Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тактичность

Моя тактичность приносит мне зло и дискомфорт.
Свекровь гостит у нас и завели они с мужем разговор, что вот, мы уже старенькие, надо нам с севера перебираться. Хотят жить рядом с нами в подмосковье. Мы живем пока в однушке студии - 3 человека (муж, я и ребенок).
Муж давно уже хочет взять квартиру побольше, но тут загорелся жить с родителями (мы отдельно живем с 20 лет) и предложил перебраться к нам и жить на первых порах с нами. А где первые, там и последние будут. Меня за столом спрашивают, ты же не против? А я что могу сказать глядя в глаза свекрови? Что очень даже против? Я вообще люблю все важные вопросы решать наедине с мужем, а тут такая подстава...
Грущу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Ну не шмогла я, не шмогла..)
Как многие уже написали - это не тактичность, хотя мне тоже нравится эту слабохарактерность в себе так называть) Вот была тема про зависть, так вот - завидую людям, которые не стесняясь и не боясь кого-то обидеть, прямо говорят, что думают и делают, что считают нужным. А сама я по большому счету такая же, как автор. Очень часто жалею, что промолчала, и понимаю, что было бы в разы лучше и проще всем, если бы я отреагировала. Тут вариант только один - выходить из своей "зоны комфорта" и начинать высказывать и, если понадобиться, отстаивать свою точку зрения, как бы ни было неудобно или как бы не хотелось избежать открытого конфликта.
А по сути вопроса - глупость несусветная пытаться запихнуть столько привыкших жить по своему людей в одну небольшую квартиру. В идеале - жить рядом, например, в соседних домах, или даже в одном подъезде, чтобы видеться регулярно, помогать, когда понадобиться, и не мешать друг другу все остальное время. Как вариант, переехать вам всем в ближнее подмосковье, продав студию в Москве, там можно квартиру побольше взять, и с продажи квартиры на севере тоже хватит на нормальную в подмосковье. Ну чуть дальше на работу придется ездить, хотя тоже не факт, я помню еще в универе училась и до дома в подмосковье добиралась час, а девчонки по Москве по полтора-два часа ездили. Можно подобрать то направление, которое будет удобно всем. Но это нужно, конечно же, обсуждать и как следует обдумывать.
Юлия******
В студию ещё и родителей привести?! Вы там все в своём уме????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем