Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такой шикарный шанс поквитаться! Жду советов!

Первое время после свадьбы мы жили у свекрови, жили по ее настоятельному приглашению - зачем вам тратить деньги на съем, отдавать дяде, лучше на свою квартиру копить, свои люди, нормально уживемся, места много и вообще я же не монстр какой-то! Ага! Вот именно в монстра эта добрая, милая, вежливая и чуть стеснительная женщина и превратилась!

Придирки были на каждом шагу, она непрерывно пилила и выносила мне мозг. Все, что я делала - делала не так (даже, если я делала в точности с ее указаниями, все равно оказывалась, что она давала совсем другие указания... Что????Ты обвиняешь меня... ТЫ!!! МЕНЯ!!! обвиняешь во лжи!!!?"Праведное"; негодование, смертельное оскорбление и т.п.).

Она беспардонно лезла в наши личные отношения и в наши личные вещи. Рыться в моих вещах - считала нормальным. Вламываться в комнату в любое время суток - нормальным. Замок она запретила вешать. К тому же вопреки обещаниям она предоставила нам не большую комнату, а крошечную, заставленную хламом. И спать нам приходилось на жутком старом, продавленном скрипучем диване, так как свекровь его выбросить, чтобы поставить новую кровать, запретила.

Она считала своим правом указывать мне куда мне можно ходить, а куда нельзя, как мне одеваться, причесываться, краситься, с кем общаться, во сколько возвращаться и т.п. И считала меня обязанной ей отчитываться ВО ВСЕМ! Включая содержание моих разговоров с моими родителями, включая вопросы, связанные с моей женской физиологией, включая даже нашу интимную жизнь!

Я еще долго могла бы описывать все ее претензии, необоснованные придирки, сования носа не в свои дела и прочие "радости" проживания в доме свекрови. Короче очень быстро я начала искать варианты съема квартиры. Муж уговаривал чуть-чуть потерпеть - из финансовых соображений (насчет финансов еще забыла добавить - она стала требовать с нас денег на ремонт квартиры, сверх той суммы которую мы отдавали ей ежемесячно по-договоренности). Но тут другая "засада" - обнаружилось, что несмотря на предохранение и скрипучий диван, я беременна.

Узнав это, я не откладывая ни дня, собрала вещи и уехала к своим родителям. Возможности жить вдвоем у моих родителей у нас тогда не было, так как они жили в двухкомнатной квартире, в одной комнате они, во второй сестра. Еще до рождения ребенка, сестра вышла замуж, уехала. Муж переехал к моим родителям.

Ну это была преамбула. А амбула будет короткая.

В данный момент ситуация такова. Мы с мужем живем в моей квартире (досталась по наследству). Свекровь (по своей вине, несмотря на убедительные советы близких) осталась без жилья. Муж, с моего разрешения, пригласил ее некоторое время пожить у нас.

Так вот, я не могу упустить такой шикарный шанс поквитаться ЗА ВСЕ! Жду советов как это сделать! :)

Стёб и флуд приветствуется.

Адептам культа свекровям ног мытия и воды пития так они сыночков для нас выносили, родили и вырастили - просьба не беспокоиться! :))))

Конечно, град помидор и тапок я ожидала. Но не настолько. Советов - раз-два и обчелся. Жаль.
Птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
765
Птица В ответ на maln
Комментарий удален.Почему?
Ребенок уже в четвертый класс ходит :)
ЖужаВ ответ на Птица
Птица
Ребенок уже в четвертый класс ходит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый тот возраст - 10 лет. Надеюсь, хулиган и задира, и бабушку ни в грош ставить не будет. Назначьте её няней!
Птица В ответ на Жужа
Жужа
Самый тот возраст - 10 лет. Надеюсь, хулиган и задира, и бабушку ни в грош ставить не будет. Назначьте её няней!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ребенок бабушку, действительно, не любит :)) И ее редкие попытки им покомандовать - полностью игнорирует. :))
Lady StervaВ ответ на Птица
Птица
А ребенок бабушку, действительно, не любит :)) И ее редкие попытки им покомандовать - полностью игнорирует. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, есть причина....
malnВ ответ на Птица
Птица
Ребенок уже в четвертый класс ходит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый возраст наблюдать бои без правил..
Вам это "гостевание" свекрови мало того, что сейчас неприятности доставит, так ещё и аукнется, когда ребёнок в пубертат войдёт с уже подорванным мнением об авторитете и порядочности взрослых... Хотите помочь матери мужа, снимите ей комнату. В дом не впускайте - не справились тогда, не сумеете теперь.
Jalena В ответ на maln
maln
Самый возраст наблюдать бои без правил..
Вам это "гостевание" свекрови мало того, что сейчас неприятности доставит, так ещё и аукнется, когда ребёнок в пубертат войдёт с уже подорванным мнением об авторитете и порядочности взрослых... Хотите помочь матери мужа, снимите ей комнату. В дом не впускайте - не справились тогда, не сумеете теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шикарный комент! Браво!
malnВ ответ на Jalena
Jalena
Шикарный комент! Браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Толку-то... Автор уже всё решила.
СветикВ ответ на maln
maln
Самый возраст наблюдать бои без правил..
Вам это "гостевание" свекрови мало того, что сейчас неприятности доставит, так ещё и аукнется, когда ребёнок в пубертат войдёт с уже подорванным мнением об авторитете и порядочности взрослых... Хотите помочь матери мужа, снимите ей комнату. В дом не впускайте - не справились тогда, не сумеете теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
СашенькаВ ответ на Птица
Птица
Ребенок уже в четвертый класс ходит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эк вас зацепило - столько лет злитесь))) Это деструктивное чувство. Считайте, что уже отомстили: она вынуждена у вас просить помощи, у вас просить разрешения, и у вас жить "в прыймах" - на птичьих правах. Представьте, каково ей, привыкшей всеми командовать, сейчас это чувствовать))))
Птица В ответ на Сашенька
Сашенька
Эк вас зацепило - столько лет злитесь))) Это деструктивное чувство. Считайте, что уже отомстили: она вынуждена у вас просить помощи, у вас просить разрешения, и у вас жить "в прыймах" - на птичьих правах. Представьте, каково ей, привыкшей всеми командовать, сейчас это чувствовать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне было плевать на нее десять лет. Пока она находилась на расстоянии. А теперь она "наприсовалась" в моей жизни снова, естественно, что у меня эта женщина, кроме негатива, ничего не вызывает.
СкорпионВ ответ на Птица
Птица
Мне было плевать на нее десять лет. Пока она находилась на расстоянии. А теперь она "наприсовалась" в моей жизни снова, естественно, что у меня эта женщина, кроме негатива, ничего не вызывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы на порог не пустила,вы-молодец. Ну раз пустили,то забудьте прошлое,и простите. Она всё таки мать вашего мужа. Хотя...я вас понимаю...,но я бы не пустила. Я жестокая,развелась бы,но не пустила бы....
Птица В ответ на Скорпион
Скорпион
Я бы на порог не пустила,вы-молодец. Ну раз пустили,то забудьте прошлое,и простите. Она всё таки мать вашего мужа. Хотя...я вас понимаю...,но я бы не пустила. Я жестокая,развелась бы,но не пустила бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если я забуду прошлое, то скорее всего, она сядет мне на голову и будет вести себя в моем доме как хозяйка. Поставить ее на место просто необходимо.
СкорпионВ ответ на Птица
Птица
Если я забуду прошлое, то скорее всего, она сядет мне на голову и будет вести себя в моем доме как хозяйка. Поставить ее на место просто необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы не смогла вечно жить в негативе. Поговорите с мужем и отправьте её в деревню. Такая обстановка для нервов губительная.))) Сколько ей лет?
Птица В ответ на Скорпион
Скорпион
Я бы не смогла вечно жить в негативе. Поговорите с мужем и отправьте её в деревню. Такая обстановка для нервов губительная.))) Сколько ей лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я точно не помню 51-53 где-то.
Angelina SergeevaВ ответ на Птица
Птица
Если я забуду прошлое, то скорее всего, она сядет мне на голову и будет вести себя в моем доме как хозяйка. Поставить ее на место просто необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))) Заставьте отдавать всю пенсию вам, вы одна семья, денег не хватает. И выдавайте под отчет денежку.)))) Готовьте то, что нравится вам, ее просьбы - в помойку.) Интересуйтесь здоровьем. - Разумеется, с прицелом "ну скольо еще лет вы сможете прожить, мама?". Ах да, купите ей складную кровать, самую неудобную из всех возможных. никаких посиделок-полежалок в дневное время - это беспорядок в вашем доме! И это, насчет указаний-просьб и прочего по дому. С обидками, что она обвиняет вас во лжи.) Особенно, если свекровь начнет жаловаться вашему мужу. Ну. и внука подстрекайте пакостить бабушке - мол, тогда она от вас быстрее съедет. А кстати, когда она собирается съезжать????))))
Iron ButterflyВ ответ на Angelina Sergeeva
Angelina Sergeeva
))))) Заставьте отдавать всю пенсию вам, вы одна семья, денег не хватает. И выдавайте под отчет денежку.)))) Готовьте то, что нравится вам, ее просьбы - в помойку.) Интересуйтесь здоровьем. - Разумеется, с прицелом "ну скольо еще лет вы сможете прожить, мама?". Ах да, купите ей складную кровать, самую неудобную из всех возможных. никаких посиделок-полежалок в дневное время - это беспорядок в вашем доме! И это, насчет указаний-просьб и прочего по дому. С обидками, что она обвиняет вас во лжи.) Особенно, если свекровь начнет жаловаться вашему мужу. Ну. и внука подстрекайте пакостить бабушке - мол, тогда она от вас быстрее съедет. А кстати, когда она собирается съезжать????))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая пенсия? Свекрови 50! На работу пусть идет.
Angelina SergeevaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какая пенсия? Свекрови 50! На работу пусть идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ах вот оно шо! Тогда - всю зарплату.)))) Это еще обиднее.)
Iron ButterflyВ ответ на Angelina Sergeeva
Angelina Sergeeva
Ах вот оно шо! Тогда - всю зарплату.)))) Это еще обиднее.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дык не идет)))
Angelina SergeevaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык не идет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тады - изображать, что денег в семье нету. Или устроить раздельное питание. )))) Семья питается, свекровь - на свои.)
.PehtaВ ответ на Птица
Птица
Если я забуду прошлое, то скорее всего, она сядет мне на голову и будет вести себя в моем доме как хозяйка. Поставить ее на место просто необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как мерзко читать советы для вас. Вы ведь страдали от нее,зачем же сами уподобляетесь ?То,что внук не уважает ее как бабушку-ваша заслуга,подумайте только,что мальчик растет в обстановке,когда не уважать старших-норма,не беспокойтесь ,эта норма скоро спроецируется на вас и мужа. Никто не заставляет вас исполнять ее прихоти,никто-любить,но хотя бы делать вид для вашего сына вы должны,дабы избежать ваших с ним проблем в дальнейшем. Дети наше зеркало,а вы не несете хороший пример,если спустя столько лет не можете отпустить ситуацию.Что касается свекрови,я думаю ,что она уже наказана,представьте себе,если она такой командор,то что нужно было в себе пересилить,чтобы пойти к вам жить,олна отмщена,а вы не делайте глупости,пока не поздно. Помните: Бисмарк говорил,что умные люди учатся на чужих ошибках. Я вам это сказала,как если бы меня спросила совета моя дочь.
Lady StervaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Как мерзко читать советы для вас. Вы ведь страдали от нее,зачем же сами уподобляетесь ?То,что внук не уважает ее как бабушку-ваша заслуга,подумайте только,что мальчик растет в обстановке,когда не уважать старших-норма,не беспокойтесь ,эта норма скоро спроецируется на вас и мужа. Никто не заставляет вас исполнять ее прихоти,никто-любить,но хотя бы делать вид для вашего сына вы должны,дабы избежать ваших с ним проблем в дальнейшем. Дети наше зеркало,а вы не несете хороший пример,если спустя столько лет не можете отпустить ситуацию.Что касается свекрови,я думаю ,что она уже наказана,представьте себе,если она такой командор,то что нужно было в себе пересилить,чтобы пойти к вам жить,олна отмщена,а вы не делайте глупости,пока не поздно. Помните: Бисмарк говорил,что умные люди учатся на чужих ошибках. Я вам это сказала,как если бы меня спросила совета моя дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а свекровь не думала когда так делала? она не задумывалась что настанет момент ( а он в любом случае настал бы, когда за этой гадиной надо было бы ухаживать, уж не на сына бы легло все это а на невестку которую эта свекровь со света сживала...) когда все к ней вернется? так что я согласна с автором, пришел тот момент когда эта женщина должна получить свое....
если она такой командор,то что нужно было в себе пересилить,чтобы пойти к вам жить- ну и не шла бы... а то ловко пристроилась, теперь опять будет из невестки кровь пить да еще и в ее же доме ( люди то не меняются, если она- змея так и сдохнет змеей....)
СагарматхаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а свекровь не думала когда так делала? она не задумывалась что настанет момент ( а он в любом случае настал бы, когда за этой гадиной надо было бы ухаживать, уж не на сына бы легло все это а на невестку которую эта свекровь со света сживала...) когда все к ней вернется? так что я согласна с автором, пришел тот момент когда эта женщина должна получить свое....
если она такой командор,то что нужно было в себе пересилить,чтобы пойти к вам жить- ну и не шла бы... а то ловко пристроилась, теперь опять будет из невестки кровь пить да еще и в ее же доме ( люди то не меняются, если она- змея так и сдохнет змеей....)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я думаю, что она вовсе не "сживала" невестку. А просто это было ее естественное состояние. Ну она ВОТ ТАКАЯ! И не изменится никогда. А по сути тетка на старости лет осталась без жилья и вынуждена идти к кому-то на поклон. Это ли не наказание?
Уж лучше отказать ей в приюте, чем гнобить за старые грехи. имхо
Lady StervaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А я думаю, что она вовсе не "сживала" невестку. А просто это было ее естественное состояние. Ну она ВОТ ТАКАЯ! И не изменится никогда. А по сути тетка на старости лет осталась без жилья и вынуждена идти к кому-то на поклон. Это ли не наказание?
Уж лучше отказать ей в приюте, чем гнобить за старые грехи. имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот пусть за это свое Естественное состояние и получит расплату...
А по сути тетка на старости лет осталась без жилья и вынуждена идти к кому-то на поклон. Это ли не наказание? -да нет, я это расцениваю как начало расплаты. и еще, я не верю что такая змея будет рот теперь на замке и знать свое место в доме невестки, люди ведь не меняются...
я вообще не понимаю зачем ее пускать в свой дом, снять квартиру и пусть там и живет...
а насчет старых грехов... есть такая книга в Библии, книга Иисуса Сираха, она считается книгой назидательного плана, я ее очень люблю... там Иисус Сирах наставляет своего сына... по разным ситуациям, и в частности он пишет так Сын мой , избегай обижать ближних и домашних твоих ибо настанет день когда вернутся к тебе обиды их во много крат, не утешай себя время прошло и не будет мне обиды от домашних моих... истинно говорю тебе , ты утешаешь себя напрасно ибо всякий грех будет иметь наказание от Господа Бога Твоего, Бога Авраама, Иакова и Израиля...ибо обида несправедливая которую ты нанес ближнему есть обида которую ты нанес Богу Живому, а Бог не бывает поругаем, итак, сын мой, остерегайся нанести обиды ближнему и особенно домашним твоим, ибо дом который разделился в себе самом не устоит....
так что все просто справедливо, как она себя вела так пусть получает и к себе. а вообще, не надо ее принимать, вон на съемную квартиру и пусть там и живет как знает...
СагарматхаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот пусть за это свое Естественное состояние и получит расплату...
А по сути тетка на старости лет осталась без жилья и вынуждена идти к кому-то на поклон. Это ли не наказание? -да нет, я это расцениваю как начало расплаты. и еще, я не верю что такая змея будет рот теперь на замке и знать свое место в доме невестки, люди ведь не меняются...
я вообще не понимаю зачем ее пускать в свой дом, снять квартиру и пусть там и живет...
а насчет старых грехов... есть такая книга в Библии, книга Иисуса Сираха, она считается книгой назидательного плана, я ее очень люблю... там Иисус Сирах наставляет своего сына... по разным ситуациям, и в частности он пишет так Сын мой , избегай обижать ближних и домашних твоих ибо настанет день когда вернутся к тебе обиды их во много крат, не утешай себя время прошло и не будет мне обиды от домашних моих... истинно говорю тебе , ты утешаешь себя напрасно ибо всякий грех будет иметь наказание от Господа Бога Твоего, Бога Авраама, Иакова и Израиля...ибо обида несправедливая которую ты нанес ближнему есть обида которую ты нанес Богу Живому, а Бог не бывает поругаем, итак, сын мой, остерегайся нанести обиды ближнему и особенно домашним твоим, ибо дом который разделился в себе самом не устоит....
так что все просто справедливо, как она себя вела так пусть получает и к себе. а вообще, не надо ее принимать, вон на съемную квартиру и пусть там и живет как знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дык и я за то, чтобы не брать к себе раздражитель. Уж лучше пожертвовать деньгами, чем нервами и здоровьем. Это ж получится жизнь на войне... Причем на неопределенный срок.
Lady StervaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Дык и я за то, чтобы не брать к себе раздражитель. Уж лучше пожертвовать деньгами, чем нервами и здоровьем. Это ж получится жизнь на войне... Причем на неопределенный срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не, срок будет вполне определен... когда старая змея протянет ноги... но такие - живучие...)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем