Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тараканы в коммуналке

Привет!
В общем, черт меня дернул снять комнату в коммуналке. Из-за района и близости к работе .
Некоторые детали стали выясняться уже после расчёта с риэлтором и подписанием договора.
Деньги потрачены, так что съехать в ближайшие месяцы не выйдет.

Оказывается, тут есть тараканы

Курила ловушки Форсайт. Сегодня увидела ещё двух.

Порекомендуйте пожалуйста средство, которое вам помогло. Те , что требуют проветривания не подходят - окно оказалось забитым.

Отклики о средствах спорные . Назовите именно то, что вам помогло.

Благодарю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Ангелина
Съезжайте от туда. Я купила квартиру как выяснилось с тараканами, пришлось продать, потому что ничего не помогало. Зато выплатила ипотеку за 2 года, очень стимулирует.
Хлюпик Хлюпик
Ниразу со стасикоми не имел делов , но вы держитесь коммуналка это их территория, родина!!!!
РОМАШКА
"Курила ловушки Форсайт."

Такое только здесь можно прочитать.
неоринакотиков
Раньше был мелок Машенька, вот только он помог нам справиться с этой напастью.
Сейчас купили, но то ли мелок уже не тот, то ли тараканы другие...
Но попробуйте и его, вдруг поможет.
неоринакотиков
Раньше был мелок Машенька, вот только он помог нам справиться с этой напастью.
Сейчас купили, но то ли мелок уже не тот, то ли тараканы другие...
Но попробуйте и его, вдруг поможет.
СсылкаПожаловаться
Сразу Вий вспомнился
неоринакотиковВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
Сразу Вий вспомнился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, именно так он и работал


Я вокруг своей кровати круги чертила.
Bad Mad
В договоре по поводу качества проживания что написано? Если нет таких пунктов то звоните или риелтору или хозяину, они должны решить эту проблему, а не вы.
семицветик
У некоторых китайцев от скуки есть развлечение специально выращивают, .устраивают соревнования: тараканьи гонки, едят.Видела по телеку.
Теперь по существу.Полчища таракан,когда уже ничего не помогало, я выводила шинным тиурановым порошком.Вот это средство! Всех вывела! Таракан! Для люд ей опасен. Осторожное обращение с ним.
К
Борная кислота из аптеки. Можно шарики делать с яичным желтком, а я ещё и просто так везде посыпала: на мебелью, у порога, везде. От соседей бежали, пока те не умерли от палёной водки. И тараканы потом ушли.
К
И мусор вечером выносить, содержать все в чистоте, отсутствие доступа к воде. Конечно в коммунальной сложно, наверное соседи разводят.
Марта
Есть ловушки с липучкой, тоже хорошо помогает, тараканы прилипнут, и не смогут размножаться. Но надо всё домом этим заниматься. Лучше СЭС пригласить. Помню, в советское время ещё была в коммуналке на Новослободской, там тараканы были чёрные, толстые размером с палец. Вот это был ужас.
Ирина Шмакова
Есть гель от тараканов, намажьте плинтуса ,воздухоотвод, и остальные места, где шастают эти гады. Отличное средство!
Олеся
Много лет назад мы вывели тараканов мелком "Машенька", но я не знаю, продаётся ли он еще
Гражданка РФ
Про тараканов, "знакомства" и про мат на работе написал один и тот же автор. Каждое предложение с новой строки. Такой стиль? Ну ты и плодовитая.
Татьяна Atljhjdf
Дохлокс в студенчестве в общаге использовали. В шприце.
Максим Величайший
Мелок Машенька!
В В
В те времена когда тараканы были повсеместно, мы ставили ловушки. Сиропчик или варенье разведение поллитровую банку, а стенки сливочным маслом. Их привлекает запах, они залезают, а вылезти не могут. Там и карабкаются. По полбанки собиралось(((
Лютеция это ЗвездаВ ответ на В В
В В
В те времена когда тараканы были повсеместно, мы ставили ловушки. Сиропчик или варенье разведение поллитровую банку, а стенки сливочным маслом. Их привлекает запах, они залезают, а вылезти не могут. Там и карабкаются. По полбанки собиралось(((
СсылкаПожаловаться
разговоры в пользу бедных
Лана Смольная
"окно оказалось забитым"
Т.е. вы живёте в темноте?..
Фрося Дормидонтовна
в любом зоомагазине продается спрей от блох с ФИПРОНИЛОМ. вот этот самый фипронил категорически не воспринимается тараканами. они уходят. обрызгиваешь все, закрываешь на 10 мин. двери, через 10 мин. хоть танцуй. трупов нет, можно применять в квартире с животными, для них он через 10 мин. не опасен. замечательное средство, испытано у себя и у друзей, которым не повезло. искренне рекомендую. стоит недорого. по всей видимости, у этих тварей выработался иммунитет на дихлофосы и прочую гадость, а этого они еще не хавали
Лютеция это Звезда
ищирецепт с борной кислотой, намешаешь
они все сдохнут
я смаа так делал и лет 20 их не виду уже
Любовь Орлова
Помните метеорит, погубивший динозавров? Вот! А тараканы выжили.
КошкаСплюшка
ля, окна забиты. они еще и старые что ли? даже даром не пошла бы жить в комнату без окон
Наталья
Сборная кислота продавалась в аптеках в маленьких пакетах. Смешать с круто сваренный яичным желтком, накатать шариков и разложить по недоступным местам. Помогает. Тараканы уходят к соседям, у вас даже трупов их не будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем