Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такой грустный праздник((

Девочки, хочу просто поговорить, а точне поплакаться. Встречаюсь со своим молодым человеком уже полгода. Я бы не сказала, что он особо щедрый,
а если точнее - совсем не щедрый, цветы вообще никогда не дарил, а я и не настаивала, понятно, не говорила даже никогда. Но вот вчера днем он меня встречал, я в коммандировку на 2 недели ездила. Вчера было 8-е марта, я была уверена, что он будет встречать с цветами, праздник же...Нет, мои робкие надежды не оправдались. А я даже не могла скрыть разочарования. Он всё пытал, что со мной, почему я какая-то "не такая", я сказать не могу, думаю, это так некрасиво говорить ему про это, как-будто мне не он, а цветы важны. Ну вообщем в конце-концов выпытал, и я объяснила, что думала, что ты хотя бы веточку мимозы купишь. И оказывается, он так всё мне и представил, что мне важны не он, а цветы и всякая мишура, и это вся такая женская натура - важен не человек, не отношения, а аттрибутика. И что он в шоке, что я такая меркантильная и всё такое.. Так гадко сейчас(( Хотя по сути простое женское желание - получить на 8 марта цветочек. Или не права? Сижу вся в соплях, хорошо хоть на работу не поехала
Олеся Азарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Наталья Веселова
Пусть идёт своей дорогой. Большинству мужчин тоже важна атрибутика, что бы они не говорили. Только атрибутика эта несколько другого плана. Попробуйте нарастить по бокам килограммов двадцать "лишка", спустите на уши патлы нестриженные-нечёсанные, про маникюр-педикюр думать забудьте, в довершение к ансамблю - бесформенный балахон. А когда он будет ноги от Вас делать по причине "не вынесла душа поэта", повторите ему его же фразу, про мужскую натуру и неспособность любить просто человека. Редко кто из них любит просто человека, а то, что атрибуты их любви тоже и временнЫх и материальных затрат требуют, во внимание не принимается, сразу становятся "иже херувимы" недогадливые.
Наталья ВеселоваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Пусть идёт своей дорогой. Большинству мужчин тоже важна атрибутика, что бы они не говорили. Только атрибутика эта несколько другого плана. Попробуйте нарастить по бокам килограммов двадцать "лишка", спустите на уши патлы нестриженные-нечёсанные, про маникюр-педикюр думать забудьте, в довершение к ансамблю - бесформенный балахон. А когда он будет ноги от Вас делать по причине "не вынесла душа поэта", повторите ему его же фразу, про мужскую натуру и неспособность любить просто человека. Редко кто из них любит просто человека, а то, что атрибуты их любви тоже и временнЫх и материальных затрат требуют, во внимание не принимается, сразу становятся "иже херувимы" недогадливые.
СсылкаПожаловаться
Сыроежка, с тапком даже не подходи!!!
Солнышко ЯсноеВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Пусть идёт своей дорогой. Большинству мужчин тоже важна атрибутика, что бы они не говорили. Только атрибутика эта несколько другого плана. Попробуйте нарастить по бокам килограммов двадцать "лишка", спустите на уши патлы нестриженные-нечёсанные, про маникюр-педикюр думать забудьте, в довершение к ансамблю - бесформенный балахон. А когда он будет ноги от Вас делать по причине "не вынесла душа поэта", повторите ему его же фразу, про мужскую натуру и неспособность любить просто человека. Редко кто из них любит просто человека, а то, что атрибуты их любви тоже и временнЫх и материальных затрат требуют, во внимание не принимается, сразу становятся "иже херувимы" недогадливые.
СсылкаПожаловаться
Как вы правы!
Наталья Веселова
Пусть идёт своей дорогой. Большинству мужчин тоже важна атрибутика, что бы они не говорили. Только атрибутика эта несколько другого плана. Попробуйте нарастить по бокам килограммов двадцать "лишка", спустите на уши патлы нестриженные-нечёсанные, про маникюр-педикюр думать забудьте, в довершение к ансамблю - бесформенный балахон. А когда он будет ноги от Вас делать по причине "не вынесла душа поэта", повторите ему его же фразу, про мужскую натуру и неспособность любить просто человека. Редко кто из них любит просто человека, а то, что атрибуты их любви тоже и временнЫх и материальных затрат требуют, во внимание не принимается, сразу становятся "иже херувимы" недогадливые.
СсылкаПожаловаться
В точку!!
Ольга Кириллова
Идиот- вот ему название....Я рада ,что вы от него отделались!!!Жмот,жмот,жмот....
Melissa Red
Не понимает, что главное - внимание. Он себя любимого считает подарком? Подумайте- это вы сейчас встречаетесь пока, а дальше... Дальше будет только хуже. Я понимаю, что любите, и все такое... Только вот он Вас не любит... Любящему мужчине ПРИЯТНО дарить любимой девушке цветы...
Klyukva
Даааа уж...Ты ООООЧЕНЬ меркантильнаяяяяяя!!!!Веточку мимозы захотела получить! Да как ты могла вообще!!! А он ЖЛОБ!!!!Фуууу...Отправь его в сад...И не трать время! Этот человек уже никогда не изменится, жмотом и подохнет... Хорошо тут на форуме сказал один форумчанин: "Если есть деньги - мужчина их сам потратит на женщину, в этом и смысл денег. Если нет денег - обвинит ее в меркантильности.Просто."
Олеся Азарова
Ну он не то чтобы прям совсем жмот)) На ДР духи подарил, на НГ подарочный сертификат в один магазин 10 тыс. Как-то идем, говорю, вот блин, забыла коту корм купить, он говорит, постой тут минутку, выбери мороженое, а сам мухой сотался в близлежащий кошачий магазин и купил 5 видо кормов разных. Но с цветами это что-то с чем-то...понять вообще не могу.
Радио РадиоВ ответ на Олеся Азарова
Олеся Азарова
Ну он не то чтобы прям совсем жмот)) На ДР духи подарил, на НГ подарочный сертификат в один магазин 10 тыс. Как-то идем, говорю, вот блин, забыла коту корм купить, он говорит, постой тут минутку, выбери мороженое, а сам мухой сотался в близлежащий кошачий магазин и купил 5 видо кормов разных. Но с цветами это что-то с чем-то...понять вообще не могу.
СсылкаПожаловаться
Может, надо было сказать, что цветы коту нужны?!
Девушка ВеснаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Может, надо было сказать, что цветы коту нужны?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))
Юлия Мацнева
Конечно вы правы!!!Кто бы не пытался доказать обратное, именно знаки внимания со стороны мужчины помогают женщине чувствовать себя женщиной, а их отсутствие здорово бьет по самооценке. Очевидно вашему молодому человеку не привили это в семье, либо он сам считает цветы и подарки пустой тратой денег. Вам с ним реально не повезло-сейчас ему жаль денег на то, чтоб в праздник порадовать любимую девушку букетом цветов, а когда возмущаетесь-обвиняет в корысти, потом если не дай бог свяжете жизнь с ним начнет ущитывать в деньгах и пилить, что много тратите.Дальше будет хуже-это такой тип людей. Поэтому подумайте, стоит ли дальше с ним отношения строить.
Мурлык@
Настоящий мужчина,любящий свою женщину,сам с удовольствием будет дарить цветы по поводу и без...А жмоты оправдывают свою жадность меркантильностью женщины.Жадина он просто вот и всё!
Олеся Азарова
Обидно, в основном, не за неподаренные цветы, а то что представил всё так, что мне важны цветы, а не он. Что если бы он просто букет прислал, то мне бы радости было больше, чем его увидеть. Что он всегда знал, что женщинам важны штучки-дрючки, и думал, что я не такая, а оказалось как все. И так противно, что словно с грязью полил. Наверное, это заниженная самооценка? И всё, обида, не звонит, ничего. А он мне очень дорог, и сама не знаю почему, потому что если опираться на такие вот нюансы...получается, что не орел совершенно, даже не ястреб))
ЛеночкаВ ответ на Олеся Азарова
Олеся Азарова
Обидно, в основном, не за неподаренные цветы, а то что представил всё так, что мне важны цветы, а не он. Что если бы он просто букет прислал, то мне бы радости было больше, чем его увидеть. Что он всегда знал, что женщинам важны штучки-дрючки, и думал, что я не такая, а оказалось как все. И так противно, что словно с грязью полил. Наверное, это заниженная самооценка? И всё, обида, не звонит, ничего. А он мне очень дорог, и сама не знаю почему, потому что если опираться на такие вот нюансы...получается, что не орел совершенно, даже не ястреб))
СсылкаПожаловаться
У него какие-то комплексы, это ясно, как божий день...Что значит, всегда знал? Если у него раньше, когда у него не было денег купить цветы, не складывались отношения с женщинами, в этом виноваты женщины? Мы за ними должны и в огонь, и в воду... А действительно, попробуйте на свидание прийти ненакрашенная, неухоженная, растрепанная... А если будет возмущаться, обвините его в любви к атрибутике.
Радио РадиоВ ответ на Олеся Азарова
Олеся Азарова
Обидно, в основном, не за неподаренные цветы, а то что представил всё так, что мне важны цветы, а не он. Что если бы он просто букет прислал, то мне бы радости было больше, чем его увидеть. Что он всегда знал, что женщинам важны штучки-дрючки, и думал, что я не такая, а оказалось как все. И так противно, что словно с грязью полил. Наверное, это заниженная самооценка? И всё, обида, не звонит, ничего. А он мне очень дорог, и сама не знаю почему, потому что если опираться на такие вот нюансы...получается, что не орел совершенно, даже не ястреб))
СсылкаПожаловаться
А Вы не пробовали ему сказать: "Да, такая как все. Да, нужны-важны штучки-дрючки!"
Я б на Вашем месте так и сказала: "Да я не то, что такая как все. Я круче! Во мне всего этого (страсти к штучкам-дрючкам) побольше, чем у всех будет."
Что ж Вы так за свою уникальность бьетесь (не такая, как все)? Зачем Вам так носиться с ней, если Вас ею же еще и попрекают?
Кто как все, те и цветы, и подарки получают.
Радио Радио
"цветы вообще никогда не дарил,а я и не настаивала, понятно, не говорила даже никогда. " - А вот это зря!!! Для не особо понятливых проговаривать такие моменты надо обязательно. Постоянно. Закреплять пройденный материал. Тесты там всякие. Чтоб если потребности делать подарки нет, если не в ладах со своей жабой, то пусть уж хоть на уровне условных рефлексов срабатывает.
Олеся Азарова
просто интересно, он действительно так считает, или просто маскирует свою жадность таким образом - нападая? Мне не понятно, что если бы он действительно был откровенным жмотом, то вообще бы ничего не дарил, никогда. И еще очень неприятно, что я ему пыталась объяснить как важно женщине чувствовать себя женщиной когда любимый дарит ей цветы, и как об стенку горох. Я по глазам даже видела, что не понимает((
Олеся Азарова
просто интересно, он действительно так считает, или просто маскирует свою жадность таким образом - нападая? Мне не понятно, что если бы он действительно был откровенным жмотом, то вообще бы ничего не дарил, никогда. И еще очень неприятно, что я ему пыталась объяснить как важно женщине чувствовать себя женщиной когда любимый дарит ей цветы, и как об стенку горох. Я по глазам даже видела, что не понимает((
СсылкаПожаловаться
Прекрасно вас понимаю. Ну, есть такие мужчины совсем не настроенные на романтику. И как им не объясняй, что приятно внимание, не ценность подарка, а то КАК делается этот подарок... Ну, не понимают они этого.
Oxana Zmeysa
А в чем проблема собственно? " На ДР духи подарил, на НГ подарочный сертификат в один магазин 10 тыс", и тут же истерика по поводу неподаренной веточки мимозы? Оно того стоило?

"представил всё так, что мне важны цветы, а не он" Ваш мужчина - ни разу не телепат. Как подали информацию, так он и принял.
Из-за такой мелочи ссориться и накручивать себя? Других поводо пострадать нет или это - самый безопасный?

Правильно, ну его в сад, пусть идет куда хочет! Может встретит женщину, для которой эти мелочи в виде неподареных цветов не будут поводом к разрушению отношений.
Лера
по-моему, проще откровенно поговорить с человеком, чем сидеть и таить обиду. для вас важны цветы? вот и скажите ему об этом! обвинит в меркантильности - объясните, что это не меркантильность, а, скорее, своего рода правила приличия и хорошего тона. мы же говорим "здравствуйте", "спасибо", "пожалуйста" - и все это правила хорошего тона. вот и с цветами также. раз объясните, два объясните... если реакции не будет - значит, человек просто скупой эгоист. вам такой нужен? тогда терпите и не жалуйтесь. нет? значит, вам с ним не по пути. а иногда бывает, что мужчины просто не понимают простейших вещей. однажды я собиралась идти лечить зуб - а я ужас как боюсь стоматологов. и вот звоню я своему МЧ в надежде услышать слова поддержки, а он мало того что забыл, что я иду к стоматологу, так вместо поддержки сказал циничную фразу. ох и разозлилась я! думала-думала, а потом взяла и написала ему смс, где подробно все объяснила, и про свой страх, и про то, что я ожидала от него поддержки, а вместо этого какое-то дерьмо услышала. и после этого он сам мне звонил и интересовался, как я сходила к врачу, как я себя чувствую, и всячески мне сочувствовал. иногда для решения проблемы нужно просто поговорить...
pashkaВ ответ на Лера
Лера
по-моему, проще откровенно поговорить с человеком, чем сидеть и таить обиду. для вас важны цветы? вот и скажите ему об этом! обвинит в меркантильности - объясните, что это не меркантильность, а, скорее, своего рода правила приличия и хорошего тона. мы же говорим "здравствуйте", "спасибо", "пожалуйста" - и все это правила хорошего тона. вот и с цветами также. раз объясните, два объясните... если реакции не будет - значит, человек просто скупой эгоист. вам такой нужен? тогда терпите и не жалуйтесь. нет? значит, вам с ним не по пути. а иногда бывает, что мужчины просто не понимают простейших вещей. однажды я собиралась идти лечить зуб - а я ужас как боюсь стоматологов. и вот звоню я своему МЧ в надежде услышать слова поддержки, а он мало того что забыл, что я иду к стоматологу, так вместо поддержки сказал циничную фразу. ох и разозлилась я! думала-думала, а потом взяла и написала ему смс, где подробно все объяснила, и про свой страх, и про то, что я ожидала от него поддержки, а вместо этого какое-то дерьмо услышала. и после этого он сам мне звонил и интересовался, как я сходила к врачу, как я себя чувствую, и всячески мне сочувствовал. иногда для решения проблемы нужно просто поговорить...
СсылкаПожаловаться
Вот это грамотный подход.
Олеся Азарова
да пыталась я вчера объяснить, толку - ноль. Дело в том, что мы хотим пожениться, и я вот действительно думаю, что если ему сейчас жалко денег на букет, то как верно заметила Юлия Мацнева, а что потом-то будет? Нет, я вполне обеспеченная женщина, с хорошей должностью и зарплатой, позволяющей не считать что купить лишнюю помаду или килограмм мяса. Богатства особого нет, но вполне приличное среднее существование по московским меркам. Но у каждой женщины возникают периоды в жизни, когда она вынуждена какое-то время сесть на шею мужу - беременность, роды, кормление. Думаю об этом и страшно, если честно. Особенно, когда вспоминаю, как подружка говорила, что ей муж скандал учинил, что она купила дорогой детский порошок вместо дешевого Аистенка. Они развелись в итоге((
Олеся Азарова
да пыталась я вчера объяснить, толку - ноль. Дело в том, что мы хотим пожениться, и я вот действительно думаю, что если ему сейчас жалко денег на букет, то как верно заметила Юлия Мацнева, а что потом-то будет? Нет, я вполне обеспеченная женщина, с хорошей должностью и зарплатой, позволяющей не считать что купить лишнюю помаду или килограмм мяса. Богатства особого нет, но вполне приличное среднее существование по московским меркам. Но у каждой женщины возникают периоды в жизни, когда она вынуждена какое-то время сесть на шею мужу - беременность, роды, кормление. Думаю об этом и страшно, если честно. Особенно, когда вспоминаю, как подружка говорила, что ей муж скандал учинил, что она купила дорогой детский порошок вместо дешевого Аистенка. Они развелись в итоге((
СсылкаПожаловаться
Мой муж не любит дарить цветы, сам говорил что ему жалко тратить деньги в пустую.
Но от дарит и покупает мне всё что я хочу, и ни когда на меня и на себя не жалеет денег.
Но перед тем как выходит замуж, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо очень хорошо обговорить материальный вопрос.
venera_d
Отвратительно прошло 8-е марта.
Мы перед ними расстилайсь Шемаханской царицей на 23-е, а эти гады даже отмороженной ветки мимозы не в состоянии приволочь, на сотку разориться. А какую философскую базу под свой жлобизм подводят - Кант бы позавидовал...
Не ожидала...
Алёна
Конечно, права!!! для женщин очен ьважно внимание, а она как раз и проявляется в цветах и прочих атрибутах! Надо было давно тебе поговорить, что тебя не устраивает, что нет цветов, а твое молчание к этому и привело((( Надо разговаривать, многие наши проблемы и возникают от недоговоренности, молчании!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем