Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такие разные соседи..

Квартиру в этом доме мы купили недавно и ,чтобы не занимать чужое автоместо,ставим машину на улице.Так вот,когда к нам должна была приехать машина с ламинатом, возникла необходимость в открывании автоматических ворот на въезде во двор.Но пульта у нас нет , и я решила узнать код замка у соседей.Пошла,естественно,к автовладельцам и с кем чаще видимся на лестнице ,да и просто общались по бытовым вопросам.Дверь открыла пожилая мама женщины,у которой машина стоит во дворе.Ее дочери не было дома,и я спросила,может у нее где-то записан код замка. Соседка сказала,что нет,не записан. А потом,строго на меня взглянув,выдала : "между прочим,мы за пульт платили 2000 рублей, вот вы заплатите,тогда и будете пользоваться воротами, а иначе решайте свои проблемы за пределами двора" . Я не стала спорить и ушла под крики : "Ну интересные вы люди! Не платите и хотите за чужой счет жить!"
Это ,конечно, было бы забавно,если бы не было так грустно...
А другой сосед ( всегда просто здоровались) отдал мне свой пульт от ворот на все время,пока разгружалась машина.Совершенно спокойно и без обвинений в нахлебничестве))
Да,разные люди нас окружают..)) Так вот,неужели эта проходная ситуация стоит испорченных отношений с соседями?))
елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
LETOВ ответ на Я!
Я!
Ооо, у меня такие товарищи напротив живут ))) Ремонт в квартире забабахали (мы лазили через их окна, двери, старые вещи и кучи мусора на лестнице), а провести домофон им ума не хватает. Зато хватает ума звонить нам в квартиру поздно вечером или ночью и требовать, чтобы их впустили... еще и друзей своих наускали, что б те нам звонили. Пару раз послала - вроде замолчали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нахалюгины ))
Я!В ответ на LETO
LETO
нахалюгины ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Один раз позвонил вдрызг пьяный мужик (время около 11 вечера, зима, темень) и сказал, что я его должна пустить, что он пришел к Марине (соседка та самая), что им надо мириться, что я должна ему помочь... пришлось отключать домофон, потому что звонил снова и снова... но потом его кто-то пустил, и концерт состоялся уже на лестничной клетке )) Веселая жизнь у людей )
ИриньяВ ответ на Я!
Я!
)))) Один раз позвонил вдрызг пьяный мужик (время около 11 вечера, зима, темень) и сказал, что я его должна пустить, что он пришел к Марине (соседка та самая), что им надо мириться, что я должна ему помочь... пришлось отключать домофон, потому что звонил снова и снова... но потом его кто-то пустил, и концерт состоялся уже на лестничной клетке )) Веселая жизнь у людей )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После того, как позвонили ко мне 1 января в 8 утра, я никому не открываю.
У меня у соседей нет домофона, их гости звонят ко мне. Когда в очередной раз я не пустила их гостей, один из них еще и пришел разбираться, какого хрена я его не пустила.
Я!В ответ на Иринья
Иринья
После того, как позвонили ко мне 1 января в 8 утра, я никому не открываю.
У меня у соседей нет домофона, их гости звонят ко мне. Когда в очередной раз я не пустила их гостей, один из них еще и пришел разбираться, какого хрена я его не пустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Я просто выключила тогда звук домофона, ребенок маленький был - будили, сцуки....У домашних ключи, если кому надо - предварительно звонили по телефону, а вот такие шальные гости нам не нужны ))
LETOВ ответ на Я!
Я!
)))) Один раз позвонил вдрызг пьяный мужик (время около 11 вечера, зима, темень) и сказал, что я его должна пустить, что он пришел к Марине (соседка та самая), что им надо мириться, что я должна ему помочь... пришлось отключать домофон, потому что звонил снова и снова... но потом его кто-то пустил, и концерт состоялся уже на лестничной клетке )) Веселая жизнь у людей )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ко мне так не рискуют ещё напрашиваться ))
Я!В ответ на LETO
LETO
ко мне так не рискуют ещё напрашиваться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пьяный был )) С трезва они более менее вежливые )
Раиса Чаора
скандальные люди испортят отношения в любой ситуации
Ёрик
ну не открывали бы ворота, перенесли бы по одной ламинатине, и не узнали бы тогда что о вас думают соседи...лишние знания - многия печали...
еленаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну не открывали бы ворота, перенесли бы по одной ламинатине, и не узнали бы тогда что о вас думают соседи...лишние знания - многия печали...
СсылкаПожаловаться
Я не расстроилась -это чужие люди.Просто удивилась бессмысленности такой позиции.
Сергей О.В ответ на елена
елена
Я не расстроилась -это чужие люди.Просто удивилась бессмысленности такой позиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть тип людей, которым важно показать свою "значимость". Синдром вахтера.
ЁрикВ ответ на елена
елена
Я не расстроилась -это чужие люди.Просто удивилась бессмысленности такой позиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы перетаскала на себе, лишь бы не беспокоить соседей. тишком, под покровом ночи...
ПТИЧ
У меня один сосед. Какой-то известный в узких кругах архитектор. Так он всю лестничную площадку завесил своими проектами квартир. А я напечатал на аппарате для липучих надписей названия этих проектов - "Освенцим" после бомбежки", "Хабаровск после наводнения"... -и наклеил под каждым его проэктом.
еленаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У меня один сосед. Какой-то известный в узких кругах архитектор. Так он всю лестничную площадку завесил своими проектами квартир. А я напечатал на аппарате для липучих надписей названия этих проектов - "Освенцим" после бомбежки", "Хабаровск после наводнения"... -и наклеил под каждым его проэктом.
СсылкаПожаловаться
Зачем?)
ПТИЧВ ответ на елена
елена
Зачем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крупные (по размерам) работы не могут быть без названий.
еленаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Крупные (по размерам) работы не могут быть без названий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем же обижать соседа такими названиями?) Не корректно,как-то))
ПТИЧВ ответ на елена
елена
Зачем же обижать соседа такими названиями?) Не корректно,как-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему некорректно? Названия абсолютно точно соответствуют изображенному.
еленаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Почему некорректно? Названия абсолютно точно соответствуют изображенному.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ваше видение интерьера не совпадает с видением другого человека ,да к тому же еще и автора проектов,это не повод демонстрировать свое неуважение..
ПТИЧВ ответ на елена
елена
Если ваше видение интерьера не совпадает с видением другого человека ,да к тому же еще и автора проектов,это не повод демонстрировать свое неуважение..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не заставлял "другого человека" выставлять свои "творения" напоказ у меня на лестничной площадке. Если же он это сделал, то должен быть готов к любой критике.
еленаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я не заставлял "другого человека" выставлять свои "творения" напоказ у меня на лестничной площадке. Если же он это сделал, то должен быть готов к любой критике.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не критика,а хулиганство))
Можно ведь просто сказать,что не нравятся проекты?))
ПТИЧВ ответ на елена
елена
Это не критика,а хулиганство))
Можно ведь просто сказать,что не нравятся проекты?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда он подумает, что я требую их снять и убрать. А мне пофигу, пусть весят. Все лучше, чем голые стены, как у всех.
еленаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Тогда он подумает, что я требую их снять и убрать. А мне пофигу, пусть весят. Все лучше, чем голые стены, как у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подозреваю,что это вполне достойные проекты,а у вас слабовато восприятие красивого)))
ПТИЧВ ответ на елена
елена
Подозреваю,что это вполне достойные проекты,а у вас слабовато восприятие красивого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что может быть красивого в схемах квартир и фотографиях кирпичных стен?
еленаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А что может быть красивого в схемах квартир и фотографиях кирпичных стен?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как архитектор, смею вас уверить - может!!))
ПТИЧВ ответ на елена
елена
Как архитектор, смею вас уверить - может!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может ты, как архитектор, и соседа моего знаешь? Ты из какого города?
еленаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Может ты, как архитектор, и соседа моего знаешь? Ты из какого города?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это вряд ли)) И мы на "ты" не переходили.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем