Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такой вопрос

я не работаю. получаю пенсию по инвалидности. у меня есть ребенок 3,5 года. ее отец мне дает тоже деньги на ребенка. мы с ним в хороших отношениях. другого дохода у меня нет. и вот эти все деньги я трачу на нас обеих. пенсию мне выдали только недавно. мне немного стыдно что я трачу эти деньги не только на ребенка но и на себя. впринципе мне же тоже надо одеваться. ребенок мой ни в чем не нуждается.мужчина дает в начале месяца а пенсию я получаю в конце. как бы одни деньги уходят другие приходят. вопрос такой...как избавится от стыда что и себе покупаю. или все деньги надо тратить только на ребенка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Брат
Пенсия же твоя! Откуда стыд?
АнонимВ ответ на Брат
Брат
Пенсия же твоя! Откуда стыд?
СсылкаПожаловаться
так пока мне пенсию не выдали я тратила детские деньги на нас обоих
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
так пока мне пенсию не выдали я тратила детские деньги на нас обоих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь пенсию тратьте на вас обоих. Ребёнок простит
БратВ ответ на Ольга
Ольга
Теперь пенсию тратьте на вас обоих. Ребёнок простит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я первый это придумал! Только пишу медленно!
ОльгаВ ответ на Брат
Брат
Я первый это придумал! Только пишу медленно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) спокойствие, всем места хватит )))
БратВ ответ на Аноним
Аноним
так пока мне пенсию не выдали я тратила детские деньги на нас обоих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь пенсию на вас обоих, я не думаю что ты себе платья покупаешь от парижских домов моды. Все нормально, не переживай.
Элина Волкова
Вы что, совсем что-ли? С чего стыдно-то? Берите пример с людей, им ничего не стыдно.
Шизгара
ребенку красивая мать нужнее, чем голодная замухрышка.
Татианна
Для того , чтобы растить ребёнка вы тоже должны и питаться и одеваться, а не помирать с голоду глядя на алименты. Не просчитать сколько затрат уходит на ребёнка. Ведь по хорошему алименты должны быть не только на питание и одежду ребёнка , но и половина от отца на электроэнергию, воду, и прочие коммунальные расходы и телефон и интернет и лекарства и уход за ребёнком - вы воспитатель. Сколько в месяц получает няня для ребёнка? Вот воспринимайте , то считаете тратами на себя ,как половину зарплаты няни( от мужа).
ми
вас попрекнул кто-то? вы одна семья, у вас общий доход , с таким подходом я не думаю что у вас вы на первом месте , живите и не думайте что и кто говорит
саломея роор
.как избавится от стыда что и себе покупаю.

а что вы покупаете, если вам стыдно? это вещи не первой необходимости?
или все деньги надо тратить только на ребенка.

в вашем положении, лучше откладывать некоторую сумму.
Mar Fa
Ну так и пенсию Вы тратите на ребёнка в том числе) Не придумывайте, все нормально.
Дуся Пирожкова
А вы работать не хотите? Тогда з/п будете тратить на себя без стыда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем