Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тараканы

Сосед снизу делал ремонт и после этого, появились тараканы. Сил просто нет. Боюсь выключать свет на кухне. Их столько, что пипец. Что эффективное против них?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
какой-то бред
Переезд
краказябра
развод
Тошка
Шарики с бромом кажется, дихлофос
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Шарики с бромом кажется, дихлофос
СсылкаПожаловаться
Шарики с бромом. Впервые слышу. Это продается готовое или самой делать нужно
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Шарики с бромом. Впервые слышу. Это продается готовое или самой делать нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите,с борной кислотой.Самой сделать,как поищите в интернете.Говорят прям супеэффективное средство
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Простите,с борной кислотой.Самой сделать,как поищите в интернете.Говорят прям супеэффективное средство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое)
НолаВ ответ на Аноним
Аноним
Шарики с бромом. Впервые слышу. Это продается готовое или самой делать нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто борную кислоту в порошке сыпала и все. Шарики засыхают быстро. Кислота в аптеке продается. Главное, всю воду насвхо вытирать постоянно. Чтоб нигде ни капельки не было. А то тараканы отпиваются и никакой яд их не берет.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Шарики с бромом. Впервые слышу. Это продается готовое или самой делать нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у вас нет вообще ничего, то вот рекомендация: тараканы не могут жить без воды (ну, я такое слышала по-крайней мере). нужно насухо вытирать раковину и пр.
Комментарий удален.Почему?
ТошкаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я написала про борную кислоту. Дихлофос -это инсектицид широкого спектра действия,в первую очередь от тараканов, можно от моли, может и от комаров помогает.Не знаю,дома тараканов травили.Можно и специалистов вызвать,но если дихлофос пугает,то эти ещё большей гадостью обработают.
ТошкаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Посмотрела,что такое карбофос,ни когда не сталкивалась. Пишут,что от клопов.
Комментарий удален.Почему?
ТошкаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По детству помню,что дихлофос помогал очень неплохо,но надо доступ к воде перекрывать полностью.Борную кислоту не испытывали,просто раньше о ней не знали,а последние годы от многих слышала,да и тут на форуме ни одна я написала про нее.Но надо не жидкость,а порошок.Я бы сначала сама попробовала,не помогло,специалистов позвала бы.Но в нашем городе это 2500-3000 рублей
Глафира С
Борная кислота
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Борная кислота
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Puss-Puss
Тараканам надо пить, нет воды, нет тараканов... раковину вытереть насухо и на пробку закрыть, ванну, тож... внутри унитаза ободок намазать жиром.... они туда заберутся, и не выберутся... утром пришли, смыли всех и через неделю ни одного не найдёте, только дохлых
АнонимВ ответ на Puss-Puss
Puss-Puss
Тараканам надо пить, нет воды, нет тараканов... раковину вытереть насухо и на пробку закрыть, ванну, тож... внутри унитаза ободок намазать жиром.... они туда заберутся, и не выберутся... утром пришли, смыли всех и через неделю ни одного не найдёте, только дохлых
СсылкаПожаловаться
Да блин, у меня кошка. Вот у нее постоянно вода и корм стоит
Puss-PussВ ответ на Аноним
Аноним
Да блин, у меня кошка. Вот у нее постоянно вода и корм стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ставьте банку, обычную 3-х литровую, внутрь корку хлеба с маслом не рафинированным, чтобы пахло, так же горловину изнутри жиром намазать... они туда пожрать заползут, а обратно будут с горловины падать на дно банки... У кого-то муравьиная ферма, а у вас будет тараканья ))) И на ночь воду не оставляйте и корм... покормили, убрали...
АнонимВ ответ на Puss-Puss
Puss-Puss
Тогда ставьте банку, обычную 3-х литровую, внутрь корку хлеба с маслом не рафинированным, чтобы пахло, так же горловину изнутри жиром намазать... они туда пожрать заползут, а обратно будут с горловины падать на дно банки... У кого-то муравьиная ферма, а у вас будет тараканья ))) И на ночь воду не оставляйте и корм... покормили, убрали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за дельный совет. Попробую)
Puss-PussВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за дельный совет. Попробую)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только, когда они воды не найдут на кухне в раковине и у кормушки - они начнут искать и ломанутся из излюбленных мест по всех квартире шастать ) Не удивляйтесь, если утром по простыням шестивёсельный бегать будет )
Комментарий удален.Почему?
Снежок МайскаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а вы и не узнаете, что по вам ходили, тараканы ночью, только если обнаружите укусы странные с утра на коже
Снежок Майская
а вы и не узнаете, что по вам ходили, тараканы ночью, только если обнаружите укусы странные с утра на коже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они же вроде не кусаются
Puss-PussВ ответ на Аноним
Аноним
Они же вроде не кусаются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не кусаются, это же не клопы - вот те точно матрасы любят )
АнонимВ ответ на Puss-Puss
Puss-Puss
Не кусаются, это же не клопы - вот те точно матрасы любят )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Успокоили)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем