Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тапки ловлю только пушистые и новые, помидоры -только свежие (хоть на засолку пригодятся)

Ну, а теперь серьезно. Впервые не могу справиться с упрямством супруга. Уперся как баран, извиняюсь за выражение! Дело в том, что мы планировали купить домик где-нибудь недалеко от города. Серьезно этим вопросом никогда не интересовались, т.к. денег не хватает и вообще ему сначала учебу закончить надо (последний год остался). Единственное, что обговаривалось -что меня в "шалаш" вести не надо. Мне нужны блага цивилизации (ванна, отопление (нехай автономное) и т.д. и т.п.) Его контраргументом было -пускай будет скважина, все остальное я тебе за полгода сам сделаю, ну зачем нам переплачивать, если все можно сделать самому и не надо бояться за качество. Мало ли как кто там может накосячить! А тут одни знакомые предложили купить их домик на 12 км. Цену, конечно, предложили безумно смешную -в среднем на 500 тыс. руб. меньше чем средняя для домов такого качества и площади. Там есть домик площадью 80 кв.м. , теплый гараж, банька, построечки какие-то и 20 соток земли (и на фиг нам столько?). Но беда -он почти не благоустроенный.Скважины есть,их даже 2. Одна в доме, другая в бане. Отопление печное, удобства -на улице. Но раз моя радость сказала, что все сделает я согласилась посмотреть на дом. В принципе ничего, жить, наверное, можно. Люди там живут. Но я не буду, пока мне цивилизацию не организуют. На фразу -давай за август-сентябрь все сделаем, ты же говорил, что это легко, услышала ответ -в этом году если купим ничего делать не буду, т.к. осень скоро, дожди и вообще под санузел надо пристрой делать, поэтому там надо бетоном заливать и т.д. и т.п. И все это счастье растянется на 2-3 года. И вообще, ты же, дорогая, жила 16 лет в подобном.Поживешь еще лет пять, пока до ума все доведу. Блин! Вот поэтому, что я жила в таком, я больше не хочу!!!Я оттуда сбежала и за семь лет, Слава Богу, забыла, что значит топить печь, мыться полностью только по субботам, таскать дрова и в минус сорок бегать на улицу "до ветру". Я не хочу этого повторять!!!!Он никогда не жил в своем доме, кроме того периода, когда мы начинали жить. Меня в свое время пустили пожить от доброты душевной только за сделанный мною ремонт в коммуналку неблагоустроенную. Что-то не нравилось моей радости каждое утро вставать в 6 утра и топать за водой. А как осень началась, так вообще оба сбежали в нормальную квартиру. А сейчас поет песни, что сам все делать будет. Ага! Печку по утрам топить, потом на работу ездить, а потом строительством дома заниматься. Ну-ну! А сейчас он после работы и посуду помыть не может.Устал, видите-ли!Так что не верю я в сказку, что он мне условия сделает. Это первая бяда. Вторая проблема -ну скажите мне, как инженер-микроэлектронщик будет мне дом достраивать? Он, конечно, уверен, что он знает как правильно!Но я безумно боюсь, что уже купленный дом станет не только долгостроем, но и экспериментальной площадкой. Данная проблема может не только увеличить срок строительства, но и увеличить стоимость, а также привести к низкому качеству. Причем советы он принимать не хочет. У меня подруга за три месяца построила в своем доме пристрой, перенесла санузел и сделала ремонт, и все это у четом того, что она беременная. Естественно, делала она не сама, а её муж, но она знает как это делается, потому что они дом вообще с нуля за 3 года построили, ошили, благоустроили и т.д. Нет, приехать к ней и поговорить и о стоимости материалов и о технологии и обо всех подводных камнях, чтобы принять решение о том, ввязываться в эту авантюру или нет. Но мой же уперся, приспичило ему именно этот дом купить. Причем денег-то нет. И тут третья проблема -на дом у нас денег нет, но есть на свадьбу, их хватит на первоначальный взнос.Остальное, т.к. у нас у обоих белая зп -маленькая, он договорился со свекровью, что она возьмет кредит на себя, а мы будем выплачивать. Но он тогда хочет половину дома на себя оформить -ну как, если дом будет оформлен на меня его мама рискует остаться с кредитом, но без права на дом. А так хоть половина дома будет принадлежать её сыну. Сама свекровь на эту тему говорит -творите, что хотите! А ему видите-ли обидно. Но по факту платить кредит и оплачивать ремонт буду я! (Вообще боюсь, что под отмазкой ремонта мой с работы уволится!). Детей рожать и воспитывать в будущем буду тоже я. Соответственно, что логичнее записать дом на меня. Тут кстати, на этом фоне я поняла, что у меня за три года ничего и нет -карта с накоплениями зарегистрирована на него (его старая стипендиальная карта), машина на нем (подарок же!), т.е. я вообще с "голым задом"! И отдавать половину дома я ему не собираюсь. Но он уперся:не хочу ждать, когда появятся деньги и смотреть еще дома, хочу именно этот дом, хочу сам там сделать достройки, хочу половину стоимости дома. На все мои отказы -просто истерика и дикий психоз на тему того, что я ему не доверяю, что он не собирается жить До 30 лет на съемном жилье (с учетом того, что ему 21 только в августе исполниться) и т.д. и т.п. И что мне делать? Соглашаться на такие подвиги и потом мучится или тоже рогом упереться...А ведь мы только-только помирились и мне казалось, что я внего опять влюбляюсь по уши...
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
ГАЛИС
Может быть, кто-то коротенько перескажет суть проблемы?))))))))))
Алекс МашВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Может быть, кто-то коротенько перескажет суть проблемы?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Да, а я пока тапки пушистые погуглю.
malnВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Может быть, кто-то коротенько перескажет суть проблемы?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Её жених в 21 год пытается строить из себя мужчину, причем неудачно. Геиоррой в итоге грозит всем, включая мать "мужчины". У автора же есть здравый смысл. Но он од угрозой из-за её влюблённости. Вопрос: "Чо делать?"
Алекс МашВ ответ на maln
maln
Её жених в 21 год пытается строить из себя мужчину, причем неудачно. Геиоррой в итоге грозит всем, включая мать "мужчины". У автора же есть здравый смысл. Но он од угрозой из-за её влюблённости. Вопрос: "Чо делать?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разлюбить, чтоб здравый смысл не пострадал?
Пусить всё на самотёк и наслаждаться чувствами?
Мария ПупыреваВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Разлюбить, чтоб здравый смысл не пострадал?
Пусить всё на самотёк и наслаждаться чувствами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу на самотек((
Алекс Маш
Разлюбить, чтоб здравый смысл не пострадал?
Пусить всё на самотёк и наслаждаться чувствами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любить на расстоянии.
Мария ПупыреваВ ответ на maln
maln
Любить на расстоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Три года прожили, а теперь - на расстоянии? неа, не вариант. Просто я считаю, что нам рано лезть в кредиты.Он еще студент, я год как закончила.А ему хочется иметь свое, да и родственники на уши ему присели -вот вы снимаете, а могли бы за свое платить..Пару лет можно и потерпеть без удобств, зато в своем((
Мария Пупырева
Три года прожили, а теперь - на расстоянии? неа, не вариант. Просто я считаю, что нам рано лезть в кредиты.Он еще студент, я год как закончила.А ему хочется иметь свое, да и родственники на уши ему присели -вот вы снимаете, а могли бы за свое платить..Пару лет можно и потерпеть без удобств, зато в своем((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот пусть и терпят.
я б послала такого жениха....Хочет? пусть сам платит. Не может? пусть молчит в тряпочку. Поистерит и перестанет.
слава богам у мужа родни нет, некому на уши присесть... а изначальные планы одинаковые были.
Мария Пупырева
Три года прожили, а теперь - на расстоянии? неа, не вариант. Просто я считаю, что нам рано лезть в кредиты.Он еще студент, я год как закончила.А ему хочется иметь свое, да и родственники на уши ему присели -вот вы снимаете, а могли бы за свое платить..Пару лет можно и потерпеть без удобств, зато в своем((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он истерит.
Не делает, как считает нужным, без Вашего участия и помощи. Не ищет аргументов, чтобы Вы с ним согласились.
Не начинает что-то делать, вовлекая Вас, чтобы вы увидели, что он серьёзен в своих желаниях и понимает, во что ввязвается. Не ищет более оплачиваемую работу, чтобы выплачивать кредит. Не соглашается с Вами и не оставляет покупку на будущее.
Он истерит.
И не делает ничего из того, что в данной ситуации делал бы взрослый разумный человек.
....Вы должны хорошо отдавать отчёт, за кого выходите замуж...
Майя ГаничеваВ ответ на maln
maln
Он истерит.
Не делает, как считает нужным, без Вашего участия и помощи. Не ищет аргументов, чтобы Вы с ним согласились.
Не начинает что-то делать, вовлекая Вас, чтобы вы увидели, что он серьёзен в своих желаниях и понимает, во что ввязвается. Не ищет более оплачиваемую работу, чтобы выплачивать кредит. Не соглашается с Вами и не оставляет покупку на будущее.
Он истерит.
И не делает ничего из того, что в данной ситуации делал бы взрослый разумный человек.
....Вы должны хорошо отдавать отчёт, за кого выходите замуж...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++
Аспидистра ПитоноваВ ответ на maln
maln
Он истерит.
Не делает, как считает нужным, без Вашего участия и помощи. Не ищет аргументов, чтобы Вы с ним согласились.
Не начинает что-то делать, вовлекая Вас, чтобы вы увидели, что он серьёзен в своих желаниях и понимает, во что ввязвается. Не ищет более оплачиваемую работу, чтобы выплачивать кредит. Не соглашается с Вами и не оставляет покупку на будущее.
Он истерит.
И не делает ничего из того, что в данной ситуации делал бы взрослый разумный человек.
....Вы должны хорошо отдавать отчёт, за кого выходите замуж...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++++++
СашенькаВ ответ на maln
maln
Он истерит.
Не делает, как считает нужным, без Вашего участия и помощи. Не ищет аргументов, чтобы Вы с ним согласились.
Не начинает что-то делать, вовлекая Вас, чтобы вы увидели, что он серьёзен в своих желаниях и понимает, во что ввязвается. Не ищет более оплачиваемую работу, чтобы выплачивать кредит. Не соглашается с Вами и не оставляет покупку на будущее.
Он истерит.
И не делает ничего из того, что в данной ситуации делал бы взрослый разумный человек.
....Вы должны хорошо отдавать отчёт, за кого выходите замуж...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже плюсуюсь. Маленький он еще.
Angelina SergeevaВ ответ на maln
maln
Он истерит.
Не делает, как считает нужным, без Вашего участия и помощи. Не ищет аргументов, чтобы Вы с ним согласились.
Не начинает что-то делать, вовлекая Вас, чтобы вы увидели, что он серьёзен в своих желаниях и понимает, во что ввязвается. Не ищет более оплачиваемую работу, чтобы выплачивать кредит. Не соглашается с Вами и не оставляет покупку на будущее.
Он истерит.
И не делает ничего из того, что в данной ситуации делал бы взрослый разумный человек.
....Вы должны хорошо отдавать отчёт, за кого выходите замуж...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все так плюсуюсь. У мальчика нет ничего за душой, кроме амбиций и истероидных замашек. Ну, и денег, тоже.)))))
А еще он истерит и настаивает на своем. Дом автору надо обязательно оформить на себя. И никаких детей в ближайшие 7-8- лет не заводить. Зачем? Вот оно, счастье, дитятко надо великовозрастное воспитывать и до ума доводить. Автор же не бросит это сокровище....
Мария Пупырева
Три года прожили, а теперь - на расстоянии? неа, не вариант. Просто я считаю, что нам рано лезть в кредиты.Он еще студент, я год как закончила.А ему хочется иметь свое, да и родственники на уши ему присели -вот вы снимаете, а могли бы за свое платить..Пару лет можно и потерпеть без удобств, зато в своем((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам строюсь с нуля, по молодости и в безденежье даже влезать в строительстово не стал бы. Без денег и на кредиты там делать не чего...
Мария Пупырева
Три года прожили, а теперь - на расстоянии? неа, не вариант. Просто я считаю, что нам рано лезть в кредиты.Он еще студент, я год как закончила.А ему хочется иметь свое, да и родственники на уши ему присели -вот вы снимаете, а могли бы за свое платить..Пару лет можно и потерпеть без удобств, зато в своем((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне 24, мужу 28, снимаем, и пока на двоих у нас не будет з/п в 200 тыс - даже не думаем об ипотеке.
Astra MortiferaВ ответ на Sherfik
Sherfik
мне 24, мужу 28, снимаем, и пока на двоих у нас не будет з/п в 200 тыс - даже не думаем об ипотеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разумно, я считаю. А тут пацан сопливый, работы нормальной нет, инициативы либо желания перенять чужой опыт тоже нет, кредит на маму оформить, сам еще палец о палец не ударил, но уже негодует и истерит х_х фэйспалм.
Мой тоже рукастый и вечно выступает с "Я сам всё сделаю", но он, во-первых, по жизни никогда ничего не утверждает, если не уверен или в деталях не продумал, как всё будет; а во-вторых, когда он точно знает, как надо делать, а я исключительно из-за неуверенности (или не хочу, чтобы он напрягался сам, проще ведь нанять людей) возражаю, то никто меня не слушает)))) я просто однажды прихожу, а уже он все сам сделал. Самый простой способ для него доказать мне, что прав был он - ну и заодно сделать что запланировал))) Вот если у жениха автора такой подход к вопросам, то еще можно рискнуть. А если он только воздух сотрясает, то, я считаю, ни к чему в строительство встревать, бо потом только еще хуже разругаются, ничего не построят и только зря будут в долговом рабстве копейки высчитывать (что тоже семейному счастью ни разу не способствует).
SherfikВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Разумно, я считаю. А тут пацан сопливый, работы нормальной нет, инициативы либо желания перенять чужой опыт тоже нет, кредит на маму оформить, сам еще палец о палец не ударил, но уже негодует и истерит х_х фэйспалм.
Мой тоже рукастый и вечно выступает с "Я сам всё сделаю", но он, во-первых, по жизни никогда ничего не утверждает, если не уверен или в деталях не продумал, как всё будет; а во-вторых, когда он точно знает, как надо делать, а я исключительно из-за неуверенности (или не хочу, чтобы он напрягался сам, проще ведь нанять людей) возражаю, то никто меня не слушает)))) я просто однажды прихожу, а уже он все сам сделал. Самый простой способ для него доказать мне, что прав был он - ну и заодно сделать что запланировал))) Вот если у жениха автора такой подход к вопросам, то еще можно рискнуть. А если он только воздух сотрясает, то, я считаю, ни к чему в строительство встревать, бо потом только еще хуже разругаются, ничего не построят и только зря будут в долговом рабстве копейки высчитывать (что тоже семейному счастью ни разу не способствует).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется, что мальчеГ пустозвон с нездоровыми амбициями.
ЛеонардаВ ответ на maln
maln
Её жених в 21 год пытается строить из себя мужчину, причем неудачно. Геиоррой в итоге грозит всем, включая мать "мужчины". У автора же есть здравый смысл. Но он од угрозой из-за её влюблённости. Вопрос: "Чо делать?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эка ты сократила....
Леонарда
Эка ты сократила....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плохо, чой ли? )))
МаринасанВ ответ на maln
maln
плохо, чой ли? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плохо, чой ли? )))
Неееее, просто СУПЕР! Даже я поняла сразу суть. Краткость-сестра таланта))))))
ЛеонардаВ ответ на maln
maln
плохо, чой ли? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Погоди, я ещё сама не прочитала....
абвгдВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Может быть, кто-то коротенько перескажет суть проблемы?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Может быть, кто-то коротенько перескажет суть проблемы?))))))))))

Из огня , да в - полымя...
Miss ТортВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Может быть, кто-то коротенько перескажет суть проблемы?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Прочла половину... Короче сама она из деревни, обратно в деревню возвращаться не хочет... БЛАГА нужны.
Дальше лень читать.
SherfikВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
Прочла половину... Короче сама она из деревни, обратно в деревню возвращаться не хочет... БЛАГА нужны.
Дальше лень читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что в этом плохого?
Miss ТортВ ответ на Sherfik
Sherfik
а что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я давала свою оценку этому?) констатировала факт )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем