Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такие разные, чем объяснить?

Почему в одной семье вырастают дети совершенно с разным чувством чистоты и порядка. Знаю семью, где у одних родителей было трое детей (сейчас уже все взрослые), так вот двое из них (мальчики) чистоплотны и аккуратны, все по полочкам, вечно надушены, очень избирательны к своему гардеробу и внешности, а девочка - ну не замарашка конечно, но вечно все разбросано, может с пятном долго ходить, посуда у нее копится подолгу, кружки с чаем возле кровати целая батарея и хозяйство ведет, ну как бы из под палки. Вот отчего это зависит? Одни родители, одна семья. Это такой склад нервной системы, или человек себя так внутри чувствует?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Екатерина Нечаева
Ремня не хватало
Екатерина Нечаева
Ремня не хватало
СсылкаПожаловаться
+100000.....и воспитания....
Julia
Генетика наше все.. ..
Excellent
кто-то любит заниматься хозяйством, кто-то нет...кто - то ленив, кто- то организован
.
внутри чувствует..
у меня сестричка - художник по натуре и структуре.. вечный раскардаш в голове, на столе, в комнате.. )))
а у меня всё ровно - даже если и лежит пыль, то не хаотично, а строго по правилам )
АнонимВ ответ на .
.
внутри чувствует..
у меня сестричка - художник по натуре и структуре.. вечный раскардаш в голове, на столе, в комнате.. )))
а у меня всё ровно - даже если и лежит пыль, то не хаотично, а строго по правилам )
СсылкаПожаловаться
Вот мне тоже кажется, что это какое-то внутреннее чувство - что в голове, то и в комнате.
race-78В ответ на Аноним
Аноним
Вот мне тоже кажется, что это какое-то внутреннее чувство - что в голове, то и в комнате.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если у кого-то японский минимализм в комнате, то в голове-то что?)
Цитата Эйнштейна: "Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что тогда означает пустой стол?"
Я в детстве тоже не особенно старалась, а теперь хочешь - не хочешь, никто за меня ничего не сделает, мало приятного смотреть на батарею грязной посуды!
Alina Mihai
Одна девочка в семье, баловали))
АнонимВ ответ на Alina Mihai
Alina Mihai
Одна девочка в семье, баловали))
СсылкаПожаловаться
Ее не баловали((( Совсем((( А вот парни были проблемные, мама за них очень много хлопотала
Alina MihaiВ ответ на Аноним
Аноним
Ее не баловали((( Совсем((( А вот парни были проблемные, мама за них очень много хлопотала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моих племянников похожая ситуация, девочка старшая всё прибирают за младшим братом,которому родители в попу дуют, а её гоняют
Аннета Ананьева
может она за творческий беспорядок)))
Александра
Когда-то прочитала у Вересаева, что любовь к порядку - признак бедной духовной жизни...
Мне это тогда пришлось очень "на руку"
, потому что была подростком, и страшно не любила порядок (везде, кроме одежды).
Думаю, это зависит от характера и темперамента, т.е. природное - человек может знать, что так не должно быть, но все равно, ничего не менять, т.к. это претит его внутреннему "я".
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если "натура" дана свыше)...
Я сама такая - все по полкам, карманчикам, спискам и графикам).
Но дружила и дружу с девушками) совсем другими...И ничего, нам разница в организации абсолютно не мешает.
Алекса
Сие неведомо!
Irinka1954.IK-Клубок
Гены разные. Мой брат немного более аккуратный, чем я (в отца). Брат на 6 лет младше, наверное более наблюдательный (профессия - художник) и зрение 1 всю жизнь. Я вообще всегда не обращала внимание есть пыль или нет, т.к. у меня небольшая близорукость. Уборку делаю через несколько дней. На кухне подметаю несколько раз в день. В шкафах чаще непорядок (время от времени разбираю)
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Гены разные. Мой брат немного более аккуратный, чем я (в отца). Брат на 6 лет младше, наверное более наблюдательный (профессия - художник) и зрение 1 всю жизнь. Я вообще всегда не обращала внимание есть пыль или нет, т.к. у меня небольшая близорукость. Уборку делаю через несколько дней. На кухне подметаю несколько раз в день. В шкафах чаще непорядок (время от времени разбираю)
СсылкаПожаловаться
Меня в детстве не баловали. Баловали только брата. Но наведения порядка не требовали от меня и от брата, т.к. в семье была домработница
Лиза Шницель
разные знаки зодиака, психотипы вот у меня дома стерильно почти , люблб своих, убираю,а рабочее место-как у свинки,муж в шоке- говорит-так чисто дома,а тут что? а мне так удобно,люблю хаос,я водолей. мы такие
Tatjana Miosga
Наверное, ей в детстве многократно повторяли : "Тыжедевочка!"
a l
Хммм, ну вы знаете это же нормально. Человек рождается уже со своим складом, укладом и способностями. Для одних чистота - это святость. Для вторых святость - это пирожок с кремом.
Умужа в семье их тоже четверо. Трое из них(два брата и сестра) - вообще не знают как тряпка выглядеть должна? Не знают что существует в нашем мире пыль и грязь. И конечно же, они не догадываются что волосы на полу надо подметать.... А третяя их сестра - копия мамы, в хозяйстве золушка, чистюля, аккуратистка.
Королева Марго
А эти двое сами себя обслуживают или жены на подхвате.
АнонимВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
А эти двое сами себя обслуживают или жены на подхвате.
СсылкаПожаловаться
Жены на подхвате действительно есть.
Melodine ~
не клонированные же..все люди в принципе разные, это данность.
Ведьмочка Добрая
лень и пофигизм,ничего более ,с детства не приучили ,не научили ,да и детки то копируют от родителей многое...
АнонимВ ответ на Ведьмочка Добрая
Ведьмочка Добрая
лень и пофигизм,ничего более ,с детства не приучили ,не научили ,да и детки то копируют от родителей многое...
СсылкаПожаловаться
Ну так ведь в одной семье росли. Одни чистоплотные, другие грязнули, родители одни и те же, среда та же.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем