Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такие дела

Следственный комитет Забайкальского края начал проверку по сообщениям СМИ о 86-летней пенсионерке, которую выселили из съемной квартиры в подъезд. Через некоторое время женщина скончалась от воспаления легких, говорится на сайте ведомства.

Историю женщины сообщил телеканал «ГТРК-Чита». По их данным, пенсионеры с внуками поселились на съемной квартире летом 2016 года. Два месяца назад умер супруг 86-летней Нины Ларионовы и ее парализовало. Из-за затрат на похороны пенсионера и лечение бабушки внучка погибшего попросила арендаторов о рассрочке платежей. Однако пока остальные члены семьи были на работе, хозяева квартиры сменили замки и вынесли парализованную женщину в подъезд, на мокрый матрас, рассказали соседи, ставшие очевидцами происходящего.

«Я как раз спускалась с пятого этажа, смотрю, вот здесь вот бабушка лежит, — прокомментировала жительница дома Татьяна Курбатова. — Я была в шоке». Как добавила соседка Надежда Зеленина, внучка пенсионерки написала заявление в полицию и вызвала скорую помощь, однако до ее приезда пожилая женщина несколько часов пролежала в холодном подъезде.

В городской клинической больнице №1 подтвердили, что к ним поступила парализованная пенсионерка. «Госпитализирована, учитывая тяжесть состояния в отделение реанимации. Больная, к сожалению, скончалась», — сообщил заведующий отделением кардиологии больницы Павел Потёмкин.

Ранее телеканал передавал заявления соседей, что собственники жилья три дня держали пожилую женщину запертой в квартире без еды и воды. Следователи Забайкалья приступили к проверке всех обстоятельств произошедшего и обещали опросить владельцев квартиры, соседей и родственников умершей женщины. Процессуальное решение будет принято после обстоятельств инцидента, заявили в пресс-службе ведомства.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Аноним
Соседи тоже хороши
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Соседи тоже хороши
СсылкаПожаловаться
Тоже так же думаю.
Милена
Ой, мне плохо становится от таких новостей. Плакать хочется. Люди-звери
Meteora
А соседи два часа ходили мимо параизованной женщины, и ни у кого сердце не екнуло?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
А соседи два часа ходили мимо параизованной женщины, и ни у кого сердце не екнуло?
СсылкаПожаловаться
Сволочи, вот и все
Мюмз5В ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
у меня вот ёкнуло, припёрла такую бабулю домой, теперь разборок с наследниками дофига и всю квартиру мыть и дезинфицировать пришлось и без кровати до сих пор живу, месяц даже без матраса была, всё ж прос...но было...и спать невозможно, дежурили с сыном ,мало ли что...всё пришлось взад в больницу отправлять, не справились...так никто никому ничего не должен, а вот почему снимали жильё, да кто вообще пустил с лежачей,это вопрос...мне сегодня тоже втюхивали парня со сломанными ногами, типа может быть будут помогать и приплачивать за уход...ага..
Надежда ГартунгВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
По сути, они такие же преступники, как и хозяева квартиры. Оставили человека в ситуации,опасной для жизни
Юлия Та самая
Капец, с одной стороны бабушку жалко, сдругой стороны это твоя собственность, сами значит не выселялись, с одной стороны соседи, почему бабушку не пожалели то, а с другой сами видать боялись наглости внучки (возьмешь, потом не избавишься).... Печально, почему не поместили в интернат или хоспис.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Капец, с одной стороны бабушку жалко, сдругой стороны это твоя собственность, сами значит не выселялись, с одной стороны соседи, почему бабушку не пожалели то, а с другой сами видать боялись наглости внучки (возьмешь, потом не избавишься).... Печально, почему не поместили в интернат или хоспис.
СсылкаПожаловаться
Соседям надо было всего лишь позвонить в Скорую и Полицию. Скорая бабушку в подъезде бы не оставила. Просто людям плевать
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Соседям надо было всего лишь позвонить в Скорую и Полицию. Скорая бабушку в подъезде бы не оставила. Просто людям плевать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну да) Что это я протупила, про скорую не подумала)) Хозяйка могла и сама вызвать скорую, притом бабушку выкатить ,когда та приедет)! Тогда! Кошмар!
Night Fury
Люди черствые до отвращения стали...
Юлия
А у 86-летней пенсионерки не было своего жилья??!!
Мюмз5В ответ на Юлия
Юлия
А у 86-летней пенсионерки не было своего жилья??!!
СсылкаПожаловаться
наверно, внучка прос..ла..
Светлана Бурмистрова
За всё надо платить. У нас все хотят быть добрыми за чужой счёт. Ведь история, похоже, не один месяц продолжалась. Почему же сердобольные соседи не скинулись заплатить за квартиру? Умерла бы парализованная старушка не в больнице, а в квартире. И где были родственники эти три дня, пока старушка была без еды и воды?
Светлана Бурмистрова
За всё надо платить. У нас все хотят быть добрыми за чужой счёт. Ведь история, похоже, не один месяц продолжалась. Почему же сердобольные соседи не скинулись заплатить за квартиру? Умерла бы парализованная старушка не в больнице, а в квартире. И где были родственники эти три дня, пока старушка была без еды и воды?
СсылкаПожаловаться
Речь не о родственниках. Вы считаете нормальным выкинуть пусть даже и чужую парализованную старушку в подъезд?
И в чем заключается сердобольность соседей, которые даже не удосужились в Скорую позвонить?
У нас человек человеку волк
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Речь не о родственниках. Вы считаете нормальным выкинуть пусть даже и чужую парализованную старушку в подъезд?
И в чем заключается сердобольность соседей, которые даже не удосужились в Скорую позвонить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему не о родственниках? Почему виноватыми оказываются соседи, скорая, собственники жилья, кто угодно, но никак не родственники, которые ОБЯЗАНЫ заботиться о старушке и оплачивать жильё? Они-то почему не выполняли своих обязанностей?
Светлана Бурмистрова
А почему не о родственниках? Почему виноватыми оказываются соседи, скорая, собственники жилья, кто угодно, но никак не родственники, которые ОБЯЗАНЫ заботиться о старушке и оплачивать жильё? Они-то почему не выполняли своих обязанностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родственники не выполнили, да. А остальные в этой истории поступили нормально?
Очень надеюсь, что собственников жилья привлекут по статье Остааление в опасности
Аноним
Родственники не выполнили, да. А остальные в этой истории поступили нормально?
Очень надеюсь, что собственников жилья привлекут по статье Остааление в опасности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судить надо родственников. Собственник жилья не обязан ухаживать за старушкой. Он отвечает за состояние жилья.
Светлана Бурмистрова
Судить надо родственников. Собственник жилья не обязан ухаживать за старушкой. Он отвечает за состояние жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собственник жилья не обязан ухаживать. Это не значит, что он может вынести зимой парализованную старуху в подъезд.
Аноним
Собственник жилья не обязан ухаживать. Это не значит, что он может вынести зимой парализованную старуху в подъезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А родственники, значит, могут бросить парализованную старуху без еды, питья и медицинской помощи. Собственник жилья может выселить квартиросъемщика, отказывающегося платить за аренду.
Вопрос в другом. Был ли договор аренды. Или это никак не было оформлено. Если договора не было - собственника накажет налоговая. В любом случае по окончании аренда помещение должно быть освобождено. А уж вывезти парализованную старуху - обязанность родственников. Понятно, что никто не хочет брать её к себе. Но это не значит, что за ней обязан ухаживать совершенно посторонний человек - собственник жилья.
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот в России никто законом и не защищен,где социальные службы опеки.....России до Европы еще дить лет 300 и не до жить,в Германии такое невозможно,чтобы человек в подъезде лежал и умирал
Василиса
а почему бабушка не в больнице была, что делала внучка?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
а почему бабушка не в больнице была, что делала внучка?
СсылкаПожаловаться
Просто так в больницу парализованных не берут, полежать. Бабулька в подъезде простудилась на мокром матрасе.
К родственникам много вопросов, но действия собственников жилья и соседей чудовищны
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто так в больницу парализованных не берут, полежать. Бабулька в подъезде простудилась на мокром матрасе.
К родственникам много вопросов, но действия собственников жилья и соседей чудовищны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, как обстоят дела с больницами - меня интересует вопрос с Родственниками бабушки, где они были все это время?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Я знаю, как обстоят дела с больницами - меня интересует вопрос с Родственниками бабушки, где они были все это время?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не понимаю. Парализованная три дня одна дома находилась.. Вся история мрак. Вот так и имей семью, чтобы в старости стакан воды, ага
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем