Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тамбур в коридоре

Здравствуйте. Недавно переехала в свою старую квартиру. 20 лет назад, когда я там жила, моей соседкой была одинокая педантичная женщина, и огороженый тамбур у нас всегда был пустым. Лет как 7 моими соседями стала очень хабалистая семья, но я кв сдавала и мне было все равно. Сейчас же смотрю и меня бесит, что они ставят в тамбуре детский мотик и домашние тапки, если не дома, и уличную обувь если дома. Как вообще разрешить этот вопрос? Вроде тамбур и не захломлен. Размер его не полкоридора подъездного, а метр на метр.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Друг
хлам-захламлён
мне как-та пофикк.чо у тебя там и как
Эр Во-Биа
-поговорить;
-разломать дверь и убрать тамбур как таковой.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
-поговорить;
-разломать дверь и убрать тамбур как таковой.
СсылкаПожаловаться
Жалко дверь ломать, она железная)
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
Жалко дверь ломать, она железная)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно.. поэтому и поговорить надо))
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Жалко дверь ломать, она железная)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ломай и оставь как есть-не ной тока,коли сама не могёшь ничего решить
Любовь КайдаловаВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
-поговорить;
-разломать дверь и убрать тамбур как таковой.
СсылкаПожаловаться

Ирина Барон
По закону общая жилплощадь делится на квартиры. Если на площадки 2 квартиры, то на свою половину она имеет право поставить что угодно, даже мотоцикл.
Если метр всего, то 50 см -соседей. Такие правила.Читала лично.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
По закону общая жилплощадь делится на квартиры. Если на площадки 2 квартиры, то на свою половину она имеет право поставить что угодно, даже мотоцикл.
Если метр всего, то 50 см -соседей. Такие правила.Читала лично.
СсылкаПожаловаться
Это - общая площадь всего дома, а не этих конкретных двух квартир. У них нет права собственности на тамбур.
Ирина БаронВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это - общая площадь всего дома, а не этих конкретных двух квартир. У них нет права собственности на тамбур.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно тамбур делится на колличество квартир. На половину могут поставить что угодно.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Именно тамбур делится на колличество квартир. На половину могут поставить что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз: это - общая домовая собственность. Делить вы можете что угодно и как угодно, но все это незаконно. Вот хочу - и займу весь тамбур.
Ольга Ивановна
Еще раз: это - общая домовая собственность. Делить вы можете что угодно и как угодно, но все это незаконно. Вот хочу - и займу весь тамбур.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не могёшь
Татьяна
Поговорить
Друг
с бесовшшиной-на отчитку..не сюдыть
Друг
а чо тебя поперло-то в старую фатеру-мужук пинка дал?
Светлана
Ну и бесись сколько влезет)
Марина
это нормально. для того тамбур и нужен. поделите мысленно тамбур на количество кв. на Вашей территории тамбу их тапки не стоят ? если нет, ну и все тогда . Вы тоже можете что то поставить у своей двери. если что то мешает и вылезает на Ваш кусок придверной территории - сказать им об этом, можно и разметить границы
Елена
Только если оценить с точки зрения противопожарной и т.п. безопасности. Если имущество само по себе не опасно, путям эвакуации не мешает, то трудно что-то сделать.
Мало ли что было 20 лет назад.
20 лет назад можно было толпой на Красной площади сидеть и касками бить - добиваться нужного решения. А сейчас нельзя даже мирно с одиночными пикетом стоять.
CommaВ ответ на Елена
Елена
Только если оценить с точки зрения противопожарной и т.п. безопасности. Если имущество само по себе не опасно, путям эвакуации не мешает, то трудно что-то сделать.
Мало ли что было 20 лет назад.
20 лет назад можно было толпой на Красной площади сидеть и касками бить - добиваться нужного решения. А сейчас нельзя даже мирно с одиночными пикетом стоять.
СсылкаПожаловаться
Пожарники часто ходят с комиссиями по домам (а Москве), смотрят тамбуры, захламлены ли заставлены ли. Так попадала пару раз уже, давали бумажку-предписание
tan_gam@mail.ru
Поставьте у другой стенки что-нибудь свое.))
Irina Vorobyeva
Если в этом тамбуре нет ваших вещей, просто не закрывайте его на замок. Когда у них уведут их вещи, тамбур будет пустой.
Ирина БолдыреваВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Если в этом тамбуре нет ваших вещей, просто не закрывайте его на замок. Когда у них уведут их вещи, тамбур будет пустой.
СсылкаПожаловаться
Ну и подлый совет.
МышкаВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Если в этом тамбуре нет ваших вещей, просто не закрывайте его на замок. Когда у них уведут их вещи, тамбур будет пустой.
СсылкаПожаловаться
Мерзость какая...
Наталья БеловаВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Если в этом тамбуре нет ваших вещей, просто не закрывайте его на замок. Когда у них уведут их вещи, тамбур будет пустой.
СсылкаПожаловаться
в России столько воров, что позарятся на ношенные тапки?
фу!
у нас никто не возьмёт, хоть настеж открытую оставь.

по теме: поговорить с соседями.
иначе никак
Comma
Пригласите пожарный надзор, сразу впаяют им предписание да и вам тоже вообще убрать самострой (т.е. ваш тамбур)
Ванилоппа *
А эта пристройка узаконена? Нет, тогда разобрали эту конструкцию и нет проблем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем