Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такие разные соседи..

Квартиру в этом доме мы купили недавно и ,чтобы не занимать чужое автоместо,ставим машину на улице.Так вот,когда к нам должна была приехать машина с ламинатом, возникла необходимость в открывании автоматических ворот на въезде во двор.Но пульта у нас нет , и я решила узнать код замка у соседей.Пошла,естественно,к автовладельцам и с кем чаще видимся на лестнице ,да и просто общались по бытовым вопросам.Дверь открыла пожилая мама женщины,у которой машина стоит во дворе.Ее дочери не было дома,и я спросила,может у нее где-то записан код замка. Соседка сказала,что нет,не записан. А потом,строго на меня взглянув,выдала : "между прочим,мы за пульт платили 2000 рублей, вот вы заплатите,тогда и будете пользоваться воротами, а иначе решайте свои проблемы за пределами двора" . Я не стала спорить и ушла под крики : "Ну интересные вы люди! Не платите и хотите за чужой счет жить!"
Это ,конечно, было бы забавно,если бы не было так грустно...
А другой сосед ( всегда просто здоровались) отдал мне свой пульт от ворот на все время,пока разгружалась машина.Совершенно спокойно и без обвинений в нахлебничестве))
Да,разные люди нас окружают..)) Так вот,неужели эта проходная ситуация стоит испорченных отношений с соседями?))
елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
1456789
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не.. нуачо... я- тож змея....мы, када квартиру купили, задались вопросом: а не поставить ли домофон?.. т.е., электронные замки на входных дверях уже были установлены ( парадная и выход во двор ), но перспектива бегать открывать, нас не устраивала... в подъезде 8 квартир....согласились (с нами) лишь трое...
лан... по-фиг... с двоих соседей взяла по 1,5 тысячи, остальное оплатили сами....и теперь, принципиально, НЕ открываю дверь, когда звонят в домофон НЕ мои гости... даже участкового не пустила, когда он пытался побеседовать с соседями... ))))))) я неправа?..
СсылкаПожаловаться
Если вы перекрыли доступ к жилью остальным жильцам - они вправе его просто снять, домофон этот )) Одно дело, если согласились все, крому одного-двух жильцов.. другое дело, когда большинство против...
Елена БыстроваВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не.. нуачо... я- тож змея....мы, када квартиру купили, задались вопросом: а не поставить ли домофон?.. т.е., электронные замки на входных дверях уже были установлены ( парадная и выход во двор ), но перспектива бегать открывать, нас не устраивала... в подъезде 8 квартир....согласились (с нами) лишь трое...
лан... по-фиг... с двоих соседей взяла по 1,5 тысячи, остальное оплатили сами....и теперь, принципиально, НЕ открываю дверь, когда звонят в домофон НЕ мои гости... даже участкового не пустила, когда он пытался побеседовать с соседями... ))))))) я неправа?..
СсылкаПожаловаться
вы обязаны были обеспечить всех жильцов подъезда чипами.
Виктория
А по теме - лишний раз доказывает, что все вопросы легче и нужнее решать с мужчинами!
ЕкатеринаВ ответ на Виктория
Виктория
А по теме - лишний раз доказывает, что все вопросы легче и нужнее решать с мужчинами!
СсылкаПожаловаться
гы ))) вот на все 100% нет. как человек, стоявший у истоков тсж, скажу, что таких неадекватов, которые есть среди мужиков, нет даже среди полоумных бабок.
ВикторияВ ответ на Екатерина
Екатерина
гы ))) вот на все 100% нет. как человек, стоявший у истоков тсж, скажу, что таких неадекватов, которые есть среди мужиков, нет даже среди полоумных бабок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь с вами. Просто автору повезло.
ЕкатеринаВ ответ на Виктория
Виктория
Соглашусь с вами. Просто автору повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да. могли бы вообще никто не открыть - бывают и такие дома.
Вера Коновалова
Просто вы обратились к старой женщине, а старики бывают неадекватными.
Вера Коновалова
Просто вы обратились к старой женщине, а старики бывают неадекватными.
СсылкаПожаловаться
Эта пожилая соседка была вполне адекватна,когда во время нашего ремонта без приглашения зашла в квартиру , сказала ,что ей нравится наша перепланировка и попросила составить смету на такой же ремонт у нее в квартире)))))
Вера КоноваловаВ ответ на елена
елена
Эта пожилая соседка была вполне адекватна,когда во время нашего ремонта без приглашения зашла в квартиру , сказала ,что ей нравится наша перепланировка и попросила составить смету на такой же ремонт у нее в квартире)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не адекватность стариков проявляется не постоянно, а местами. Моя мама ходила ругаться с соседкой из-=за не помытой во время лестницы, хотя сама к тому времени уже даже на улицу не выходила.
Нино БурджанадзеВ ответ на елена
елена
Эта пожилая соседка была вполне адекватна,когда во время нашего ремонта без приглашения зашла в квартиру , сказала ,что ей нравится наша перепланировка и попросила составить смету на такой же ремонт у нее в квартире)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Елена, ситуация знакомая и, к сожалению, таких, как Ваш сосед теперь меньшинство, а большинство - таких, как эта бабка. И именно в домах, где жильё коммерческое. Сама живу в таком доме и, бывают моменты, когда жалею, что не живу в обычном социальном доме, пусть и с алкашами, пусть и с простыми рабочим людом, но зато хоть с ними договориться можно... Не то что с этими "новыми русскими"... Попросить прекратить ремонт в обеденное время - проблема, попросить авто переставить - проблема (а почему я должен переставлять, просите того, который рядом)... Правда, в доме тихо, никто не скандалит и пьяным на лестнице не валяется - это да, это плюс, ради этого может и можно закрыть глаза на соседей.. Что сказать, такие теперь времена...
natalia moskovskaiaВ ответ на елена
елена
Эта пожилая соседка была вполне адекватна,когда во время нашего ремонта без приглашения зашла в квартиру , сказала ,что ей нравится наша перепланировка и попросила составить смету на такой же ремонт у нее в квартире)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
OT ZAVISTI MOGUT OTVETIT EGE I POXUGE!AGA SDELALA REMONT NA 100.000$ KUPI SEBE PULT I VSE DELA BEZ PROBLEM.SMETU NE SOSTAVILA VOT I REZULTAT.
Зараза (няшка)
ну ичо?)))) повернулась и забыла. у меня соседи выдумали замок на подъезд поставить. пара бабок себе там нарешала. и меня перед фактом поставили: с тебя столько то денег. не дала. единственно из-за их наглости. хотя мне и замок на подъезд нафиг не сдался. так бабки меня припугнуть решили, типа код не скажем. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ сообщила, что вызову полицию и взломаю двери в подъезд. а бабок накажут))))
ЗолотцеВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ну ичо?)))) повернулась и забыла. у меня соседи выдумали замок на подъезд поставить. пара бабок себе там нарешала. и меня перед фактом поставили: с тебя столько то денег. не дала. единственно из-за их наглости. хотя мне и замок на подъезд нафиг не сдался. так бабки меня припугнуть решили, типа код не скажем. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ сообщила, что вызову полицию и взломаю двери в подъезд. а бабок накажут))))
СсылкаПожаловаться
А у нас все подьезды закрыты на домофон в обязательном порядке
Зараза (няшка)В ответ на Золотце
Золотце
А у нас все подьезды закрыты на домофон в обязательном порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в наших... ипинях...)))))))))))) обязательна дверь в фатеру)))) а то вынесут фсё)))
Репейник
Соседи сверху каждую пятницу гуливанят-пьют и шумят,потом удивляются почему с ними не здороваются.И вечные ремонты со всех сторон,хотя дому много лет и живут давно все. Большие любители сплетен и впереться в чужую квартиру поглазеть
Елена ДакурВ ответ на Репейник
Репейник
Соседи сверху каждую пятницу гуливанят-пьют и шумят,потом удивляются почему с ними не здороваются.И вечные ремонты со всех сторон,хотя дому много лет и живут давно все. Большие любители сплетен и впереться в чужую квартиру поглазеть
СсылкаПожаловаться
А мои соседи молодцы, когда у нас в квартире ремонт был, кстати, долбили не долго и в нормальное время, разбили мне заднее стекло в машине, когда я в очередной раз прикатила, вместо того, чтобы прийти поговорить. Но, все здоровались со мной, пожаловаться не могу.
luminiantaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А мои соседи молодцы, когда у нас в квартире ремонт был, кстати, долбили не долго и в нормальное время, разбили мне заднее стекло в машине, когда я в очередной раз прикатила, вместо того, чтобы прийти поговорить. Но, все здоровались со мной, пожаловаться не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже придраться не к чему, правда?
Елена ДакурВ ответ на luminianta
luminianta
даже придраться не к чему, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))Да вообще, душевные люди такие))
luminiantaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
)))))Да вообще, душевные люди такие))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может не они разбили стекло?
Елена ДакурВ ответ на luminianta
luminianta
а может не они разбили стекло?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и не они, кто знает, маньяк какой-нибудь, но поздно, мы подумали уже на них))). А если серьезно, я не видела лично, конечно, может и не они.
мария титчева
разные люди и в разных ситуациях порой ведут себя неожиданно...это так...
Елена Дакур
У нас воротами управляющая компания занимается, так там такие раздолбаи, что уже цельный месяц не могут одним новоселам сделать ключ, так люди не дураки, сломали ворота и всего делов, ворота починили, их опять сломали, объявление даже писали уже, но волокита с ключом не прекращается и ворота открыты.
Золотце
Не в пульте дело... Вы бы за солью к ней пошли, она бы Вам не дала и сказала бы, что свою надо иметь, ходят тут халявщики, охочие до чужой соли....Забейте на нее. Она стоит разве Ваших нервных клеток, чужая тетка...
еленаВ ответ на Золотце
Золотце
Не в пульте дело... Вы бы за солью к ней пошли, она бы Вам не дала и сказала бы, что свою надо иметь, ходят тут халявщики, охочие до чужой соли....Забейте на нее. Она стоит разве Ваших нервных клеток, чужая тетка...
СсылкаПожаловаться
Я уже писала ,что не расстроилась(потому что чужой человек) .Просто осталась в недоумении от такой мелочности)
ЗолотцеВ ответ на елена
елена
Я уже писала ,что не расстроилась(потому что чужой человек) .Просто осталась в недоумении от такой мелочности)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне подруга рассказала, что застукала одну соседку, как та другой соседке мусор из тамбура под коврик заметала)))))) Вот это уже совсем печалька))) Мне кажется, что в каждом доме есть такая вредная тетка, токо каждая с ума по своему сходит)))
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем