Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такс фри

Кто знает, если купить товар в Германии, а вылетать из Чехии, можно ли получить такс фри в аэропорту Чехии (точнее опустить форму с отметкой таможни в ящик), а такс фри потом получить на карту? Когда на машине ездили, то оформляли так фри на границе с Польшей. А вот насчёт перелетов пишут, что надо получать там, где купил товар. Я так понимаю, это только наличного возврата касается? На карту то перечислять все равно будет то гос-во, в котором купил, а квиток можно опустить в другой стране или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Старая Ведьма
Ну, а они передавать, что ли, будут
Старая Ведьма
Ну, а они передавать, что ли, будут
СсылкаПожаловаться
Ну поляки передали же. А где ещё тогда поставить штамп о выезде, если границ в Евросоюзе нет.
Марат
Оформить можно везде при выезде с ЕС. Советовать не буду, в этом году много обновил в одежде в аутлетах, но терять время за возрат 50 ойро не стал.
АнонимВ ответ на Марат
Марат
Оформить можно везде при выезде с ЕС. Советовать не буду, в этом году много обновил в одежде в аутлетах, но терять время за возрат 50 ойро не стал.
СсылкаПожаловаться
Но это только при возврате на карту? Наличными же чехи не вернут?
МаратВ ответ на Аноним
Аноним
Но это только при возврате на карту? Наличными же чехи не вернут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я помню, могут и налом вернуть, могут и безналом, все зависит от суток обращения и от суммы возврата ( банально в кассе нет 60 евро налом)
АнонимВ ответ на Марат
Марат
Насколько я помню, могут и налом вернуть, могут и безналом, все зависит от суток обращения и от суммы возврата ( банально в кассе нет 60 евро налом)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Что?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
Я знаю, как выглядит такса, только какое отношение имеют собаки к моей теме?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В этой-это в какой? Я во многие еду.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ПМЖор у меня в РФ)
Venezia
Да, можно. При выезде из любой страны ЕС. Если ничего не поменялось
АнонимВ ответ на Venezia
Venezia
Да, можно. При выезде из любой страны ЕС. Если ничего не поменялось
СсылкаПожаловаться
Ок, спасибо!
Nikk
Теоретически, т.е. по закону, обязаны вернуть НДС. Опять же по закону возвращают после покидания пределов ЕС. Так что кто в вашем случае будет возвращать и как - это непонятно.
АнонимВ ответ на Nikk
Nikk
Теоретически, т.е. по закону, обязаны вернуть НДС. Опять же по закону возвращают после покидания пределов ЕС. Так что кто в вашем случае будет возвращать и как - это непонятно.
СсылкаПожаловаться
В одну из прошлых поездок, вернула Чехия на карту, а квиток опустили на таможне в Польше, когда покидали еврозону. Деньги вернулись через 2 недели.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
В одну из прошлых поездок, вернула Чехия на карту, а квиток опустили на таможне в Польше, когда покидали еврозону. Деньги вернулись через 2 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квитки в любой стране проштамповать можно. Налик можно получить прям в городе, есть пункты, очень удобно, получил и пошёл по второму кругу шопиться)), но в городе комиссия чуть больше. Кроме того, такс фри в каком-то банке прям в России можно получить, название не помню, погуглите, какой-то небольшой...
E F
Если из Германии выезжаете не в Россию - ничего не вернут
АнонимВ ответ на E F
E F
Если из Германии выезжаете не в Россию - ничего не вернут
СсылкаПожаловаться
Выезжаю на машине дальше в Евросоюз, между странами Евросоюза границ нет, штамп я поставлю на таможне страны выезда. Мы так уже делали в Польше на границе с Брестом, а товар покупали в другой стране.
Аноним
Выезжаю на машине дальше в Евросоюз, между странами Евросоюза границ нет, штамп я поставлю на таможне страны выезда. Мы так уже делали в Польше на границе с Брестом, а товар покупали в другой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут Чехия?
АнонимВ ответ на E F
E F
А при чем тут Чехия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вылетать буду из Чехии.
Аноним
Вылетать буду из Чехии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в Россию - вернут. Иначе - нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем