Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такие разные соседи..

Квартиру в этом доме мы купили недавно и ,чтобы не занимать чужое автоместо,ставим машину на улице.Так вот,когда к нам должна была приехать машина с ламинатом, возникла необходимость в открывании автоматических ворот на въезде во двор.Но пульта у нас нет , и я решила узнать код замка у соседей.Пошла,естественно,к автовладельцам и с кем чаще видимся на лестнице ,да и просто общались по бытовым вопросам.Дверь открыла пожилая мама женщины,у которой машина стоит во дворе.Ее дочери не было дома,и я спросила,может у нее где-то записан код замка. Соседка сказала,что нет,не записан. А потом,строго на меня взглянув,выдала : "между прочим,мы за пульт платили 2000 рублей, вот вы заплатите,тогда и будете пользоваться воротами, а иначе решайте свои проблемы за пределами двора" . Я не стала спорить и ушла под крики : "Ну интересные вы люди! Не платите и хотите за чужой счет жить!"
Это ,конечно, было бы забавно,если бы не было так грустно...
А другой сосед ( всегда просто здоровались) отдал мне свой пульт от ворот на все время,пока разгружалась машина.Совершенно спокойно и без обвинений в нахлебничестве))
Да,разные люди нас окружают..)) Так вот,неужели эта проходная ситуация стоит испорченных отношений с соседями?))
елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не.. нуачо... я- тож змея....мы, када квартиру купили, задались вопросом: а не поставить ли домофон?.. т.е., электронные замки на входных дверях уже были установлены ( парадная и выход во двор ), но перспектива бегать открывать, нас не устраивала... в подъезде 8 квартир....согласились (с нами) лишь трое...
лан... по-фиг... с двоих соседей взяла по 1,5 тысячи, остальное оплатили сами....и теперь, принципиально, НЕ открываю дверь, когда звонят в домофон НЕ мои гости... даже участкового не пустила, когда он пытался побеседовать с соседями... ))))))) я неправа?..
СсылкаПожаловаться
Ищо раз маладец! Чужим гостям ваще нефиг открывать. К кому пришли, туды пусть и звонют!
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ищо раз маладец! Чужим гостям ваще нефиг открывать. К кому пришли, туды пусть и звонют!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) гыыы....их (несогласившихсо) хватило на 3 года... )))) теря, по одному, подтягиваюцо с просьбами "а как бы нам бы падключица бы"....
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
))))) гыыы....их (несогласившихсо) хватило на 3 года... )))) теря, по одному, подтягиваюцо с просьбами "а как бы нам бы падключица бы"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на прежней кв. такая бапка на 1 этаже жила. "Мне домофон нинада, мне в окно постучат, я и открою, а за него платить!" Потом началось: "Дзыыыннь! - Мы в **квартиру, откройте пожалуйста" - "А вы им в окошко стукните!"
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
У меня на прежней кв. такая бапка на 1 этаже жила. "Мне домофон нинада, мне в окно постучат, я и открою, а за него платить!" Потом началось: "Дзыыыннь! - Мы в **квартиру, откройте пожалуйста" - "А вы им в окошко стукните!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))) продолжаю: ане к вам в окошко выпрыгнут и дверку откроют...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не.. нуачо... я- тож змея....мы, када квартиру купили, задались вопросом: а не поставить ли домофон?.. т.е., электронные замки на входных дверях уже были установлены ( парадная и выход во двор ), но перспектива бегать открывать, нас не устраивала... в подъезде 8 квартир....согласились (с нами) лишь трое...
лан... по-фиг... с двоих соседей взяла по 1,5 тысячи, остальное оплатили сами....и теперь, принципиально, НЕ открываю дверь, когда звонят в домофон НЕ мои гости... даже участкового не пустила, когда он пытался побеседовать с соседями... ))))))) я неправа?..
СсылкаПожаловаться
Вы правы.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Виктория
Виктория
Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пасиб.. ))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не.. нуачо... я- тож змея....мы, када квартиру купили, задались вопросом: а не поставить ли домофон?.. т.е., электронные замки на входных дверях уже были установлены ( парадная и выход во двор ), но перспектива бегать открывать, нас не устраивала... в подъезде 8 квартир....согласились (с нами) лишь трое...
лан... по-фиг... с двоих соседей взяла по 1,5 тысячи, остальное оплатили сами....и теперь, принципиально, НЕ открываю дверь, когда звонят в домофон НЕ мои гости... даже участкового не пустила, когда он пытался побеседовать с соседями... ))))))) я неправа?..
СсылкаПожаловаться
я вот тож никому не открываю. я вапще не подхожу к домофону, пускай сначала по теелофону позвонят, потом дверь открою
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я вот тож никому не открываю. я вапще не подхожу к домофону, пускай сначала по теелофону позвонят, потом дверь открою
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не.. я подхожу и смарю, хто тама... ежели морда лица "не своя", то молча ухожу... )))))))))))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не.. я подхожу и смарю, хто тама... ежели морда лица "не своя", то молча ухожу... )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это же лишне телодвижения. проще не реагировать))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
это же лишне телодвижения. проще не реагировать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни фигааааа!.. а позларадствовать?.. ))))))
вот, участковый, например... смарю, мент у двери...
- чему обязана?
- я - ваш участковый...
- приятно... а обязана чему?
- дверь откройте, пжлст...
- а Вы к нам с какой целью?
- а я не к вам...
- не сочтите за труд, звоните тем, к кому пришли...
- Вам трудно открыть? у них домофона нет...
- открыть не трудно... трудно переступить через принципы...
-какие
- я оплатила домофон, а они - нет...
- извините...
ну... прелесть же ж!.. ))))))))))))))))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ни фигааааа!.. а позларадствовать?.. ))))))
вот, участковый, например... смарю, мент у двери...
- чему обязана?
- я - ваш участковый...
- приятно... а обязана чему?
- дверь откройте, пжлст...
- а Вы к нам с какой целью?
- а я не к вам...
- не сочтите за труд, звоните тем, к кому пришли...
- Вам трудно открыть? у них домофона нет...
- открыть не трудно... трудно переступить через принципы...
-какие
- я оплатила домофон, а они - нет...
- извините...
ну... прелесть же ж!.. ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я ради нашего участкового даж с табуретки слезла))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а я ради нашего участкового даж с табуретки слезла))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чо, симпатишный такой?.. )))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
чо, симпатишный такой?.. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ваще красавец)))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не.. нуачо... я- тож змея....мы, када квартиру купили, задались вопросом: а не поставить ли домофон?.. т.е., электронные замки на входных дверях уже были установлены ( парадная и выход во двор ), но перспектива бегать открывать, нас не устраивала... в подъезде 8 квартир....согласились (с нами) лишь трое...
лан... по-фиг... с двоих соседей взяла по 1,5 тысячи, остальное оплатили сами....и теперь, принципиально, НЕ открываю дверь, когда звонят в домофон НЕ мои гости... даже участкового не пустила, когда он пытался побеседовать с соседями... ))))))) я неправа?..
СсылкаПожаловаться
две разные ситуации. вот как раз хороший пример, только того, что автор прав. вы не ограничили доступ в подъезд несогласным владельцам. им просто неудобно пользоваться домофоном: точно также, как пульта может не быть, но доступ во двор обязан быть.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Екатерина
Екатерина
две разные ситуации. вот как раз хороший пример, только того, что автор прав. вы не ограничили доступ в подъезд несогласным владельцам. им просто неудобно пользоваться домофоном: точно также, как пульта может не быть, но доступ во двор обязан быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да есть там доступ во двор, подошли бы к воротам, позвонили в домофон и сказали бы о своих планах, ну нет, лучше соседей напрягать....
Приветик, пукни в пакетик
да есть там доступ во двор, подошли бы к воротам, позвонили в домофон и сказали бы о своих планах, ну нет, лучше соседей напрягать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы в курсе конкретной ситуации? автор вот пишет,что воротами она пользоваться не может, т.е. подвезти к подъезду ничего не может.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Екатерина
Екатерина
вы в курсе конкретной ситуации? автор вот пишет,что воротами она пользоваться не может, т.е. подвезти к подъезду ничего не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да прочитала я, в любых воротах есть связь с консьержем или диспетчером. Только кода у нас нет, либо пульт, либо деспетчер, скорым и пожарным автоматом открывает.
Приветик, пукни в пакетик
Да прочитала я, в любых воротах есть связь с консьержем или диспетчером. Только кода у нас нет, либо пульт, либо деспетчер, скорым и пожарным автоматом открывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну про любые ворота вы зря говорите. мой личный пример: ворота можно открыть ТОЛЬКО с пульта, ни консьержа, ни диспетчера, ни охраны нет. т.е. у кого пульт, тот пользуется двором, у кого нет - нет. причем некоторые обладатели пульта искренне считали, что въезжать во двор может только тот, у кого он есть... пришлось их переубедить.
Марина СекачеваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
да есть там доступ во двор, подошли бы к воротам, позвонили в домофон и сказали бы о своих планах, ну нет, лучше соседей напрягать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас такие во двор - некуда там звонить, либо пульт, либо код
благо у меня вход с улице и мне по барабану
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
у нас такие во двор - некуда там звонить, либо пульт, либо код
благо у меня вход с улице и мне по барабану
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда это незаконно...у нас все адекватно, забыл ключи, позвонил, сказал фамилию, а спец машинам открывают как только увидят их в камеру.
Марина СекачеваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
тогда это незаконно...у нас все адекватно, забыл ключи, позвонил, сказал фамилию, а спец машинам открывают как только увидят их в камеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет ни камеры, ни диспетчера
конечно незаконно
до первого пожара, ттт
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не.. нуачо... я- тож змея....мы, када квартиру купили, задались вопросом: а не поставить ли домофон?.. т.е., электронные замки на входных дверях уже были установлены ( парадная и выход во двор ), но перспектива бегать открывать, нас не устраивала... в подъезде 8 квартир....согласились (с нами) лишь трое...
лан... по-фиг... с двоих соседей взяла по 1,5 тысячи, остальное оплатили сами....и теперь, принципиально, НЕ открываю дверь, когда звонят в домофон НЕ мои гости... даже участкового не пустила, когда он пытался побеседовать с соседями... ))))))) я неправа?..
СсылкаПожаловаться
с участковым не права. ты уж прости. доступ в подъезд он должен иметь.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
с участковым не права. ты уж прости. доступ в подъезд он должен иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не возражаю... пусть имеет... ))))))))))
у почтальона есть электронный ключ... пусть потрудицо дойти до старшего по подъезду и разживецо ключом...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не возражаю... пусть имеет... ))))))))))
у почтальона есть электронный ключ... пусть потрудицо дойти до старшего по подъезду и разживецо ключом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не права опять. это не он дойти должен, а старший по подъезду обязан предоставить участковому. сам. это у вас еще участковый добрый. а то б вашему начальнику подъезда уже б влетело
Марина СекачеваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
не права опять. это не он дойти должен, а старший по подъезду обязан предоставить участковому. сам. это у вас еще участковый добрый. а то б вашему начальнику подъезда уже б влетело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так то дофига участковому ключей надо таскать получается...
не проще знать код?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем