Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

такого не бывает... или.... без лоха жизнь плоха

года полтора назад у меня на работе зазвонил телефон.. не, не слон, но очень визгливая дама предлагала купить монеты, выпущеные к юбилею республики. стоили они дочерта. но так как 1 - мне они не нужны, 2 - я не могу что то купить не видя, на автомате попросила прислать мне фото или рекламу + ценовое предложение на почту (обычно продавец соглашается и тема закрывается). в той истории ни фото ни рекламы не оказалось, дама взбесилась и стала описывать мне как якобы выглядит монета,чем рассмешила меня до коликов и была послата в дальнюю страну фуйляндию.
Трубку положила и забыла. Потом при мне позвонили клиенту (пожилому дядьке), который очень растерялся - предлагали лекарства. Ну, человек в возрасте, объяснила почему по телефону ничего покупать нельзя и как слать звонищях. и всё бы хорошо, но тут в новостях во какая статейка:
Год назад в квартире Натальи раздался звонок. Представитель фирмы DM предложила ей приобрести серебряные коллекционные монеты. Наталья согласилась, но в итоге никаких монет не получила, счет тоже не приходил.
"”Зато через полгода я получила звонок из инкассо-фирмы”, сотрудница которой заявила, что я обязана выплатить долг за монеты." + потребовали от женщины доказать, что монет она не получала!
Во как бывает, оказываеццо....я понимаю ещё лекарства, но неужто народ так наиваен, что готов по телефону покупать золото и серебро????
пы сы... не знаю как у вас, но у нас устный договор, тем более заказ записаный по телефону имеет юридическую силу на равне с письменным договором.
Пришла Ушла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Бяка ЗакАляка Закаляковна
я в старом городе часто кальян курю))) в популяре)
там только муницыпалы козлы ходят))))
а частники тебя письмами закидают и все. у меня таких штрафов штук 50 за парковку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ужас какой! курильщица! )))))))))))))))))))))))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А как судиться? решение суда уже есть. у нас много таких приколов.
припарковал машину в неположенном месте, тебе муницыпалы штраф выписали, а домой прислать забыли)))) потом бах через 3 месяца-а счет заблокирован. Причем банкомат деньги берет, но не отдает. И на твоей банковской странице никакх обьяв что счет заблокирован и кем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жесть
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
)))))))))) знаю, плавали....летом буквально решали вопрос: как платить работнику, у которого всё забирает инкассо (но для этого должно быть решение суда! а его нет и быть не может. у отправителя нет документа об отправке товара), но и это просто обходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если так.
Пока у тебя висит этот долг-ты себе ни лимит на телефоне ни поднимешь, ни новый договор на телефон-телек-интернет за заключишь))))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Даже если так.
Пока у тебя висит этот долг-ты себе ни лимит на телефоне ни поднимешь, ни новый договор на телефон-телек-интернет за заключишь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне не надо....у меня картина ТВ ))))))))))))))))) чёб у меня телефон был - вообще проблема работодателя. по ЕС они мне кататься не запретят....так что, у меня времени вагон и маааленькая тележка. я как то с банко бадалась. просто скучно было....по договору - банк прав. по факту - очень не прав. добадала....отказались от своих требований.
Пришла УшлаВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
мне не надо....у меня картина ТВ ))))))))))))))))) чёб у меня телефон был - вообще проблема работодателя. по ЕС они мне кататься не запретят....так что, у меня времени вагон и маааленькая тележка. я как то с банко бадалась. просто скучно было....по договору - банк прав. по факту - очень не прав. добадала....отказались от своих требований.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*банком
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
мне не надо....у меня картина ТВ ))))))))))))))))) чёб у меня телефон был - вообще проблема работодателя. по ЕС они мне кататься не запретят....так что, у меня времени вагон и маааленькая тележка. я как то с банко бадалась. просто скучно было....по договору - банк прав. по факту - очень не прав. добадала....отказались от своих требований.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня вообще счет в латвийском) и никаких проблем)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
У меня вообще счет в латвийском) и никаких проблем)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в латвийском) и никаких проблем)
))))))))))))))) Гыыыы
Бяка ЗакАляка Закаляковна
У меня вообще счет в латвийском) и никаких проблем)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а налик как снимать? хотя я тут и с внести на счёт не справила. в 1 банке карточки нет, только счёт... а наши модные конторы не все наличными занимаются. пришлось потратить.
СагарматхаВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
а налик как снимать? хотя я тут и с внести на счёт не справила. в 1 банке карточки нет, только счёт... а наши модные конторы не все наличными занимаются. пришлось потратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эк оно у вас, в европах, кучеряво все закручено....Без поллитры не разбересси. ))
Марина СекачеваВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Заказ был оформлен, телефонный разговор наверняка записан. И доказать что монеты не пришли-будет проблемно)))))
Читала я эту статейку
СсылкаПожаловаться
мало ли какой заказ оформлен! доставки не было. нет товара-нет оплаты
blesk
воооот! я - лох! кому че заплатить нужно?
Пришла УшлаВ ответ на blesk
blesk
воооот! я - лох! кому че заплатить нужно?
СсылкаПожаловаться
высылай золото в слитках! я приму
Пришла Ушла
высылай золото в слитках! я приму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не боишься, что через полгода обратно запрошу?
Пришла УшлаВ ответ на blesk
blesk
а не боишься, что через полгода обратно запрошу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничё не знаю. моя хата с краю
Пришла Ушла
ничё не знаю. моя хата с краю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о! эт вы все можете.
Блондиночка *
чё творят!
Пришла УшлаВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
чё творят!
СсылкаПожаловаться
тьфу ты... аву поменяла, я тя и не признала
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Договоры, заключаемые по телефону, интернету или почте имеют особый статус, — продолжает Твердохлебов. — Если потребитель заключил такой договор с предпринимателем, как и было в данном случае, то он имеет возможность отказаться от договора без объяснения причин в течение 14 дней после получения вещи. Так как покупка еще не была доставлена, читательница может сделать продавцу заявление об отказе от договора и этим самым освободиться от всех обязанностей. Если отказаться от договора по этому основанию, то требовать с продавца возмещения ущерба невозможно
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Договоры, заключаемые по телефону, интернету или почте имеют особый статус, — продолжает Твердохлебов. — Если потребитель заключил такой договор с предпринимателем, как и было в данном случае, то он имеет возможность отказаться от договора без объяснения причин в течение 14 дней после получения вещи. Так как покупка еще не была доставлена, читательница может сделать продавцу заявление об отказе от договора и этим самым освободиться от всех обязанностей. Если отказаться от договора по этому основанию, то требовать с продавца возмещения ущерба невозможно
СсылкаПожаловаться
"в течение 14 дней после получения вещи". вот тут и казус. отказаться и вернуть нечего.
мне интересно, почему принять заказ по телефону они приняли, а отказ не принимают?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
доверчивая ...бывает....
Пришла Ушла
доверчивая ...бывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да... в наши дни доверчивость - большой порок.
Пришла УшлаВ ответ на blesk
blesk
да... в наши дни доверчивость - большой порок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и не говори! как то попрошайка у меня денег на вокзале просила.. а я там какое то время работала, всех их в лицо уже знала... так достали! неужели 20 работников вокзала не запомнить.. ну, стою с сыном, а она денег просит... взяла и ляпнула - мне самой ребёнка кормить нечем....и панеслось. проболтали мы с ней с пол часа... очень нашими детскими пособиями интересовалась... всё поверить не могла что они мизерные (ну, в её понимании)... в итоге чуть мне денег не втюха....так што, наглость второе счастье!
Пришла Ушла
и не говори! как то попрошайка у меня денег на вокзале просила.. а я там какое то время работала, всех их в лицо уже знала... так достали! неужели 20 работников вокзала не запомнить.. ну, стою с сыном, а она денег просит... взяла и ляпнула - мне самой ребёнка кормить нечем....и панеслось. проболтали мы с ней с пол часа... очень нашими детскими пособиями интересовалась... всё поверить не могла что они мизерные (ну, в её понимании)... в итоге чуть мне денег не втюха....так што, наглость второе счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да никакое это не счастье! уродство натуральное.
Пришла УшлаВ ответ на blesk
blesk
да никакое это не счастье! уродство натуральное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я и не спорю....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем