Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тараканы в квартире..Как вытравить?

Форумчане помогитее!!Может у кого есть личный опыт борьбы с этими тва ря ми усатыми!Чем травили,какие средства помогают реально?Что мы только уже не перепробовали((((И вот ведь откуда они взялись вообще непонятно,10 лет живем в этой квартире никогда не было и вот тут на тебе


GLO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
*Дама с закидонами*
у нас в доме мусоропровод( так вот когда появились,сразу вызывали сан.инспекцию и травить,во всем подъезде!иначе они сходят,переночуют у соседей и назад
*Дама с закидонами*
у нас в доме мусоропровод( так вот когда появились,сразу вызывали сан.инспекцию и травить,во всем подъезде!иначе они сходят,переночуют у соседей и назад
СсылкаПожаловаться
нет,мусоропровода у нас нет!но есть четкое ощущение что мы травим-они к соседям бегут,потом они травят и они к нам((((
*Дама с закидонами*В ответ на GLO
GLO
нет,мусоропровода у нас нет!но есть четкое ощущение что мы травим-они к соседям бегут,потом они травят и они к нам((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проведите подъездное собрание, и в один день потравите, например, можно в выходной,чтобы уж народ дома был,а так смысл их гонять туда-сюда?
*Дама с закидонами*
проведите подъездное собрание, и в один день потравите, например, можно в выходной,чтобы уж народ дома был,а так смысл их гонять туда-сюда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас коты в квартире ,и у всех животные в доме и дети+ соседи(половина хонурей) и никто ни с кем не общается(((
*Дама с закидонами*В ответ на GLO
GLO
У нас коты в квартире ,и у всех животные в доме и дети+ соседи(половина хонурей) и никто ни с кем не общается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фигово что не общаются,может от этих хануров и тараканы
*Дама с закидонами*
фигово что не общаются,может от этих хануров и тараканы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,не исключено,тем более живут они над нами..хотя сколько мы там живем,столько и они и никогда такой проблемы не было((((
☭Кошка - плюшка☭В ответ на GLO
GLO
да,не исключено,тем более живут они над нами..хотя сколько мы там живем,столько и они и никогда такой проблемы не было((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас у соседей( дом деревянный) их было просто море! у нас ни одного. вот такие чудеса. вообще их в доме одно время было полно, и даже такие огромные черные, а потом как-то все пропали, теперь нет ни у кого, уж не знаю, почему.
LawyerВ ответ на GLO
GLO
У нас коты в квартире ,и у всех животные в доме и дети+ соседи(половина хонурей) и никто ни с кем не общается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот Вам и потенциальные таркано-заводчики. Пока они у себя не вытравят - так Вам и кидать деньги на ветер.
Мы в своё время купили чистенькую квартиру. ПОтом где-то через год-полтора стали "стасики" на кухне появляться. А я их боюсь ужасно. Оказалось, соседка пожилая за стенкой развела этих тварей. Доходило до того, что в летний день нельзя было окно открыть - с её форточки по стене дома ползли во все стороны огромные отборные тараканищи. (я даже как то в ярости взяла у детей водяной пистолет и сшибала водной струёй с балкона этих гадов)
Уехали мы в отпуск, кошку родителям пристроили. Вернулись через 2 недели, думали будем по трупикам вместо пола ходить. А оказалось, что за эти 2 недели соседка покинула этот бренный мир, её сыновья сделали в квартире дезинфекцию, выкинули всю обстановку - и зажил наш подъезд в мире и спокойствии.
GLOВ ответ на Lawyer
Lawyer
ну вот Вам и потенциальные таркано-заводчики. Пока они у себя не вытравят - так Вам и кидать деньги на ветер.
Мы в своё время купили чистенькую квартиру. ПОтом где-то через год-полтора стали "стасики" на кухне появляться. А я их боюсь ужасно. Оказалось, соседка пожилая за стенкой развела этих тварей. Доходило до того, что в летний день нельзя было окно открыть - с её форточки по стене дома ползли во все стороны огромные отборные тараканищи. (я даже как то в ярости взяла у детей водяной пистолет и сшибала водной струёй с балкона этих гадов)
Уехали мы в отпуск, кошку родителям пристроили. Вернулись через 2 недели, думали будем по трупикам вместо пола ходить. А оказалось, что за эти 2 недели соседка покинула этот бренный мир, её сыновья сделали в квартире дезинфекцию, выкинули всю обстановку - и зажил наш подъезд в мире и спокойствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так эти ханури живут там больше нашего уже...и мы как въехали 10 лет прошло и не было ,а тут на тебе(((
Манюня
ДЭЗ вызывали?
Эмилия
Сделайте ремонт в кухне.
КарриВ ответ на Эмилия
Эмилия
Сделайте ремонт в кухне.
СсылкаПожаловаться
Мы сделали, не помогло(((
ЭмилияВ ответ на Карри
Карри
Мы сделали, не помогло(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохо сделали значит, если они могут убегать и прибегать
Мария Ступак
Мне понравился распылитель такой в жидком виде, "Чистый дом" Он ото всех насекомых:клопов, блох, тараканов, еще каких-то
КарриВ ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
Мне понравился распылитель такой в жидком виде, "Чистый дом" Он ото всех насекомых:клопов, блох, тараканов, еще каких-то
СсылкаПожаловаться
Вы его где приобретали? в магазине бытовой химии, по интернету или в организации по травле?
Мария СтупакВ ответ на Карри
Карри
Вы его где приобретали? в магазине бытовой химии, по интернету или в организации по травле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чисто случайно в каком-то мелком хозмагазине. Такой сине-голубой флакон, очень удобно разбрызгивать через пульверизатор
КарриВ ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
Чисто случайно в каком-то мелком хозмагазине. Такой сине-голубой флакон, очень удобно разбрызгивать через пульверизатор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет! Поищу)))
Мария СтупакВ ответ на Карри
Карри
Спасибо за совет! Поищу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что)) Но вот отзывы читаю-не всем помогает, да и автору мимо. У меня они сначала стали такие жирные (пардоньте) выбегать (откуда взялись), прям как будто типа сбегали сильнейшие и звали остальных

Потом какое-то время не было их, потом стали все в меньших количествах появляться и меньше размером (молодежь, видать)
В любом случае, удобно, что он всегда под рукой. Как увидел-потравил. Должны же они сдохнуть когда-нибудь
Мария Ступак
Не за что)) Но вот отзывы читаю-не всем помогает, да и автору мимо. У меня они сначала стали такие жирные (пардоньте) выбегать (откуда взялись), прям как будто типа сбегали сильнейшие и звали остальных

Потом какое-то время не было их, потом стали все в меньших количествах появляться и меньше размером (молодежь, видать)
В любом случае, удобно, что он всегда под рукой. Как увидел-потравил. Должны же они сдохнуть когда-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот ключевое слово,когда -нибудь(((
Мария СтупакВ ответ на GLO
GLO
Ну вот ключевое слово,когда -нибудь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется, сейчас такие тараканы)) И химия, соответственно, тоже...чтобы покупали и покупали. Травите без конца, что еще могу сказать
Мария Ступак
Мне кажется, сейчас такие тараканы)) И химия, соответственно, тоже...чтобы покупали и покупали. Травите без конца, что еще могу сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мдааа ужжж.....придется(((((
Мария Ступак
Мне понравился распылитель такой в жидком виде, "Чистый дом" Он ото всех насекомых:клопов, блох, тараканов, еще каких-то
СсылкаПожаловаться
Ой что мы только не мазали не брызгали((Дихлофос для них вообще как Шанель номер 5,понюхал и дальше пополз(((А я их еще до одури боюсь((противные такие ну фу просто((((Мелки,гель,проф-гель,борная кислота(((
Мария СтупакВ ответ на GLO
GLO
Ой что мы только не мазали не брызгали((Дихлофос для них вообще как Шанель номер 5,понюхал и дальше пополз(((А я их еще до одури боюсь((противные такие ну фу просто((((Мелки,гель,проф-гель,борная кислота(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, дихлофос еще лет 10 назад уже не тот был)) Помню, раньше продавался с запахом роз))
А это средство я и от блох использовала-котенка на улице подобрала. Тоже на ковры разбрызгиваешь с обратной стороны-и все.
Мария Ступак
Да, дихлофос еще лет 10 назад уже не тот был)) Помню, раньше продавался с запахом роз))
А это средство я и от блох использовала-котенка на улице подобрала. Тоже на ковры разбрызгиваешь с обратной стороны-и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И такое покупали синяя бутылка с пульверизатором?если да-тоже мимо((мне кажется их радиация не возьмет((((
Мария СтупакВ ответ на GLO
GLO
И такое покупали синяя бутылка с пульверизатором?если да-тоже мимо((мне кажется их радиация не возьмет((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, мне прям помогло. Хотя в инете сейчас отзывы читаю-тоже не всем помогает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем