Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Татуаж или перманентный макияж за и против

всем доброго времени суток!
помогите советом.
хочу сделать себе татуаж бровей. дело в том, что свои ооооочень светлые и редкие.
приходиться каждый день красить карандашем. не очень то удобно.
всякий раз опасаешься, что нечаянно сотрешь.
брови крашу наверно с класса 7. рука уже набитая, так что занимает это не так много времени, но все же....
на море, на природе, да и вообще в быту хочеться быть естественней.
я понимаю, что свои уже не вырастут и не почернеют, уж что Бог дал.
сама по себе симпотичная, некоторые даже говорят что красивая, но по мне эти нарисованные полосочки над глазами все портят.
пробовала просто красить краской для бровей (как волосы), но из-за того, что брови очень редкие, получается что крашу кожу, а не брови, в общем тихий ужас.
вот и получается,что последняя инстанция - это косметологический кабинет и услуги специалиста-визажиста.
но и здесь возникла проблема: недалее как год назад решилась - попробовала. результат не удовлетворил! когда болячки слезли, цвет получился светло-светло коричневый, почти бежевый.
врач сказал, что так пигмент принялся, значит надо делать темнее, но я если честно уже теперь боюсь - процедура-то не из дешевых, а результат нулевой!!!
и опять все сначала - рисуем.
помогите советом! кто делал себе татуаж - подскажите салон, если вам понравилось и вообще расскажите, какой цвет надо выбирать, что бы не попасть в просак с резутьтатом.
да и вообще стоит ли оно того? на сколько хватает?
всем огромное спасибо!
всего доброго!
ButterFly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Ольга ВеселоваВ ответ на Наташа Зорькина
Наташа Зорькина
Делаю перманентный макияж губ, бровей, век на дому. Качественно, по низким ценам. Краснодар, район Северного кинотеатра.
89628772877 Наташа
СсылкаПожаловаться
Наталья добрый день.
Меня интересует татуаж губ, сколько стоит и есть ли у вас портфолио ваших работ? Если да, то скиньте плиз пару фоток на адрес: y1980com@mail.ru. Спасибо.
Комментарий удален.Почему?
дашаВ ответ на даша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я из краснодара
Альбинка
Кто-нибудь может посоветовать опытного специалиста или хороший салон в Екатеринбурге?
dadjek
А у нас, я из Уфы все коррекции бесплатно делают. Я делела татуаж глаз. Мне очень нравится, удобно, никаких проблем.
Людмила Каратыгина
Ну вот и лето прошло.Я нисколько не пожалела,что сделала ПМ.Я всё лето почти не пользовалась декоративной косметикой.Конечно когда пойду в следующий раз,буду умнее.
Даша Мерзлина
вообще не говори
Marina Ivanova
Я сама не делала,но собираюсь сделать татуаж губ.Моя подруга сделала себе брови очень даже классно.Она брюнетка поэтому цвет черный с легким отливом серого.Отлично смотриться и хорошо сделанно.Цена этого удовольствия 50 долларов.Держаться уже почти год.В общем считаю что если надо,то значит делаем.
Алла Мартыненко
Я, конечно, не против перманентного макияжа, но меня интересуют негативные последствия. Кто-то что-то знает?
Елена Биева
В октябре 2009 г. я делала микропигментирование бровей и межресничного пространства. Изначально косметолог делала мне пробу на аллергию - небольшой укольчик за ухом. Через сутки сама процедура микропигментирования. Также мы заключили 2-сторонний договор о имплантировании пигмента (кажется так это называлось). Пигмент выбирается в зависимости от типа внешности, если его неправильно подобрать, то он может плохо усвоится. Держится эта радость у всех индивидуально, все также зависит от возраста - чем моложе кожа, тем быстрее "смоется" перманент. На глазах пигмент держится дольше, чем на бровях.
При самой процедуре микропигментирования необходимо проследить, чтобы все иглы были одноразовыми и распакованы в Вашем присутствии. На брови карандашом наносится контур желаемых будущих бровей (извиняюсь за бессмыслицу), после того, как форма бровей Вас устроила, косметолог наносит анестетик на брови (глаза, губы). После того, как анестезия подействовала косметолог начинает "выбивать" Вам бровки/глазки/губки. После первого слоя мне наносили еще раз анестетик и проходились машинкой второй раз. Левая бровь вообще ничего не почувствовала, а на правой слегка чувствовалась. Глаза у меня не очень пошли: вся изрыдалась, хотя я слышала, что у некоторых не было неприятных ощущений. Наверное, все зависит от анестетика, который наносят. После этой процедуры наносят закрепляющий гель.
Далее уход: для бровей требуется специальный крем (у меня был Пигмент Фикс кажется), для глаз гидрокортизоновая мазь - и то и другое мазать 2 раза в сутки. На глаза также необходим сухой лед (можно сухое полотенце в морозилку положить и потом на глаза и лежать минут 10-15). Ни в коем случае нельзя мочить, чесать корочки,пользоваться косметикой,иначе пигмент не усвоится и будут "пробелы", мой косметолог сказала мне не мочить и не чесать брови с глазами 10 дней.
примерно через месяц необходимо снова прийти в салон, где возможно придется делать коррекцию. Не у всех пигмент усваивается полностью с первого раза.
Противопоказания к данной процедуре: аутоимунные заболевания, нарушения свертываемости крови, сах. диабет.
Аллергические реакции, менструация, беременность, грудное вскармливание, герпес (при перманенте губ) являются относительными противопоказаниями.
Негативные последствия наверное могут быть такими: Вы пошли к непроверенному специалисту и он криво "нарисовал" Вам бровки домиком, или некачественный пигмент, который имеет свойство менять цвет, например синеть или розоветь.. или, не дай Бог, иглы, которыми Вам будут вводить пигмент уже были использованы (последствия понятны), или Вам не провели тест на аллергию - реакция м.б. непредсказуемой.
В заключении могу сказать, что сама осталась очень довольна данной процедурой, все получилось аккуратно и естественно. Главное, не торопится в этом важном деле, все таки это не брови выщипать. Будьте внимательны при выборе салона и специалиста и удачи!!!
Светлана Мищенко
Индивидуальные диеты –
это новейшая разработка Берлинского Исследовательского Университета Диетологии
(Berlin Research University Diet), созданная на основе многолетнего опыта ведущих немецких диетологов.
Она позволит вам сбросить до 5 кг лишнего веса, всего за одну неделю.
При этом вам больше не придется запирать на ключ ваш холодильник, и страдать от голода,
или принимать таблетки неизвестного происхождения.
Наши диеты сбалансируют вашу пищу в соответствии с требованиями именно вашего организма.
всё описано в блоге...
Любимая***
Добрый вечер девушки,подскажите пожалуйста хорошего специалиста(проверенного ) по тату бровей.Заранее большое спасибо.
Любимая***
Забыла сказать)что я из Краснодара и соответственно мастер нужен в моем городе.
Марина Шведова
Приветик Всем!!!
Не для кого из нас не секрет девочки,
скоро лето и нам очень хочется быть
стройными и привлекательными!
Выход есть!!!Присоединяйтесь к нам,
и вы получите пять бесплатных бонусов!!!
подробно здесь...
http://url.uz/u5XuV
Анастасия Мамаева
Здравствуйте!
Хороший мастер никогда не навяжет свое представление об идеальной форме губ, глаз, бровей или чего бы то ни было. Он попросит клиентку взять карандаш и нарисовать тот контур, который, как ей кажется, ей подходит, или - выбрать его, ориентируясь на фотографии (это может быть подборка из глянцевых журналов или портфолио мастера); одновременно можно обсудить желаемый цвет. Однако он непременно выскажет свое мнение, особенно в тех случаях, когда полностью уверен в своей правоте. И хотя ответственность за то или иное решение здесь лежит на клиентке, выбор нового образа в любом случае - тончайший компромисс.

Анастасия Мамаева,
Ваш мастер перманентного макияжа (Краснодар)
тел. +7 (918) 45-66-722
Диана Кравцова
ПОЯВИЛАСЬ НОВЕЙШАЯ МЕТОДИКА ПО БЫСТРОМУ ПОХУДЕНИЮ! МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ! --http://fo.my/20x
Комментарий удален.Почему?
дашаВ ответ на даша
Комментарий удален.Почему?
я из краснодара
Таня Нестерова
Меня очень радует то, что моя мастер оказалась профессионалом. Ничего не слазило года три, после чего коррекция, и я вновь довольна.
Лучше заплатить более высокую цену и потом не жалеть, чем гоняться за дешевизной.
Алевтина Гордеева
Сделала ПМ (стрелки и контур губ), получилось ужасно, стрелки разной длины, одна кривая, а губы... в некоторых местах краски нет, а сам контур весь неровный.
Сейчас нужно делать коррекцию, за которую просят 1500 р., но непонятно за что, это ведь "косяк" специалиста? Вот я и раздумываю, как быть? Я из Волгограда.
Вероника Нагорная
тоже очень хочу сделать глазки, но волнуюсь))))
Давид Казначевский
О нас пишут Новости

Места ещё имеются. Заявки принимаются только до пятого числа.

ЧИТАЙТЕ и ВСТУПАЙТЕ! и приглашайте друзей, знакомых, коллег... Такого шанса у вас может уже не быть!
Алена Шитова
добрый день! скажите сделала татуаж волосковый цвет горький шоколад( сама шатенка), брови какие то бордовые (2 день) они такие и будут или цвет измениться и что в итоге получиться! кто знает напишите!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем