Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такси и Дети

Добрый всем вечер) 
Случилась сегодня ситуация неприятная и я вот решила написать сюда, собрать мысли и мнения умных людей.

В общем, у меня двое детей, 10 и 9 лет, рост 150 и 146 (это важно в дальнейшем). Часто пользуюсь такси. Выхвалим сегодня Яндекс, комфорт. Машин было мало, поэтому за отказ с карты списывали бы достаточно много. Приехал водитель, увидел детей и отказался нас везти. С карты списали за отказ от машины, время около девяти, то есть достаточно поздно. 

Само собой, с водителем состоялся разговор - почему отказывается. В правилах сейчас четко и ясно написано с 7 до 11 дети могут быть как в кресле (бустере), так и на заднем сидении пристегнутые ремнями, особенно если рост и вес позволяет. Водитель (реально с криками), настаивал, что до 12 лет только в бустере и кресле и что я должна вызывать такси детское. 

Но тут вот несколько моментов - машин с детскими креслами достаточно мало, их долго ждать, они дороже, да и бустеры и кресла приезжают такие, что просто малы ребенку - и мы едем без них, на заднем сиденье, пристегнутые ремнями.

Момент второй - 8 из 10 таксистов спокойно везут детей при соблюдении таких условия (пристегнутые на заднем сидении), почему же двое из 10 устанавливают свои правила?

Само собой, вызвала другое такси и связалась со службой техподдержки яндекса, где мне сообщили, что со мной согласны, и с правилами знакомы - с 7 до 11 дети могут ехать как в придерживающих устройствах, так и без них, на заднем сидении, пристегнутыми. Но в каждом случае это решает каждый водитель лично. ВОТ ЭТО КАК вообще??? То есть нужно угадывать возьмет водитель пассажиров или нет? Решит сегодня соблюдать правила или у него плохое настроение?

Честно говоря, именно сегодня вот что-то накрыло. Такси пользуюсь очень часто, рейтинг у меня высокий (хотя совсем уже очумели, ставить оценки клиентам а не исполнителям), правила соблюдаю и законы, почему вынуждена попадать на деньги и время терять???

Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл жаловаться куда-то? Как считаете, что можно вообще с этой ситуацией сделать?
Спасибо за ответы)
Алиск
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Ԋúӄнѐȗʍ
На детру уже обсудили?
АлискВ ответ на Ԋúӄнѐȗʍ
Ԋúӄнѐȗʍ
На детру уже обсудили?
СсылкаПожаловаться
нет
XeniaВ ответ на Ԋúӄнѐȗʍ
Ԋúӄнѐȗʍ
На детру уже обсудили?
СсылкаПожаловаться

Toy Story
Насчёт оценок клиентам идея правильная, ибо есть патологически конфликтные клиенты, которые к каждому таксисту докопаются. Таксисты тоже не идеальны. Я всегда вежлив с таксистами, и дверью не хлопаю, но видимо кому-то что-то не понравилось и мне поставил кто-то 4
АлискВ ответ на Toy Story
Toy Story
Насчёт оценок клиентам идея правильная, ибо есть патологически конфликтные клиенты, которые к каждому таксисту докопаются. Таксисты тоже не идеальны. Я всегда вежлив с таксистами, и дверью не хлопаю, но видимо кому-то что-то не понравилось и мне поставил кто-то 4
СсылкаПожаловаться
я не против оценок и клиентам тоже, я в принципе не скандальный и не проблемный пассажир, но обычно оценивают качество услуги, поэтому тут вопрос спорный)
Светик)))
Для начала измените настройки на Оплата наличными. У меня была ситуация, я поменяла, теперь хоть деньги целы. Хоть вы правы, хоть нет, с яндекса фиг что вернете
Ирина Барон
Думаю кресла ввели те,кому это выгодно. Вс детство на конях, верхом, на телеге. В грузовике стоя, пол деревне. На мотоцикле по трое. Все живы и здоровы. Что толку от кресел, если в авариях миллионы гибнут и остаются калеками?
Комментарий удален.Почему?
КонфуцийВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
авария,лобовое столкновение,на заднем сиденье двое детей ,один маленький в кресле ,второй чуть постарше пристёгнут ремнём с адаптером для детей,мамаша за рулём,три трупа,ну с мамашей всё понятно ,баранка вдавила грудную клетку,пол двигателя в салоне,а у детей перелом шейных позвонков,инерция-страшная штука,тело пристёгнуто а голова на тонкой слабой ещё шее,ни чем не фиксируется....вот такие трагедии бывают..
Комментарий удален.Почему?
КонфуцийВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вот поэтому водители такси и ругаются с автором темы,потому что у них нет специальных устройств безопасности для детей,а повезут детей на заднем сиденье без этих устройств и попади в аварию,где дети пострадают-это автоматом срок мотать,а с креслом как пишет автор темы-долго ждать и дороже,вот и не понятно на чём автор темы экономит и почему с водителями ругается,если при заказе не говорит что у неё двое детей 10 и 9 лет, рост 150 и 146 поедут..
АлискВ ответ на Конфуций
Конфуций
вот поэтому водители такси и ругаются с автором темы,потому что у них нет специальных устройств безопасности для детей,а повезут детей на заднем сиденье без этих устройств и попади в аварию,где дети пострадают-это автоматом срок мотать,а с креслом как пишет автор темы-долго ждать и дороже,вот и не понятно на чём автор темы экономит и почему с водителями ругается,если при заказе не говорит что у неё двое детей 10 и 9 лет, рост 150 и 146 поедут..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы сюда написал тот самый водитель, поливали бы его. Что за манеры у вас - с кем разговариваете, того и обвиняете. Вопрос был - на какой закон ориентироваться - на тот, которые действует в стране или на желания и опасения водителей. Я никому и ничему не обязана говорить, что у меня с собой. Мои дети - такие же граждане этой страны и животно ее законам и хотят также, чтобы их права соблюдали. Вы же не говорите, что с вами в такси поедет блондинка - вдруг водители тоже откажутся ее везти.
pearlВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Думаю кресла ввели те,кому это выгодно. Вс детство на конях, верхом, на телеге. В грузовике стоя, пол деревне. На мотоцикле по трое. Все живы и здоровы. Что толку от кресел, если в авариях миллионы гибнут и остаются калеками?
СсылкаПожаловаться
Вы , как сам пишете, в деревне жили... Не сравнивайте интенсивность движения в мегаполисе сейчас с тем что было 40 лет назад в деревне.
Матрёшечка
Я не заказываю яндекс, не сталкивалась. Когда вызываете такси уточняйте сразу, что с вами дети такого-то возраста.
АлискВ ответ на Матрёшечка
Матрёшечка
Я не заказываю яндекс, не сталкивалась. Когда вызываете такси уточняйте сразу, что с вами дети такого-то возраста.
СсылкаПожаловаться
Яндекс не по телефону заказывается, в приложении. Чтобы там уточнить - нужно просто детский тариф вызвать - а это, как я изначально написала - дороже, меньше машин, ждать дольше, кресла и бустеры рассчитаны на более маленьких детей. Я возмущена тем, что не нарушая правил, я не могу пользоваться сервисом.
МатрёшечкаВ ответ на Алиск
Алиск
Яндекс не по телефону заказывается, в приложении. Чтобы там уточнить - нужно просто детский тариф вызвать - а это, как я изначально написала - дороже, меньше машин, ждать дольше, кресла и бустеры рассчитаны на более маленьких детей. Я возмущена тем, что не нарушая правил, я не могу пользоваться сервисом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы пользовалась тогда услугами другого такси, чтобы можно было указать детей, животных и т.д. и не думать, что к тебе не приедут или приедут и уедут без тебя ))
АлискВ ответ на Матрёшечка
Матрёшечка
я бы пользовалась тогда услугами другого такси, чтобы можно было указать детей, животных и т.д. и не думать, что к тебе не приедут или приедут и уедут без тебя ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы, видимо, просто не сталкивались с такой ситуацией
МатрёшечкаВ ответ на Алиск
Алиск
вы, видимо, просто не сталкивались с такой ситуацией
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сталкивалась, поэтому и говорю, что я, лично, воспользовалась бы тогда услугами другого такси, где можно сообщить сразу о наличии детей/животных/прочих.
Irina PВ ответ на Алиск
Алиск
Яндекс не по телефону заказывается, в приложении. Чтобы там уточнить - нужно просто детский тариф вызвать - а это, как я изначально написала - дороже, меньше машин, ждать дольше, кресла и бустеры рассчитаны на более маленьких детей. Я возмущена тем, что не нарушая правил, я не могу пользоваться сервисом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то-есть, вы решили схитрить и сэкономить, а теперь кто-то виноват что у вас это не вышло! Езжайте на метро. Это точно дешевле
АлискВ ответ на Irina P
Irina P
то-есть, вы решили схитрить и сэкономить, а теперь кто-то виноват что у вас это не вышло! Езжайте на метро. Это точно дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да в чем я схитрила-то???? что ориентируюсь на законы страны в которой живу????
Irina PВ ответ на Алиск
Алиск
да в чем я схитрила-то???? что ориентируюсь на законы страны в которой живу????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том, что не заказали такси как положено, детское с креслами, мотивируя тем что оно дороже.
pearlВ ответ на Алиск
Алиск
Яндекс не по телефону заказывается, в приложении. Чтобы там уточнить - нужно просто детский тариф вызвать - а это, как я изначально написала - дороже, меньше машин, ждать дольше, кресла и бустеры рассчитаны на более маленьких детей. Я возмущена тем, что не нарушая правил, я не могу пользоваться сервисом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно... как это ваши детки в 7 и 10 лет в бустеры не помещаются?
Моему 11 прекрасно помещается в бустеры.
Вы позиционируете себя как тетя состоятельная, я так понимаю? Почему не заказать детское такси? Я не знаю в каком Вы городе живете. Но в Москве, напримпр, есть службы такси в которых можно даже отправлять детей с 7 лет без сопровождения родителем.
Вы мадам просто скандалистка...
Оксана ...В ответ на pearl
pearl
Интересно... как это ваши детки в 7 и 10 лет в бустеры не помещаются?
Моему 11 прекрасно помещается в бустеры.
Вы позиционируете себя как тетя состоятельная, я так понимаю? Почему не заказать детское такси? Я не знаю в каком Вы городе живете. Но в Москве, напримпр, есть службы такси в которых можно даже отправлять детей с 7 лет без сопровождения родителем.
Вы мадам просто скандалистка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети разные бывают. Брат двоюродный, 10 лет, весит 53 кг. Рост почти 150 см) Его ровесники по 30 кг весят. Племянник такой же, в 6 лет носит одежду на 10 лет. Великанчики. Зачем вы приводите в пример только своего?
АлискВ ответ на pearl
pearl
Интересно... как это ваши детки в 7 и 10 лет в бустеры не помещаются?
Моему 11 прекрасно помещается в бустеры.
Вы позиционируете себя как тетя состоятельная, я так понимаю? Почему не заказать детское такси? Я не знаю в каком Вы городе живете. Но в Москве, напримпр, есть службы такси в которых можно даже отправлять детей с 7 лет без сопровождения родителем.
Вы мадам просто скандалистка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы, не знаю уж какого пола, просто в ситуации разобраться не в состоянии. Обратили внимание только на цену. Я живу в Москве, каждое утро дети ездят на такси в школу с няней и бустерами собственными. а сейчас мы на отдыхе и тут очень мало машин с бустерами, в основном детские кресла для малышей. И ждать такую машину нужно 30-40 минут. Я никаких законов не нарушала, в правилах прописано что дети с 7 до 11 могут ездить пристегнутыми. Большинство водителей из тех, что я встречала, спокойно так и ездят. в данном случае, нарушаются мои права как потребителя услуги и не соблюдаются водителем правила дорожного движения, принятые в стране. Может, не я скандалистка, а вы привыкли затыкаться в ответ на все проблемы???
ВолшебницаВ ответ на Алиск
Алиск
Яндекс не по телефону заказывается, в приложении. Чтобы там уточнить - нужно просто детский тариф вызвать - а это, как я изначально написала - дороже, меньше машин, ждать дольше, кресла и бустеры рассчитаны на более маленьких детей. Я возмущена тем, что не нарушая правил, я не могу пользоваться сервисом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не особо детский тариф дороже.
Вот с животными дорого, а с детьми копейки
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем