Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тамада - призвание или...?

Добрый день форумчане! Кому-то доброе утро, кому-то вечер) Хочется поболтать вот о чем - была я на многих свадьбах, особенно этим летом (прям свадебный бум какой-то). Интересует меня сомнительная работа тамады. Какая-то дама или мужчина изо всех сил пытается развесилить народ за "энную" сумму. Я ничего плохого сказать о них не хочу, но вот на свадьбе без тамады я тоже великолепно веселила народ, придумывала разные конкурсы причем безвозмездно Хочу я спросить вот что - как вы считаете могу ли я в свободное от основной работы время работать тамадой? всякие "конкурсные фентифлюшки" я купить в состоянии, или же на тамаду нужно где-то учиться и человек "с улицы" на эту важную миссию не подходит. Хочется послушать истории о работе тамады, всё ли вам понравилось или на свадьбах было что-то из ряда вон выходящее? Замужние девушки поделитесь чем вы руководствовались при выборе тамады на свадьбу и сколько вам это удовольствие стоило. И хотелось бы послушать какие-нибудь смешные истории связанные с этой профессией Спасибо, Ваша Nadin
Nadin - NADIN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
сноу уайт))
конечно это врожденные качества я не верю что этому можно научить так что смелее дерзайте вы умничка
Nadin - NADINВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
конечно это врожденные качества я не верю что этому можно научить так что смелее дерзайте вы умничка
СсылкаПожаловаться
Спасибооо)
Юлия
тамадой вы можете сколько угодно работать))) почему бы и нет, на вкус на цвет товарищей нет, одним одно надо другим другое)) на каждого свои клиенты))
Nadin - NADINВ ответ на Юлия
Юлия
тамадой вы можете сколько угодно работать))) почему бы и нет, на вкус на цвет товарищей нет, одним одно надо другим другое)) на каждого свои клиенты))
СсылкаПожаловаться
тамадой вы можете сколько угодно работать))) почему бы и нет, на вкус на цвет товарищей нет, одним одно надо другим другое)) на каждого свои клиенты))

всё верно) спасибо
ЮлияВ ответ на Nadin - NADIN
Nadin - NADIN
тамадой вы можете сколько угодно работать))) почему бы и нет, на вкус на цвет товарищей нет, одним одно надо другим другое)) на каждого свои клиенты))

всё верно) спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удачи и творческих успехов вам
Nadin - NADINВ ответ на Юлия
Юлия
удачи и творческих успехов вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удачи и творческих успехов вам

Спасибо большое, очень приятно!
Инна Иванова
У нас тамадой был бывший телеведущий, известный парень в нашем городе, классный. Взял за вечер прилично, но сделал скидку по знакомству.
Nadin - NADINВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
У нас тамадой был бывший телеведущий, известный парень в нашем городе, классный. Взял за вечер прилично, но сделал скидку по знакомству.
СсылкаПожаловаться
У нас в городе тоже такой имеется, только что-то уж очень много он просит
Инна ИвановаВ ответ на Nadin - NADIN
Nadin - NADIN
У нас в городе тоже такой имеется, только что-то уж очень много он просит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда начинаешь мониторить стоимость, оказывается, что остальные тоже берут немало, а качество услуг не сравнить.
Nadin - NADINВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Когда начинаешь мониторить стоимость, оказывается, что остальные тоже берут немало, а качество услуг не сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не знаю даже примерно сколько тамада берет за свою работу
Инна ИвановаВ ответ на Nadin - NADIN
Nadin - NADIN
Ну я не знаю даже примерно сколько тамада берет за свою работу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в городе начинается с 20000 за вечер. Но обычно они работают в паре с диджеем.
dintra leis
Моя профессия женщин красивыми делать. Иной раз моя дочь с удивлением спрашивает - Мама,я не понимаю, а зачем ты вот это выбрала ? -Доченька, а людям нравится, пусть будет. )))
Nadin - NADINВ ответ на dintra leis
dintra leis
Моя профессия женщин красивыми делать. Иной раз моя дочь с удивлением спрашивает - Мама,я не понимаю, а зачем ты вот это выбрала ? -Доченька, а людям нравится, пусть будет. )))
СсылкаПожаловаться
мне нравиться)
Светлана
Тамада должен еще быть находчивым, дабы уметь с юмором сглаживать непредвиденные ситуации.. Обладать максимальным тактом и вежливостью и иметь богатый словарный запас.
Судя по Вашим ответам, тренировка не повредит..
Alena
Про обучение на тамаду сроду не слышала. Попробуйте, вдруг покатит, раз положительный опыт есть.
незабудка
Мне вот с недавних пор тоже говорят,чтобы я пошла в "тамады";)))
-Ты сможешь,у тебя классно получится!,-говорят))))
Прям незнаю)))))Мож тоже подацца?))
Nadin - NADINВ ответ на незабудка
незабудка
Мне вот с недавних пор тоже говорят,чтобы я пошла в "тамады";)))
-Ты сможешь,у тебя классно получится!,-говорят))))
Прям незнаю)))))Мож тоже подацца?))
СсылкаПожаловаться
давай вместе)
Аркадий Лаптев
это призвание. Ну если вы умеете веселить народ не хуже тамады, почему бы вам ваше умение веселить народ не сделать вашим дополнительным заработком? Хороший тамада это находка.
Nadin - NADINВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
это призвание. Ну если вы умеете веселить народ не хуже тамады, почему бы вам ваше умение веселить народ не сделать вашим дополнительным заработком? Хороший тамада это находка.
СсылкаПожаловаться
главное чтобы я не одна думала, что я хороший тамада)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Nadin - NADIN
Nadin - NADIN
главное чтобы я не одна думала, что я хороший тамада)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, у меня тётя прирождённый тамада. У неё дома куча песен-переделок, всяких аксессуаров для конкурсов. Чего только нет. Помню, к ней на работу пришёл там что-то забрать или отдать (неважно), смотрю, у неё под столом компьютерным сумка, а в сумке папка с песнями-переделками, бубен, пара свистулек....))). Если бы не знал тётю....

Кстати, в советские времена ваша работа называлась МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК.
Nadin - NADINВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Кстати, у меня тётя прирождённый тамада. У неё дома куча песен-переделок, всяких аксессуаров для конкурсов. Чего только нет. Помню, к ней на работу пришёл там что-то забрать или отдать (неважно), смотрю, у неё под столом компьютерным сумка, а в сумке папка с песнями-переделками, бубен, пара свистулек....))). Если бы не знал тётю....

Кстати, в советские времена ваша работа называлась МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это пока не моя работа, всё только в планах) даже незнаю с чего начать
Аркадий ЛаптевВ ответ на Nadin - NADIN
Nadin - NADIN
Это пока не моя работа, всё только в планах) даже незнаю с чего начать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну купи песенники, распечатывай "переделки" в нескольких экземплярах (чтоб буквы были поболее (шрифт 16 минимум, чтоб без очков мог читать народ), поздравления (именные) тоже большим шрифтом печатай. Книгу (или с инета) конкурсов разных нужно иметь. Тут много нюансов. Бубны, свистульки, атрибутика разная должна быть. Костюмы. Праздники для своих устраиваешь? Так пусть они уже и рекомендуют своим. Там уже вы будете и за денежку работать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем