Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такой вот квартирный вопрос

Постараюсь кратко.
Есть дочь, была замужем - сейчас в состоянии развода, и сын у нее. 8 лет. За время в браке они с мужем купили двушку. 
Муж дочки завел себе любовницу, из-за нее и развод, сейчас эта мадам к тому же и беременна. У любовницы однушка.
Идет спор из-за квартиры брачной. Муж сказал, продавать не буду свою долю, хочешь свою продавай.  Правда и покупать дочкину часть тоже отказывается. И как бы собирается там жить с новой дамой.
Дочке продавать свою часть не особо выгодно по деньгам, и сложно продать часть квартиры. Проще и дороже целую продать и деньги делить. Но так он не хочет.
И вот любовница предложила схему - муж дочери отдает двушку, а мы взамен свою двушку должны оформить на любовницу, а та (любовница) уже нам (мне и моему мужу) свою однушку.
И вот не знаю как быть. Конечно не рада такому, хотелось бы жить в своих стенах, тем более на них с мужем мы заработали. Муж мой тоже не рад. И дочка против такого. Но с другой стороны хочется счастья и удобства дочери и внуку. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
black opium
я запуталось
black opium В ответ на black opium
black opium
я запуталось
СсылкаПожаловаться
а кстати норм вариант
Алексей БодровВ ответ на black opium
black opium
а кстати норм вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хрень, а не вариант. Сейчас внучке автора в наследство светит двушка, а так будет - однушка. Любовница уж больно хитросделанная.

Я уж молчу, что такие разведут, вообще без всего останешься.
Алексей Бодров
Хрень, а не вариант. Сейчас внучке автора в наследство светит двушка, а так будет - однушка. Любовница уж больно хитросделанная.

Я уж молчу, что такие разведут, вообще без всего останешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чойто она светит? Там еще ребенок скоро появится
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Алексей Бодров
Алексей Бодров
Хрень, а не вариант. Сейчас внучке автора в наследство светит двушка, а так будет - однушка. Любовница уж больно хитросделанная.

Я уж молчу, что такие разведут, вообще без всего останешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какое наследство? Папашка до 100 лет доживет, не дождетесь. Ждать наследства - это дело неблагодарное.
Алексей Бодров
Хрень, а не вариант. Сейчас внучке автора в наследство светит двушка, а так будет - однушка. Любовница уж больно хитросделанная.

Я уж молчу, что такие разведут, вообще без всего останешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так в результате схемы у дочери и без наследства будет двушка, и плюс в наследство однушка
ПилюляВ ответ на black opium
black opium
я запуталось
СсылкаПожаловаться
Лучше бы я читать не умела!
Елена ФилипповаВ ответ на black opium
black opium
я запуталось
СсылкаПожаловаться
ага,двушки, однушки,мужья
Насик Корасик
Кручу веру на еб ать хочу
Насик КорасикВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Кручу веру на еб ать хочу
СсылкаПожаловаться
Кручу верчу
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Кручу веру на еб ать хочу
СсылкаПожаловаться
:D
Насик Корасик
Кручу веру на еб ать хочу
СсылкаПожаловаться

Марина СамаринаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Кручу веру на еб ать хочу
СсылкаПожаловаться



Anna AvonarThiS
сложная схема...:( и рисков куча...
Ягодка Яга
Ничего не поняла
ЗвездафшокеВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ничего не поняла
СсылкаПожаловаться
автор с мужем в двушке, дочка с мужем сыно- в двушке, любовница беременная в однушке. Раскалд простой. Дочь с ребенком остаются в двушке, автор с мужем в любовницыну однушку, а любовница с бывшим зятем автора- в двушку автора с мужем. Я старалсь как могла. Не знаю, понятней тебе стало или как?
Ягодка ЯгаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
автор с мужем в двушке, дочка с мужем сыно- в двушке, любовница беременная в однушке. Раскалд простой. Дочь с ребенком остаются в двушке, автор с мужем в любовницыну однушку, а любовница с бывшим зятем автора- в двушку автора с мужем. Я старалсь как могла. Не знаю, понятней тебе стало или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я втораязвездавшоке! Я бы всех послала. И любовницу, и ее мужа
ЗвездафшокеВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга

Я втораязвездавшоке! Я бы всех послала. И любовницу, и ее мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но любовницын муж- бывший зять автора. Не может она их послать. Я хотела б спросить- у зятя этого у них вапще ничего не было что ли? раз квартиру, эту двушку, покупал уже в браке. Надо автору эту тему грамотно обыграть и любовнице приподнести! у нее хоть однушка.
НаталиВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга

Я втораязвездавшоке! Я бы всех послала. И любовницу, и ее мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Звездафшоке
автор с мужем в двушке, дочка с мужем сыно- в двушке, любовница беременная в однушке. Раскалд простой. Дочь с ребенком остаются в двушке, автор с мужем в любовницыну однушку, а любовница с бывшим зятем автора- в двушку автора с мужем. Я старалсь как могла. Не знаю, понятней тебе стало или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы умница
ЗвездафшокеВ ответ на Оdessova
Оdessova
Да вы умница
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее, это любовница умница. А я так, секретарь на суде. чисто фиксирую
MarFa
от это номер...
Комментарий удален.Почему?
Валерьянка Мурзилкина В ответ на MarFa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ты бы стала жить в квартире бабы, которая увела твоего мужика?
Валерьянка Мурзилкина
ты бы стала жить в квартире бабы, которая увела твоего мужика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно же продать и купить другую.
там надо смотреть конечно, сопастгвимы ли квартиры.
с моральной точки зрения, мне было бы нас...ать, это не баба увела, а муж козлота.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем