Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

такого не бывает... или.... без лоха жизнь плоха

года полтора назад у меня на работе зазвонил телефон.. не, не слон, но очень визгливая дама предлагала купить монеты, выпущеные к юбилею республики. стоили они дочерта. но так как 1 - мне они не нужны, 2 - я не могу что то купить не видя, на автомате попросила прислать мне фото или рекламу + ценовое предложение на почту (обычно продавец соглашается и тема закрывается). в той истории ни фото ни рекламы не оказалось, дама взбесилась и стала описывать мне как якобы выглядит монета,чем рассмешила меня до коликов и была послата в дальнюю страну фуйляндию.
Трубку положила и забыла. Потом при мне позвонили клиенту (пожилому дядьке), который очень растерялся - предлагали лекарства. Ну, человек в возрасте, объяснила почему по телефону ничего покупать нельзя и как слать звонищях. и всё бы хорошо, но тут в новостях во какая статейка:
Год назад в квартире Натальи раздался звонок. Представитель фирмы DM предложила ей приобрести серебряные коллекционные монеты. Наталья согласилась, но в итоге никаких монет не получила, счет тоже не приходил.
"”Зато через полгода я получила звонок из инкассо-фирмы”, сотрудница которой заявила, что я обязана выплатить долг за монеты." + потребовали от женщины доказать, что монет она не получала!
Во как бывает, оказываеццо....я понимаю ещё лекарства, но неужто народ так наиваен, что готов по телефону покупать золото и серебро????
пы сы... не знаю как у вас, но у нас устный договор, тем более заказ записаный по телефону имеет юридическую силу на равне с письменным договором.
Пришла Ушла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Маргоша
такое бывает.
Пришла УшлаВ ответ на Маргоша
Маргоша
такое бывает.
СсылкаПожаловаться
с пожилыми ещё могу представить... но инкассо....чё доказывать, что ты ничего не получал????это обязанность продавца доказать получение товара... у нас вот бумажка потерялась, клиенту долг простили - сами лохи, называеццо!
МаргошаВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
с пожилыми ещё могу представить... но инкассо....чё доказывать, что ты ничего не получал????это обязанность продавца доказать получение товара... у нас вот бумажка потерялась, клиенту долг простили - сами лохи, называеццо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но инкассо....чё доказывать, что ты ничего не получал???? гг... я не знаю чо такое "инкассо"
Пришла УшлаВ ответ на Маргоша
Маргоша
но инкассо....чё доказывать, что ты ничего не получал???? гг... я не знаю чо такое "инкассо"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о... мне тут подсказали - у вас это коллекторы
МаргошаВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
о... мне тут подсказали - у вас это коллекторы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совсем запутала...коллекторы - это вроде те, кто долги собирают
Светлана СмирноваВ ответ на Маргоша
Маргоша
совсем запутала...коллекторы - это вроде те, кто долги собирают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А инкассо, это когда с твоего счета (рабочего) долг без разрешения списывают....раньше налоговая имела право.
Светлана Смирнова
А инкассо, это когда с твоего счета (рабочего) долг без разрешения списывают....раньше налоговая имела право.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ясно, спс))
Светлана СмирноваВ ответ на Маргоша
Маргоша
такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Маргош, но ведь ни один суд не выиграешь, если документально не докажешь, что покупатель получил товар (печать, доверенность). А тут как то уж совсем....не нормально
Пришла УшлаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Маргош, но ведь ни один суд не выиграешь, если документально не докажешь, что покупатель получил товар (печать, доверенность). А тут как то уж совсем....не нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на то и рассчитано, что человек этого не знает! да ещё звонит инкассо! проще заплатить, чем понять куда идти и где адвоката брать
Светлана СмирноваВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
а на то и рассчитано, что человек этого не знает! да ещё звонит инкассо! проще заплатить, чем понять куда идти и где адвоката брать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ещё звонит инкассо!

Не очень поняла. Я только знаю как по инкассовому поручению деньги банк списывает, например долг перед налоговой.
Пришла УшлаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
да ещё звонит инкассо!

Не очень поняла. Я только знаю как по инкассовому поручению деньги банк списывает, например долг перед налоговой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
долги можно продать фирме, которая будет тебе звонить, писать - короче, долг с тебя вытряхивать. был ты должен 20 евро, к ним прибавят услуги работника инкассо фирмы 20-30 евро, за каждый звонок или письмо ещё по 5 евро + пени будут идти....
меня когда клиенты должники выбешивают, я тоже их так пугаю, что передам долг инкассо фирме.
Светлана СмирноваВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
долги можно продать фирме, которая будет тебе звонить, писать - короче, долг с тебя вытряхивать. был ты должен 20 евро, к ним прибавят услуги работника инкассо фирмы 20-30 евро, за каждый звонок или письмо ещё по 5 евро + пени будут идти....
меня когда клиенты должники выбешивают, я тоже их так пугаю, что передам долг инкассо фирме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно, у нас коллекторы это называется
Пришла УшлаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Ясно, у нас коллекторы это называется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а, ну может. просто названия разные
Светлана Смирнова
Чего то не поняла. Мне по телефону предложат, я якобы соглашусь, ну типа ага-ага давайте гляну (через минуту забуду) и я должна останусь??
Пришла УшлаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Чего то не поняла. Мне по телефону предложат, я якобы соглашусь, ну типа ага-ага давайте гляну (через минуту забуду) и я должна останусь??
СсылкаПожаловаться
ага. представляешь!
Светлана СмирноваВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
ага. представляешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не представляю. Я бы вся в долгах, наверное сидела. Частенько, если звонок не важный...ага, ага, я подумаю, скиньте информацию на электронку
Пришла УшлаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Не, не представляю. Я бы вся в долгах, наверное сидела. Частенько, если звонок не важный...ага, ага, я подумаю, скиньте информацию на электронку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот... я тоже удивилась, когда мне отказались скидывать инфу... но данные свои бы кому попало точно не рассказала....
Yana Dreamer
ох ты ж ёксель-моксель!
ну и законы!
Yana DreamerВ ответ на Yana Dreamer
Yana Dreamer
ох ты ж ёксель-моксель!
ну и законы!
СсылкаПожаловаться
это ж можно любого человека обмануть...
Пришла УшлаВ ответ на Yana Dreamer
Yana Dreamer
это ж можно любого человека обмануть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага... как по голосу доказать, что они со мной говорили вообще????ладно ещё на мобилу звонят, а я то с настольного болтала
Пришла УшлаВ ответ на Yana Dreamer
Yana Dreamer
ох ты ж ёксель-моксель!
ну и законы!
СсылкаПожаловаться
хе хе....наша демократичность не имеет границ. на самом деле, всё по тому же закону, если тебя снимают (даже видеоохрана) или записывают разговор (голос является твоей собственностью) - обязаны информировать. так обычно и бывает - звонишь в службу, а у них: в целях обеспечения качественного обслуживания, разговор может быть записан. а тут ни слова тётка не сказала про это....так бы я и не знала, если бы не статья!
Yana DreamerВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
хе хе....наша демократичность не имеет границ. на самом деле, всё по тому же закону, если тебя снимают (даже видеоохрана) или записывают разговор (голос является твоей собственностью) - обязаны информировать. так обычно и бывает - звонишь в службу, а у них: в целях обеспечения качественного обслуживания, разговор может быть записан. а тут ни слова тётка не сказала про это....так бы я и не знала, если бы не статья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, если не сказала тётка, то может и отобъётся пострадавшая... =)
Пришла УшлаВ ответ на Yana Dreamer
Yana Dreamer
ну, если не сказала тётка, то может и отобъётся пострадавшая... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да полюбому отобъется. только нервов вымотает!
Yana DreamerВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
да полюбому отобъется. только нервов вымотает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем