Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такой простой постулат, а кто ему следует?

Форум пестрит от напастей и неразберихи в личной жизни людей. А вы, прежде чем с кем-то жить учли вековую правду о семье?
ЖЕНЩИНА - ХОЗЯЙКА В ДОМЕ, МУЖЧИНА - СТРОИТЕЛЬ ДОМА.
При этом, хозяйка это не нечто драющее полы в халате, а хранительница очага, устроительница уюта. А дом - не 4 стены в элитном Шуваловском районе, а прежде всего выстроенные отношения, с защищенным тылом, которые по необходимости переезжают в 4 свои стены. Мужчина строит, защищает ,собирает все до кучи, держит все, потому как сильный, а женщина всю эту кучу приводит в порядок, следит за тем,чтоб во всем был порядок, потому как созидательна.
Таким образом, снимаются проблемы безответвенных мужчин и сильных женщин, феминизма никому не нужного, антибабизма, разводов и прочей лабуды.
Нюрка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ага, надо конкретнее: все мужики Козлы, он плохой ,а я такая хорошая, я сижу дома с детьми, а он...,он не хочет бросать детей ,а мне как, ждать его? Куда делись настоящие мужики, я такая сильная, а ко мне только слабые липнут... пестрит от конкретики, может надо лекции уже читать по совместному проживанию ,отправлять после подачи заявления в загс на практикум ответсвенных жен и мужей ,чтоб потом еще экзамен сдавали, а потом только расписывались.
SlavaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Ага, надо конкретнее: все мужики Козлы, он плохой ,а я такая хорошая, я сижу дома с детьми, а он...,он не хочет бросать детей ,а мне как, ждать его? Куда делись настоящие мужики, я такая сильная, а ко мне только слабые липнут... пестрит от конкретики, может надо лекции уже читать по совместному проживанию ,отправлять после подачи заявления в загс на практикум ответсвенных жен и мужей ,чтоб потом еще экзамен сдавали, а потом только расписывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец!! Я об этом толко что написала в теме о антибабистах!!! Думают , думают ...давно уже придумано до Вас дорогие женщины!Хватит скакать незнаю где, незнаю зачем и для кого)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дело же не в готовке и стирке, это такие мелочи, и карьере семья не помеха, но уют и атмосферу создает женщина, а условия для ее плодотворной работы - мужчина, каждому по способностям.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну так и связываться с непонимающими не стоит ,семья ведь единая и понимание должно быть единое.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это точно, очень редко, даже на примере других,не видела, чтобы мужчина "строил" уют, отношения, очаг вместе со своей женщиной. Зачастую ждут этого, как должное...ничего не предпринимая.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ПОМОГАТь муж конечно должен , но ненадо от него ТРЕБОВАТь что он ДОЛЖЕН это делать хоть ты сдохни.Вот мы не должны шпалы ложить? НЕТ. А когда ложили -возмущались, так и они много чего не должны
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот. Вот отсюда ножки и растут. Если он ВАМ не помогает ВЫ должны ему рубашку и ужин. Вот когда женщина это поймет всем легче будет.У мужчин свои обязанности и они должны это понять. Все перевернули с ног на голову..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мы так и делаем дома, меня незаставляют дома если устала готовить полноценний ужин. Делаем вместе, если у мужа есть время . Он работает НАМНОГО больше меня, поэтому я стараюсь сама что-то организовать
LunaВ ответ на Slava
Slava
Мы так и делаем дома, меня незаставляют дома если устала готовить полноценний ужин. Делаем вместе, если у мужа есть время . Он работает НАМНОГО больше меня, поэтому я стараюсь сама что-то организовать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, Слава, я с вами согласна. Я думаю, что не надо создавать целый культ из того что женщина приготовила или убралась дома. Муж мне не выживать помогает, а жить, и мне не трудно приготовить покушать своей семье, при этом меня никто не заставляет, устала, может и сам чего нибудь придумать.А чистоту навожу не для кого то , а прежде всего потому что не свинья, и ненавижу грязь дома.
НюркаВ ответ на Luna
Luna
Знаете, Слава, я с вами согласна. Я думаю, что не надо создавать целый культ из того что женщина приготовила или убралась дома. Муж мне не выживать помогает, а жить, и мне не трудно приготовить покушать своей семье, при этом меня никто не заставляет, устала, может и сам чего нибудь придумать.А чистоту навожу не для кого то , а прежде всего потому что не свинья, и ненавижу грязь дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну чем вы читаете? Опять про уборку. Да уют и душевность, теплая атмосфера неподвластны мужчине просто, а женщине тяжело бороться с внешними невзгодами, пусть эту ношу возьмет мужчина, она ему по плечу, а вот уют...холостяцкое гнездо всегда видно, даже если порядок идеален.
LunaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Ну чем вы читаете? Опять про уборку. Да уют и душевность, теплая атмосфера неподвластны мужчине просто, а женщине тяжело бороться с внешними невзгодами, пусть эту ношу возьмет мужчина, она ему по плечу, а вот уют...холостяцкое гнездо всегда видно, даже если порядок идеален.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это мой коммент Славе, а свое мнение написала ниже. Просто все затрагивают эту уборку и готовку, а я об этом даже и не думаю.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
без обязанностей нет прав. если он не должен мне помогать, то и я ему не должна ужин наример и постиранную рубашку. вот так вот.

А когда вы приедете с мужем на дачу,будете вместе копать огород? Ремонтировать крышу,возится с машиной,бетонировать дорожки или все -таки это мужская работа?Автор всего лишь имела ввиду,что есть женские и есть мужские обязанности.Совсем мужиков в тряпку превратили.Вот если он не поможет картошку почистить,то и ужина он не достоин! Так что ли?Мужа можно попросить заехать в магазин после работы,забрать что-нибудь откуда-нибудь,выбросить мусор,отвезти ребенка на какие-нибудь занятия,пока вы ужин готовите Должна быть гармония в отношениях,а не делить все обязанности поровну. Все-таки женская обязанность следить за чистотой в доме и чтобы семья была сытой и в чистой одежде(при нынешней бытовой технике это проще простого!!).А мужчине-мужские роли,что бы он ощущал себя главой семьи,хотел быть ее защитником.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мне кажется,что если женщина умная,она мужика в его собственных глазах сможет поднять.И так же легко опустить.Хотя соглашусь,что если от природы тряпка,с этим ничего не сделаешь...Но нам такие изначально не нужны (подмигиваю;),правда?)))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вооот! Для них,родимых мы и будем стирать и гладить рубашки,независимо от того,помог он нам на кухне или нет.)))И потом...Мы разные.Мужчина расчитан на рывок,на тяжелую работу.Природой так устроено.А женщина на долгую и изнурительную...Мы выносливее,они сильнее.Поэтому,как ни крути,а мужчине нужен отдых после работы,чтобы совершить очередной рывок в виде починки крана или мытья машины:-)).Женщине короткий отдых или просто переключиться на другой вид деятельности)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ну мало ли кто что не любит))) Главное,чтобы всем было уютно и хорошо в семье!)))
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+100. Согласна с вами.
АннаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Ага, надо конкретнее: все мужики Козлы, он плохой ,а я такая хорошая, я сижу дома с детьми, а он...,он не хочет бросать детей ,а мне как, ждать его? Куда делись настоящие мужики, я такая сильная, а ко мне только слабые липнут... пестрит от конкретики, может надо лекции уже читать по совместному проживанию ,отправлять после подачи заявления в загс на практикум ответсвенных жен и мужей ,чтоб потом еще экзамен сдавали, а потом только расписывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы предлагаете мыть полы и готовить не в халате, а лифчике и трусах и на шпильках?
а если заболела, выскочил прыщик прятаться от мужа в туалете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем