Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Там за облаками (флуд, только флуд и ничего кроме флуда)

Сегодняшний день начался с полного расстройства. Вернее расстройство началось еще вчера вечером, когда после нескольких недель солнца и тепла пошел дождь. Но утро это расстройство только усугубило. Ну не могу я радоваться туману и мокрой измороси, что падала с неба А ведь именно сегодня я впервые после двухмесячного перерыва собралась... Куда бы вы подумали? ;)) Ну конечно в ГОРЫ!!! Так что фотоаппарат я даже не стала брать. А зря! Потому заранее прошу извинить меня за качество фото, снимала на телефон.
мисс Безешка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
ыуьяуыьВ ответ на Фике
Фике
а почему так точечно, столбом? плотность тумана в этом месте другая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...воздух имеет одно интересное свойство ...не смешиваться с воздухом имеющим другую температуру ...эти столбы могут быть диаметром от нескольких метров и до нескольких сот метров ...и называются восходящим потоком ...могут быть очень опасны из-за скорости подъема ...например для парапланеристов ...поэтому на руках у них прикреплён альтиметр ...если скорость потока больше пяти метров в секунду .. высота предельная ...а сверху растущее облако ...надо сваливать в сторону, где облако кончается ...а лучше вообще под облака не залетать ...
ФикеВ ответ на ыуьяуыь
ыуьяуыь
...воздух имеет одно интересное свойство ...не смешиваться с воздухом имеющим другую температуру ...эти столбы могут быть диаметром от нескольких метров и до нескольких сот метров ...и называются восходящим потоком ...могут быть очень опасны из-за скорости подъема ...например для парапланеристов ...поэтому на руках у них прикреплён альтиметр ...если скорость потока больше пяти метров в секунду .. высота предельная ...а сверху растущее облако ...надо сваливать в сторону, где облако кончается ...а лучше вообще под облака не залетать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для летящих в самолетах это называется зона турбулентности?
ыуьяуыьВ ответ на Фике
Фике
для летящих в самолетах это называется зона турбулентности?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...скорее турбулентными называют хаотичные разнонаправленные потоки ...возникают на границе ...например на границе восходящих и нисходящих потоков ...или под инверсионным слоем ...который не смог проткнуть воздух ...или на склоне горы ...ветер который дует на склон и отражается от него будет ровным ...а ветер который срывается с верхушки склона(горы) будет образовывать турбулентные потоки ...
ФикеВ ответ на ыуьяуыь
ыуьяуыь
...скорее турбулентными называют хаотичные разнонаправленные потоки ...возникают на границе ...например на границе восходящих и нисходящих потоков ...или под инверсионным слоем ...который не смог проткнуть воздух ...или на склоне горы ...ветер который дует на склон и отражается от него будет ровным ...а ветер который срывается с верхушки склона(горы) будет образовывать турбулентные потоки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ужасно интересно, спасибо!
ыуьяуыьВ ответ на Фике
Фике
для летящих в самолетах это называется зона турбулентности?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вероятно пассажиры самолётов чувствуют, как самолёт влетает в восходящий поток ...и особенно как вылетает из него ...
ФикеВ ответ на ыуьяуыь
ыуьяуыь
вероятно пассажиры самолётов чувствуют, как самолёт влетает в восходящий поток ...и особенно как вылетает из него ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спрыгивает в воздушную ямку )
Аркадий ЛаптевВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
проходя мимо густой каши из облаков, я увидела как от одного из них отрываются хлопья тумана и поднимаются вверх.

СсылкаПожаловаться
А ты говоришь дешёвый смартфон.. Не в цене дело. Вон как снимает..
Ёрик
прям Новая Зеландия
Марина СекачеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
прям Новая Зеландия
СсылкаПожаловаться
ты была в Зеландии?
Марина Секачева
ты была в Зеландии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я была на Хоббите
Марина СекачеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
я была на Хоббите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как? я всё думаю - сходить или нет...
Марина Секачева
и как? я всё думаю - сходить или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сильмириллион значительно прибавил в сюжете, но потерял корреляцию с авторским текстом
Марина СекачеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
сильмириллион значительно прибавил в сюжете, но потерял корреляцию с авторским текстом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не страшно, авторский я не юзала
мисс Безешка В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
это не страшно, авторский я не юзала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я юзала. кино интереснее
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
сильмириллион значительно прибавил в сюжете, но потерял корреляцию с авторским текстом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне всегда нравилась история, как Толкин принес в издательство Хоббита, там он всем понравился, типа хорошая книга для детей, попросили что-нибудь ещё в этом духе.. и он принес Сильмариллион )))
мисс Безешка В ответ на Ёрик
Ёрик
я была на Хоббите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВОТ! во время просмотра я все время ловила себя на мысли, что у нас горы ничуть не хуже.
мисс Безешка









мисс Безешка









СсылкаПожаловаться
гномы протоптали тропинку...
Кобра СкармВ ответ на Ёрик
Ёрик
гномы протоптали тропинку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вытоптали...
мисс Безешка









СсылкаПожаловаться
оооо, снег искрится, обожаю! и тебя обожаю, :) когда такие темы пишешь!
мисс Безешка В ответ на Фике
Фике
оооо, снег искрится, обожаю! и тебя обожаю, :) когда такие темы пишешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и тебя обожаю, :) когда такие темы пишешь!
а ваще? просто так не обожаешь? ))))
мисс Безешка
и тебя обожаю, :) когда такие темы пишешь!
а ваще? просто так не обожаешь? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ваще - я тебя мало знаю, увы
мисс Безешка В ответ на Фике
Фике
а ваще - я тебя мало знаю, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(поджав губы) могла бы хоть как форумного персонажа. эх ты (((
мисс Безешка
(поджав губы) могла бы хоть как форумного персонажа. эх ты (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как форумного персонажа, я тебя нежно лю ))) а на дутых воду возят )))
мисс Безешка В ответ на Фике
Фике
как форумного персонажа, я тебя нежно лю ))) а на дутых воду возят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем