Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Талантливый человек-талантлив во всём.

Почему это именно так?
Самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Мюмзик
талант многогранен
СамсоноваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
талант многогранен
СсылкаПожаловаться
здесь многие считают,что талантливый человек одарён чем то одним......
Ольга
а это не так - очередная поклонница цитат и "умных" фраз
ЕкатеринаВ ответ на Ольга
Ольга
а это не так - очередная поклонница цитат и "умных" фраз
СсылкаПожаловаться

Ольга В ответ на Екатерина
Екатерина

СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.
Шапокляк
Пример можете привести? Талантливый танцор+математик+врач+........?
Шапокляк
Пример можете привести? Талантливый танцор+математик+врач+........?
СсылкаПожаловаться
Вот тебе пример - Я! Очень талантливо и мозги выношу, и совет идиотский дам, и туплю, и, особенно хорошо получается, со своими граблями таскаться. Ну вечно на них наступаю! Разве последовательность - это не талант?
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вот тебе пример - Я! Очень талантливо и мозги выношу, и совет идиотский дам, и туплю, и, особенно хорошо получается, со своими граблями таскаться. Ну вечно на них наступаю! Разве последовательность - это не талант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От я лопухнулась. Про тебя забыла. талантище. Совестно прям
Шапокляк
От я лопухнулась. Про тебя забыла. талантище. Совестно прям
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анечка ВойтенкоВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вот тебе пример - Я! Очень талантливо и мозги выношу, и совет идиотский дам, и туплю, и, особенно хорошо получается, со своими граблями таскаться. Ну вечно на них наступаю! Разве последовательность - это не талант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самокритичность у вас класс зато))!
Шапокляк
Пример можете привести? Талантливый танцор+математик+врач+........?
СсылкаПожаловаться
Чмок, кстати!
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Чмок, кстати!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чмоки-чмоки, как же без этого
СамсоноваВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Пример можете привести? Талантливый танцор+математик+врач+........?
СсылкаПожаловаться
думаю.мы имеем либо талантливого танцора,либо талантливого математика.либо ещё кого то..потому,что человек сделал выбор между многими вариантами.....и посвящает жизнь,концентрируясь на чём то одном....вот и всё...
Daria
не. таких не знаю. а вот в какой-то одной сфере-да
СамсоноваВ ответ на Daria
Daria
не. таких не знаю. а вот в какой-то одной сфере-да
СсылкаПожаловаться
я думаю вы говорите о врождённой склонности к чему то одному......а не о талантливости в целом...
Скорпиоша
Кто хорошо поет, тот не всегда так же рисует.
СамсоноваВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
Кто хорошо поет, тот не всегда так же рисует.
СсылкаПожаловаться
талантливость не ограничивается видами искусств.....это одарённость и склонность к чему то конкретному..для меня талантливость-это более обширное понятие...
Самсонова
талантливость не ограничивается видами искусств.....это одарённость и склонность к чему то конкретному..для меня талантливость-это более обширное понятие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>для меня талантливость-это более обширное понятие...
А можно подробнее,а то не совсем понятно о чем вы конкретно говорите?
СамсоноваВ ответ на Daria
Daria
>для меня талантливость-это более обширное понятие...
А можно подробнее,а то не совсем понятно о чем вы конкретно говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
талантливость-это необычное виденье на всё ,это умение сочетать красиво и умело по наитию.а не от знаний вложенных в голову....
Самсонова
талантливость-это необычное виденье на всё ,это умение сочетать красиво и умело по наитию.а не от знаний вложенных в голову....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм. ваше объяснение напомнило про одну книгу, где рассказывалось про двух художников. Один учился в лучших худ. школах на 5, правильно выстраивал композицию и т.д., но люди обходили его картины стороной, а его друг был самоучкой, картины он писал без соблюдения канонов, но все их просто обожали.
СамсоноваВ ответ на Daria
Daria
хм. ваше объяснение напомнило про одну книгу, где рассказывалось про двух художников. Один учился в лучших худ. школах на 5, правильно выстраивал композицию и т.д., но люди обходили его картины стороной, а его друг был самоучкой, картины он писал без соблюдения канонов, но все их просто обожали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть такое кино?!..а как называется?..да,вы правильно подметили,именно про эту разницу я и говорю........один талантлив от бога,другой имеет гениальный и точный ум......
СамсоноваВ ответ на Самсонова
Самсонова
талантливость-это необычное виденье на всё ,это умение сочетать красиво и умело по наитию.а не от знаний вложенных в голову....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы про книгу написали,а не про кино..а мне вот очень понравился худ.фильм "философия-урок выживания"..не смотрели случайно?..там интересная тема поднимается,что же действительно необходимо и важно.для выживания человеческого рода....там ученики философской академии проходят своего рода экзамен,делают выбор и смотрят,что в итоге получается.....
Самсонова
а вы про книгу написали,а не про кино..а мне вот очень понравился худ.фильм "философия-урок выживания"..не смотрели случайно?..там интересная тема поднимается,что же действительно необходимо и важно.для выживания человеческого рода....там ученики философской академии проходят своего рода экзамен,делают выбор и смотрят,что в итоге получается.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,я про книгу,и там,к сожалению,эти художники только как пример были приведены и все.
Фильм не смотрела,но заинтриговали. Сейчас буду смотреть. Спасибо)
Я думаю,что вам должен понравиться фильм "одержимость", если не смотрели,то посмотрите)
СамсоноваВ ответ на Daria
Daria
да,я про книгу,и там,к сожалению,эти художники только как пример были приведены и все.
Фильм не смотрела,но заинтриговали. Сейчас буду смотреть. Спасибо)
Я думаю,что вам должен понравиться фильм "одержимость", если не смотрели,то посмотрите)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
посмотрите,напишите свои мысли и ощущения по этому поводу,интересно будет обменяться.....)))) а какой именно фильм вы имеете ввиду,таких много с таким названием?
Самсонова
посмотрите,напишите свои мысли и ощущения по этому поводу,интересно будет обменяться.....)))) а какой именно фильм вы имеете ввиду,таких много с таким названием?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
договорились))) Одержимость, фильм 2013 года. Режиссер: Дэмьен Шазелл. Буду ждать вашего отзыва)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем