Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

такого не бывает... или.... без лоха жизнь плоха

года полтора назад у меня на работе зазвонил телефон.. не, не слон, но очень визгливая дама предлагала купить монеты, выпущеные к юбилею республики. стоили они дочерта. но так как 1 - мне они не нужны, 2 - я не могу что то купить не видя, на автомате попросила прислать мне фото или рекламу + ценовое предложение на почту (обычно продавец соглашается и тема закрывается). в той истории ни фото ни рекламы не оказалось, дама взбесилась и стала описывать мне как якобы выглядит монета,чем рассмешила меня до коликов и была послата в дальнюю страну фуйляндию.
Трубку положила и забыла. Потом при мне позвонили клиенту (пожилому дядьке), который очень растерялся - предлагали лекарства. Ну, человек в возрасте, объяснила почему по телефону ничего покупать нельзя и как слать звонищях. и всё бы хорошо, но тут в новостях во какая статейка:
Год назад в квартире Натальи раздался звонок. Представитель фирмы DM предложила ей приобрести серебряные коллекционные монеты. Наталья согласилась, но в итоге никаких монет не получила, счет тоже не приходил.
"”Зато через полгода я получила звонок из инкассо-фирмы”, сотрудница которой заявила, что я обязана выплатить долг за монеты." + потребовали от женщины доказать, что монет она не получала!
Во как бывает, оказываеццо....я понимаю ещё лекарства, но неужто народ так наиваен, что готов по телефону покупать золото и серебро????
пы сы... не знаю как у вас, но у нас устный договор, тем более заказ записаный по телефону имеет юридическую силу на равне с письменным договором.
Пришла Ушла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
134567
Yana DreamerВ ответ на Brisa
Brisa
Ну блин... в целях оптимизации производственного процесса приходится доверять документы техническим специалистам... не могу же разорваться и с каждой бумажкой лично ездить :-). И на объектах я за них не могу документооборотом заниматься, меня ж не десять штук :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
=) внушения не помогают? =)
Brisa В ответ на Yana Dreamer
Yana Dreamer
=) внушения не помогают? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Помогают. Но не 100% :-)
Ирина КлочковаВ ответ на Brisa
Brisa
Йа не знаю как у вас там с обязанностью доказывания... но у нас каждая сторона обязана доказывать те факты, на которые она ссылается, чтобы обосновать ими свои требования или возражения... т.е. если истец требует с ответчика бабло за товар, то истцу и доказывать факт передачи товара... а не наоборот )))
СсылкаПожаловаться
У меня почему-то впечатление, што это еще в римском праве было и с тех пор не менялось нигде.))))
Ирина Клочкова
У меня почему-то впечатление, што это еще в римском праве было и с тех пор не менялось нигде.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мало ли... вдруг в какой-нибудь стране шибко особенное право :)
Ирина КлочковаВ ответ на Brisa
Brisa
ну мало ли... вдруг в какой-нибудь стране шибко особенное право :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нуачо... В этой... В Англо-америке!))) Но там тоже, по-моему, надо бы обосновать предъявы...)))
Тетку купили по телефону. Взяли на испуг и глупость.
Екатерина Курина
Как страшно жить... Кругом враги((( Трубку телефона - не брать, воду в унитазе не смывать!
Пришла УшлаВ ответ на Екатерина Курина
Екатерина Курина
Как страшно жить... Кругом враги((( Трубку телефона - не брать, воду в унитазе не смывать!
СсылкаПожаловаться
ага....и на улицу не выходить!
Екатерина Курина
Как страшно жить... Кругом враги((( Трубку телефона - не брать, воду в унитазе не смывать!
СсылкаПожаловаться
забиться в уголок и никуда не выходить!
Brisa
А всяких продаваек телефонных я даже не выслушиваю... с первых слов же понятен характер звонка... поэтому просто сразу культурно или некультурно (в зависимости от настроения) шлю и кладу трубку.
Пришла УшлаВ ответ на Brisa
Brisa
А всяких продаваек телефонных я даже не выслушиваю... с первых слов же понятен характер звонка... поэтому просто сразу культурно или некультурно (в зависимости от настроения) шлю и кладу трубку.
СсылкаПожаловаться
а тут 3 дня динамлю какой то опросник по качеству труда. тоже только по телефону, анкеты нет... ну и оно мне надо????
Пришла Ушла
а тут 3 дня динамлю какой то опросник по качеству труда. тоже только по телефону, анкеты нет... ну и оно мне надо????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы не послать прямо?)
Пришла УшлаВ ответ на Brisa
Brisa
А почему бы не послать прямо?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понимает! можно на 3 буквы послать. перезвонит через пару минут - может я вас не правильно поняла????аааааааааа
Пришла Ушла
не понимает! можно на 3 буквы послать. перезвонит через пару минут - может я вас не правильно поняла????аааааааааа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ыыыыыыыыы )))))))))) а не уточняет как пройти до указанного адреса? ))))))))))
Пришла УшлаВ ответ на Brisa
Brisa
ыыыыыыыыы )))))))))) а не уточняет как пройти до указанного адреса? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тебе ха ха, а ведь и такое бывает. причём не стёб, а на полном серьёзе
Пришла Ушла
тебе ха ха, а ведь и такое бывает. причём не стёб, а на полном серьёзе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаю )) мне тоже попадались такие :)
Руфина Винецкая
это что. К нам в почтовый ящик стали подкладывать квиточки на капремонт каких то там домов в иппенях. Так эта филькина грамота оказывается - договор оферта. 1 раз бабулька заплатит и будет обязана пожизненно платить.
Вот как ту цензурно выразиться, чтобы бан не схватить?
Пришла УшлаВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
это что. К нам в почтовый ящик стали подкладывать квиточки на капремонт каких то там домов в иппенях. Так эта филькина грамота оказывается - договор оферта. 1 раз бабулька заплатит и будет обязана пожизненно платить.
Вот как ту цензурно выразиться, чтобы бан не схватить?
СсылкаПожаловаться
пипец....с оплатой даже бухгалтера прошибаются, не то что простой обыватель
Татьяна
А что у вас за страна такая волшебная и на какой планете она находится?
Пришла УшлаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А что у вас за страна такая волшебная и на какой планете она находится?
СсылкаПожаловаться
я ж писала - Гитлер нас апендиксом земли прозвал. учите мат часть
ТатьянаВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
я ж писала - Гитлер нас апендиксом земли прозвал. учите мат часть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мат часть что такое?
мария титчева
фигня. может вы просто пошутили... не врубились - и пошутили.
SVAN
"пы сы... не знаю как у вас, но у нас устный договор, тем более заказ записаный по телефону имеет юридическую силу на равне с письменным договором." - А у нас можно просто на йух посылать. Всё равно без подписанного договора никто на него не идёт.
Ирина Клочкова
Не надо верить журналистам. Они настолько тупы и невежественны, что пишут полный бред.
Пришла УшлаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Не надо верить журналистам. Они настолько тупы и невежественны, что пишут полный бред.
СсылкаПожаловаться
ой ё.. вы тему читали? потому и обратила внимание, что сама столкнулась с данным продавцом
Ирина КлочковаВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
ой ё.. вы тему читали? потому и обратила внимание, что сама столкнулась с данным продавцом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне это наших коллекторов напомнило. У меня как-то организация имела спорный вопрос с поставщиком тыщ на 8. Дырывянных. Поставщик прикинулся веником и продал долг (недоказанный!) коллекторам. Один их приду...тьху ты... коллектор говорил со мной (я ваще-т этим не занимаюсь, но бухов он напугал до трясучки, а я стойкий оловянный солдатик!))) Так вот он мне всякие небылицы уверенным тоном плел, и прервать его было невозможно. И тоже стращал Судным днем. Я трубочку рядом положила и стала работу работать. Когда он наконец заткнулся, я его послала в сад... в смысле, в суд... Ну из Марквы за 8 тыров бодаться.. Пусть едут. ))) Нашла в и-нете их богоугодное заведение и написала начальству, чтоб такого идиота уволили. Есс-но, с обоснованием совета.))) болшы не звонили. И долг простили.)))))
Дома я запретила общаться с подобными гражданами без моего или мужниного участия. ))) А мои меня тут слушаются.
Ну а я посылаю опять же в сад.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем