Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Там генеральша-двоечница, а я - отличница. А что толку???

Девочки, кто отличницы, поддержите меня. разочаровалась совсем в себе. Зачем училась на медаль в школе, в музыкалке 7 лет. Зачем ? Ничто не клеится. Может моё поколение такое - с пятёрками, но совсем не приспособлено к жизни. Вон двоечница тут писала - а я ей верю. У нас тоже все двоечницы в порядке. Некоторые и институты пооканчивали, одна меня даже бухгалтером к  себе звала. Гордость не позволила мне. Сижу почти без работы, денег нет, одни красные дипломы. То у меня все контрольные списывала, а то буду у неё на кусок хлеба ждать. ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ??? Отличницы, отзовитесь, объясните мне. Пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Пупкин-Табуреткин
тебе надо ахнуться!
СсылкаПожаловаться
С табуретки на!
Рога и Копыта
а я, а я а у меня тоже педаль..
Юля Шеремет
Я вам объясню, если расскажите, зачем вы учились на отлично. Хорошо только подумайте, зачем вам надо было быть отличницей?
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я вам объясню, если расскажите, зачем вы учились на отлично. Хорошо только подумайте, зачем вам надо было быть отличницей?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. По другому и не представляла. Училась и училась. Получалось на 5. Всё понимала, всё делала. 2 языка. Не задумывалась - зачем. Зачем дышат?
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. По другому и не представляла. Училась и училась. Получалось на 5. Всё понимала, всё делала. 2 языка. Не задумывалась - зачем. Зачем дышат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, это был ваш самый плодотворный период в жизни. А применения своим знаниям Вы не нашли. И не реализовались. Начните относиться проще к своим былым успехам и к себе. Оцените себя взглядом со стороны в настоящем. Может быть успехи в учебе дали основания возгордиться собой, и это чувствуют окружающие? Может быть, ваша речь слишком сложна и заумна, чтобы контактировать с Вами? Подумайте.об этом. В трудовой книжке ведь нет отметки о медали.
АнонимВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Возможно, это был ваш самый плодотворный период в жизни. А применения своим знаниям Вы не нашли. И не реализовались. Начните относиться проще к своим былым успехам и к себе. Оцените себя взглядом со стороны в настоящем. Может быть успехи в учебе дали основания возгордиться собой, и это чувствуют окружающие? Может быть, ваша речь слишком сложна и заумна, чтобы контактировать с Вами? Подумайте.об этом. В трудовой книжке ведь нет отметки о медали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сложно упроститься, я писала ранее. Мне тошно от упрощения.
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. По другому и не представляла. Училась и училась. Получалось на 5. Всё понимала, всё делала. 2 языка. Не задумывалась - зачем. Зачем дышат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дышат, чтобы жить, снабжать кислородом органы. А на пять учатся по разным причинам. И очень малый процент отличников получает прекрасные отметки потому, что реально тянутся к наукам и познанию. Кому то мама говорит "Не будешь учиться, будешь дворником", для кого то учеба - это соревнование, кто то так свою самооценку поддерживает на уровне.
Судя по тому, что вы говорите, вам академические знания легко даются - наверное когнитивные процессы такие - легко усваивается информация. Но только способность "вертеться" в жизни мало коррелирует с успешностью в обучении. Ну знаете вы, как происходит синтез РНК - как это вообще может помочь при устройстве на работе? Проанализируйте, как вы общались с одноклассниками. Вы же никогда не списывали, у вас не было задачи выкрутиться, если не выучил, схитрить, если не знаешь. Как часто вы договаривались с кем то о взаимной помощи "ты даешь мне списать русский, а я тебе алгебру"? А это все очень пригождается в жизни))
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Дышат, чтобы жить, снабжать кислородом органы. А на пять учатся по разным причинам. И очень малый процент отличников получает прекрасные отметки потому, что реально тянутся к наукам и познанию. Кому то мама говорит "Не будешь учиться, будешь дворником", для кого то учеба - это соревнование, кто то так свою самооценку поддерживает на уровне.
Судя по тому, что вы говорите, вам академические знания легко даются - наверное когнитивные процессы такие - легко усваивается информация. Но только способность "вертеться" в жизни мало коррелирует с успешностью в обучении. Ну знаете вы, как происходит синтез РНК - как это вообще может помочь при устройстве на работе? Проанализируйте, как вы общались с одноклассниками. Вы же никогда не списывали, у вас не было задачи выкрутиться, если не выучил, схитрить, если не знаешь. Как часто вы договаривались с кем то о взаимной помощи "ты даешь мне списать русский, а я тебе алгебру"? А это все очень пригождается в жизни))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все у меня списывали, просили, я никогда е отказывала. А у нас был один мальчик - его били, а он всё равно никому ни разу не дал списать. Сейчас он на топовой позиции в Лукойле, а я без работы и без мужа. Не надо было давать списывать? Закалять силу и волю?
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Все у меня списывали, просили, я никогда е отказывала. А у нас был один мальчик - его били, а он всё равно никому ни разу не дал списать. Сейчас он на топовой позиции в Лукойле, а я без работы и без мужа. Не надо было давать списывать? Закалять силу и волю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Ну, у мальчика была принципиальная позиция, твердый характер и уверенность в своей правоте. Кто ж сейчас скажет, чего вам надо было делать, да и какая разница? Есть здесь и сейчас. Здесь и сейчас вам не комфортно. По сути рефлексия сейчас - пустое занятие, потратьте время на осмысление имеющихся ресурсов и продумывания, как они могут помочь в осуществлении жизненных целей и задач
ирэн петрова
Отличницы часто ждут что их с их дипломами с руками оторвут или все ищут где их оценят по-круче..... а двоишницы ничего не ждут, а идут и делают- работают и прочее и прочее... и добиваются чего то... не все конечно..... это как в сравнении - городские и провинциалы- одним хорошо и они ждут что будет еще лучше, а другим плохо и они не ждут а идут и берут....
Кроме того диплом и пятерки это далеко не признак ума и деловой жилки.....
Сергей Хворов
Это заговор))
kizi
Увы, так бывает. Не вы одна такая. Бросьте реветь и ищитен нормальную работу.
Моя сестра - серебряная медалистка, окончила вуз, проходила практику во время учебы, пригласили на работу.. Ей как-то легко давалась учеба и в школе, и вузе. Никогда она не зубрила, память отличная и мышление аналитическое. Ваша медаль настоящая или вымученная тяжким зубрением?
АнонимВ ответ на kizi
kizi
Увы, так бывает. Не вы одна такая. Бросьте реветь и ищитен нормальную работу.
Моя сестра - серебряная медалистка, окончила вуз, проходила практику во время учебы, пригласили на работу.. Ей как-то легко давалась учеба и в школе, и вузе. Никогда она не зубрила, память отличная и мышление аналитическое. Ваша медаль настоящая или вымученная тяжким зубрением?
СсылкаПожаловаться
Ну точно не тяжким трудом. Не скажу, что очень умная, ну так - неглупая. Да и растеряла уже свою уверенность по жизни, то муж прессанул, то детям безразлична, то коллеги на работе попользовали. Так, жизнь на черновую. А до бела уже ни сил, ни времени, ни желания нет.
kiziВ ответ на Аноним
Аноним
Ну точно не тяжким трудом. Не скажу, что очень умная, ну так - неглупая. Да и растеряла уже свою уверенность по жизни, то муж прессанул, то детям безразлична, то коллеги на работе попользовали. Так, жизнь на черновую. А до бела уже ни сил, ни времени, ни желания нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если неглупы, должны понимать - в жизни многое зависит от случая. Не используешь шанс, который всем выпадает хотя бы однажды, все - поезд ушел. Не замечали, что вовремя сделанный выбор может кардинально изменить жизнь?
АнонимВ ответ на kizi
kizi
Если неглупы, должны понимать - в жизни многое зависит от случая. Не используешь шанс, который всем выпадает хотя бы однажды, все - поезд ушел. Не замечали, что вовремя сделанный выбор может кардинально изменить жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда боялась не соответствовать. Как-то стыдно было всегда. Может поэтому на авантюры "в омут с головой" не могла. И может кто-то моё место где-то занял. Не знаю. Назад кадры сложно мотать, если, если...
Ксения ЧистяковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну точно не тяжким трудом. Не скажу, что очень умная, ну так - неглупая. Да и растеряла уже свою уверенность по жизни, то муж прессанул, то детям безразлична, то коллеги на работе попользовали. Так, жизнь на черновую. А до бела уже ни сил, ни времени, ни желания нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы как то в своих неудачах посторонних людей обвиняете..
Живете в позиции " жертвы". Это вас и сгубило(
АнонимВ ответ на kizi
kizi
Увы, так бывает. Не вы одна такая. Бросьте реветь и ищитен нормальную работу.
Моя сестра - серебряная медалистка, окончила вуз, проходила практику во время учебы, пригласили на работу.. Ей как-то легко давалась учеба и в школе, и вузе. Никогда она не зубрила, память отличная и мышление аналитическое. Ваша медаль настоящая или вымученная тяжким зубрением?
СсылкаПожаловаться
Какую работу я буду искать? В 50 много берут на работу? Я преподаю ин языки. Куда я пойду? чтоб вообще без ЗПЛ остаться? Ещё и репетиром ношусь с автобуса на автобус. Город не столичный, не много предложений по работе.
kiziВ ответ на Аноним
Аноним
Какую работу я буду искать? В 50 много берут на работу? Я преподаю ин языки. Куда я пойду? чтоб вообще без ЗПЛ остаться? Ещё и репетиром ношусь с автобуса на автобус. Город не столичный, не много предложений по работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда я ваш возраст могла знать? 50 - нормальный возраст, опыт огромный, если работали всю жизнь. Ин. языки в наше время ой, как востребованы. Хотя, вторая моя сестра - преподаватель ин. языков, как и вы - тоже не особо в жизни устроилась. И в школах работала, и в лингвистических центрах, сейчас опять в поиске работы.
АнонимВ ответ на kizi
kizi
Откуда я ваш возраст могла знать? 50 - нормальный возраст, опыт огромный, если работали всю жизнь. Ин. языки в наше время ой, как востребованы. Хотя, вторая моя сестра - преподаватель ин. языков, как и вы - тоже не особо в жизни устроилась. И в школах работала, и в лингвистических центрах, сейчас опять в поиске работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и есть Ваша сестра. Всё понимаете.
ЕКАТЕРИНА БесВ ответ на Аноним
Аноним
Какую работу я буду искать? В 50 много берут на работу? Я преподаю ин языки. Куда я пойду? чтоб вообще без ЗПЛ остаться? Ещё и репетиром ношусь с автобуса на автобус. Город не столичный, не много предложений по работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно подыскать работу на дому. через интернет. к примеру переводить тексты.
АнонимВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
можно подыскать работу на дому. через интернет. к примеру переводить тексты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно, наверное. Но как-то разве уровень для красного-то диплома? Вы вот попробуйте этот диплом заработать. Это не сейчас - купить можно. Тогда пахали.
ЕКАТЕРИНА БесВ ответ на Аноним
Аноним
Можно, наверное. Но как-то разве уровень для красного-то диплома? Вы вот попробуйте этот диплом заработать. Это не сейчас - купить можно. Тогда пахали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с чего то надо начинать, а не вопить-не мой уровень. качественные переводчики в цене. ищите, не обязательно в живую переводить.
лично мой языковой уровень упирается в использование программы промт.
моя мать, закончила техникум, почти с отличием,тоже свои умом и что? она работает совсем по иной специальности, рабочей на фабрике, зато деньги получает.
отец у меня вообще 9 классов закончил, ТОЖЕ ДВОЕЧНИК !!! работает водителем, получает з/п больше, чем мать отличница.
АнонимВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
с чего то надо начинать, а не вопить-не мой уровень. качественные переводчики в цене. ищите, не обязательно в живую переводить.
лично мой языковой уровень упирается в использование программы промт.
моя мать, закончила техникум, почти с отличием,тоже свои умом и что? она работает совсем по иной специальности, рабочей на фабрике, зато деньги получает.
отец у меня вообще 9 классов закончил, ТОЖЕ ДВОЕЧНИК !!! работает водителем, получает з/п больше, чем мать отличница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот. Обидно просто. Ну мужчина = это ладно. А меня наша троечница на работу к себе звала. И что ? Надо идти? от себя стыдно. И деньгам не рад будешь. Не хочу.
ЕКАТЕРИНА БесВ ответ на Аноним
Аноним
Вот. Обидно просто. Ну мужчина = это ладно. А меня наша троечница на работу к себе звала. И что ? Надо идти? от себя стыдно. И деньгам не рад будешь. Не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотря какие деньги и какая работа. у кого есть старт капитал, тому можно не парить мозг над оценками. и так все будет.
большинство из нас вынуждены жить на з/п, будь мы супер умными, с 1000 красных дипломов. отец никогда не кричал на меня, за плохие отметки, всегда говорил: учись списывать, и не забивай мозг ерундой ненужной.
вот до сих пор, я пользуюсь чужим умом. сделать отчет?- за меня сестра или мой бывший считает. дурой пока никто не называл.)
АнонимВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
смотря какие деньги и какая работа. у кого есть старт капитал, тому можно не парить мозг над оценками. и так все будет.
большинство из нас вынуждены жить на з/п, будь мы супер умными, с 1000 красных дипломов. отец никогда не кричал на меня, за плохие отметки, всегда говорил: учись списывать, и не забивай мозг ерундой ненужной.
вот до сих пор, я пользуюсь чужим умом. сделать отчет?- за меня сестра или мой бывший считает. дурой пока никто не называл.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Папа мудрый !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем