Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такой любимый и ... не перспективный

Люблю его. Давно вместе - разбегались сбегались. Переживал он, переживала и я. Никто мне так не дорог. За много лет проведенных вместе я узнала 1. Он меня любит 2. Он не умеет зарабатывать 3. Даже заработанное он не умеет приносить домой, приходится все выцарапывать 4. Он будет равнодушным отцом, как и его папашка, которого осенит о ценности семьи к 50ти годам. Жениться хочет, но внятный ответ касательно нашего обеспечения не слышу. Не срочно, но подумываю о семье и детях, мне 28, но думаю, что семья будет на мне - не устраивает. Другие мужчины не привлекают, уроды какие-то. Но и с эти товарисчем ни в декрет ни уйти не разродиться. Работы-карьеры больше не привлекают. Что делать????Вопрос жизни и смерти. Может все-таки посматривать на сторону потихонечку, по-дружески. Дошнит от одной мысли. Но и так больше нельзя. Что делать????
Luchana Luch
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Luchana LuchВ ответ на Валерка
Валерка
Почитайте Натаниеля Брандена "Мощь самооценки". Это про любовь к себе.
Я тут почитала ваши ответы, вы хоть и списочек составили, почему он вам не подходит, но противоречите каждому комментарию, который вас пытается поддержать в решении от парня уйти. Впечатление - ничего вы уходить не хотите.
Кстати, что он без вас пропадёт - ерунда, это вы на него свои ощущения переносите. Вот прям как по книжке.
А ещё интересно. А ему вы ваши мысли, сомнения и чувства озвучивали? А вы его устраиваете как человек, как женщина? Что вы знаете о его планах на жизнь, о его желаниях? Вы перечитайте свой ответ Ялене. Вы описали не человека, вы описали функцию. А человек? Что это за человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за книжку, все ему озвучивала - говорит что все будет ок, но его будет, всегда в будущем времени, и никогда в реале., уже очень давно, меня это просто бесит, а еще я не чувствую защищенности с ним. А какой он человек? Добрый, отзывчивый, мелочный, мечтательный, амбициозный (причем амбиции он собственные не тянет), хозяйственный, в политике разбирается, о бизнесе мечтает, и даже немножко получалось на этом зарабатывать, ну как-то так.
ВалеркаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Спасибо за книжку, все ему озвучивала - говорит что все будет ок, но его будет, всегда в будущем времени, и никогда в реале., уже очень давно, меня это просто бесит, а еще я не чувствую защищенности с ним. А какой он человек? Добрый, отзывчивый, мелочный, мечтательный, амбициозный (причем амбиции он собственные не тянет), хозяйственный, в политике разбирается, о бизнесе мечтает, и даже немножко получалось на этом зарабатывать, ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хреново, да, когда родной тот, кто не отвечает представлениям о жизненных планах? Совершенно без издевки говорю. И что делать, выбрать эти планы или выбрать родного?? Что важнее? Возможно ли выполнение жизненных планов без родного, буду ли счастлива? Получится ли быть счастливой с родным, если выбрать его? Что возможнее, сделаться другому родным, или принять другие планы? А насколько мои представления о жизненных планах вообще правильные? Откуда они у меня? Почему я этого хочу? Почему я, желающая именно такого, потянулась к человеку в эти планы не вписывающемуся??
А почему вы считаете, что вам нужен доминантный человек, для чего? Чтобы пинать вас воплощать в жизнь правильные вещи? Или для чего ещё люди желают сильного человека рядом, чтоб них..фига самому не делать? Вы знали, что взрослого человека не надо защищать? Что чувство защищённости от другого человека нужно тому, кто внутри не повзрослел?

У меня когда-то давно крыша сдвинулась:)) Ориентиры в жизни перемешались и состряслись. У меня потерялась способность испытывать желания, радость и удовлетворение. Без желаний нет целей, нет движения к ним, без удовлетворения теряется в целях остаточный смысл. А без целей и смысла невозможно жить. Вышла я из этого состояния с полным пофигизмом к стереотиповским представлениям о счастье и правильности жизни. И оказалось, что многое из того что я раньше хотела, на самом деле было не моими желаниями, а общепринятыми правильностями которые мне на самом деле не нужны.

Ну вот как-то так:)) А у вас?
Luchana LuchВ ответ на Валерка
Валерка
Хреново, да, когда родной тот, кто не отвечает представлениям о жизненных планах? Совершенно без издевки говорю. И что делать, выбрать эти планы или выбрать родного?? Что важнее? Возможно ли выполнение жизненных планов без родного, буду ли счастлива? Получится ли быть счастливой с родным, если выбрать его? Что возможнее, сделаться другому родным, или принять другие планы? А насколько мои представления о жизненных планах вообще правильные? Откуда они у меня? Почему я этого хочу? Почему я, желающая именно такого, потянулась к человеку в эти планы не вписывающемуся??
А почему вы считаете, что вам нужен доминантный человек, для чего? Чтобы пинать вас воплощать в жизнь правильные вещи? Или для чего ещё люди желают сильного человека рядом, чтоб них..фига самому не делать? Вы знали, что взрослого человека не надо защищать? Что чувство защищённости от другого человека нужно тому, кто внутри не повзрослел?

У меня когда-то давно крыша сдвинулась:)) Ориентиры в жизни перемешались и состряслись. У меня потерялась способность испытывать желания, радость и удовлетворение. Без желаний нет целей, нет движения к ним, без удовлетворения теряется в целях остаточный смысл. А без целей и смысла невозможно жить. Вышла я из этого состояния с полным пофигизмом к стереотиповским представлениям о счастье и правильности жизни. И оказалось, что многое из того что я раньше хотела, на самом деле было не моими желаниями, а общепринятыми правильностями которые мне на самом деле не нужны.

Ну вот как-то так:)) А у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну в первой части вашего опуса такое ощущение что в моей голове покопались и хорошо там ориентируетесь, все так, озвучено даже более правильно чем я сама себе озвучивала. А во второй части - нет, я как раз стараюсь уйти от стереотипов - наоборот мне все говорят - выходи за него, такой хороший, чего кочевряжишься - и только я знаю что брак будет на мне большей частью и боюсь не потянуть.
ВалеркаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
ну в первой части вашего опуса такое ощущение что в моей голове покопались и хорошо там ориентируетесь, все так, озвучено даже более правильно чем я сама себе озвучивала. А во второй части - нет, я как раз стараюсь уйти от стереотипов - наоборот мне все говорят - выходи за него, такой хороший, чего кочевряжишься - и только я знаю что брак будет на мне большей частью и боюсь не потянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А какой именно брак будет на вас? Браки разные бывают. По своей структуре, распределению ролей, жизненной цели... Вы уверенны, что ваши представления о том, каким должен быть ваш брак, ну вот ваши лично ожидания от него, они вам на самом деле соответствуют? Ведь почему-то же вас потянуло к человеку, который в эту схему не вписывается? Самосаботаж? Или может как раз вписывается, но в настоящую, которая в ваших мозгах вытесненна стереотипным представлением о браке и семейной жизни, которое вы принимаете за своё?

Снова мой пример. Мой первый брак был ну таааким бестолковым... Вот просто ужась... Всё было на мне. А потом распалось и у меня случился сдвиг. Или от того что всё на мне было, плюс ещё много других деталей, от этого случился сдвиг, я перестала держать и оно распалось. Как я вышла из сдвига, уже писала. Теперь рядом другой человек, а вообще-то такой же. Вот Питер Пан, нафик. И знаете что? Оказалось, что я сама вечный подросток и Меня Это Устраивает!!! Что моё прошлое "всё на мне" - ну, то что на мне в браке висело, это были не мои установки и не мои настоящие желания от жизни а значит и брака, и потому (кроме прочего) я даже конкретно не могла втюхать своему бывшему свои претензии, я чё-то там строила сама, не вовлекала его конкретными и конструктивными предложениями, а ожидала диффузно что он вовлечётся и всё станет "как надо", и вешала на себя, вешала, тянула-тянула... Пока как та лошадь, не отбросила коньки.

Вот и вы, как мне кажется... Каша в вашей голове. Вы такая аморфная и не сформировавшаяся внутри. Диффузная. Потому и решиться не можете. Вроде бы так, а вдруг не так?? Потому-то и "нарвались" на того кто ещё хуже. Я вас заверить кое-в чём хочу... Что женщину надо защищать, и это правильная женщина которая испытывает эту потребность в защите, а мужчина с которым себя защищённой чувствуешь это правильный мужчина - это тоже стереотип. Махровый. Может быть так стасться, что вы видите в нём неспособность удовлетворять те ваши запросы, которые вообще никто удовлетворять не может. Чтоб заменил вам Наставника и Родителя, которых вам недоставало в детстве, из-за чего ваш внутренний Ребёнок не сформировался во внутреннего Взрослого. Там где это надо. А это вообще-то вы ни от кого и не получите. И никому дать не сможете.
Светлана
пока ты с ним ты и на сторону посмотреть не сможешь
Jalena
а какие у него есть достоинства?
Luchana LuchВ ответ на Jalena
Jalena
а какие у него есть достоинства?
СсылкаПожаловаться
1 он меня любит, я это чувствую, 2 он меня жалеет, я где-то как ребенок 3. я приучила его заботиться обо мне 4. он постоянно что-то пытается сделать, но не дано человеку деньги зарабатывать((( 5 он хорошо знает мою семью и мама его любит, да и папа тоже, хоть и ворчит, 5 мы друг друга понимаем 6 мы притерлись 6 ОН МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ
Jalena В ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
1 он меня любит, я это чувствую, 2 он меня жалеет, я где-то как ребенок 3. я приучила его заботиться обо мне 4. он постоянно что-то пытается сделать, но не дано человеку деньги зарабатывать((( 5 он хорошо знает мою семью и мама его любит, да и папа тоже, хоть и ворчит, 5 мы друг друга понимаем 6 мы притерлись 6 ОН МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
общие слова
Yanay DreamerВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
1 он меня любит, я это чувствую, 2 он меня жалеет, я где-то как ребенок 3. я приучила его заботиться обо мне 4. он постоянно что-то пытается сделать, но не дано человеку деньги зарабатывать((( 5 он хорошо знает мою семью и мама его любит, да и папа тоже, хоть и ворчит, 5 мы друг друга понимаем 6 мы притерлись 6 ОН МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не его достоинства =) это ваши отношения.
Yanay DreamerВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
1 он меня любит, я это чувствую, 2 он меня жалеет, я где-то как ребенок 3. я приучила его заботиться обо мне 4. он постоянно что-то пытается сделать, но не дано человеку деньги зарабатывать((( 5 он хорошо знает мою семью и мама его любит, да и папа тоже, хоть и ворчит, 5 мы друг друга понимаем 6 мы притерлись 6 ОН МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т. е. вам в ваших отношениях нравится, что он вам не перечит. Ну, примерно как вредный слуга - бухтит и делает..
Вы понимаете, что нормальный мужчина вас, с вашими понуканиями - пошлёт лесом?
Luchana LuchВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
т. е. вам в ваших отношениях нравится, что он вам не перечит. Ну, примерно как вредный слуга - бухтит и делает..
Вы понимаете, что нормальный мужчина вас, с вашими понуканиями - пошлёт лесом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я бы не сказала что не перечит, есть вопросы, в которых его не переубедить. а вообще вы верно подметили - я могу быть болезненно капризной, меланхоличной, толстой, не хозяйственной и даже истеричной. он единственный кто знает как с этим добром обращаться))))
Yanay DreamerВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
ну я бы не сказала что не перечит, есть вопросы, в которых его не переубедить. а вообще вы верно подметили - я могу быть болезненно капризной, меланхоличной, толстой, не хозяйственной и даже истеричной. он единственный кто знает как с этим добром обращаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня не слышите.
Яга Баба!В ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
1 он меня любит, я это чувствую, 2 он меня жалеет, я где-то как ребенок 3. я приучила его заботиться обо мне 4. он постоянно что-то пытается сделать, но не дано человеку деньги зарабатывать((( 5 он хорошо знает мою семью и мама его любит, да и папа тоже, хоть и ворчит, 5 мы друг друга понимаем 6 мы притерлись 6 ОН МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2. он меня жалеет, я где-то как ребенок
И в чем эта жалость заключается?

3. я приучила его заботиться обо мне
А заботу вы каким образом узрели?!!
Luchana LuchВ ответ на Яга Баба!
Яга Баба!
2. он меня жалеет, я где-то как ребенок
И в чем эта жалость заключается?

3. я приучила его заботиться обо мне
А заботу вы каким образом узрели?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он меня успокоит если плачу, предложит варианты решений или просто разложит ситуацию по полочкам и посоветует что делать, тк знает меня очень хорошо, он встретит с работы, поможет по дому, кстати хозяйственник он крепкий
000 -В ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
он меня успокоит если плачу, предложит варианты решений или просто разложит ситуацию по полочкам и посоветует что делать, тк знает меня очень хорошо, он встретит с работы, поможет по дому, кстати хозяйственник он крепкий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда Вы зарабатывайте, а он пускай Вас с работы встречает и хозяйством занимается))
Luchana LuchВ ответ на 000 -
000 -
ну тогда Вы зарабатывайте, а он пускай Вас с работы встречает и хозяйством занимается))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а рожать кто будет?)))
ИринаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
а рожать кто будет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пусть он в декрете сидит, в чем проблема. Сейчас это не смешно, если у женщины больше перспектив или возможностей.
ТатошаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
1 он меня любит, я это чувствую, 2 он меня жалеет, я где-то как ребенок 3. я приучила его заботиться обо мне 4. он постоянно что-то пытается сделать, но не дано человеку деньги зарабатывать((( 5 он хорошо знает мою семью и мама его любит, да и папа тоже, хоть и ворчит, 5 мы друг друга понимаем 6 мы притерлись 6 ОН МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он замуж вас зовет? по моему мужчина должен больше зарабатывать и желание карьерного роста и движения по жизни должно быть.
Luchana LuchВ ответ на Татоша
Татоша
а он замуж вас зовет? по моему мужчина должен больше зарабатывать и желание карьерного роста и движения по жизни должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
замуж зовет, желание у него есть, не лентяй, но вот что-то трепыхается, трепыхается, а толку никакого, а что заработает бежит скорей свои кредиты гасить(((((
Добро пожаловать в реальность
Любовь приходит и уходит, а кушать хотса всегда и желательно раза 3 в день) в сад такое "счастье"
Каталина
Не трать лучшие годы на такого человека, мужчина должен быть мужчиной, а не ленивым прихлебателем. Или как, буратино сам себе враг? :)))
Севилья БургасВ ответ на Каталина
Каталина
Не трать лучшие годы на такого человека, мужчина должен быть мужчиной, а не ленивым прихлебателем. Или как, буратино сам себе враг? :)))
СсылкаПожаловаться
буратино добрейший человек!
КаталинаВ ответ на Севилья Бургас
Севилья Бургас
буратино добрейший человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто и не спорит. Зато буратино прекрасно находит приключения на свою ж.., то есть организм и осложняет себе жизнь,вот только в сказке все хорошо, а в жизни нет. Скоро автор будет строчить темы вроде, что все мужики козлы, мы с ребенком голодаем, пока муж развлекается с друзьями и так далее.
Севилья БургасВ ответ на Каталина
Каталина
Никто и не спорит. Зато буратино прекрасно находит приключения на свою ж.., то есть организм и осложняет себе жизнь,вот только в сказке все хорошо, а в жизни нет. Скоро автор будет строчить темы вроде, что все мужики козлы, мы с ребенком голодаем, пока муж развлекается с друзьями и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а без приключений жизнь пуста))
Luchana LuchВ ответ на Каталина
Каталина
Никто и не спорит. Зато буратино прекрасно находит приключения на свою ж.., то есть организм и осложняет себе жизнь,вот только в сказке все хорошо, а в жизни нет. Скоро автор будет строчить темы вроде, что все мужики козлы, мы с ребенком голодаем, пока муж развлекается с друзьями и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень похожи на правду ваши слова, пугает((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем