюсь к вопросу , живут то на деньги сына в основном, так зачем же его еще его мать обирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое чувство,что его и нет вовсе.О нем ни слова.
maln
Это выбор Вашей подруги и никто кроме неё его не изменит. Ей, если давать денег перестанет, ещё хуже будет, чем в роли кошелька востребованного.
НинаВ ответ на maln
maln
Это выбор Вашей подруги и никто кроме неё его не изменит. Ей, если давать денег перестанет, ещё хуже будет, чем в роли кошелька востребованного.
СсылкаПожаловаться
Это выбор Вашей подруги и никто кроме неё его не изменит. Ей, если давать денег перестанет, ещё хуже будет, чем в роли кошелька востребованного.

Мне кажется, если она поймет, что ею манипулируют, то и манипуляции прекратятся.
Отчего это ХУЖЕ?
Нина
Это выбор Вашей подруги и никто кроме неё его не изменит. Ей, если давать денег перестанет, ещё хуже будет, чем в роли кошелька востребованного.

Мне кажется, если она поймет, что ею манипулируют, то и манипуляции прекратятся.
Отчего это ХУЖЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне проблема видится не в манипулировании. А в том, что она сама не видит в себе востребованного человека и компенсирует отсутствие к ней интереса как к бабушке заинтересованностью её деньгами. Так многие пожилые люди, к которым внукам не интересно приезжать, завлекают этих внуков на 5 минут в гости безотказными денежными подачками. И всё они понимают, не надо держать их за идиотов. Просто им так лучше. Самый простой путь. И это именно ЕЁ выбор, Вашей подруги, а не манипуляции невестки.
НинаВ ответ на maln
maln
Мне проблема видится не в манипулировании. А в том, что она сама не видит в себе востребованного человека и компенсирует отсутствие к ней интереса как к бабушке заинтересованностью её деньгами. Так многие пожилые люди, к которым внукам не интересно приезжать, завлекают этих внуков на 5 минут в гости безотказными денежными подачками. И всё они понимают, не надо держать их за идиотов. Просто им так лучше. Самый простой путь. И это именно ЕЁ выбор, Вашей подруги, а не манипуляции невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне проблема видится не в манипулировании. А в том, что она сама не видит в себе востребованного человека и компенсирует отсутствие к ней интереса как к бабушке заинтересованностью её деньгами. Так многие пожилые люди, к которым внукам не интересно приезжать, завлекают этих внуков на 5 минут в гости безотказными денежными подачками. И всё они понимают, не надо держать их за идиотов. Просто им так лучше. Самый простой путь. И это именно ЕЁ выбор, Вашей подруги, а не манипуляции невестки.

Нет.
Она часто берет их к себе на 2-3 дня.
И внуки ее очень любят. Сама видела, как они к ней ластятся.
Нина
Мне проблема видится не в манипулировании. А в том, что она сама не видит в себе востребованного человека и компенсирует отсутствие к ней интереса как к бабушке заинтересованностью её деньгами. Так многие пожилые люди, к которым внукам не интересно приезжать, завлекают этих внуков на 5 минут в гости безотказными денежными подачками. И всё они понимают, не надо держать их за идиотов. Просто им так лучше. Самый простой путь. И это именно ЕЁ выбор, Вашей подруги, а не манипуляции невестки.

Нет.
Она часто берет их к себе на 2-3 дня.
И внуки ее очень любят. Сама видела, как они к ней ластятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невестка такая плохая мать и гнилой человек, что отлучит внуков, которым нравится бывать с бабушкой, от родного человека только потому, что не получит дань с этой бабушки?! Лишив себя, кроме всего прочего, возможности побыть денек без детей, предоставленной самой себе? Как-то слабо верится, уж извините.
НинаВ ответ на maln
maln
Невестка такая плохая мать и гнилой человек, что отлучит внуков, которым нравится бывать с бабушкой, от родного человека только потому, что не получит дань с этой бабушки?! Лишив себя, кроме всего прочего, возможности побыть денек без детей, предоставленной самой себе? Как-то слабо верится, уж извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Невестка такая плохая мать и гнилой человек, что отлучит внуков, которым нравится бывать с бабушкой, от родного человека только потому, что не получит дань с этой бабушки?! Лишив себя, кроме всего прочего, возможности побыть денек без детей, предоставленной самой себе? Как-то слабо верится, уж извините.

Извиняю.)))
К сожалению логика и целесообразность не всегда присутствуют в этом мире.
Вам "мамочку" не понять и мне - тоже.
Я думаю, именно этим непониманием она и пользуется.(
Нина
Невестка такая плохая мать и гнилой человек, что отлучит внуков, которым нравится бывать с бабушкой, от родного человека только потому, что не получит дань с этой бабушки?! Лишив себя, кроме всего прочего, возможности побыть денек без детей, предоставленной самой себе? Как-то слабо верится, уж извините.

Извиняю.)))
К сожалению логика и целесообразность не всегда присутствуют в этом мире.
Вам "мамочку" не понять и мне - тоже.
Я думаю, именно этим непониманием она и пользуется.(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логика Вашей подруги мне не понятна, а не логики невестки. С невесткой-то всё как раз ясно: берёт, что дают. Пользуются тем, чем предоставляется возможность пользоваться. Нормальная позиция эгоистки, у которой нет тараканов на предмет: "стыдно быть должной". Практически здоровая жизненная позиция. Не в пример позиции подруги. Продолжаю сомневаться, что шантаж прямой со стороны невестки существует. Скорее, так видит ситуацию Ваша подруга, а на самом деле ситуация иная.
Пусть скажет невестки, что настал тот переломный момент, когда деньги ей нужны на здоровья и на похоронные. Так пусть и говорит: "Что необходимо для продления моей жизни буду тратить сама и без помощи, остальное на гробовые стану откладывать, чтобы мои похороны вам в тягость не были". И точка. Хочу, мол, правнуков ещё понянчить.
НинаВ ответ на maln
maln
Логика Вашей подруги мне не понятна, а не логики невестки. С невесткой-то всё как раз ясно: берёт, что дают. Пользуются тем, чем предоставляется возможность пользоваться. Нормальная позиция эгоистки, у которой нет тараканов на предмет: "стыдно быть должной". Практически здоровая жизненная позиция. Не в пример позиции подруги. Продолжаю сомневаться, что шантаж прямой со стороны невестки существует. Скорее, так видит ситуацию Ваша подруга, а на самом деле ситуация иная.
Пусть скажет невестки, что настал тот переломный момент, когда деньги ей нужны на здоровья и на похоронные. Так пусть и говорит: "Что необходимо для продления моей жизни буду тратить сама и без помощи, остальное на гробовые стану откладывать, чтобы мои похороны вам в тягость не были". И точка. Хочу, мол, правнуков ещё понянчить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Логика Вашей подруги мне не понятна, а не логики невестки. С невесткой-то всё как раз ясно: берёт, что дают. Пользуются тем, чем предоставляется возможность пользоваться. Нормальная позиция эгоистки, у которой нет тараканов на предмет: "стыдно быть должной". Практически здоровая жизненная позиция. Не в пример позиции подруги. Продолжаю сомневаться, что шантаж прямой со стороны невестки существует. Скорее, так видит ситуацию Ваша подруга, а на самом деле ситуация иная.
Пусть скажет невестки, что настал тот переломный момент, когда деньги ей нужны на здоровья и на похоронные. Так пусть и говорит: "Что необходимо для продления моей жизни буду тратить сама и без помощи, остальное на гробовые стану откладывать, чтобы мои похороны вам в тягость не были". И точка. Хочу, мол, правнуков ещё понянчить.


Вот со второй частью Вашего комментария полностью согласна!!!
А невестка пусть сама разбирается со своими "хотелками". И супруг ей в помощь )))))
Сальма ХайекВ ответ на Нина
Нина
Это выбор Вашей подруги и никто кроме неё его не изменит. Ей, если давать денег перестанет, ещё хуже будет, чем в роли кошелька востребованного.

Мне кажется, если она поймет, что ею манипулируют, то и манипуляции прекратятся.
Отчего это ХУЖЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она что дурочка? Не думаю. Она и сама прекрасно знает, что ею манипулируют. Просто по характеру, наверное, более мягкая, а невестка властная. Вот и не может она с невестушкою тягаться.
Сальма Хайек
Она что дурочка? Не думаю. Она и сама прекрасно знает, что ею манипулируют. Просто по характеру, наверное, более мягкая, а невестка властная. Вот и не может она с невестушкою тягаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она что дурочка? Не думаю. Она и сама прекрасно знает, что ею манипулируют. Просто по характеру, наверное, более мягкая, а невестка властная. Вот и не может она с невестушкою тягаться.

Фиг ли тягаться, Сальма.
Живут отдельно.
Просто деньги перестанет давать и все.
Сальма ХайекВ ответ на Нина
Нина
Она что дурочка? Не думаю. Она и сама прекрасно знает, что ею манипулируют. Просто по характеру, наверное, более мягкая, а невестка властная. Вот и не может она с невестушкою тягаться.

Фиг ли тягаться, Сальма.
Живут отдельно.
Просто деньги перестанет давать и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могла бы, но она этого не делает почему то.
Сальма Хайек
Могла бы, но она этого не делает почему то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могла бы, но она этого не делает почему то.

Не делала.
Может в чувство начала приходить.
Никто же нас не обязывает делать сегодня то, что мы делали вчера, если вчера мы делали что-то не то.
(Ни фигассе у меня словесный выверт получился...)))) )
Кот ВаськаВ ответ на Нина
Нина
Это выбор Вашей подруги и никто кроме неё его не изменит. Ей, если давать денег перестанет, ещё хуже будет, чем в роли кошелька востребованного.

Мне кажется, если она поймет, что ею манипулируют, то и манипуляции прекратятся.
Отчего это ХУЖЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Искусство посылать на хуй не всем доступно....
НадюшакаВ ответ на Нина
Нина
Это выбор Вашей подруги и никто кроме неё его не изменит. Ей, если давать денег перестанет, ещё хуже будет, чем в роли кошелька востребованного.

Мне кажется, если она поймет, что ею манипулируют, то и манипуляции прекратятся.
Отчего это ХУЖЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только в фильмах бывает, что открываешь человеку правду, а он осознает, все переосмысливает, все налаживается - хеппи энд. В жизни так не бывает, увы.
Конь педальныйВ ответ на Надюшака
Надюшака
Это только в фильмах бывает, что открываешь человеку правду, а он осознает, все переосмысливает, все налаживается - хеппи энд. В жизни так не бывает, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает, но редко.
Конь педальный
Бывает, но редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, но так редко, что я бы на это например не рассчитывала
Конь педальныйВ ответ на Надюшака
Надюшака
Ну да, но так редко, что я бы на это например не рассчитывала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И правильно делаешь.
LAROSS
Если есть что дать-почему бы и не помочь,но отдавать последнее,сын должен матери помогать,а не тянуть последние деньги
НинаВ ответ на LAROSS
LAROSS
Если есть что дать-почему бы и не помочь,но отдавать последнее,сын должен матери помогать,а не тянуть последние деньги
СсылкаПожаловаться
Если есть что дать-почему бы и не помочь,но отдавать последнее,сын должен матери помогать,а не тянуть последние деньги

Сын занимает нейтральную позицию.(((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пипец

Да. (Вздыхаю)
Сбыча МечтВ ответ на Нина
Нина
Если есть что дать-почему бы и не помочь,но отдавать последнее,сын должен матери помогать,а не тянуть последние деньги

Сын занимает нейтральную позицию.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо он не в курсе? 60 тыщ - достаточно для молодой семьи. Не бедствуют, надо понимать. Не понятна мне позиция бабушки. Лучше бы просто помогала - не деньгами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем