Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такой простой постулат, а кто ему следует?

Форум пестрит от напастей и неразберихи в личной жизни людей. А вы, прежде чем с кем-то жить учли вековую правду о семье?
ЖЕНЩИНА - ХОЗЯЙКА В ДОМЕ, МУЖЧИНА - СТРОИТЕЛЬ ДОМА.
При этом, хозяйка это не нечто драющее полы в халате, а хранительница очага, устроительница уюта. А дом - не 4 стены в элитном Шуваловском районе, а прежде всего выстроенные отношения, с защищенным тылом, которые по необходимости переезжают в 4 свои стены. Мужчина строит, защищает ,собирает все до кучи, держит все, потому как сильный, а женщина всю эту кучу приводит в порядок, следит за тем,чтоб во всем был порядок, потому как созидательна.
Таким образом, снимаются проблемы безответвенных мужчин и сильных женщин, феминизма никому не нужного, антибабизма, разводов и прочей лабуды.
Нюрка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Комментарий удален.Почему?
НюркаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Очень много от мужика зависит ,он все-таки головой думать должен и за семью отвечать ,и жалобы: "ты сама виновата ,не удержала меня ,не построила, пока за детьми ухаживала надоеал мне" никак не котируются, он ответсвенный за создание и за распад.
Комментарий удален.Почему?
НюркаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Но в деревенском доме без мужских рук никуда: то потолок протекает ,то стенка крушится, то покосился дом, то забор рухнул, то дрова рубить-печку топить, то свинью резать надо, в деревне четкое разделение труда на женский и мужской - по силам каждого.
Маргоша
"А вы, прежде чем с кем-то жить учли вековую правду о семье?
ЖЕНЩИНА - ХОЗЯЙКА В ДОМЕ, МУЖЧИНА - СТРОИТЕЛЬ ДОМА."
Я учла. Точнее, просто я "так сделана". Когда у людей получается строить семью по этому принципу - получается ГАРМОНИЯ, потому что так было задумано природой.
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а как природа задумывала?
Комментарий удален.Почему?
НюркаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А как же моногамные киты и слоны?
Комментарий удален.Почему?
НюркаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А вот это каждый сам решает, Дарвин сейчас только как эволюционист признается, а вопрос о происхождении человека так и не решен наукой, теория о предках-австралопитеках опровергнута по целому ряду пунктов. Ну, например , по высшей нервной деятельности: количество нейронных связей у обезьяны ограничено, чтоб она стала человеком ей надо было бы иметь их в 10-ки млн. раз больше ну и так далее. Но мы тоже биологические существа, с инстинктами.
Комментарий удален.Почему?
НюркаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Просто в природе все разумно и функционально ,каждая тварь на своем месте, и жизнь по правилам ,а у людей - куча мала. Отказались от природы - придумали мораль ,отказались от морали - теперь у каждого свой царь в голове, вспомнили про инстинкты, а мораль теперь тоже нужна, и никто не знает правильных ответов.
Просто киты тоже млекопитающие и очень древние...
Комментарий удален.Почему?
НюркаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ага, а еще куча проблем с суставами из-за малоподвижного образа жизни и проблем с импотенцией и по-женски, так как сексом занимаемся по-людски, а не относимся к нему как к естественному процессу. Вобщем, сами дураки.
Юлия Михайловна)))В ответ на Нюрка
Нюрка
Просто в природе все разумно и функционально ,каждая тварь на своем месте, и жизнь по правилам ,а у людей - куча мала. Отказались от природы - придумали мораль ,отказались от морали - теперь у каждого свой царь в голове, вспомнили про инстинкты, а мораль теперь тоже нужна, и никто не знает правильных ответов.
Просто киты тоже млекопитающие и очень древние...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот навеяло: чем человек отличается от животных и ангелов?? тем, что только у человека есть выбор, ни у животинок ни у ангелов его нет....
Юлия Михайловна)))
вот навеяло: чем человек отличается от животных и ангелов?? тем, что только у человека есть выбор, ни у животинок ни у ангелов его нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот точно! Что за манера, всем объяснять, что есть какие-то правила, по которым все жить должны. И выбор так хитро отнимать.
НюркаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А разве не естесственно сильному - защищать и добывать, а более слабой - распределять добычу, готовить, пещеру обустраивать, как удобно. В природе только львы не соответсвуют этому. там за льва все делают львицы ,а он только делит территорию с другими львами.
А еще на эту тему есть замечательный мультик: "Дарю тебе звезду"
LunaВ ответ на Нюрка
Нюрка
А разве не естесственно сильному - защищать и добывать, а более слабой - распределять добычу, готовить, пещеру обустраивать, как удобно. В природе только львы не соответсвуют этому. там за льва все делают львицы ,а он только делит территорию с другими львами.
А еще на эту тему есть замечательный мультик: "Дарю тебе звезду"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Львы не делят территорию, а защищают ее от нападков других самцов, они защищают своих детенышей, если прайдом овладеет другой самец, то он убьет львят.
MorryВ ответ на Luna
Luna
Львы не делят территорию, а защищают ее от нападков других самцов, они защищают своих детенышей, если прайдом овладеет другой самец, то он убьет львят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм, а почему вы решили, что в дикой природе всё гармонично и правильно, а у людей - не? Ведь именно человек считается венцом творения, и не потому ли, что поступает по своему усмотрению, что придумал мораль и правила...
LunaВ ответ на Morry
Morry
Хм, а почему вы решили, что в дикой природе всё гармонично и правильно, а у людей - не? Ведь именно человек считается венцом творения, и не потому ли, что поступает по своему усмотрению, что придумал мораль и правила...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм, я ничего не решила, просто написала некую ремарку относительно львов.
Хотя в природе все гармонично и каждый на своем месте. В этом я уверенна.
Наталья Веселова
Если судить по примеру моих близких знакомых, о положении дел в семьях которых я знаю, то большинство из них по такому принципу и живут. Нормалные, вполне благополучные семьи. Во всяком случае семей, где роли распределены по противоположному принципу, я поблизости от себя не встречала.
Наталья Веселова
Если судить по примеру моих близких знакомых, о положении дел в семьях которых я знаю, то большинство из них по такому принципу и живут. Нормалные, вполне благополучные семьи. Во всяком случае семей, где роли распределены по противоположному принципу, я поблизости от себя не встречала.
СсылкаПожаловаться
Так это же прекрасно!!!
Наталья ВеселоваВ ответ на Нюрка
Нюрка
Так это же прекрасно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы даже сказала, вполне естественно))
Андрей ФедоренкоВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Я бы даже сказала, вполне естественно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы даже сказала, вполне естественно))

Все счастливые семьи похожи одна на другую, а каждая несчастная несчастлива по своему...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем