Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Талантам нужно помогать,бездарности пробъются сами.

Ребёнку 5 лет Пошли записываться в школу. Завуч внимательно прочитала нашу анкету(кем работают мама и папа) и с торжестволм объявила,что для нас есть
элитное место в комфортном классе(платный класс). Мне не жалко денег на платный класс,но я считаю,что должны платить те,у которых нет знаний,если мой ребёнок
занял лидирующее место по тестированию в садике,почему он должен учиться на платной основе? Мне рассказывают,что так он получит больше знаний,
что в обычных классах мест нет,что у него замечательные родители,которые смогут оплатить....Но сегодня я на коне,завтра под конём...
учитывая экономические отношения со странами ЕЭС , я в ближайшие 5 лет могу оказаться на уровне банкротства,и мой ребёнок окажется неучем...
Так есть ли у нас право на бесплатное образование,или анкЭта решает всё?
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
ЁрикВ ответ на абвгд
абвгд
...попроси своего ребенка понять чем и как помочь мейлу, чтобы в сл раз траблы аналогичные сегодняmним преодолевались с наименьmими затратами...раз он талант такой ут ебя,а мейл за тебя похлопочет перед завучем...а может и деньжат подкинет, раз у еэс такая керня в перспективе...

А при чем здесь ЕЭС? Может еще КОФАС вспомнят с Кондесю ? .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...для начала -все дети одинаково талантливы для своих родителей...хоть из страны еэс реьенок, хоть чукча...
абвгдВ ответ на Ёрик
Ёрик
...для начала -все дети одинаково талантливы для своих родителей...хоть из страны еэс реьенок, хоть чукча...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...для начала -все дети одинаково талантливы для своих родителей...хоть из страны еэс реьенок, хоть чукча...

Златоуст )
Valery L.
а что из бесплатного в платный не переводят и обратно?
*****
право есть, только ребенку будет гораздо интереснее с детьми, которые опережают по уровню развития сверстников
Прекрасная Сесиль
Как правило, в так называемых гимназических классах отличная от обычных программа. Ну, и детей туда набирают с высокими показателями - чтобы они с этой программой справились. Не знаю, где Вы живете, но у нас в обычной школе плата в таком классе символическая - примерно как за детский садик. И желающих много там учиться.
Прекрасная Сесиль
Как правило, в так называемых гимназических классах отличная от обычных программа. Ну, и детей туда набирают с высокими показателями - чтобы они с этой программой справились. Не знаю, где Вы живете, но у нас в обычной школе плата в таком классе символическая - примерно как за детский садик. И желающих много там учиться.
СсылкаПожаловаться
+++++
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Как правило, в так называемых гимназических классах отличная от обычных программа. Ну, и детей туда набирают с высокими показателями - чтобы они с этой программой справились. Не знаю, где Вы живете, но у нас в обычной школе плата в таком классе символическая - примерно как за детский садик. И желающих много там учиться.
СсылкаПожаловаться
В школе, где ребенок учится, вообще нет платы ни за гимназический, ни за лицейский классы. Экзамен сдал - и учись)
Прекрасная СесильВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
В школе, где ребенок учится, вообще нет платы ни за гимназический, ни за лицейский классы. Экзамен сдал - и учись)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно. Полно гимназий и лицеев бесплатных, где все классы - гимназические или лицейские по определению))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Это понятно. Полно гимназий и лицеев бесплатных, где все классы - гимназические или лицейские по определению))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас не все. 3 класса: с обычной программой, гимназисты (два языка), и наши лицеисты (больше часов математики и физики);) Каждому по возможностям)
Прекрасная СесильВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
У нас не все. 3 класса: с обычной программой, гимназисты (два языка), и наши лицеисты (больше часов математики и физики);) Каждому по возможностям)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я не про вашу школу, Кать) Я про то, что если принципиально не хочешь платить за школу, есть масса варинтов этого не делать. И наоборот. Дорогие школы тоже можно при желании найти))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Так я не про вашу школу, Кать) Я про то, что если принципиально не хочешь платить за школу, есть масса варинтов этого не делать. И наоборот. Дорогие школы тоже можно при желании найти))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так о чем и речь. Тема-то к чему? Похвастаться талантами ребенка, наличием средств или экономическими отношениями с ЕЭС?;)
Екатерина Яблонская
Так о чем и речь. Тема-то к чему? Похвастаться талантами ребенка, наличием средств или экономическими отношениями с ЕЭС?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так о чем и речь. Тема-то к чему? Похвастаться талантами ребенка, наличием средств или экономическими отношениями с ЕЭС?;)

Тема-шутка.)
Прекрасная СесильВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Так о чем и речь. Тема-то к чему? Похвастаться талантами ребенка, наличием средств или экономическими отношениями с ЕЭС?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты все правдорубишь?))
Талантами ребенка похвастаться - грех простительный, но и искреннего восхищения/зависти точно не встретишь. У других-то тоже дети-гении...))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
А ты все правдорубишь?))
Талантами ребенка похвастаться - грех простительный, но и искреннего восхищения/зависти точно не встретишь. У других-то тоже дети-гении...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще какие)) Я хочу что-нибудь забойное пообсуждать, но никто не пишет(
Екатерина Яблонская
Еще какие)) Я хочу что-нибудь забойное пообсуждать, но никто не пишет(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще какие)) Я хочу что-нибудь забойное пообсуждать, но никто не пишет(

Подкиньте идею , напишу...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на абвгд
абвгд
Еще какие)) Я хочу что-нибудь забойное пообсуждать, но никто не пишет(

Подкиньте идею , напишу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да у меня все ровно, не войны со свекровью, ни атак бывших с детьми наперевес... Разве что придумать что-нибудь;))
Екатерина Яблонская
Да у меня все ровно, не войны со свекровью, ни атак бывших с детьми наперевес... Разве что придумать что-нибудь;))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да у меня все ровно, не войны со свекровью, ни атак бывших с детьми наперевес... Разве что придумать что-нибудь;))

Я много чего видела ,но вот навскидку даже не вспомню ))
Мария ДунаеваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Еще какие)) Я хочу что-нибудь забойное пообсуждать, но никто не пишет(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не ждите чуда - чудите сами!
Прекрасная Сесиль
Как правило, в так называемых гимназических классах отличная от обычных программа. Ну, и детей туда набирают с высокими показателями - чтобы они с этой программой справились. Не знаю, где Вы живете, но у нас в обычной школе плата в таком классе символическая - примерно как за детский садик. И желающих много там учиться.
СсылкаПожаловаться
а символическая это сколько в месяц..? просто интересно сравнить.
и учебники выдают или родители сами покупают.?
Прекрасная СесильВ ответ на Valery L.
Valery L.
а символическая это сколько в месяц..? просто интересно сравнить.
и учебники выдают или родители сами покупают.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, не дороже 1000 руб в месяц. Про учебники - хз, у меня соседка завуч, вся информация от нее)) Но это конкретно по одной школе.
А у знакомых дети учатся в супер-пупер гимназиях вообще бесплатно. Много бесплатных хороших школ в мск))
Прекрасная Сесиль
Ой, не дороже 1000 руб в месяц. Про учебники - хз, у меня соседка завуч, вся информация от нее)) Но это конкретно по одной школе.
А у знакомых дети учатся в супер-пупер гимназиях вообще бесплатно. Много бесплатных хороших школ в мск))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю, что в Москве есть бесплатные очень хорошие школы.. у друзей дети там учатся.. поэтому удивилась..
а цена и правда номинальная.. а я уже хотела обрадоваться.. +учебники на двоих и на заказ.. выходит как институт..
но что то всё приходится добирать дома.. или учителям всё равно.. или мои так отчаянно ворон ловят на уроках..
Прекрасная СесильВ ответ на Valery L.
Valery L.
я знаю, что в Москве есть бесплатные очень хорошие школы.. у друзей дети там учатся.. поэтому удивилась..
а цена и правда номинальная.. а я уже хотела обрадоваться.. +учебники на двоих и на заказ.. выходит как институт..
но что то всё приходится добирать дома.. или учителям всё равно.. или мои так отчаянно ворон ловят на уроках..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Москве есть бесплатные очень хорошие школы..
Я уточню: хорошие в смысле рейтинга школ Москвы - то есть вошедшие в первую сотню, например. А так у каждого свои представления о хорошем. Знаю тех, кто готов и платить немало, и возить по полтора-два часа в школу детей... А есть дети вообще на семейной обучении - тоже родители очень довольны. Ребенок занимается по своим возможностям без привязки к среднему уровню в классе.
Прекрасная Сесиль
в Москве есть бесплатные очень хорошие школы..
Я уточню: хорошие в смысле рейтинга школ Москвы - то есть вошедшие в первую сотню, например. А так у каждого свои представления о хорошем. Знаю тех, кто готов и платить немало, и возить по полтора-два часа в школу детей... А есть дети вообще на семейной обучении - тоже родители очень довольны. Ребенок занимается по своим возможностям без привязки к среднему уровню в классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее хорошим.. противопоставлялись школы, в которых не дают нормальных знаний и дисциплина на нуле....
А так конечно.. безусловного ничего нет..кому что больше подходит...сначала только родителям.. поскольку им решать и им платить. а потом уже и дети сами могут выбирать.. если чего-то стоят..в смысле специализации или обмена..
Надежда
Почему ваш ребенок останется неучем, если он талантлив? В любом случае образование получит. А платить или нет..будет зависеть от вас...ровно столько же, как и развитие его таланта.
ГАЛИС
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем