Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такой хороший и что с этим делать?

Живём в маленьком посёлке городского типа,мне 45 ,ему 47.Дети от наших прежних браков живут самостоятельно и отдельно.Я уже пенсию стала получать/по горячей сетке/и работаю к тому же.Живём  уже 3 года в моей квартирке.Он не курит,не пьёт,добрый и ласковый.,в отличии от БМ,который водку жрал да меня гонял с кулаками.Но вот проблема-деньги я его в руках своих не вижу.Сам продукты покупает,то я покупаю,как то так получается.На дачке помогает что посадить.Подарки-строго на ДР,Новый год и 8 марта.Маме его помогаю частенько.Ласково так говорит-у мамули так пыли много и полы уже грязненькие,я ж не могу сам вымыть-едем,и я убираю все,он посуду помоет.А недавно проговорился,что хочет квартиру мамину отремонтировать и затем они её с мамой продадут.и купят в новом доме,про меня -ни слова.Расставаться -жалко,после моего-то БМ,он -золото.Но вот такая ситуацыя с деньгами меня напрягает.Чо делать,терпеть или как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Julia Leo
Добрая душа.
Лишь бы штаны дома были.
Как котов заводят. Те чешут яйца, жрут и метят территорию, иногда кошку имеют. Пользы никакой, но зато вроде в доме мужик.
Жизнь только одна и зачем ее на пустоту расходовать?
alisa goldenВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Добрая душа.
Лишь бы штаны дома были.
Как котов заводят. Те чешут яйца, жрут и метят территорию, иногда кошку имеют. Пользы никакой, но зато вроде в доме мужик.
Жизнь только одна и зачем ее на пустоту расходовать?
СсылкаПожаловаться
Опять согласна))
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Добрая душа.
Лишь бы штаны дома были.
Как котов заводят. Те чешут яйца, жрут и метят территорию, иногда кошку имеют. Пользы никакой, но зато вроде в доме мужик.
Жизнь только одна и зачем ее на пустоту расходовать?
СсылкаПожаловаться
Так может мне кота лучше завести,всёж не одна буду.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Так может мне кота лучше завести,всёж не одна буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно жадные мужики и в постели так себе как правило так что кота лучше
КРАСКА
А попросить денег что, слабо? Надо выражать свои мысли и недовольства, а не молчать.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
А попросить денег что, слабо? Надо выражать свои мысли и недовольства, а не молчать.
СсылкаПожаловаться
Ага,попросила раз,когда колечко понравилось,а он мне-в долг дам.Обидно стало,как это в долг?Не каждый же день прошу
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Ага,попросила раз,когда колечко понравилось,а он мне-в долг дам.Обидно стало,как это в долг?Не каждый же день прошу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а с другой стороны посмотреть. Вы же попросили на колечко, не на лекарства, например. Значит деньги у вас есть. Он это знает, парень бережливый, скорее всего колечко посчитал баловством. А я , например , взяла, а потом про долг забыла...
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну а с другой стороны посмотреть. Вы же попросили на колечко, не на лекарства, например. Значит деньги у вас есть. Он это знает, парень бережливый, скорее всего колечко посчитал баловством. А я , например , взяла, а потом про долг забыла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам тоже так в долг дают на подарки?
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
А вам тоже так в долг дают на подарки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с таким уже 25 лет живу в законном браке, поэтому дают не в долг.
Подождите, может дальше все наладится.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А вам тоже так в долг дают на подарки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне звонит одноклассница.ревет белугой-я на него 8 лет потратила.Приезжаю к ней-не вижу в доме ни одной вещи мужской.Она объясняет.что он в чем приходит.в том и уходит и даже носки не оставляет.Выясняется.что подарок ей покупает на пополам с ней.продукты приносит только на ужин-типа 200гр сыра.мяса 0.5 и картошки кило. И так 8 лет!!!! я выпала в осадок.И четко ей говорю-Я твоего Игоря не видела.но думаю.что он живет с мамой и мама запрещает ему водить женщин.Вот он и приходит к тебе поспать и всё.Так случилось.что в мой приезд подруга ломает ногу и её везут в травпункт.Она звонит этому Игорю-я в травпункте.Он в ответ не спрашивает .как она чувствует.а говорит- Ну ладно.я сегодня тогда пойду к маме ночевать.мы с ней выпали в осадок.Я говорю-8 лет не надо было ждать и гадать.что он есть.а как только сказал-пополам подарок тебе-так сразу прощаться с ним.Эгоист .думайте.что вас действительно волнует?
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ага,попросила раз,когда колечко понравилось,а он мне-в долг дам.Обидно стало,как это в долг?Не каждый же день прошу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После таких разговоров отправила бы далеко и надолго, он приспособленец
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага,попросила раз,когда колечко понравилось,а он мне-в долг дам.Обидно стало,как это в долг?Не каждый же день прошу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю..я бы после его словах -в долг дам-выставила его назад к мамо!КАк это любимой до самой старости женщине (по его словам)- вдолг давать .а не подарить что-то??????А вы ещё и к мамо его ездите убираться...тогда то же надо за уборку как клининговая компания денег брать.или вы служанка на птичьих правах ???????
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага,попросила раз,когда колечко понравилось,а он мне-в долг дам.Обидно стало,как это в долг?Не каждый же день прошу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем говорить на что? Надо! Жизненно важно.
Скорпиоша
Мужчины, они же другие. Ему задачу надо поставить- будет выполнять...а Вы никуда не направляете-значит все устраивает. Поговорите с ним об общих планах...может, их и нет вовсе,чтобы вместе...
Аноним
Нет,свои деньги я ему не отдаю,просто по очереди покупаем продукты и меня это стало напрягать.Родители у меня жили-всё заработаное клали в хрустальку и оттуда вместе тратили.Подружки замужние тоже так живут.А мой из города ,может там и живут по другому?Я отстала от жизни?
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
Нет,свои деньги я ему не отдаю,просто по очереди покупаем продукты и меня это стало напрягать.Родители у меня жили-всё заработаное клали в хрустальку и оттуда вместе тратили.Подружки замужние тоже так живут.А мой из города ,может там и живут по другому?Я отстала от жизни?
СсылкаПожаловаться
У ваших родителей были общие дети. А в ваших отношениях по другому и быть не должно. Он же не ест ваш хлеб? Вы уже не одинока, и при том что он помогает вам по хозяйству. Радуйтесь и живите спокойно.
Иринка МВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,свои деньги я ему не отдаю,просто по очереди покупаем продукты и меня это стало напрягать.Родители у меня жили-всё заработаное клали в хрустальку и оттуда вместе тратили.Подружки замужние тоже так живут.А мой из города ,может там и живут по другому?Я отстала от жизни?
СсылкаПожаловаться
Ключевые слова в Ваших примерах "замужние". Он не воспринимает Вас, как жену. Вы для него подруга. Дайте ему понять, что Вы хотите семью. И для Вашего возраста это совсем не поздно. Да, не будет общих детей, но, это не значит, что не может быть ничего общего, в том числе и семьи.
НикитишнаВ ответ на Иринка М
Иринка М
Ключевые слова в Ваших примерах "замужние". Он не воспринимает Вас, как жену. Вы для него подруга. Дайте ему понять, что Вы хотите семью. И для Вашего возраста это совсем не поздно. Да, не будет общих детей, но, это не значит, что не может быть ничего общего, в том числе и семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причём тут замужние.не замужние в данном случае???Они живут вместе.ведут общее домовое хоз-во.она ему готовит и стирает.и деньги хотя бы на еду и средства гигиены будь добр половину в складываться!!
Иринка МВ ответ на Никитишна
Никитишна
а причём тут замужние.не замужние в данном случае???Они живут вместе.ведут общее домовое хоз-во.она ему готовит и стирает.и деньги хотя бы на еду и средства гигиены будь добр половину в складываться!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по рассказу, он вкладывается - помогает на даче, покупает продукты - вот она его половина. И подарки исправно дарит.
НикитишнаВ ответ на Иринка М
Иринка М
Судя по рассказу, он вкладывается - помогает на даче, покупает продукты - вот она его половина. И подарки исправно дарит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а она полы его мамо намывает,хотя она ей никто!!!!!А складываться на домовые нужды если так пошло-обязан ,если он считает что они вместе живут и она ему не прислуга,.а то получается и туалетная бумага за её счёт!!!!
Иринка МВ ответ на Никитишна
Никитишна
а она полы его мамо намывает,хотя она ей никто!!!!!А складываться на домовые нужды если так пошло-обязан ,если он считает что они вместе живут и она ему не прислуга,.а то получается и туалетная бумага за её счёт!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну её дача ему тоже не достанется, если уж делить всё - по сути у них взаимовыручка. Про туалетную бумагу автор не писала. Кроме того, наверняка он домашними мужскими делами тоже занимается - сантехника, мелкий ремонт и т.д. Конечно, некоторая прижимистость в нём чувствуется. Но, больше похоже, что он тоже думает о том, а что будет, если она вдруг уйдёт от него. Они в равных условиях, на мой взгляд.
НикитишнаВ ответ на Иринка М
Иринка М
Ну её дача ему тоже не достанется, если уж делить всё - по сути у них взаимовыручка. Про туалетную бумагу автор не писала. Кроме того, наверняка он домашними мужскими делами тоже занимается - сантехника, мелкий ремонт и т.д. Конечно, некоторая прижимистость в нём чувствуется. Но, больше похоже, что он тоже думает о том, а что будет, если она вдруг уйдёт от него. Они в равных условиях, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и его домик после мамо,где она убирается -тоже не ей перепадёт!!!!И он не прижимистый а именно жмот и пристроился хорошо! Если они ведут ОБЩЕЕ ДОМАШЕЕ БЫТОВОЕ ХОЗ-ВО,то и вместе должны и скидываться на это примерно хотя бы к примеру по тыщ 5-7 на еду .гигиену.и прочее!Что в этом такого????А то что он по даче помогает -так он и кушает поди с этой дачи-то и поди ещё и мамо носит!И они в неравных условиях-он живёт на её территории.а значит и свет больше и воды и газ-тоже, а щас это тоже денюжку стоит!
Хороша Маша да не наша
а Вы пардон как считали - что он свое наследство принесет на блюдечке Вам и Вашим детям, а не своим оставит чтоли? ну Вы же взрослая уже дама, должны понимать. Вы ведь и сама не больно-то разбежались выходить за него замуж и в квартире своей его прописывать. по тому же самому поводу. так если Вас такой денежный расклад напрягает - так поговорите с ним и заведите "бюджет на обзие расходы" ( типа на еду). а остальное пусть каждый финансирует отдельно. вроде он Вам не обещал "материального вспоможения" - так какие претензии у Вас?
Ал
Тратьте столько же, сколько и он, остальное на сберкнижку или детям, если на дело. А то он купит с мамой квартиру и начнёт все свои деньги за ипотеку отдавать. А жить будет на ваши.
све го
он натурой отдает..на дачке помогает продукты покупает. радовались бы, что ешё вменяемый нашелся. с чего он должен ещё деньги вам сыпать ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем