Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тапки ловлю только пушистые и новые, помидоры -только свежие (хоть на засолку пригодятся)

Ну, а теперь серьезно. Впервые не могу справиться с упрямством супруга. Уперся как баран, извиняюсь за выражение! Дело в том, что мы планировали купить домик где-нибудь недалеко от города. Серьезно этим вопросом никогда не интересовались, т.к. денег не хватает и вообще ему сначала учебу закончить надо (последний год остался). Единственное, что обговаривалось -что меня в "шалаш" вести не надо. Мне нужны блага цивилизации (ванна, отопление (нехай автономное) и т.д. и т.п.) Его контраргументом было -пускай будет скважина, все остальное я тебе за полгода сам сделаю, ну зачем нам переплачивать, если все можно сделать самому и не надо бояться за качество. Мало ли как кто там может накосячить! А тут одни знакомые предложили купить их домик на 12 км. Цену, конечно, предложили безумно смешную -в среднем на 500 тыс. руб. меньше чем средняя для домов такого качества и площади. Там есть домик площадью 80 кв.м. , теплый гараж, банька, построечки какие-то и 20 соток земли (и на фиг нам столько?). Но беда -он почти не благоустроенный.Скважины есть,их даже 2. Одна в доме, другая в бане. Отопление печное, удобства -на улице. Но раз моя радость сказала, что все сделает я согласилась посмотреть на дом. В принципе ничего, жить, наверное, можно. Люди там живут. Но я не буду, пока мне цивилизацию не организуют. На фразу -давай за август-сентябрь все сделаем, ты же говорил, что это легко, услышала ответ -в этом году если купим ничего делать не буду, т.к. осень скоро, дожди и вообще под санузел надо пристрой делать, поэтому там надо бетоном заливать и т.д. и т.п. И все это счастье растянется на 2-3 года. И вообще, ты же, дорогая, жила 16 лет в подобном.Поживешь еще лет пять, пока до ума все доведу. Блин! Вот поэтому, что я жила в таком, я больше не хочу!!!Я оттуда сбежала и за семь лет, Слава Богу, забыла, что значит топить печь, мыться полностью только по субботам, таскать дрова и в минус сорок бегать на улицу "до ветру". Я не хочу этого повторять!!!!Он никогда не жил в своем доме, кроме того периода, когда мы начинали жить. Меня в свое время пустили пожить от доброты душевной только за сделанный мною ремонт в коммуналку неблагоустроенную. Что-то не нравилось моей радости каждое утро вставать в 6 утра и топать за водой. А как осень началась, так вообще оба сбежали в нормальную квартиру. А сейчас поет песни, что сам все делать будет. Ага! Печку по утрам топить, потом на работу ездить, а потом строительством дома заниматься. Ну-ну! А сейчас он после работы и посуду помыть не может.Устал, видите-ли!Так что не верю я в сказку, что он мне условия сделает. Это первая бяда. Вторая проблема -ну скажите мне, как инженер-микроэлектронщик будет мне дом достраивать? Он, конечно, уверен, что он знает как правильно!Но я безумно боюсь, что уже купленный дом станет не только долгостроем, но и экспериментальной площадкой. Данная проблема может не только увеличить срок строительства, но и увеличить стоимость, а также привести к низкому качеству. Причем советы он принимать не хочет. У меня подруга за три месяца построила в своем доме пристрой, перенесла санузел и сделала ремонт, и все это у четом того, что она беременная. Естественно, делала она не сама, а её муж, но она знает как это делается, потому что они дом вообще с нуля за 3 года построили, ошили, благоустроили и т.д. Нет, приехать к ней и поговорить и о стоимости материалов и о технологии и обо всех подводных камнях, чтобы принять решение о том, ввязываться в эту авантюру или нет. Но мой же уперся, приспичило ему именно этот дом купить. Причем денег-то нет. И тут третья проблема -на дом у нас денег нет, но есть на свадьбу, их хватит на первоначальный взнос.Остальное, т.к. у нас у обоих белая зп -маленькая, он договорился со свекровью, что она возьмет кредит на себя, а мы будем выплачивать. Но он тогда хочет половину дома на себя оформить -ну как, если дом будет оформлен на меня его мама рискует остаться с кредитом, но без права на дом. А так хоть половина дома будет принадлежать её сыну. Сама свекровь на эту тему говорит -творите, что хотите! А ему видите-ли обидно. Но по факту платить кредит и оплачивать ремонт буду я! (Вообще боюсь, что под отмазкой ремонта мой с работы уволится!). Детей рожать и воспитывать в будущем буду тоже я. Соответственно, что логичнее записать дом на меня. Тут кстати, на этом фоне я поняла, что у меня за три года ничего и нет -карта с накоплениями зарегистрирована на него (его старая стипендиальная карта), машина на нем (подарок же!), т.е. я вообще с "голым задом"! И отдавать половину дома я ему не собираюсь. Но он уперся:не хочу ждать, когда появятся деньги и смотреть еще дома, хочу именно этот дом, хочу сам там сделать достройки, хочу половину стоимости дома. На все мои отказы -просто истерика и дикий психоз на тему того, что я ему не доверяю, что он не собирается жить До 30 лет на съемном жилье (с учетом того, что ему 21 только в августе исполниться) и т.д. и т.п. И что мне делать? Соглашаться на такие подвиги и потом мучится или тоже рогом упереться...А ведь мы только-только помирились и мне казалось, что я внего опять влюбляюсь по уши...
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
Зараза (няшка)В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
А меня неделю назад кто-то в меркантильности и расчетливости обвинял...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
однозначно не я))))))))) я - за здравый смысл... кроме измен, еще бывают всякий форс-мажоры... т-т-т когда женщина остается с голой задницей... любовь-любовью, а считать хорошо стоит уметь... нормальный мужчина не станет вопеть о доверии, впрочем, как и женщина... доверие либо есть, либо его нет, но это не исключает включение мозга
Мария ПупыреваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
однозначно не я))))))))) я - за здравый смысл... кроме измен, еще бывают всякий форс-мажоры... т-т-т когда женщина остается с голой задницей... любовь-любовью, а считать хорошо стоит уметь... нормальный мужчина не станет вопеть о доверии, впрочем, как и женщина... доверие либо есть, либо его нет, но это не исключает включение мозга
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласна...
Зараза (няшка)В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Да не надо оно мне, я же говорю. А ему хочется именно свое иметь..ну, что-то из серии: со съемного могут в любой момент попросить, а тут свое, никто не выгонит..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и да - хочется ему свое иметь - флаг ему в руки, пусть его мама на себя оформляет, и он сам выплачивает кредит. ))))))))))) предложи - посмотришь - сам сольется с воплями
Мария ПупыреваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
и да - хочется ему свое иметь - флаг ему в руки, пусть его мама на себя оформляет, и он сам выплачивает кредит. ))))))))))) предложи - посмотришь - сам сольется с воплями
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он тогда от этого дома откажется и будет неделю на меня дуться как не знаю кто..
Зараза (няшка)В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Он тогда от этого дома откажется и будет неделю на меня дуться как не знаю кто..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что и требовалось доказать))))))))) ты - дойная коровка для него... сама же видишь... но уже попала в эмоциональную зависимость))))))) придумай себе командировку, а? на пару недель... сними квартирку/комнатку недалеко... недостойно? не думаю... ты же провоцировать не будешь... подружку подсылать не станешь... просто посмотри, как он в твое типа отсутствие будет жить
Мария ПупыреваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
что и требовалось доказать))))))))) ты - дойная коровка для него... сама же видишь... но уже попала в эмоциональную зависимость))))))) придумай себе командировку, а? на пару недель... сними квартирку/комнатку недалеко... недостойно? не думаю... ты же провоцировать не будешь... подружку подсылать не станешь... просто посмотри, как он в твое типа отсутствие будет жить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Подглядывать в замочную скважину? А на фиг?
Зараза (няшка)В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Подглядывать в замочную скважину? А на фиг?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да в общем то и не стоит))))))))) но... тебе решать... только, сильно опасаюсь, что через полгода/год будет тут тема жалобная....
Мария ПупыреваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
да в общем то и не стоит))))))))) но... тебе решать... только, сильно опасаюсь, что через полгода/год будет тут тема жалобная....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Надеюсь, не будет.. Прожили же мы три года вполне так нормально..
НАДЕЖДАВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Может быть, кто-то коротенько перескажет суть проблемы?))))))))))
СсылкаПожаловаться
...наверно таких единицы....
Одинокая Репа
Кто-нибудь этот опус осилил?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Кто-нибудь этот опус осилил?
СсылкаПожаловаться
я
Вниз головой (лето хочу)
я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я
Одинокая РепаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
и я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тебе! пятерка))
Одинокая Репа
И тебе! пятерка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дын-дырдын )))))))))
amoremioВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
и я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я! (загордилась))
Леди ДюВ ответ на amoremio
amoremio
и я! (загордилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))) маладец!
amoremioВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
))))))))) маладец!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Леди ДюВ ответ на amoremio
amoremio
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой-ёй-ёй ))))))
Вниз головой (лето хочу)
я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пятерка тебе!
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Кто-нибудь этот опус осилил?
СсылкаПожаловаться
я))
Кактусиха Пушистая
я))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И даже я осилил )))) А зря.
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И даже я осилил )))) А зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пока читала кофе остыл(((
Кактусиха Пушистая
Я пока читала кофе остыл(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я забыл, что в начале ))))
amoremioВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А я забыл, что в начале ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
склероз,дружок?))
Рэм ⓇВ ответ на amoremio
amoremio
склероз,дружок?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно....Иногда, что было не со мной - помню....А со мной - неа )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем