Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Там, где нет мусорят

Сейчас играла в забавную игрушку, где по панорамам гугл карт нужно угадать страну. Обычно страны с умеренным климатом очень похожи друг на друга и на Россию - одинаково не очень хороший асфальт, поля, стандартные машины, березки и тополя. Отличается разметка и некоторые детали домов. Но есть одна деталь, по которой нашу страну можно узнать всегда - мусор около дороги. Пакеты, бутылки и прочее. Не знаю, не попадались Украина и Белоруссия, может быть там тоже так, но в прочих странах такого нет. Может быть здоровенная яма посреди дороги и съезд на грунтовку с лужей, но мусора нет нигде. Интересно, там убирают или же все-таки люди там стараются не гадить там, где живут?
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Елена
Мусорята это маленькие менты? Милиционеры, в смысле? И где их нет?
ЛисаАлиса
не гадят. кстати, я из России, давно не вижу мусора. видимо перестали гадить))
Fany FishВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
не гадят. кстати, я из России, давно не вижу мусора. видимо перестали гадить))
СсылкаПожаловаться
видимо, до нас это еще не добралось - снег растаял и на обочинах появились зимние бутылки. Хотя, мне кажется, все - таки меньше его становится с каждым годом.
ЛисаАлисаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
видимо, до нас это еще не добралось - снег растаял и на обочинах появились зимние бутылки. Хотя, мне кажется, все - таки меньше его становится с каждым годом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас урн больше понатыкали, вот и не бросают куда попало.
ГлюмдалькличВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
у нас урн больше понатыкали, вот и не бросают куда попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато все урны затыканы пакетами с мусором из квартир. Хочешь фантик бросить - ан нет - уже запихнули пакетище.
ЛисаАлисаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
зато все урны затыканы пакетами с мусором из квартир. Хочешь фантик бросить - ан нет - уже запихнули пакетище.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это в дворовых территориях. у нас товарищ сосед приехавший из пензы так выбрасывает. у нас и мусоропровод есть)) видимо это их фишка или привычка))) а я об урнах в городе в общем говорю.
ГлюмдалькличВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
это в дворовых территориях. у нас товарищ сосед приехавший из пензы так выбрасывает. у нас и мусоропровод есть)) видимо это их фишка или привычка))) а я об урнах в городе в общем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да и я об городе, а не о дворе. Идут на работу - по дороге раз и заткнул в урну на остановке.
Тролль Форумный
Везде штрафы большие!
Комментарий удален.Почему?
Елена ЕленаВ ответ на Евгения
Комментарий удален.Почему?
Вот не надо гнать, пожалуйста:)
Комментарий удален.Почему?
FofinhaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
у нас тоже, вроде и штраф не маленький, а банки и обертки как бросали, так и бросают:(
Maria ShreinerВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
В Сингапуре круче штрафуют за мусор...и наверное не только в законах/штрафах дело, а ещё и в контроле за соблюдением и в менталитете...тут например закон о курении особо не работает...люди видят, что ни кто не контролирует и делают то, что хотят...да и в семье особого воспитания не всегда дают...то бишь не учат не мусорить, убрать за собой если уронил, не курить среди людей, убирать за собакой во время её выгула...а в некоторых странах - это норма жизни в социуме...
Volha
В Беларуси довольно-таки чисто, но имхо, только потому, что убирают.. ибо свинтусов хватает((
Daria
Я вам не скажу за Украину - Украина больно велика, но за Симферополь и Ялту - пожалуйста. Дороги - как шоссе на Владимир, и грязи с мусором - хоть отбавляй. Может, за последние пару лет - после счастливого избавления от киевских властей - стало чуть почище.
А вот у батьки Лукашенко чисто. Везде - и на дорогах, и в городе. Потому что у него и убирать не ленятся, и мусорить не торопятся. По словам знакомого, после Витебска в Москве кажется темно и тесно, как в погребе.
Елена Елена
Мусор надо убирать во время.
Люли Малина
У меня дома бардак, но на улице бумажку не кину. А многие почему-то наоборот делают.
Лина
Хорошо,что урны опять вернули . А то идёшь по улице ,не знаешь,куда билетик выбросить. Город сразу стал чище !
Глюмдальклич
мне понравилось про мусорят
sirius
В Белоруссии чисто. А Минск ваще как языком вылизан. Да, Россия, к сожалению даже рядом не стояла. Тока не думайте, что в Европе чище. Например в Германии, Чехии и Словакии-красиво, ухоженно, чисто. А вот в Венгрии- возле дорог свинарник такой же как и в России...
Елена Крылова
Меня "восхищает" привычка многих жильцов выносить мусор из подъезда и пакеты вкладывать около двери мусоропровода. Рядом мусорный бак, в доме есть мусоропровод. Нет, складывается гора мусора на улице около двери, практически около входа в подъезд. К вечеру целая гора. А потом собаки начинают эту гору потрошить. И так уже несколько лет изо дня в день.
Alex Z
В Беларуси чисто, в основном, не только потому, что убира/т, а потому, что л/ди стара/тся не мусорить. Есть ,,синие,, алкаши, которые пь/т и мусорят. Есть и раздельное собирание мусора в разные контейнеры: пластик — для пластика, стекло — для стекла. Поэтому и на улицах, дорогах относительная чистота.....
Maria Shreiner
Там штрафуют за мусор и прививают с детства - жить лучше в чистоте и комфорте так как это=уважению себя...А тут кое-где в деревнях за заборами прям свалки - давняя привычка - керак за забор помои или мусор и всё...когда на поезде едешь - сразу это бросается в глаза...но так принято не везде...
Негламурная Chicken
снова тема как в "России все плохо"!
Irinka1954.IK-Клубок
Живу в Минске. У нас чисто. Даже на даче дежурства и следят как мусрр выбрасывают. Председатель товарищества лично это контролирует. Правда может не во всех садоводствах так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем