Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такие разные дети!

Нашла прелестный анекдот:
— Ну слушай, сынок. Было у отца три сына: старший был умный, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак …
— Отец болел что ли?
— Почему?!
— А чего у него с каждым разом все хуже и хуже получалось?
И правда,почему в одной и той же семье такие разные дети? Старшим,как правило,больше достается ума и способностей,но и ответственность у них больше.Младшие зачастую растут избалованными.Выходит,что у родителей в разные периоды жизни разные педагогические методы?!
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Honney Pot
да, разное отношение к детям.
Светлана --В ответ на Honney Pot
Honney Pot
да, разное отношение к детям.
СсылкаПожаловаться
Все, тему можно закрывать ))
Julia
Нет такой корреляции) у нас наоборот- старший брат- любимый сыночка)) ми ми ми, родители баловали, а у меня развивали перфекционизм, гиперответственность..
ЕкатеринаВ ответ на Julia
Julia
Нет такой корреляции) у нас наоборот- старший брат- любимый сыночка)) ми ми ми, родители баловали, а у меня развивали перфекционизм, гиперответственность..
СсылкаПожаловаться
Тоже самое и у нас.
Может даже не развивали, а само так развилось. Генетика...
Анна
1 ребенок моем,гладим, кормим по времени. 2 ребенок моем , иногда гладим, смотрим что не ел из миски кота.3 ребенок иногда моем, ест из миски кота- это проблемы кота.
Алекс МашВ ответ на Анна
Анна
1 ребенок моем,гладим, кормим по времени. 2 ребенок моем , иногда гладим, смотрим что не ел из миски кота.3 ребенок иногда моем, ест из миски кота- это проблемы кота.
СсылкаПожаловаться

Любовь Лисина
Ну вот я младше брата на 7 лет. Да, учился на " отлично" , но потом на болтовню изошёл, а этим сыт не будешь.еще 2 высших получил. Хотя в него до 62-х родители вкладывались, пока не умерли. Все наследство ото всех под себя хотел " подмять" , но когда последнюю квартиру я попросила все- таки хоть на меня переписать, тоже ведь двое внуков(!), так перестал со мной общаться.
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Ну вот я младше брата на 7 лет. Да, учился на " отлично" , но потом на болтовню изошёл, а этим сыт не будешь.еще 2 высших получил. Хотя в него до 62-х родители вкладывались, пока не умерли. Все наследство ото всех под себя хотел " подмять" , но когда последнюю квартиру я попросила все- таки хоть на меня переписать, тоже ведь двое внуков(!), так перестал со мной общаться.
СсылкаПожаловаться
И вы это стерпели?
Любовь ЛисинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
И вы это стерпели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так меня же все время стыдили- ну не может мальчик, как ты зарабатывать , да и жена все время то болеет, то ей лень... Когда 2-я девочка у них родилась, она её покормила до 1года и 3 месяца, потом заявила, что устала. Брат взял отпуск за свой счёт, старшую дочку - школьницу мама брала на выходные, а с младшей его тёща помогала. Я отставляла на выходные мужу своих малышей, ехала к нему с готовой едой( голубцы, котлеты, борщ или супы), приезжала , включала машинку- полуавтомат(89 год!), ставила на плиту бак для кипячения, отмывала квартиру. Так невестка отдохнула 24 дня в санатории, потом заявила, что ещё не готова вернуться к обязанностям и ей купили ещё 7 дней!
Вот как хорошо уметь быть " лапочкой"! А мне приходилось все самой, до слез, до мозолей!
Когда на похороны отца подъехала моя семья на 3- х приличных машинах , а они на Волге - 20-летней, то уже на похороны матери они и не явились! Не говоря о том, что я платила лечение матери 1,5 года( на Вавилова). Он же замахал руками, что у него нет денег, он может только иногда навестить.
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Так меня же все время стыдили- ну не может мальчик, как ты зарабатывать , да и жена все время то болеет, то ей лень... Когда 2-я девочка у них родилась, она её покормила до 1года и 3 месяца, потом заявила, что устала. Брат взял отпуск за свой счёт, старшую дочку - школьницу мама брала на выходные, а с младшей его тёща помогала. Я отставляла на выходные мужу своих малышей, ехала к нему с готовой едой( голубцы, котлеты, борщ или супы), приезжала , включала машинку- полуавтомат(89 год!), ставила на плиту бак для кипячения, отмывала квартиру. Так невестка отдохнула 24 дня в санатории, потом заявила, что ещё не готова вернуться к обязанностям и ей купили ещё 7 дней!
Вот как хорошо уметь быть " лапочкой"! А мне приходилось все самой, до слез, до мозолей!
Когда на похороны отца подъехала моя семья на 3- х приличных машинах , а они на Волге - 20-летней, то уже на похороны матери они и не явились! Не говоря о том, что я платила лечение матери 1,5 года( на Вавилова). Он же замахал руками, что у него нет денег, он может только иногда навестить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня расстроили....((((((
Слава богу у меня нет такого братца...(((((
Иначе бы я его прикопала.....((((()))))))
Любовь ЛисинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вы меня расстроили....((((((
Слава богу у меня нет такого братца...(((((
Иначе бы я его прикопала.....((((()))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пусть живёт, как умеет...
Мона Лиза
У меня они разные с рождения. Старшая всегда спала, подросла- всегда слушалась, никогда хлопот не доставляла. От нее остались все игрушки и книжки целыми. А младшая с пытливым умом. Все ей надо сломать, разобрать и изучить что из чего состоит. Обеих люблю
, хоть с младшей иногда воюю.
Татьяна ИвановаВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
У меня они разные с рождения. Старшая всегда спала, подросла- всегда слушалась, никогда хлопот не доставляла. От нее остались все игрушки и книжки целыми. А младшая с пытливым умом. Все ей надо сломать, разобрать и изучить что из чего состоит. Обеих люблю
, хоть с младшей иногда воюю.
СсылкаПожаловаться
А сдачи?
Мона ЛизаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А сдачи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо буквально понимать.
Татьяна ИвановаВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Не надо буквально понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну подрастёт будет сдавать.))))))
Мона ЛизаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну подрастёт будет сдавать.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ее не бью, если Вы об этом.
Татьяна ИвановаВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Я ее не бью, если Вы об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моей 13. Иногда такие аргументы, настоль серьезно выложит....
Как рыба ртом воздух хватаю....
А крыть то нечем....)))))))
Мона ЛизаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Моей 13. Иногда такие аргументы, настоль серьезно выложит....
Как рыба ртом воздух хватаю....
А крыть то нечем....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моей старшей скоро 11. Пока впросак меня не ставит своими аргументами, но уже может что-то выбрать настойчиво и мои доводы ее не убеждают. Так она, будучи отличницей, ушла из хорошей школы, которая была рядом с домом и выбрала занятия плаванием. Ушла в плохую школу, в которой организован спорт класс и которая находится за 4 остановки, встает рано на тренировки(на час раньше, чем если бы ходила в свою школу)
Татьяна ИвановаВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Моей старшей скоро 11. Пока впросак меня не ставит своими аргументами, но уже может что-то выбрать настойчиво и мои доводы ее не убеждают. Так она, будучи отличницей, ушла из хорошей школы, которая была рядом с домом и выбрала занятия плаванием. Ушла в плохую школу, в которой организован спорт класс и которая находится за 4 остановки, встает рано на тренировки(на час раньше, чем если бы ходила в свою школу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О! Да такая целеустремлённость заслуживает как минимум уважения. По большому счету вам ей нужно восхищаться!
Енотик Филя
не правда. мне досталось ума больше в семье
и у двоюродных братьев такая же ситуация
Туся
Воспитывают по-разному... Меня в строгости, брата балуют
Ирина ШулятьеваВ ответ на Туся
Туся
Воспитывают по-разному... Меня в строгости, брата балуют
СсылкаПожаловаться
С меня драли "три шкуры".Я старшая и должна была отвечать не только за порядок в доме,но и за их поведение и учебу.Наверно,поэтому ко всему отношусь с большой долей ответственности.И до сих пор все вопросы разруливаю,хотя все уже взрослые,но надеются почему-то на меня."Ты же старшая!"
Ирина Шулятьева
С меня драли "три шкуры".Я старшая и должна была отвечать не только за порядок в доме,но и за их поведение и учебу.Наверно,поэтому ко всему отношусь с большой долей ответственности.И до сих пор все вопросы разруливаю,хотя все уже взрослые,но надеются почему-то на меня."Ты же старшая!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая же фигня: уборки, готовки + брат... Им по кайфу что я братишка как сына воспринимала, а потом как вышла замуж начались предъявы : что ты брата бросила?! В шоке конечно была, но это целиком и полностью моя вина! Я его везде за собой таскала и сама поселила такую мысль в их головах.... Разница 10 лет
Michelle-MA-bellВ ответ на Туся
Туся
Такая же фигня: уборки, готовки + брат... Им по кайфу что я братишка как сына воспринимала, а потом как вышла замуж начались предъявы : что ты брата бросила?! В шоке конечно была, но это целиком и полностью моя вина! Я его везде за собой таскала и сама поселила такую мысль в их головах.... Разница 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой брат младше меня на 2 года. В школе делала за него уроки ("иди помоги брату!";), сочинения писала, в институте папа чертил за него чертежи, жена делала курсовые, дипломную купил. Сейчас взрослый (якобы) дядька (якобы) - в решении ВСЕХ его жизненных проблем все годы участвует вся оставшаяся семья (папа умер давно, с женой развёлся тоже давно): я, мой муж и больная старая мама - с красным флагом впереди на всех баррикадах.
ТусяВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Мой брат младше меня на 2 года. В школе делала за него уроки ("иди помоги брату!";), сочинения писала, в институте папа чертил за него чертежи, жена делала курсовые, дипломную купил. Сейчас взрослый (якобы) дядька (якобы) - в решении ВСЕХ его жизненных проблем все годы участвует вся оставшаяся семья (папа умер давно, с женой развёлся тоже давно): я, мой муж и больная старая мама - с красным флагом впереди на всех баррикадах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тож самое,думаю будет!!!
за каждое слово в рот заглядывают....я говорю: Вы б меня давно прибили за это!! Не, он мальчик развит не погодам-умненький....против таких аргументов не попрешь))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем