Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Танцы для девочки

Добрый день.
Хочу отдать ребенка в следующем году на танцы (будет ей 5 лет)... Была уверена, что на эстрадные отдам. Но вот теперь возник вопрос с выбором направления. В доступности: спортивные, эстрадные, бальные... Делаю это для общего развития.
Какие посоветуете? Кто чем занимался и какие минусы/плюсы есть у каждого из видов?
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Невеста Джокера
Бальные - это осанка, грация, гибкость. Вобщем красота! Спортивные - сила, современность, в теме будет ребенок. Но это я с позиции теоретика. Сама занималась немного спортивными танцами. Мне оч. нравилось.
ЕкатеринаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Бальные - это осанка, грация, гибкость. Вобщем красота! Спортивные - сила, современность, в теме будет ребенок. Но это я с позиции теоретика. Сама занималась немного спортивными танцами. Мне оч. нравилось.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что эстрадные тоже дают осанку/походку... Но вот сейчас задумалась - а так ли это... А спортивные - это те же бальные почти... Но я воообще неизмеримо далека от танцев.. Поэтому прям задумалась...
Невеста ДжокераВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне кажется, что эстрадные тоже дают осанку/походку... Но вот сейчас задумалась - а так ли это... А спортивные - это те же бальные почти... Но я воообще неизмеримо далека от танцев.. Поэтому прям задумалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее, то чем я занималась спортивными - это раньше было по типу балета Тодес. А вот именно бальные. Не знаю, я сколько девочек видела, которые уже девушки - эта манера держать осанку, шею, голову - это круть! И гибкость и плавность движений остается на долгие годы. особенно если в таком раннем возрасте отдать.
ЕкатеринаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Нее, то чем я занималась спортивными - это раньше было по типу балета Тодес. А вот именно бальные. Не знаю, я сколько девочек видела, которые уже девушки - эта манера держать осанку, шею, голову - это круть! И гибкость и плавность движений остается на долгие годы. особенно если в таком раннем возрасте отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа, ну так это и есть эстрадный танец. а спортивный - это почти бальный.
Невеста ДжокераВ ответ на Екатерина
Екатерина
ааа, ну так это и есть эстрадный танец. а спортивный - это почти бальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в то время у нас это называлось - спортивные танцы. Но там пахать копец надо. 2 часа занятие, из него час на растяжку. ЧАС! Начинаешь чуть-ли не с мизинчиков и постепенно-постепенно. После этого, когда я пошла на йогу и меня попытались сходу загнуть буквой зю без разогрева, я больше на йогу ни ногой.
Екатерина
Мне кажется, что эстрадные тоже дают осанку/походку... Но вот сейчас задумалась - а так ли это... А спортивные - это те же бальные почти... Но я воообще неизмеримо далека от танцев.. Поэтому прям задумалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спортивными у нас называются эстрадные танцы с элементами акробатики. Племяшка занималась. Хорошая растяжка, осанка. В бальных минус - разоритесь на костюмах, и все-таки это партнерский танец, здесь не только на себя надежда. постоянный контакт с партнером и его родителями.
ЕкатеринаВ ответ на elly
elly
Спортивными у нас называются эстрадные танцы с элементами акробатики. Племяшка занималась. Хорошая растяжка, осанка. В бальных минус - разоритесь на костюмах, и все-таки это партнерский танец, здесь не только на себя надежда. постоянный контакт с партнером и его родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тоже склоняюсь к таким танцам... бальными меня тут напугали )))
Самая счастливаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне кажется, что эстрадные тоже дают осанку/походку... Но вот сейчас задумалась - а так ли это... А спортивные - это те же бальные почти... Но я воообще неизмеримо далека от танцев.. Поэтому прям задумалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо у ребенка спросить.Вдруг она вообще не хочет танцами заниматься,а фигуристкой хочет быть,например,или английским,или музыкой заниматься?Мы свою сразу во все записали:и в танцы(бальные),и на фигурное катание,и на английский,все ждали,когда ей станет тяжело...А она на все ходит,все нравится...Так и бегаем с одних занятий на другие.
ЕкатеринаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Надо у ребенка спросить.Вдруг она вообще не хочет танцами заниматься,а фигуристкой хочет быть,например,или английским,или музыкой заниматься?Мы свою сразу во все записали:и в танцы(бальные),и на фигурное катание,и на английский,все ждали,когда ей станет тяжело...А она на все ходит,все нравится...Так и бегаем с одних занятий на другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она занимается в школе искусств, на пианинЕ, в хоре и гимнастикой. но хочет танцами )))
Самая счастливаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
она занимается в школе искусств, на пианинЕ, в хоре и гимнастикой. но хочет танцами )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наша и по внешности,и по складу характера - типичная блондинка:очень любит розовый цвет,стразы,духи,блеск для губ и так далее...Даже ни минуты не сомневались,что с бальными танцами угадаем.И точно:все бы вертеться перед зеркалом,то одни туфли на каблуке,то другие(а только 8).Что дальше будет просить?Права водительские,наверное?Одно радует:не дура,на английском шпарит,как на русском(вот любовь к языкам - это у нас семейное),и с планшетом целыми днями рассекает,общается,Монстерхаи себе скачивает...
КатаринаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Бальные - это осанка, грация, гибкость. Вобщем красота! Спортивные - сила, современность, в теме будет ребенок. Но это я с позиции теоретика. Сама занималась немного спортивными танцами. Мне оч. нравилось.
СсылкаПожаловаться
в бальных партнеров не хватка - тяжело мальчики на них идут, а так да! согласна и осанка и грация, и походка и фигурка красивая, особенно ножки )
Невеста ДжокераВ ответ на Катарина
Катарина
в бальных партнеров не хватка - тяжело мальчики на них идут, а так да! согласна и осанка и грация, и походка и фигурка красивая, особенно ножки )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это минус. Недавно у нас в городе мелькала реклама - бальные танцы без партнера. Такая малышка пляхала - тоже лет 6-7. Так танец поставлен здорово. Вобщем, какое-то новое направление по моему.
КатаринаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Да, это минус. Недавно у нас в городе мелькала реклама - бальные танцы без партнера. Такая малышка пляхала - тоже лет 6-7. Так танец поставлен здорово. Вобщем, какое-то новое направление по моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, там есть сольные танцы.
Негламурная Chicken
я отдала бы в художественную гимнастику. Спортивные бальные танцы-это деньги деньги деньги. У нас в городе знаю,что родители девочек платят еще и мальчикам,покупают костюмы, оплачивают поездки.. (мальчиков недобор)
ЕкатеринаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
я отдала бы в художественную гимнастику. Спортивные бальные танцы-это деньги деньги деньги. У нас в городе знаю,что родители девочек платят еще и мальчикам,покупают костюмы, оплачивают поездки.. (мальчиков недобор)
СсылкаПожаловаться
вот этот момент и в бальных, и в спортивных меня тоже напрягает...
она у меня сейчас ходит на эстетическую гимнастику. но ей не очень - она на танцы хочет...
Негламурная ChickenВ ответ на Екатерина
Екатерина
вот этот момент и в бальных, и в спортивных меня тоже напрягает...
она у меня сейчас ходит на эстетическую гимнастику. но ей не очень - она на танцы хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдайте на хип-хоп
Невеста ДжокераВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
отдайте на хип-хоп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня двоюродная сестра пошла уже в институте, то есть не в детском возрасте. И очень успешно. Даже ездят с какими то гастролями. Толковая тема
Негламурная ChickenВ ответ на Екатерина
Екатерина
вот этот момент и в бальных, и в спортивных меня тоже напрягает...
она у меня сейчас ходит на эстетическую гимнастику. но ей не очень - она на танцы хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, много девочек уже начинают заниматься pole-dance. Там и акробатика,растяжка, и танцы и чемпионаты. И затрат не так много
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Знаете, много девочек уже начинают заниматься pole-dance. Там и акробатика,растяжка, и танцы и чемпионаты. И затрат не так много
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полотна, цирк..
ЕкатеринаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Знаете, много девочек уже начинают заниматься pole-dance. Там и акробатика,растяжка, и танцы и чемпионаты. И затрат не так много
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 5 лет никаких направлений нет - только в общем эстрадные, которые потом перетекают в разные стили... наверное, все-таки стоит отдавать на них.
Негламурная ChickenВ ответ на Екатерина
Екатерина
в 5 лет никаких направлений нет - только в общем эстрадные, которые потом перетекают в разные стили... наверное, все-таки стоит отдавать на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрите в ютубе выступление Екатерина Вяткина. Именно пилон. Она как раз из циркового .
Невеста ДжокераВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
я отдала бы в художественную гимнастику. Спортивные бальные танцы-это деньги деньги деньги. У нас в городе знаю,что родители девочек платят еще и мальчикам,покупают костюмы, оплачивают поездки.. (мальчиков недобор)
СсылкаПожаловаться
А гимнастика разве не деньги. Соревнования, сборы, те же костюмы. Всякие ленты, обручи - тоже за свой счет.
Негламурная ChickenВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А гимнастика разве не деньги. Соревнования, сборы, те же костюмы. Всякие ленты, обручи - тоже за свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в танцах больше развода. А если себя зарекомендовать, Винер сама ездит на отборочные по России и отбирает девочек к себе в школу, а там уже муж-меценат содержит
Невеста ДжокераВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
в танцах больше развода. А если себя зарекомендовать, Винер сама ездит на отборочные по России и отбирает девочек к себе в школу, а там уже муж-меценат содержит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щас наверное везде развод. А гимнастика в перспективе - большой спорт. Там вообще наверное куплено-перекуплено. Хотя может и нет.
КатаринаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
я отдала бы в художественную гимнастику. Спортивные бальные танцы-это деньги деньги деньги. У нас в городе знаю,что родители девочек платят еще и мальчикам,покупают костюмы, оплачивают поездки.. (мальчиков недобор)
СсылкаПожаловаться
я слышала, что гимнастика не всегда полезна девочкам, что-то там со здоровьем случается - какие проблемы по-женски.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем