Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такой страаааашный штамп.

Данный вопрос уже не раз поднимался на разных форумах, но мне все равно непонятно. Ну объясните мне!!!

ДА, СРАЗУ НАПИШУ КАПСОМ, ЧТОБ БЫЛО ЗАМЕТНО - Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ СЧАСТЛИВЫХ ПАР, ЖИВУЩИХ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ, И НАСЛАЖДАЮЩИХСЯ ИМ, СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ. Я
ХОЧУ ПОНЯТЬ ЛЮДЕЙ, У КОТОРЫХ СФОРМИРОВАЛСЯ ПРИНЦИП БЕЗБРАЧИЯ, И ОНИ ГОТОВЫ РАДИ НЕГО ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО/ЛЮБИМУЮ.

Я понимаю, что важнее взаимоотношений ничего нет, и что люди живут вместе, потому что любят друг друга, и что штамп на данном этапе развиция социума отходит на десятый и даже двадцатый план.
И если люди счастливы в таком "бесштамповом" союзе, то совет им да любовь. Но вот чего я не могу понять. Если одному из партнеров в таком союзе некомфортно психологически, если он не чуствует
себя защищенным, если на него давит неопределенность, то почему бы второму не пойти навстречу и не сходить в ЗАГС? Многие писчат-кричат "ШТАМП НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!!" Так если он ничего не значит,
почему бы его не поставить? Ведь он НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Соответственно, нет разницы, будет он стоять в паспорте или нет. Однако наблюдаю часто такую картину - штамп вызывает приступ безотчетного
страха, практически панического, который пытаются прикрыть "принципиальностью". Прочитав много мнений на данную тему, попыталась их обобщить:

1. Незачем выкидывать деньги на свадьбу!
Да, не спорю, свадьба - дело дорогое, но что мешает тихо-мирно расписаться в будний день? И стоит данная услуга не так чтобы много.

2. Гражданский брак (извините, не нравится мне слово сожительство) дает чуство свободы.
Хм... Оно-то конечно, хорошее чувство, только вот если вы решили, что это - ваш человек, какую свободу вы имеете ввиду? Уйти в любой момент? Так и штамп этому не помеха....Ходить налево? Вот тут уж штамп
точно не удержит....А вот партнер как-раз таки, может находится в постоянном стрессе из-за мыслей "значит это несерьезно", "значит я всего-лишь запасной тыл", "нельзя, нельзя ничего говорить против,
иначе вещи соберет и уйдет, где я такое счастье найду!" Не кажется ли вам, что такая свобода - понятие слегка эгоистичное?

3. Штамп не дает никаких гарантий.
Оно-то верно....С одной стороны. Не дает гарантий на предательство, измены, ссоры, разрыв отношений. От этого никто не застрахован - ни со штампом ни без. Но есть еще такое понятие как социальные
гарантии. Конечно же можно написать, что все это чушь, и ничего такого нет, но в основном такое пишут те, кто (тьфу-тьфу-тьфу) никогда не сталкивался с реальными проблемами, когда доказывать родство с
человеком приходится на пальцах.

4. ШТАМП НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.
Ну так если он ничего не значит, почему бы его не поставить для психологического комфорта в семье???
anna hohlova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
у меня вопрос не по теме, можно? почему ник-Вишня а на аве такой смешной котярка?
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
любопытсво не порок))
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
(уся сжалась в страхе) послушаемссс)
ЛапушкаВ ответ на Юлия
Юлия
(уся сжалась в страхе) послушаемссс)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там на носе божия коровка, аки вишенка, да и глазюки - уха-ха))) как вишенки, то есть)))
ЮлияВ ответ на Лапушка
Лапушка
Там на носе божия коровка, аки вишенка, да и глазюки - уха-ха))) как вишенки, то есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там на носе божия коровка, аки вишенка, да и глазюки - уха-ха))) как вишенки, то есть)))

оо..я б не догадалась)
ЛапушкаВ ответ на Юлия
Юлия
Там на носе божия коровка, аки вишенка, да и глазюки - уха-ха))) как вишенки, то есть)))

оо..я б не догадалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спросили? Получите ответ)))
непогодаВ ответ на Юлия
Юлия
у меня вопрос не по теме, можно? почему ник-Вишня а на аве такой смешной котярка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На носу вишня. Не видите, что ли??
ЮлияВ ответ на непогода
непогода
На носу вишня. Не видите, что ли??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не разглядывала
непогодаВ ответ на Юлия
Юлия
не разглядывала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А надо б. Аве полагается всю задумку ника отображать. Поэтому я (например) найду там и то, чего нет, главное что б в тему. А для этого - смотреть зорче. Всссё разглядите. Гарантирую.
Андрей ПанковВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Отличная аватарка у тебя
люблю котов таких веселых
василиса прекрасная
Тащите бумагу, подпишу)))
мадам мимоходомВ ответ на василиса прекрасная
василиса прекрасная
Тащите бумагу, подпишу)))
СсылкаПожаловаться
И штампик сверху!!!
василиса прекраснаяВ ответ на мадам мимоходом
мадам мимоходом
И штампик сверху!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как без него)))
РомаНтик
Не кричите! Уши заложило!
ЮлияВ ответ на РомаНтик
РомаНтик
Не кричите! Уши заложило!
СсылкаПожаловаться
ватных палочек?)
Марина ГорбуноваВ ответ на Юлия
Юлия
ватных палочек?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом - розовых соплей побольше! Романтики это страсть как любят!!! :-))
РомаНтикВ ответ на Юлия
Юлия
ватных палочек?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беруши.
ЮлияВ ответ на РомаНтик
РомаНтик
Беруши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беруши.

ими заложенные уши не прочистишь)
РомаНтикВ ответ на Юлия
Юлия
Беруши.

ими заложенные уши не прочистишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты красотка. И шустрая.
ЮлияВ ответ на РомаНтик
РомаНтик
Ты красотка. И шустрая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы не была столь уверенна)
Катерина
Топовая тема. Обмусоленная сто раз. Замужние против разведенок и все против ужзамужневтерпеж))))))
anna hohlovaВ ответ на Катерина
Катерина
Топовая тема. Обмусоленная сто раз. Замужние против разведенок и все против ужзамужневтерпеж))))))
СсылкаПожаловаться
Не, я не против, просто до сих пор никто внятно не сказал, почему боится штампа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем