Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тараканы в квартире!!

Вообщем дело такое..мы год назад переехали с семьей в квартиру. Полностью сделали ремонт. Поменяли всю мебель, в том числе и кухонную. Но вот какая напасть - ТАРАКАНЫ! Ума не приложу откуда они берутся. Уже один раз травили, летом, покупали немецкий гель, вроде помогло но не на долго. Вот опять замечаю что они есть. Пару больших прибила, НО! замечаю много маленьких. Это ужас какой-то, не хватало что бы они еще розплодились. Самое ужасное что нашла пару даже в спальне и ванной. У нас маленький ребенок и очень бы не хотелось что бы эти твари разносили всякую заразу.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МОЖЕТ КОМУ-ТО ЧТО-ТО ХОРОШО ПОМОГЛО? НУ СИЛ УЖЕ НЕТУ..
maryT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Meteora
Помнится мне году так в 2002 или третьем тараканы сами куда-то испарились. Неужели опять вернулись?
maryTВ ответ на Meteora
Meteora
Помнится мне году так в 2002 или третьем тараканы сами куда-то испарились. Неужели опять вернулись?
СсылкаПожаловаться
Ох, полно их((
IrinaВ ответ на maryT
maryT
Ох, полно их((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вентиляцию затяните марлей, хотя бы. Они от соседей бегут.
Можете в санэпидемстанцию позвонить, если у вас ресторан внизу.
И сделайте гранд уборку.
maryTВ ответ на Irina
Irina
Вентиляцию затяните марлей, хотя бы. Они от соседей бегут.
Можете в санэпидемстанцию позвонить, если у вас ресторан внизу.
И сделайте гранд уборку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вентиляция заклеена давно уже. Ресторана внизу нету. Обычная 9-ти этажка
Абсолютное Зло
Это у кого-то из соседей. У нас бабушка рядом живет, как начинает перебирать свое шмотье на балконе, тоже начинают к нам ползти.
Абсолютное Зло
Это у кого-то из соседей. У нас бабушка рядом живет, как начинает перебирать свое шмотье на балконе, тоже начинают к нам ползти.
СсылкаПожаловаться
Переехали не так давно. Понятно что не со всеми соседями познакомились. Может живут и свинки)
Абсолютное ЗлоВ ответ на maryT
maryT
Переехали не так давно. Понятно что не со всеми соседями познакомились. Может живут и свинки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сын специально держит дихлофос на этот случай. Сразу бежит и заливает место, где увидел таракана. Вот только благодаря этому и не распространяются у нас. Но так рискованно делать конечно))
Председатель Колхоза
Через вентиляцию от соседей идут. Им же тоже нужно где-то жить.
АННА АНИНА
Ужас, у соседей ищите, одни вы не справитесь.
Карри
У нас та же напасть. На форуме обсуждали. Одна девушка посоветовала средства "Чистый дом"...я купила ловушки и дуст....заметно меньше стало паразитов....дохлых постоянно выметаю...
Nataly
могут из вентиляции или парадного ползти.
чистый дом
малина сладкая
Какие твари, вы что. Это ж живые существа, как вам их не жалко. Почему вы ставите себя выше тараканов?
малина сладкая
Какие твари, вы что. Это ж живые существа, как вам их не жалко. Почему вы ставите себя выше тараканов?
СсылкаПожаловаться
Девушка, а вы знаете что переносят тараканы?! Какие болезни?! Я в первую очередь о ребенке своем думаю, а никак не о них!
малина сладкаяВ ответ на maryT
maryT
Девушка, а вы знаете что переносят тараканы?! Какие болезни?! Я в первую очередь о ребенке своем думаю, а никак не о них!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я шучу. Я тоже их не навижу. Просто на этом форуме люди уже до маразма доходят от любви к живности. А вообще уберите дома всю воду, на ночь все насухо протирайте, закрывайте на ночь раковину затычкой, губки для мыться посуды убирайте. Тараканам нужна вода, они отапливаются. Ну и конечно чистоту поддерживайте, протирайте на ночь пол, посуду не оставляйте, еду всю упаковывайте. И рассыпьте уборную кислоту, особенно около вентиляции
Татьяна ШкаловаВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Я шучу. Я тоже их не навижу. Просто на этом форуме люди уже до маразма доходят от любви к живности. А вообще уберите дома всю воду, на ночь все насухо протирайте, закрывайте на ночь раковину затычкой, губки для мыться посуды убирайте. Тараканам нужна вода, они отапливаются. Ну и конечно чистоту поддерживайте, протирайте на ночь пол, посуду не оставляйте, еду всю упаковывайте. И рассыпьте уборную кислоту, особенно около вентиляции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Борную кислоту.
Бет Мидлер
мы от них избавились только того, когда в ванной и в кухне сбили часть стен, все щели промазали бетон-контактом, оштукатурили и покрасили
Марина
Желток, картофель вареный и борная кислота, шарики накатать и по всей квартире разложить. Старинный рецепт.)))
Ирина
Если многоэтажный дом и живут свинюшки - сочувствую, никак. Только стерильная квартира и то время от времени будут заползать((
maryTВ ответ на Ирина
Ирина
Если многоэтажный дом и живут свинюшки - сочувствую, никак. Только стерильная квартира и то время от времени будут заползать((
СсылкаПожаловаться
9-ти этажка(
Дарья КошкаВ ответ на maryT
maryT
9-ти этажка(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мусоропровод? Тогда не избавитесь.
maryTВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мусоропровод? Тогда не избавитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть мусоропровод. Но он на другом конце лестничной клетки
Lovely
всю еду закупорить, всё в стеклянные данки, контейнеры. Любые протечки устранить, краны плотно закрывать. Мусорку тоже. Сделайте им некомфортым существование в вашей квартире.
maryTВ ответ на Lovely
Lovely
всю еду закупорить, всё в стеклянные данки, контейнеры. Любые протечки устранить, краны плотно закрывать. Мусорку тоже. Сделайте им некомфортым существование в вашей квартире.
СсылкаПожаловаться
И так ничего не оставляю. Тем более хлеб. Мусор всегда выносим и мою всю посуду с вечера. Убираюсь каждый день, так как маленький ребенок, все должно быть чисто..не понятно откуда они лезут..(((
LovelyВ ответ на maryT
maryT
И так ничего не оставляю. Тем более хлеб. Мусор всегда выносим и мою всю посуду с вечера. Убираюсь каждый день, так как маленький ребенок, все должно быть чисто..не понятно откуда они лезут..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раковину еще вытирайте насухо, они обычно у воды плодятся. Но полностью вы их воды все равно не лишите. Тут советовали скооперироваться по травле с соседями. Может что и получится)
Vasilisa ChehovaВ ответ на Lovely
Lovely
раковину еще вытирайте насухо, они обычно у воды плодятся. Но полностью вы их воды все равно не лишите. Тут советовали скооперироваться по травле с соседями. Может что и получится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах вот оно что(( у меня жуки появились, как раз в ванной их видно(( Все думала - тараканы или нет.. Проблема та же - маленький ребенок и кошка.. Непонятно, как перетравить((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем