Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тарас Бульба

Перечитала эту книгу вместе с ребенком ( по школьной программе 6 класса!!!). Тарас Бульба - жестокое и деспотичное существо. В шестом классе нельзя читать такие произведения, чему они учат? Смысл этого произведения? Ради веры православной можно и ребенка собственного убить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
522
Комментарий удален.Почему?
Ольга ТТВ ответ на Аннета Ананьева
Комментарий удален.Почему?
У моего брата в 7 лет случилась истерика на несколько часов после "Гадкого утенка", никакие уговоры в смысле - послушай, он стал прекрасным лебедем. не действовали. Пока не получил, поплакал от боли, и успокоился.
Нина ТимофееваВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
У моего брата в 7 лет случилась истерика на несколько часов после "Гадкого утенка", никакие уговоры в смысле - послушай, он стал прекрасным лебедем. не действовали. Пока не получил, поплакал от боли, и успокоился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы даете. Нельзя бить детей, тем более если у них истерика, раз. А два - иногда надо плакать над трогательными историями, я тоже плакала над сказками Андерсона. А как формировать эмоции? Ребенок, жалевший гадкого утенка, не будет смеяться над одноклассниками, швырять камни в птиц и котят. А вы - что вы привили ему? Безжалостность?
ЭйлIнВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Ну вы даете. Нельзя бить детей, тем более если у них истерика, раз. А два - иногда надо плакать над трогательными историями, я тоже плакала над сказками Андерсона. А как формировать эмоции? Ребенок, жалевший гадкого утенка, не будет смеяться над одноклассниками, швырять камни в птиц и котят. А вы - что вы привили ему? Безжалостность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она - сестра. а не родительница.
Ольга ТТВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Ну вы даете. Нельзя бить детей, тем более если у них истерика, раз. А два - иногда надо плакать над трогательными историями, я тоже плакала над сказками Андерсона. А как формировать эмоции? Ребенок, жалевший гадкого утенка, не будет смеяться над одноклассниками, швырять камни в птиц и котят. А вы - что вы привили ему? Безжалостность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это не я, мне так вообще было 4 на тот момент. Я тоже у мамы спросила, зачем. Она сказала что реально испугалась за него, так как уже и задыхаться стал, боялась что сердце осановится, ей надо было переключить его внимание на что-то другое, уговаривала его несколько часов. Потом решила последние й аргумент как шок использовать. Вырос нормальным, не жестоким, помогает и мне и мамочке. Другого выбора видимо не было. Как она рассказывала что и синел, и бледнел. Испугалась за него очень. Кто же ожидал такой реакции у ребёнка.
Ольга ТТВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Ну вы даете. Нельзя бить детей, тем более если у них истерика, раз. А два - иногда надо плакать над трогательными историями, я тоже плакала над сказками Андерсона. А как формировать эмоции? Ребенок, жалевший гадкого утенка, не будет смеяться над одноклассниками, швырять камни в птиц и котят. А вы - что вы привили ему? Безжалостность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это даже уже не истерика была, а приступ какой-то.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ТТВ ответ на элико дгворели
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не мамаша, а объяснила я все выше.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аннета Ананьева
Комментарий удален.Почему?
До сих пор переживаю из-за этой книги:(
Комментарий удален.Почему?
Коммент По СуществуВ ответ на Tatjana Miosga
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какой?
СюзеренВ ответ на Аннета Ананьева
Комментарий удален.Почему?
а жить ваще как страшно
светланаВ ответ на Аннета Ананьева
Комментарий удален.Почему?
Читала с сыном Муму и поняла, что история совсем не о собачке, все гораздо серьёзней. Ребёнок конечно не понял суть произведения, когда читали Дубровского вместе, объясняла ему каждый обзац. Только сейчас я взрослый человек, поняла смысл этих произведений, но они явно не для детей.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аннета Ананьева
Комментарий удален.Почему?
Это я такой ребёнок. В школе плакала прямо на уроке. Но считаю, что это правильно доносить до детей, что есть в жизни боль и страдания. Очень часто родители не берут на похороны детей, стараются их оградить. Но по сути это попытка оградить от реальной жизни. Сомневаюсь что это правильно. Но вот Тарас бульба произведение мне не вполне понятное. Но наверное женщинам не понять как родной сын может быть менее дорог, чем свои убеждения. Но " овод" тоже об этом.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Это я такой ребёнок. В школе плакала прямо на уроке. Но считаю, что это правильно доносить до детей, что есть в жизни боль и страдания. Очень часто родители не берут на похороны детей, стараются их оградить. Но по сути это попытка оградить от реальной жизни. Сомневаюсь что это правильно. Но вот Тарас бульба произведение мне не вполне понятное. Но наверное женщинам не понять как родной сын может быть менее дорог, чем свои убеждения. Но " овод" тоже об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овод - первая и единственная книга и фильм, надо которыми я рыдала, лет так до 35, теперь уже сентиментальная, много над чем плачу.
Комментарий удален.Почему?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мне лет 12 было, от фильма, который 4 серийный именно, уже в старшем возрасте.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Овод - первая и единственная книга и фильм, надо которыми я рыдала, лет так до 35, теперь уже сентиментальная, много над чем плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же белый Бим чёрное ухо? А вот лет в 15 я читала тихий дон и плакала в том месте, где Наталья от аборта умирает. Плакала и думала, что если бы мужиков заставлять насильно это читать - ни один бы женщину на аборт не отправил. Да и Шолохов пишет так, что пробирает. Я до сих пор не могу понять как Сталин допустил публикацию.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
А как же белый Бим чёрное ухо? А вот лет в 15 я читала тихий дон и плакала в том месте, где Наталья от аборта умирает. Плакала и думала, что если бы мужиков заставлять насильно это читать - ни один бы женщину на аборт не отправил. Да и Шолохов пишет так, что пробирает. Я до сих пор не могу понять как Сталин допустил публикацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот та же мысль! Я Тихий Дон прочитала только в этом году, к своему стыду, после нового сериала, и да, я плакала, и тоже не понимаю ,как? Сплошь почти антисоветская книга же. А вот про Белого Бима я че-т не помню, не читала точно, а плакала ли в кино, не помню.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Вот та же мысль! Я Тихий Дон прочитала только в этом году, к своему стыду, после нового сериала, и да, я плакала, и тоже не понимаю ,как? Сплошь почти антисоветская книга же. А вот про Белого Бима я че-т не помню, не читала точно, а плакала ли в кино, не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да Вы что. На фильме белый Бим плачут и мужики. Мне кажется там и камень заплачет.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Да Вы что. На фильме белый Бим плачут и мужики. Мне кажется там и камень заплачет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас плачу, в детстве не помню, вроде нет. Говорю же, такой чувствительной только после 30 стала где-то.
Пипец
Такие книги учат думать. Учить дитя надо пока оно поперек лавки лежит(народная мудрость), Потом может быть поздно.
АнонимВ ответ на Пипец
Пипец
Такие книги учат думать. Учить дитя надо пока оно поперек лавки лежит(народная мудрость), Потом может быть поздно.
СсылкаПожаловаться
В 12 лет ничего он из этой книжки не поймет
ПипецВ ответ на Аноним
Аноним
В 12 лет ничего он из этой книжки не поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, если мама сама не поняла о чем это Гоголь рассказать хотел(
АнонимВ ответ на Пипец
Пипец
Конечно, если мама сама не поняла о чем это Гоголь рассказать хотел(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просветите, пожалуйста.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем